США приостановили военную помощь Украине

3 года назад

Соединенные Штаты Америки временно приостановил многомиллионную военную помощь Украине.

Издание Politico сообщает, что такое решение было принято после встречи президентов Джо Байдена и Владимира Путина. В материале говорится, что Белый дом заморозил не только финансирование, но и пакет вооружений, который планировалось передать Украине. Америка могла направить Киеву системы противовоздушной обороны малой дальности, стрелковое оружие и различные противотанковые вооружения.

Ранее в СМИ сообщалось, что администрация президента США Джо Байдена выделит Украине 150 миллионов долларов в рамках нового пакета военной помощи.

Как пишет российское издание Лента.ру, в апреле официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс заявил, что Вашингтон намерен защищать Украину от «российской агрессии». Он добавил, что Штаты с 2014 года выделили Украине более двух миллиардов долларов «в качестве помощи в сфере безопасности».

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Суд вернул дело Дудя о пропаганде наркотиков в полицию

3 года назад

В Зюзинском районном суде Москвы, где должны были рассматривать дело о пропаганде наркотиков в интервью Юрия Дудя, сообщили, что административное дело в отношении блогера поручено вернуть в органы полиции.

«Российская газета» отмечает, что обычно суды возвращают дела на доработку, когда обнаруживают недочеты или недостачу каких-то материалов в представленном деле.

Отметим, столичные полицейские проводили проверку на предмет наличия в одном из интервью пропаганды запрещенных веществ по запросу Лиги безопасного интернета.

Глава Росприроднадзора оценивает ущерб от разлива нефти в Коми в 300 млн рублей

3 года назад

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова по-прежнему оценивает ущерб от разлива «Лукойлом» нефти в Коми в 300 млн рублей. Ранее дочерняя структура компании допустила утечку 90 тонн углеводорода, часть попала в местную реку.

Светлана Радионова, фото: energovector.com

В прямом эфире «Эха Москвы» Светлана Радионова сказала:

Все знают, что мы сделали расчет – порядка 300 миллионов будет должен «Лукойл» за возмещение ущерба. Они убирают загрязнение. До полного восстановления там еще достаточно далеко. Как любой подобный объект – это будет восстанавливаться не один день, об этом говорит наука. Дальше – мы следим.

На сайте радиостанции сообщается, что «Лукойл» не согласился с оценкой ущерба от разлива, которую провел Росприроднадзор. При этом президент фирмы заявил, что компания как «законопослушная» все равно готова заплатить штраф.

Примечательно, что по словам Радионовой, подобные проблемы с разливами возникают «достаточно часто – не только в Коми, но и в ХМАО, ЯНАО».

Кроме того, в ходе беседы чиновница назвала Норильск городом с самым загрязненным воздухом в России уже много лет подряд.

Земфира подала иск к Евгению Гришковцу за оскорбление

3 года назад

Земфира Рамазанова подала в Центральный районный суд Калининграда иск о защите чести и достоинства против писателя и актера Евгения Гришковца. Суть конфликта заключается в том, что в интервью 27 мая Гришковец назвал певицу «наркоманкой» и заявил, что в ее новом альбоме содержатся «наркоманские песни».

Как сообщает РБК, в иске сказано о том, что из-за слов писателя у Земфиры начались нервные срывы и проблемы со сном, а кроме того, заявление Гришковца негативно повлияло на репутацию автора песен:

Моральный вред выразился в причиненных физических и нравственных страданиях, необходимости оправдываться перед друзьями, знакомыми и другими людьми.

Размер компенсации морального вреда оценен истцом в 1,5 млн рублей. Также рок-звезда потребовала признать слова Гришковца не соответствующими действительности и обязать его опровергнуть их.

Браконьером, выложившим надпись убитыми птицами, оказался депутат магаданской Думы

3 года назад

Секретарь магаданского отделения «Единой России» Сергей Носов решил приостановить членство депутата городской Думы Александра Крамаренко в партии. Выяснилось, что именно Крамаренко находится на фотография с огромным количеством трупов гусей, выложенных в надпись «Чукотка 2021» и символ сердца.

Накануне эту информацию опубликовала «Новая газета». Личность браконьера помогли установить читатели издания, но в пресс-службе МВД региона отказались подтвердить имя охотника. Сам слуга народа назвал снимок «фотошопом».

Нужно отметить, что по закону за такое деяние может грозить наказание по статье 258 УК России («Незаконная охота»).

Из-за паводка в Ялте погиб один человек, в городе эвакуация

3 года назад

Жертвой погодных условий стал мужчина 1995 года. Его унесло потоком воды.

Из-за обильных ливней в Ялте выпало 135 мм осадков – это уже три месячные нормы. На улицах бурлящие потоки сносят автомобили, конструкции благоустройства, животных и людей. Объявлен режим ЧС.

