США готовят санкции против близкого окружения Путина

2 года назад

Вашингтон готовит новый пакет антироссийских санкций в связи с ситуацией вокруг Украины, у границ которой американская разведка зафиксировала сосредоточение почти 100-тысячной группировки российских солдат.

Как пишет The New York Times, Вашингтон и Лондон прорабатывают меры против близкого окружения Владимира Путина.

По информации NYT, российских олигархов могут лишить доступа к международным платежным системам Visa и Mastercard, а кроме того, ввести ограничения для посещения стран ЕС и Великобритании, в том числе для членов их семей.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

«Росгосстрах» вошёл в число лучших работодателей России

2 года назад

Компания «Росгосстрах» признана одним из лучших работодателей России по версии авторитетного бизнес-издания Forbes и аудиторской компании KPMG. «Росгосстрах» стал обладателем бронзового статуса в рейтинге лучших работодателей России-2021.

Фото: Росгосстрах

«Наша компания уделяет большое внимание социальной политике и разумному потреблению ресурсов, позволяющих снизить нагрузку на окружающую среду. Мы стремимся заботиться обо всех сотрудниках, обеспечивая для них комфортную рабочую атмосферу, условия для профессионального и личностного роста.  Мы гордимся тем, что мы стали одним из самых привлекательных работодателей страны, и будем стремиться к улучшению своих позиций в рейтинге»,

— отмечает директор по персоналу компании «Росгосстрах» Дмитрий Лаврентьев.

В этом году в состав жюри вошли специалисты рейтинговых агентств, экологи, специалисты по ESG и устойчивому развитию. Они, помимо стандартных HR-показателей (средних зарплат, социального пакета, условий труда и др.), оценивали влияние компаний на общество и экологию. Параметры, по которым оценивалась деятельность компаний, были разделены на три группы: «сотрудники и общество», «экология», «корпоративное управление». В группах «сотрудники и общество» и «экология» «Росгосстрах» взял «бронзу», в «корпоративном управлении» «золото».

Всего в рейтинг лучших работодателей-2021 вошли 104 российские компании.

Гинцбург рассказал, что поcле назальной вакцины человек перестает быть распространителем коронавируса

2 года назад

Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что после вакцинации назальной формой вакцины человек перестает быть распространителем коронавируса.

Глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург. Фото: scientificrussia.ru

Если вы будете провакцинированы вот таким образом, то у вас на слизистой оболочке образуются так называемые секреторные антитела. Это антитела, которые будут секретироваться <…>, как секретируется та жидкость, которая в народе называется выделениями из носа. Вот в этих выделениях из носа будет содержаться большое количество антител. <…>. Эти антитела будут взаимодействовать и нейтрализовывать тот вирус, который вы вдохнули непосредственно из воздуха. При этом вы не будете распространителем. Они (антитела – прим. ТАСС) сразу же будут нейтрализовывать этот вирус,

цитирует Гинсбурга ТАСС.

Николай Стариков: «Вирус умер – да здравствует вирус?»

2 года назад

Кому-то очень хочется, чтобы мировая «эпидемия коронавируса» не заканчивалась ни в коем случае, полагает политолог и публицист Николай Стариков.

Политолог обращает внимание на то, что 23 ноября 2021 года стало известно, что в Японии исчез коронавирус: пятая и самая сильная волна пандемии, вызванная сверхзаразным вариантом «дельта», внезапно прекратилась (вирус самоликвидировался из-за множества мутаций), а уже 25 ноября появилась информация о выявлении нового штамма, который потенциально может стать самым опасным вариантом коронавируса.

Не надо расслабляться. Мировая экономика еще не разрушена. Цели искусственно созданной и настойчиво проводимой в мировом масштабе «борьбы с коронавирусом» еще не достигнуты,

– пишет в своем телеграм-канале Стариков.

При том, что случаев заражения – единицы, новый штамм («омикрон») позиционируется как жутко опасный, гораздо страшнее всего прежнего коронавируса.

Но есть и еще одна странность:

Как это выяснили за две недели? – недоумевает Стариков. – Ведь то, что назвали «омикроном», только выявили в середине ноября, точнее, 11 ноября 2021 года. Но сказали об этом только после самоликвидации вируса в Японии. Не ранее,

– заключает публицист.

В кредитной кабале оказались около 70% реально работающих россиян

2 года назад

Закредитованность населения России растет ударными темпами: по данным ЦБ, совокупный долг россиян по кредитам перед банками вырос за год на 26% и составил 23,164 триллиона рублей, превысив федеральный бюджет страны.

Как рассказал президент Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств (НАПКА) Эльман Мехтиев, число россиян, имеющих хоть один кредит, подходит к отметке в 45 миллионов, что составляет 55% от всего трудоспособного населения в возрасте от 16 до 60 лет.

