«Только в нашей стране платят 62 копейки с 1 рубля». Зюганов обратился к Путину, заявив, что в России идет «фашитизация»  

3 года назад

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов, выступая на пресс-конференции ТАСС, обратился к президенту России Владимиру Путину, заявив, что у нас в стране идет фашитизация.

У России два пути: или социализация, или фашитизация ее. История не знает других примеров. Фашитизация, когда силовые способы расправы с оппозицией, рейдерские грязные захваты народных предприятий, пенсионные лживые, людоедские реформы, дикие поборы, несметные налоги. Только в нашей стране платят 62 копейки с 1 рубля. Нигде нет таких налогов,

– отметил Зюганов, добавив, что «даже подвыпившему Ельцину после дефолта хватило ума и мужества повернуть страну на левопатриотические рельсы».

Поэтому я бы хотел, чтобы вы ознакомились с моим открытым письмом, оно у вас на столе, и с нашей программой. Мы будем все делать, чтобы страна развивалась, опираясь на лучшее, что есть в нашей державе,

– подчеркнул лидер коммунистов.

Кроме того, Зюганов отметил, что «то, что творит ЦИК, и те, кого назначали по линии администрации президента, это не влазит ни в какие нормы».

Мы будем не только протестовать, будем категорически не согласны,

– пригрозил председатель КПРФ, имея в виду исключение Павла Грудинина из списка КПРФ.



Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Мария
Мария
2 лет назад

Зюганов, что ты куришь? 62 копейки с рубля — не таких налогов в России

Николай
Николай
2 лет назад

Пути сам заварил эту кашу, ты жалуешься ему

Выплаты родителям школьников начнут досрочно

3 года назад

Президент РФ Владимир Путин на совещании по подготовке к новому учебному году заявил, что единовременные выплаты в 10 тыс. рублей родителям школьников начнут уже со 2 августа.

Глава государства уточнил у министра труда Антона Котякова и главы Минпросвещения Сергея Кравцова, готова ли система и есть ли деньги на выплаты.

Котяков ответил, что ранее старт выплат был запланирован на 16 августа, однако технически все будет готово ко 2 августа.

Хорошо, спасибо большое. Давайте тогда так и сделаем и начнем эти выплаты со 2 августа этого года, то есть со следующего понедельника,

– заявил в ответ Путин.

Драчливым мигрантам не место в России

3 года назад

В МВД РФ сообщили, что в стране стали чаще фиксировать конфликты с участием мигрантов. Более того – часть из них сопровождается насилием в отношении представителей власти.

Фото: AP Photo/Alexander Zemlianichenko

В последнее время участились случаи возникновения конфликтов с участием иностранных граждан, при этом некоторые их них были массовыми и публичными. Столкновения наблюдались в ряде субъектов Российской Федерации: в Амурской, Московской и Свердловской областях, Республике Дагестан, в Москве и Санкт-Петербурге,

– сообщает пресс-служба МВД.

В Министерстве внутренних дел решили, что участников драк будут выдворять из страны без права возвращения.

Прибывших из России и Индии на Украину обяжут самоизолироваться на две недели

3 года назад

Украинское правительство решило обязать прибывших на Украину граждан из Российской Федерации и Индии пройти 14-дневный карантин. Это не коснется тех, кто сделал прививку от коронавируса.

Особому контролю будут подлежать невакцинированные иностранцы или украинцы, которые прибыли из Российской Федерации и Индии. Если они провели последние семь дней до пересечения границы в этих странах, они будут подлежать обязательной самоизоляции или обсервации на протяжении 14 дней без возможности досрочного ее прекращения,

– цитирует «Страна.ua» министра здравоохранения Украины Виктора Ляшко.

Постановление вступит в силу через 7 дней после публикации. Такие меры, по словам украинских властей, связаны с распространением т. н. индийского штамма коронавируса.

«Северный поток – 2» закончен на 99%

3 года назад

Проектная компания Nord Stream 2 AG сообщила о выполнении запланированного объема работ трубоукладчиком «Академик Черский», пишет «Интерфакс».

К настоящему времени газопровод завершен на 99%,

– сообщили строители.

Работы продолжает трубоукладочная баржа «Фортуна». Из-за санкций США «Газпром» самостоятельно достраивает газопровод.