Как сообщили в ялтинской администрации, пострадали восемь человек. «Вести» сообщают, что на настоящий момент затоплены 60 частных домов и подвалы 24 многоэтажных зданий.


В Ялте отключено водоснабжение, общественный транспорт остановлен, многие здания обесточены. Въезд в город закрыт.

Министерство юстиции приостановило регистрацию ПАРНАСа до сентября

3 года назад

Министерство юстиции РФ приостановило государственную регистрацию Партии народной свободы (ПАРНАС) до 2 сентября 2021 года. 7 мая ПАРНАС получил предупреждение об участии в деятельности партии нежелательной организации, в котором отмечено, что в проекте резолюции съезда партии говорится о планах создать коалицию для совместного ведения избирательной кампании с рядом других партий и организаций, включая «Открытую Россию»*.

Министерство юстиции считает, что «Открытая Россия» является нежелательной организацией, ей запрещено создавать в России юрлица или участвовать в них. В связи с этим ведомство потребовало устранить выявленные нарушения до 15 июня.

«Коммерсантъ» приводит опубликованное на сайте ПАРНАСа заявление председателя партии, экс-премьера Михаила Касьянова:

Очевидно, что временное приостановление государственной регистрации партии – новый инструмент неправового ограничения избирательных и политических прав граждан, который стал частью кампании по полной зачистке избирательного поля от несогласных и нелояльных действующей власти политических сил.

При этом руководство ПАРНАСа объявило, что партия не будет участвовать в осенних выборах в Государственную думу, так как для этого не удалось создать демократическую коалицию.

«Открытая Россия»* – признана на территории России нежелательной организацией.

Съезд «Единой России» состоится завтра, несмотря на ограничения из-за коронавируса

3 года назад

Съезд партии «Единая Россия» состоится в столице 19 июня. Накануне Владимир Путин подписал указ о том, что выборы в Госдуму пройдут 19 сентября 2021 года. Теперь партийцы должны утвердить список кандидатов, которые представят ЕР, и основные направления предвыборной программы.

Согласно закону РФ, все партии должны провести предвыборные съезды и утвердить списки кандидатов на выборы в Госдуму в течение 25 дней после официального опубликования указа президента РФ о назначении выборов. Как отмечает ТАСС, все съезды необходимо проводить в очном режиме.

В материале издания также отмечается, что президент России планирует выступить на съезде. Как утверждает пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, он будет участвовать в мероприятии очно:

Президент готовится к завтрашнему выступлению на съезде «Единой России», который пройдет со всеми ковидными ограничениями.

В Москве не будут лечить без прививки. Только экстренные случаи и онкологию

3 года назад

Московские больницы перестанут оказывать плановую медицинскую помощь пациентам без паспорта вакцинации. Соответствующий приказ выпустил столичный департамент здравоохранения.

Перед плановой госпитализацией у пациентов будут требовать подтверждение сделанной прививки от коронавируса. Правило не распространяется на тех, у кого есть противопоказания к вакцинации, которые будут определяться врачом стационара.

Правила также не распространяются на плановую госпитализацию пациентов с онкологическими и гематологическими заболеваниями и на оказание паллиативной помощи.

– Экстренная медицинская помощь будет оказана всем без исключения, – подчеркивает депздрав.

Столичные власти объясняют это решение высокой заболеваемостью коронавирусом в медицинских учреждениях.

– Ежедневно из московских клиник пациенты переводятся в ковидные стационары. Если еще неделю назад таких случаев было 130 в день, то вчера – уже почти 200, – уточнили в депздраве.

В Кремле нашли другие причины роста заболеваемости коронавирусом

3 года назад

Ранее политолог Сергей Марков заявил, что в третьей волне коронавируса виновато российское правительство. Однако в Кремле с этим не согласны.

Безусловно, косвенно слова политолога подтверждаются. К примеру, глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в ситуации виноват нигилизм граждан. Из-за того, что россияне пренебрегают мерами предосторожности, не соблюдают социальную дистанцию и не используют средствам индивидуальной защиты органов дыхания, рост заболеваемости увеличился, читает Попова.

Ее поддерживает и представитель Кремля Дмитрий Песков. Пресс-секретарь президента РФ приводит следующие факторы, вызвавшие третью волну коронавируса в России:

Тотальный нигилизм, низкий уровень вакцинации, ну и, кроме того, также коварство самой инфекции тоже нельзя забывать,

– приводит цитату г-на Пескова РИА Новости.

Фото: eadaily.com

На сегодняшний день в РВ зарегистрировали 5 281 309 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, только за последние сутки заболели 17 262 человека, большинство из них в Москве – 9 056.

Загрузить больше материалов