Трамп обвинил Байдена том, что это из-за него Россия начала спецоперации на Украине

2 года назад

Экс-президент Дональд Трамп полагает, что именно Джо Байден сделал возможным начало российской спецоперации на Украине. Об этом политик заявил на митинге своих сторонников в штате Небраска.

Фото: Leah Millis/Reuters

Байден превратил Афганистан в то, о чем никто никогда не смог бы подумать. На мой взгляд, когда Владимир Путин взглянул на это, он решил: пора вводить войска (на Украину – прим. ред.). При мне он не сделал бы это, никогда не сделал бы,

– заявил Трамп.

С его точки зрения, нынешний президент США в ситуации с Украиной «проявил слабость и некомпетентность».

Трамп также отметил, что «ничто из этого никогда не произошло бы при моей администрации, я уверен в этом на 100%».

Кроме того, Трамп выразил уверенность в том, что Байден за полтора года своего правления нанес вред стране больший, чем пять самых худших президентов США за всю американскую историю.

Вы можете взять пять худших президентов за всю американскую историю, собрать их вместе, и они не смогли бы причинить – и не причинили — вред, который нанес Байден нашей стране всего за 16 месяцев,

– заключил экс-президент.



Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Александр
Александр
1 год назад

Приятное зрелище американского фекального полит волейбола. Ошельмованный и выброшенный нах лузер пищит очередную смешную бессильность против старого рамолика (смешнее разве что зрелище шутовской куевской Рады). Укропию же душит с наслаждением Россия потому что теперь можно (да и за.ла порядком), а значить нужно и при том даже не спросив Вашингтонских трепачей…

Клаудия
Клаудия
1 год назад

Сенильный старик. Нужно знать, когда пора уходить.

Киев опять поменял позицию на переговорах с Москвой

2 года назад

Министр иностранных дел Сергей Лавров рассказал, что Киев опять поменял свою позицию на переговорах с Москвой.

Сергей Лавров. Фото: Sputnik / Рамиль Ситдиков

По словам главы внешнеполитического ведомства РФ, в Стамбуле наметились определенные контуры договоренностей, например, о нейтральном, внеблоковый и безъядерном статусах Украины при получении гарантий безопасности. Но Киев тут же изменил свою позицию.

Сейчас пытаются уже по-другому выстраивать переговоры. В том числе хотят сначала от Запада получить гарантии безопасности, хотя изначально эти гарантии должны были согласовываться всеми вместе, включая Россию,

– заявил глава МИД РФ в интервью итальянской телекомпании «Медиасет».

Кроме того, Лавров подчеркнул, что украинская сторона постоянно саботирует переговоры. В частности, у самого президента Украины Владимира Зеленского, «семь пятниц на неделе».

В течение одного дня может поменять позицию несколько раз,

– пояснил он.

Слышал, как он сказал, что мы демилитаризацию и денацификацию даже не будем обсуждать на переговорах. Во-первых, они саботируют эти переговоры, так же как и восемь лет минские договоренности,

– заключил Лавров.

Ранее глава российского МИД в интервью телеканалу Al-Arabiya сказал, что переговоры с Киевом застопорились из-за непоследовательной позиции последнего.

Если бы они были честными и добросовестными переговорщиками, мы могли бы постепенно значительно продвинуться в переговорном процессе, Украине были бы даны гарантии безопасности от ряда стран (изначально пять постоянных членов СБ ООН плюс Германия, Турция, возможно, [от] кого-то еще). Мы не имели ничего против этого,

– отметил Лавров.

Военная операция на Украине началась 24 февраля. Целями спецоперации президент России Владимир Путин назвал защиту жителей Донбасса, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Губернатор Белгородской области опроверг удары по территории региона с украинской стороны

2 года назад

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков опроверг удары по территории региона со стороны Украины.

Хотел развеять опасения жителей области, что к нам кто-то или что-то залетело с территории Украины. Это не так. Выполнялись боевые задачи нашей военной авиацией в рамках специальной военной операции,

– написал Гладков в своем телеграм-канале.

Ранее губернатор написал о «двух сильных разрывах», которые принял за удары ВСУ.

