Теннисистку Сизикову подозревают в умышленном проигрыше

3 года назад

Яну Сизикову, российскую теннисистку, задержали в Париже, сообщает газета Parisien. Девушку подозревают в умышленном проигрыше на чемпионате Франции Roland Garros – 2020.

В российском посольстве агентству ТАСС подтвердили задержание россиянки.

Посольству известно о задержании российской теннисистки. Мы находимся в контакте с французскими властями и с семьей Яны Сизиковой. Предпринимаем необходимые действия по защите ее прав и интересов,

– сообщил сотрудник диппредставительства Антон Токовинин.

Сизикова была задержана после женского парного матча первого круга, ее номер обыскали. Подозрение у правоохранительных органов вызвало то, что российская теннисистка якобы поддалась румынкам, совершив две двойные ошибки.

Перед этой игрой также зафиксировали подозрительный рост ставок на победу румынок.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Путин заявил, что доходы у населения «припали»

3 года назад

Президент России Владимир Путин, выступая на ПМЭФ, констатировал рост безработицы в стране.

Глава государства также отметил, что «доходы припали», однако подчеркнул, что никакой катастрофы не произошло.

В связи с этими обстоятельствами президент порекомендовал правительству усилить программы содействия занятости в тех регионах, где высок рост безработицы.

Кроме того, Владимир Путин поручил кабмину запустить в ближайшее время постоянно действующую программу молодежной занятости.

Два часа назад завершили укладку первой нитки газопровода «Северный поток – 2» – Путин

3 года назад

В пятницу, 4 июня, президент РФ Владимир Путин выступает на Петербургском международном экономическом форуме.

Глава государства на пленарном заседании заявил о том, что два часа назад завершили укладку первой нитки «Северного-потока – 2».

Владимир Путин также сообщил, что «Газпром» уже готов наполнить газопровод газом.

Россия с июля может открыться для вакцинного туризма – РФПИ

3 года назад

На форуме ПМЭФ в Санкт-Петербурге руководитель РФПИ Кирилл Дмитриев заявил, что вакцинный туризм уже совсем скоро может быть запущен в России.

На организации вакцинных туров в нашу страну неоднократно настаивал писатель и политик Захар Прилепин. Однако ранее в Минздраве посчитали эту идею нецелесообразной.

Россия с июля может открыться для вакцинного туризма,

– заявил Дмитриев на сессии ПМЭФ.

Он также подчеркнул необходимость наращивания темпов вакцинации россиян. Глава РФПИ выразил надежду, что уже в следующем месяце показатели вакцинации увеличатся вдвое.

На ПМЭФ увидели дочь Путина

3 года назад

Президент России Владимир Путин не любит обсуждать подробности своей личной жизни, поэтому журналистам остается только догадываться и предполагать.

Примером служит небезызвестный ПМЭФ, на котором в пятницу, 4 июня, по версии «Дождя», выступила «предполагаемая дочь Путина» Екатерина Тихонова.

Девушка участвовала в сессии «Рассмотрение инвестиционных споров на площадке БРИКС: перспективы создания нового арбитражного института», однако лично не присутствовала – общение происходило по видеосвязи.

В своей речи она как заместитель директора Института математических исследований сложных систем МГУ имени Ломоносова указала на необходимость развития механизмов для инвестиций в научной среде.

В этот же день на форуме ожидается участие самого президента Владимира Путина.

Песков: завышать ожидания от встречи Путина и Байдена не стоит

3 года назад

Между Москвой и Вашингтоном слишком серьезные разногласия, которые нельзя будет решить одной встречей президентов, считает представитель Кремля Дмитрий Песков.

В эфире «Первого канала» пресс-секретарь российского лидера заявил, что российско-американские отношения еще можно вывести на другой уровень, при взаимном уважении  и учете интересов.

Встреча эта очень и очень важная. Действительно, скажем так, впадать в какие-то завышенные ожидания было бы неверно,

– заявил г-н Песков.

Саммит президента РФ Владимира Путина и президента США Джо Байдена запланирован на 16 июня. Переговоры должны состояться в Женеве.

Путин высказался за то, чтобы депутаты Госдумы отчитывались перед избирателями регулярно

3 года назад

Депутаты Госдумы, возможно, будут на постоянной основе отчитываться перед своими избирателям. По крайней мере, президент Владимир Путин на словах поддержал такую инициативу.

Предложение о регулярных отчетах думцев высказал председатель комитета по информполитике Александр Хинштейн.

– Что касается депутатов Госдумы, то есть высшего представительного органа власти, высшего законодательного органа власти, то, конечно, так и нужно сделать,

 

– ответил на такое предложение Путин.

Отдельно президент обратил внимание на необходимость такой работы для единороссов.

– Это полностью отвечает запросам населения, – отметил телеграм-канал «Мейстер». – Ноябрьский опрос ВЦИОМ от 2019 года показывает, что 90% респондентов положительно ответили на вопрос о том, должна ли партия власти нести перед избирателями большую ответственность, чем другие партии.