«Северный поток – 2» проходит от Ленобласти с компрессорной станции «Славянская» до немецкого берега в Балтийском море.

Российская дзюдоистка заняла третье место на Олимпиаде в Токио

3 года назад

Российская дзюдоистка Мадина Таймазова взяла бронзовую медаль в весовой категории до 70 кг на летних Олимпийских играх в Токио.

Мадина Таймазова

Мадина Таймазова, фото: championat.com

В борьбе за третье место Таймазова победила Барбару Матич из Хорватии, завоевав бронзу. Это уже 20-я медаль для России на Олимпиаде – 2020.

Мадина Таймазова, как сообщает «Газета.ру», смогла победить хорватку оценкой вазари – 7:0.

Теперь у России 5 бронзовых, 8 серебряных и 7 золотых медалей.

Санкт-Петербург и Архангельск могут оказаться под водой

3 года назад

Архангельск и Петербург могут серьезно пострадать из-за повышения уровня мирового океана, сообщил директор программы «Климат и энергетика» Всемирного фонда дикой природы (WWF) в России Алексей Кокорин.

В беседе с изданием Ura.ru специалист отметил:

Проблема подъема мирового океана – это проблема XXII века. По худшим оценкам, подъем может быть три-пять метров. Тогда это будет проблема многих. И для Петербурга возникнет вопрос, и для Архангельска. Как мы сохраним историческое наследие?

Избежать затопления городов можно, считает ведущий научный сотрудник, специалист по природным катастрофам ФИЦ «Пущинский научный центр биологических исследований» РАН Алексей Карнаухов.

Все зависит от того, как будем сокращать выбросы и заниматься глобальным потеплением. Существует некая неопределенность по этому поводу,

– заявил он Ura.ru.

Сергей Миронов объяснил, почему «Справедливая Россия – За Правду» не подписала соглашение «За безопасные выборы»

3 года назад

Председатель социалистической партии «Справедливая Россия – За Правду» Сергей Миронов объяснил, почему партия не стала подписывать так называемое соглашение «За безопасные выборы». Соответствующее соглашение подписали «Единая Россия», ЛДПР, «Родина», «Гражданская платформа», «Новые люди» и «Зеленые.

Фото: spravedlivo.ru

КПРФ и СРЗП – отказались его подписывать из-за расплывчатых формулировок.

– Мы не против вакцинации, мы против принуждения к вакцинации, – подчеркнул Сергей Миронов.

Политик считает, что соглашение «За безопасные выборы» будет использовано «Единой Россией», чтобы сушить явку.

– Нужно, чтобы на выборы пришла масса людей для того, чтобы избавится от монополии «Единой России», – считает председатель СРЗП.

В Совфеде заявили о готовности обсудить возобновление авиасообщения с Грузией

3 года назад

С 2019 года произошло обострение российско-грузинских отношений. После чего было принято решение временно приостановить пассажирские перелеты между странами.

Григорий Карасин

Григорий Карасин. Фото: dialogorg.ru

В среду, 28 июля, председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин в ходе XII Международного экономического саммита «Россия — Исламский мир: KazanSummit 2021» заявил, что Россия готова обсудить вариант восстановления авиасообщения с Грузией.

Мы готовы ее [тему возобновления авиасообщения] обсуждать. Я думаю, что она рано или поздно будет решена,

– сообщил он журналистам.

Ранее заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Руденко заявил, что возобновить авиасообщение с Грузией будет возможно в случае, если санитарно-эпидемиологическая обстановка стабилизируется.

Российские пловцы взяли серебро на Олимпийских играх в эстафете 4х200 метров вольным стилем

3 года назад

Команда российских пловцов показала второй результат в эстафете 4х200 метров вольным стилем на Олимпийских играх в Токио.

Серебро России принесли Евгений Рылов, Мартин Малютин, Михаил Довгалюк и Иван Гирев. Наши пловцы отстали от золотых призеров британцев всего на 3,23 секунды. Третье место завоевали австралийцы, «опоздав» еще на 3,26 секунды.

Для россиян эта медаль стала третьей по плаванию на Играх. Сейчас Россия занимает четвертое место в медальном зачете, завоевав 7 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовых медалей.

Загрузить больше материалов