Стоит отметить, что украинская сторона регулярно проводит обстрелы приграничных с Украиной российских областей. На днях ВСУ нанесли удар по Брянской области, два снаряда попали по населённому пункту Жеча Стародубского округа, а до этого украинские военные обстреляли погранпункт ФСБ в районе Белая Березка в Брянкой области, а также пункт пропуска в селе Крупец Курской области.

военная спецоперация на Украине началась 24 февраля. Целями спецоперации президент России Владимир Путин назвал защиту граждан Донбасса, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Политолог объяснил, почему ЕС все-таки откажется от российских энергоносителей и к каким последствиям это приведет

2 года назад

Судя по всему, страны ЕС все же откажутся покупать нефть и газ из России, полагает политолог Сергей Марков.

В качестве причины он указывает на то, что страны ЕС «вынуждены подчиняться огромному давлению США и Британии и наиболее антироссийских стран НАТО».

Косвенное свидетельство готовности отказаться от нефти и газа из России – огромные закупки нефти и газа из России сейчас. Запасаются, потому что знают, что скоро это будет невозможно,

– пишет Марков в своем телеграм-канале, напоминая, что «министерство финансов Германии уже объявило, что не будет покупать нефть и газ за рубли у России».

Это будет очень плохо для Европы. Какие-то правительства уйдут. Особенно это нанесёт удар по экологии, так как нефть и газ из России будут частично замещать своим углем. Но в целом Европа выдержит это эмбарго,

– заключает эксперт.

Напомним, что лидеры ЕС сейчас обсуждают вопрос о внесении эмбарго на российскую нефть в шестой пакет санкций.

Белгородская область подверглась обстрелу с украинской стороны

2 года назад

Ночью по территории Белгородской области было нанесено несколько ударов с украинской стороны.

Удары были нанесены около трех часов утра.

Тридцать минут назад проснулся от двух сильных разрывов. По информации оперативного штаба, повреждений и разрушений нет. Пострадавших нет,

– написал в своем телеграм-канале губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Стоит отметить, что украинская сторона регулярно проводит обстрелы приграничных с Украиной российских областей. На днях ВСУ нанесли удар по Брянской области, два снаряда попали по населённому пункту Жеча Стародубского округа, а до этого украинские военные обстреляли погранпункт ФСБ в районе Белая Березка в Брянкой области, а также пункт пропуска в селе Крупец Курской области.

Министр иностранных дел ФРГ назвала условие, при котором с России будут сняты санкции

2 года назад

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок в интервью газете Bild am Sonntag заявила, что санкции против России можно будет снять лишь после вывода российских войск с территории Украины.

Анналена Бербок. Фото: Getty Images

По мнению Бербок, заключение мирного договора с Украиной на условиях Кремля не даст Европе желаемой безопасности.

Перемирие может стать только первым шагом. Для нас ясно одно: отмена санкций произойдет только в том случае, если Россия выведет свои войска,

– цитирует министра РИА Новости.

Кроме того, Бербок полагает, что Евросоюз уже не будет строить отношения с россией по тем принципам, что и прежде. По ее словам, Брюссель «никогда больше не сможет положиться на обещания» Москвы.

Напомним, что позиция США по данному вопросу более абстрактная. В начале апреля государственный секретарь США Энтони Блинкен в эфире телеканала NBC заявил, что «все международное сообщество, которое объединилось для введения этих санкций против России, будет ориентироваться на то, что делает Украина и что она хочет делать».

Блинкен подчеркнул, что цель санкций заключается «в изменении поведения России».

Если в результате переговоров, санкций, давления, поддержки Украины мы в определенный момент этого добьемся, санкции будут сняты, но это в высшей степени зависит от России и того, что она делает, продвигаясь вперед,

– сказал госсекретарь.

Евросоюз и США, а также еще ряд государств ввели беспрецедентные санкции в отношении России в ответ на военную спецоперацию, начатую 24 февраля. Целями спецоперации президент России Владимир Путин назвал защиту жителей Донбасса, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Президент Сербии назвал происходящее на Украине «мировым конфликтом»

2 года назад

Президент Сербии Александр Вучич назвал происходящее на Украине «мировым экономическим и политическим конфликтом».

По его словам, сербы еще не осознали в полной мере, что сейчас происходит в Европе и почему, допустим, растут цены в Сербии.

Как сообщает RTV, Вучич подчеркнул, что все стараются избегать формулировки «мировой конфликт» и вообще говорить о причинах инфляции.