А если сузить эту категорию до реально работающего населения, то есть в возрасте 20-50 лет, то там показатель будет приближаться к 70%,

– цитирует Мехтиева РИА Новости.

Но самое страшное заключается в том, что наблюдается рост числа тех, у кого более 2 кредитов. На данный момент количество таких заемщиков составляет около 13 млн человек, причем именно на них приходится более 50% от всего долга населения перед банками.

Гинцбург сообщил, что назальную вакцину испытали на шестилетних детях

2 года назад

Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал, что назальную вакцину испытали на детях сотрудников Центра, среди которых были и шестилетние.

Александр Гинцбург

Источник фото: twitter.com

По его словам, он тоже привился этой вакциной:

Естественно, привился. Не только я. Привились маленькие дети наших сотрудников – шестилетние в том числе, и никаких негативных последствий у них не было. Маленькие дети моих соседей тоже привились. Все нормальные люди хотят своих детей защитить,

цитирует Гинцбурга РИА Новости.

Напомним, что ранее назальной вакциной привился и президент России Владимир Путин, правда, он сказал, что это был порошок. Позже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уточнил, что все же это была жидкость.

Мэр Прокопьевска, устроивший банкет в день трагедии на шахте в Кузбассе, отправлен в отставку

2 года назад

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв отправил в отставку мэра Прокопьевска Вячеслава Старченко, устроившего банкет в честь своего вступления в должность в день трагедии, произошедшей на шахте «Листвяжная».

В Прокопьевске сотрудники администрации решили отметить назначение на должность нового главы Вячеслава Старченко. В то время как весь Кузбасс и вся страна с болью в сердце следили за новостями с “Листвяжной“, в то время, когда каждый житель региона переживал за шахтеров и спасателей. Очень сложно найти слова, которыми можно описать эту ситуацию. Таких слов просто нет. У людей, которые были на том банкете, по-видимому, нет сердца, раз они могли позволить себе в столь страшный и тяжелый для всех нас момент что-то праздновать и отмечать,

– написал Цивилёв в своем телеграм-канале.

Напомним, что 25 ноября на шахте «Листвяжная» произошел взрыв, после которого начался пожар. На данный момент насчитывается 51 погибший, включая спасателей.

Володин собрался изучить все комментарии, оставленные у него в «Телеграм» по поводу законопроектов о введении QR-кодов

2 года назад

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что постарается организовать работу, чтобы ознакомится со всеми комментариями, пришедшими ему в «Телеграм» касательно законопроектов о введении обязательных QR-кодов в общественных местах и на некоторых видах транспорта.

Спикер Госдумы отметил, что не ожидал, что комментариев будет так много.

Очевидно, одному с таким объёмом справиться не получится. Постараюсь организовать эту работу, чтобы ознакомиться со всеми комментариями, прозвучавшими от вас за это время. Для нас важно, чтобы все конструктивные предложения были изучены и учтены,

– написал политик в своем телеграм-канале.

Володин также высказал намерение и «дальше по всем важным темам получать обратную связь, используя возможности социальных сетей».

Кремль опроверг версию, что отставка главы ФСИН была связана с публикациями о пытках в колониях

2 года назад

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что глава ФСИН Александр Калашников ушел со своего поста по собственному желанию.

Я не стал бы устанавливать какой-либо прямой связи. Это было личное обращение главы ФСИН. Сейчас ведутся проверочные следственные действия, проблема имеется. Но это была личная инициатива Калашникова об отставке,

цитирует Пескова «Коммерсант».

По информации издания, Калашникову было рекомендовано покинуть свой пост.

Стоит отметить, что в президентском указе, освобождающем Калашникова от занимаемой должности, не указана причина отставки.

Суд арестовал экс-начальника тюремной больницы в Саратовской области, где пытали и насиловали заключенных

2 года назад

Суд арестовал на два месяца экс-начальника Областной туберкулезной больницы (ОТБ) № 1 УФСИН по Саратовской области Павла Гаценко и начальника отдела безопасности ФКУ ОТБ-1 Сергея Мальцева.

Постановлением Волжского районного суда г. Саратова удовлетворены ходатайства Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу начальнику ФКУ ОТБ-1 Гаценко П. А. и начальнику отдела безопасности ФКУ ОТБ-1 Мальцеву С. В. Обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца по 25.01.2022 года,

– сообщает пресс-служба суда.

Гаценко и Мальцеву инкриминируют преступления по части 3 статьи 33 (соучастие) и пункта «а», части 2 статьи 132 УК РФ (организация насильственных действия сексуального характера, совершенных группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой). Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком от 4 до 10 лет.

Стоит напомнить, что начиная с октября проект Gulagu.net публикует видео, на которых запечатлены пытки над заключенными.

Загрузить больше материалов