Строительство «Северного потока – 2» полностью завершилось

3 года назад

Газопровод «Северный поток – 2» полностью построили. Об этом в пятницу, 10 сентября, сообщили в Газпроме.

На утреннем оперативном совещании в ПАО «Газпром» председатель правления Алексей Миллер сообщил, что сегодня утром в 8.45 мск строительство газопровода «Северный поток – 2» полностью завершено,

– сообщается в телеграм-канале ПАО «Газпром».



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Выборы в Нижегородской области пройдут под контролем «Гвардии Захара Прилепина»

3 года назад

В четверг, 9 сентября, в Нижнем Новгороде в общественной приемной сопредседателя партии «Справедливая Россия – За Правду» Захара Прилепина прошла пресс-конференция руководителя общественного движения «Гвардия Захара Прилепина» Сергея Фомченкова и командира подразделения особого риска «Легион» Донецкой Республики полковника Сергея Француза Завдовеева.

Фото: пресс-служба партии «Справедливая Россия – За Правду»

Общественное движение «Гвардия Захара Прилепина» имеет опыт работы на выборах. Сергей Фомченков рассказал, как в прошлом году «гвардейцы» принимали участие в наблюдении на выборах в восьми регионах России. В Нижнем Новгороде наблюдатели будут не только работать на участках. Дополнительно будут организованы группы «быстрого реагирования» для оперативных действий при выявлении нарушений выборного законодательства.

Вся наша деятельность как общественной организации проводится в строгом соответствии с законом Российской Федерации. Мы готовы отстоять честный результат на выборах не только для партии Захара Прилепина «Справедливая Россия – За Правду», но и для других партий,

– подчеркнул Сергей Фомченков.

Сергей Завдовеев отметил, насколько важно проведение честных выборов и участие в них всех граждан России.

Мы с моими боевыми товарищами прибыли по приглашению Захара Прилепина и сделаем все возможное для обеспечения честности и справедливости выборов на его малой родине. Мы не понаслышке знаем, как избирательные фальсификации могут привести к дестабилизации. Гражданам должны быть обеспечены справедливость, порядок и безопасность. Все попытки дестабилизации должны быть пресечены в самом корне,

– подчеркнул Завдовеев.

 

На девяти российских полигонах стартовали совместные учения РФ и РБ

3 года назад

В Минобороны сообщили о начале совместных стратегических российско-белорусских учений. Перед военными стоит цель проверить уровень готовности для обеспечения безопасности и целостности Союзного государства.

Фото: Пресс-служба Минобороны РФ

Учения пройдут на 14 полигонах, расположенных от Балтийского моря до Нижегородской и Воронежской областей. В РФ задействуют 9 объектов – Вольский, Добровольский, Хмелевка, Мулино, Кириловское, Дорогобуж, Правдинский, Погоново и Струги Красные. В Блеоруссии – пять: Брестский, Ружанский, Обуз-Лесновский, Домановский и Чепелево.

В учениях задействуют свыше 80 вертолетов и самолетов, 760 единиц военной техники, включая более 290 танков, 15 кораблей и примерно 200 тысяч военнослужащих.

Из них на территории Республики Беларусь в учении задействовано 12 800 человек, в том числе до 2 500 российских военнослужащих, более 30 самолетов и вертолетов, до 350 единиц боевой техники, в том числе около 140 танков, до 110 орудий, реактивных систем залпового огня и минометов,

– сообщили в Минобороны.

В стратегических учениях «Запад-2021» также примут участие военные из Шри-Ланки, Узбекистана, Пакистана, Монголии, Армении, Киргизии, Казахстана и Индии. Наблюдателями выступят военнослужащие из Мьянмы, Китая и Вьетнама.

В лесу в Амурской области нашли свалку контейнеров с красной икрой

3 года назад

Около Благовещенска Амурской области в лесу была обнаружена свалка из немаркированных контейнеров с красной икрой.

Работники прокуратуры Благовещенского района совместно со специалистами администрации района выехали на участок местности, расположенный неподалеку от полигона твердых бытовых отходов города Благовещенска. По результатам проверки обнаружено более 100 емкостей различного объема, наполненных предположительно икрой рыб семейства лососевых (красная икра). Маркировка на таре в ходе осмотра не обнаружена,

– сообщили в прокуратуре.

Администрации Благовещенка было направлено представление от и.о. городского прокурора. В полицию был направлен запрос на установление собственника продукции и проведения процессуальной проверки.

Обнаружила залежи икры в лесу местная жительница. В понедельник, 6 сентября, она отправилась в лес за грибами. Почувствовав неприятный запах, женщина наткнулась на десятки разбросанных контейнеров с красной икрой.