Это все импортируемая инфляция, потому что цены на сталь, газ, нефть, удобрения растут. Это проникает в [цены] на всю сельскохозяйственную продукцию,

– приводит его слова РБК.

Вучич также отметил, что в международной политике не существует понятия «дружба», есть лишь собственные интересы стран, и пообещал принимать решения в интересах Сербии, а не Востока или Запада».

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью агентству Синьхуа заявил, что Россия специальной военной операцией на Украине вносит вклад в процесс освобождения мира от неоколониального гнета Запада, густо замешенного на расизме и комплексе исключительности.

До этого Лавров говорил, что «наша спецоперация призвана положить конец безоглядному расширению, полному доминированию США в мире. Доминированию, которое идет с нарушениями международного права».

По мнению сенатора Андрея Климова, для США «наша будущая Победа над их украинскими наймитами равносильна в конечном счете геополитическому краху».

«Нам есть, чем ответить». Володин отреагировал на планы США конфисковать замороженные российские активы и передать их Украине

2 года назад

России есть, чем ответить, так спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин прокомментировал принятие палатой представителей США закона, разрешающего передачу Украине замороженных активов российских компаний и граждан.

Вячеслав Володин. Фото: Getty

Володин отметил, что «на экономику нашей страны это решение не повлияет», поскольку «изъятые яхты, виллы и другая собственность состоятельных граждан и так не работали на её развитие».

Но, как напомнил политик, «заморожены также российские золотовалютные резервы на сумму порядка 300 млрд долларов». По мнению Володина, эти средства будут возвращены.

Центробанк в качестве ответной меры запретил иностранным инвесторам выводить средства из нашей финансовой системы. По некоторым оценкам, речь идёт о лее 500 млрд долларов. Нам есть, чем ответить,

– написал спикер Госдумы в своем телеграм-канале.

Кроме того, Володин подчеркнул, что «в этой связи правильно в отношении находящегося на территории Российской Федерации бизнеса, владельцы которого из недружественных стран, где принимаются подобные решения, отвечать зеркальными мерами: конфисковывать эти активы».

А вырученные от продажи средства направить на развитие нашей страны,

– заключил он.

Германия планирует отказаться от российской нефти

2 года назад

Правительство ФРГ намерено поддержать платы Евросоюза по отказу от российской нефти.

Олаф Шольц. Фото: W. F. Thomas / twitter.com

Как пишет агентство dpa со ссылкой на собственные источники, в рамках предварительных переговоров Берлин «четко выразился» в пользу отказа от российской нефти, что сделало вероятным включения этого пункта в новый шестой санкционный пакет.

Ранее Блумберг сообщал, что Берлин может рассмотреть включение Сбербанка в шестой санкционный пакет Евросоюза.

Стоит отметить, что до этого Германия была одной из стран, которая, по словам польского премьера Матеуша Моравецкого, препятствовала вводу наиболее жестких санкций.

На данный момент против введения эмбарго на российскую нефть выступают такие страны ЕС, как Венгрия, Австрия, Словакия, Испания, Италия и Греция.

Лавров заявил, что военная спецоперация на Украине вносит вклад в освобождение мира от гнета Запада

2 года назад

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью агентству Синьхуа заявил, что Россия специальной военной операцией на Украине вносит вклад в процесс освобождения мира от неоколониального гнета Запада, густо замешенного на расизме и комплексе исключительности.

Фото: МИД РФ

Лавров отметил, что попытки «коллективного Запада» остановить естественный ход истории и решить свои проблемы за счет других обречены, поскольку современный мир многополярен.

У всех появляется реальная свобода выбора, в том числе путей развития и участия в интеграционных проектах. Наша специальная военная операция на Украине тоже вносит вклад в процесс освобождения мира от неоколониального гнета Запада, густо замешенного на расизме и комплексе исключительности,

– приводит слова главы внешнеполитического ведомства РФ РИА Новости.

Ранее Сергей Лавров подчеркивал, что «наша спецоперация призвана положить конец безоглядному расширению, полному доминированию США в мире. Доминированию, которое идет с нарушениями международного права».

По мнению сенатора Андрея Климова, для США «наша будущая Победа над их украинскими наймитами равносильна в конечном счете геополитическому краху».

Загрузить больше материалов