Сейчас депутаты Госдумы по закону обязаны информировать избирателей о своей деятельности во время встреч с ними и через СМИ. А также рассматривать поступившие от людей обращения не реже одного раза в два месяца и проводить прием граждан минимум раз в полгода.

Володин заявил, что Зеленский и Кличко идут по неправильному, опасному пути

3 года назад

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин прокомментировал в своем телеграм-канале решение киевских властей переименовать улицы и переулки с советскими названиями.

Администрация Киева переименовала переулок русского писателя Александра Радищева в переулок имени участника силовой операции в Донбассе Юрия Матущака, улицу академика Глеба Кржижановского назовут именем украинско-американского историка-востоковеда Емельяна Прицака, а улицу, названную в честь русского генерала Паисия Кайсарова, переименуют в Холодноярскую.

Кроме того, киевская мэрия решила дать новое название улице имени советского космонавта Валентины Терешковой.

Володин считает, что украинские власти таким образом пытаются самоутвердиться, однако тем самым разрушают «всё то, что есть у многонационального украинского народа».

Народ, у которого отобрали историю, церковь, право на язык, никогда не простит этого тем, кто так с ним поступает. Подталкивает к тому, чтобы разрушить все до основания.

Валентина Терешкова – первая женщина-космонавт, её имя носят улицы не только Украины, но и многих стран мира. Ей не надо доказывать свои заслуги. Они признаны странами и народами,

– пишет спикер.

Володин подчеркнул, что президент Украины Владимир Зеленский и мэр Киева Виталий Кличко выбрали неправильный и опасный путь.

Разорванные экономические отношения восстановятся.

А подобное – вряд ли забудется,

– заключил политик.

ПМЭФ: Красивые девушки как признак восстановления деловой активности

3 года назад

До 5 июня в Санкт-Петербурге проходит Международный экономический форум. Он уже принёс России крупные соглашения. Среди них договоренности НОВАТЭК и китайской Zhejiang Energy о поставках в Китай до 1 млн тонн сжиженного природного газа в год с проекта «Арктик СПГ – 2» в течение 15 лет. Или меморандум Российского экспортного центра и Alibaba о продвижении российских товаров на площадках Alibaba. А «СберМобайл», оператор связи, входящий в экосистему Сбера, подписал соглашение с инновационным центром «ИТМО Хайпарк», телекоммуникационной компанией Orange Business Services и университетом ИТМО о создании цифровой экосистемы «Умный кампус и научный кластер».

Были и громкие заявления. Министр финансов Антон Силуанов объявил, что России пора изменить Налоговый кодекс, так как изменился принцип заполнения отчетности: теперь все заполняют налоговые органы, а налогоплательщик только проверяет. ВЭБ.РФ объявил, что планирует к 2022 году выделить на поддержку российской экономики 3 трлн рублей. Министр энергетики Николай Шульгинов сказал, что не ожидает в ближайшие три года нефть по $100 за баррель; скорее, она будет по $50–60.

Однако не только запоминающимися заявлениями и знаковыми соглашениями стал примечателен форум 2021 года. В интернете идет широкое обсуждение и сделанных на форуме фотографий девушек – посетительниц форума.

Люди отмечают, в каких стилях в этом году фотографируются девушки: «открытый низ, закрытый верх», «черный низ, белый верх». И шутят, что если не выложить фото с ПМЭФ, не найдет муж-олигарх. Причем тема эта поднимается не только в социальных сетях, где публикуются фотографии, но и в СМИ.

– На форуме видно, как люди за эти полтора года истосковались по живому общению. То, что мероприятие проходит в почти обычном формате – знак восстановления деловой активности, – обращает внимание редакция телеграм-канала «Мейстер». – В этом контексте радуют и озвученные сегодня Росстатом цифры: в 2020 году падение экономики РФ составило 3,1%, что лучше прогноза. Минэк, например, ожидал падения на 3,8%, а Центробанк на 4-5%. При благоприятном стечении обстоятельств отыграть потерянное Россия сможет уже в этом году. Заключенные в рамках ПМЭФ контракты этому только поспособствуют.

 

Новогодние каникулы начнутся уже в этом году

3 года назад

В 2021 году 31 декабря сделают нерабочим днем, это станет началом 10-дневных новогодних каникул.

Об это сообщил в интервью ТАСС глава Минтруда Антон Котяков. По его словам, и в 2022 году 31 декабря будет выходным.

На новогодние праздники у нас с вами будет 10 выходных дней — к 31 декабря добавится 9 дней в январе <…> С учетом того, что в 2022 году 31 декабря попадает на субботу, оно априори будет нерабочим,

– заявил Котяков.

Кроме того, в следующем году на майские праздники будет по 4 выходных. Это позволит россиянам отдохнуть и отвлечься, считает Котяков.

Загрузить больше материалов