Собирали грибы и подумали, что где-то рядом лежит мертвая корова, а это была свалка красной икры. На упаковках написано, что улов 2020 года. Там валяются большие бидоны, маленькие железные баночки и пластиковые упаковки. Возможно, привезли на машине, выгрузили на землю, поэтому они и разбились,

– сообщила жительница Благовещенска изданию «Порт Амура».

Редакция издания сообщила об инциденте в надзорные органы.

В Сирии подорвали автомобиль с российским военным

3 года назад

В провинции Хомс в результате подрыва автомобиля скончался российский военнослужащий, сообщили в четверг вечером в Минобороны РФ.

В министерстве отметили, что взрыв произошел «в ходе рекогносцировки российской военной полицией маршрута прохождения гуманитарной колонны».

В результате взрыва следовавший в автомобиле российский военнослужащий получил тяжелые ранения, от которых, несмотря на оказываемую медицинскую помощь, скончался,

– сообщили журналистам в Минобороны.

В ведомстве подчеркнули, что семье погибшего будет оказана помощь и вся необходимая поддержка.

В Москве проходит церемония прощания с Евгением Зиничевым

3 года назад

В здании Национального центра управления в кризисных ситуациях министерства на улице Ватутина в Москве 10 сентября проходит церемония прощания с погибшим министром МЧС Евгением Зиничевым.

Множество людей пришли проводить в последний путь трагически ушедшего главу ведомства. Гроб установили на специальном постаменте, рядом расположили награды Зиничева.

Глава МЧС погиб 8 сентября в ходе учений в Красноярском крае. Вместе с ним погиб кинорежиссер Александр Мельник.

Путин хочет лично проститься с Евгением Зиничевым

3 года назад

Прощание с трагически погибшим министром РФ должно пройти завтра в здании Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС, который находится Москве. Сразу после этого тело перевезут в Санкт-Петербург.

Евгений Зиничев. Фото: пресс-служба Кремля

По информации, имеющейся у «Эха Москвы», Зиничева похоронят на Северном кладбище. Также на сайте радиостанции говорится, что Владимир Путин планирует лично проститься с погибшим.

Напомним, глава МЧС, по официальной версии, погиб, когда пытался спасти знаменитого кинорежиссера Александра Мельника в Красноярском крае. В местных и федеральных СМИ появлялись альтернативные версии трагедии.

Москвичей ждет «обвал полярного холода»

3 года назад

В столице к середине следующей недели должен произойти «обвал полярного холода», о чем рассказал синоптик центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. Он также заявил, что дальнейшее улучшение погоды на несколько дней нельзя будет назвать бабьим летом, это будет всего лишь «химера».

К середине недели произойдет обвал полярного холода, сопровождаемый промозглым нордическим ветром и интенсивными ливнями, что понизит показания термометров ночью до плюс 5 – плюс 10, днем до плюс 9 – плюс 14,

– отметил эксперт.

Ранее специалист уже прогнозировал, что 13 сентября в Москве ожидается пик тепла. Днем воздух прогреется до +25 градусов, не ожидается осадков.

Цена газа в Европе побила исторический максимум

3 года назад

Цена газа на фьючерсном рынке Европы первый раз в истории превысила 700 долларов за тысячу кубометров. Стоимость октябрьского фьючерса на газ по индексу голландского TTF поднялась до 700,2 доллара.

РБК пишет, что еще конце августа биржевые цены на газ в Европе установили рекорд, впервые превысив $600 за 1 тыс. куб. м. Стремительный рост продолжился. Подобный толчок ценам придали результаты аукциона по бронированию дополнительных мощностей по транзиту голубого топлива через Украину на сентябрь. На него были выставлены мощности до 15 млн куб. м в сутки, но «Газпром» выкупил только 0,65 млн куб. м в сутки, или 4,3% объема. По аналогичным причинам цены на газ подскочили и в июле.

В Москве задержали пьяного с предметом, похожим на автомат

3 года назад

Росгвардия задержала пьяного мужчину, который гулял с автоматом на востоке Москвы. По словам странного москвича, оружие было игрушечным.

ТАСС приводит слова источника в правоохранительных органах:

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали 49-летнего местного жителя, ранее замеченного на улице с предметом, похожим на автомат. По полученным приметам росгвардейцы обнаружили мужчину на Большой Остроумовской улице. При этом оружия при нем не было.

Ранее в пресс-службе ГУ МВД России по Москве сообщили, что полиция проверяет информацию о мужчине с огнестрельным оружием, который был замечен на улице Короленко.

В правоохранительных органах еще не уточнили, настоящее ли это оружие или муляж.

Загрузить больше материалов