СРЗП выступит за рассмотрение проекта обращения по ДНР и ЛНР в Госдуме

2 года назад

Фракция партии «Справедливая Россия – За Правду» в Государственной думе выступит за рассмотрение на заседании нижней палаты проекта обращения к президенту России Владимиру Путину о признании Донецкой и Луганской народных республик.

Сергей Миронов. Фото: duma.gov.ru

Об этом заявил глава фракции СРЗП Сергей Миронов информационному агентству ТАСС. Как пишет ИА, Совет Думы в понедельник обсудит, рассматривать ли сразу на заседании палаты подготовленный КПРФ проект обращения или же направить документ в МИД для получения отзыва.

Фракция будет поддерживать рассмотрение на заседании Госдумы обращения о признании независимости ЛДНР. И поддержит необходимость обращения к президенту,

– сказал Миронов.

Кроме того, в разговоре с ТАСС замглавы фракции единороссов в Госдуме Евгений Ревенко заметил, что со стороны партии власти относительно текущей ситуации вокруг ДНР и ЛНР уже были заявления секретаря генерального совета партии Андрея Турчака и лидера фракции в палате Владимира Васильева.

В понедельник будет Совет Думы. Там все и обсудят,

– заявил он.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов поддерживает проведение дополнительных консультаций с МИД РФ, но подчеркивает, что с решением вопроса нельзя затягивать.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Лавров советует Путину продолжить переговоры с США и НАТО

2 года назад

Глава МИД России Сергей Лавров обсудил с Владимиром Путиным ответы США и НАТО по гарантиям безопасности. Как считает министр, их содержание не может полностью удовлетворить Москву, но переговоры нужно продолжать. РФ будет добиваться конкретной реакции от каждой страны на национальном уровне.

Как пишет газета «Коммерсантъ», Путин уточнил у министра, есть ли шанс договориться по вопросам безопасности. Лавров ответил, что шанс есть всегда и необходимо продолжать и наращивать переговоры. Президент его поддержал. В начале встречи российский лидер заявил, что расширение НАТО на восток «бесконечно и очень опасно», особенно «за счет бывших республик Советского Союза, включая и Украину».

Мне бы хотелось послушать и ваш анализ, и ваши предложения по поводу реакции на полученные ответы из Вашингтона и Брюсселя,

– сказал Путин.

 Ответ США состоит из двух частей. Первая часть реагирует на три наши ключевые проблемы, которые мы обозначили: нерасширение НАТО, неразмещение ударных вооружений, угрожающих нам. И в целом возвращение военной и военно-технической конфигурации в Европе на позиции 1997 года, когда был подписан Основополагающий акт Россия – НАТО, в котором впервые в этом формате прозвучала задача обеспечить неделимость безопасности. По этим вопросам ответ отрицательный. Он нас, конечно, удовлетворить не может,

– резюмировал Лавров.

СМИ: у Жириновского диагностировали воспалительные процессы в головном мозге

2 года назад

Состояние Владимира Жириновского на данный момент оценивается как стабильно тяжелое. Его здоровье находится под большой угрозой из-за воспалительных процессов в мозге. Председателя ЛДПР подключили к аппарату высокопоточной ИВЛ.

Об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на публикацию телеграм-канала «112».  По информации издания, Жириновский находится под постоянным наблюдением медицинского персонала в Центральной клинической больнице Москвы.

О том, что Жириновского госпитализировали с коронавирусной инфекцией, стало известно 9 февраля. Различные СМИ сообщали, что он находится в тяжелом состоянии с двухсторонней пневмонией. Оценки поражения легких политика варьировались от 30 до 75%.

Тем временем представители ЛДПР, по сообщениям «Эха Москвы», собираются подавать в суд на средства массовой информации, распространяющие якобы безосновательные слухи об ухудшении состояния политика. Также сотрудники центрального аппарата партии просили не верить слухам о смерти Владимира Жириновского.

«Русская Телега»: «Оскар» едет в Чехов, Тарантино – в Рязань, а Милонов – к проституткам

2 года назад

В новом выпуске «Русской Телеги» автор тг-канала канала «Сокамерник» расскажет о главных событиях недели от лучших российских телеграм-каналов.

В этом выпуске:

  • Милонов в борделе.
  • Тарантино, спаси дом!
  • Робот Роскосмоса.
  • Оскар goes to Чехов.
  • За что ФСБ посадила подростка.

«Русская Телега» – это авторский еженедельный обзор главных тем русскоязычного Telegram, представленный автором тг-канала «Сокамерник» Сергеем Корневым.

Великобритании понравилась идея о невступлении Украины в НАТО

2 года назад

Заместитель министра обороны Великобритании Джеймс Хиппи прокомментировал идею о невступлении Украины в НАТО.

По его словам, Великобритания поддержит Украину в этом решении, если последняя на него решится.

Любые дипломатические решения не должны ставить под угрозу суверенитет Украины, но, если Украина решит, что она не будет становиться членом НАТО, мы поддержим это. Решение должно оставаться за украинским правительством,

– заявил Хиппи в эфире телеканала Sky News.

Замглавы военного ведомства также добавил, что надеется на «победу дипломатии» в сложившейся ситуации между Россией и Украиной.

Профильный комитет Госдумы одобрил проект обращения о признании ДНР и ЛНР

2 года назад

Комитет Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками одобрил проект обращения к президенту о признании независимости Донецкой и Луганской Народных Республик.

Как пишет ТАСС, комитет дал положительную оценку сразу двум проектам обращения:

Комитет прошел, приняты два постановления. Который вносили КПРФ, за него проголосовали трое членов комитета. Второе внесли первый зампред комитета Виктор Водолацкий и зампред комитета Артем Туров,

– цитирует источника издания.

Источник пояснил, что второй вариант обращения также предусматривает призыв к главе государства признать независимость ДНР и ЛНР, но после консультаций с МИД на предмет соблюдения международных договоренностей, включая Минские соглашения

 Авторы второго постановления полагают, что это ускорит процесс,

– заключил он.

Церемонию награждения российских фигуристов, взявших золото на Олимпиаде, решили не проводить

2 года назад

На Олимпиаде в Пекине не будут проводить церемонию награждения победителей командного турнира по фигурному катанию, где золото взяли россияне. Такое решение принял Исполком Международного олимпийского комитета (МОК).

Как пишут РИА Новости, в МОК подчеркнули, что церемония будет отменена, если на пьедестал поднимется фигуристка Камила Валиева, сдавшая положительную допинг-пробу.

Как стало сегодня известно, Спортивный арбитражный суд решил допустить российскую спортсменку Камилу Валиеву до одиночных соревнований.

Политолог объяснил, почему России невозможно будет выиграть войну с Украиной

2 года назад

Политолог Борис Кагарлицкий видит два варианта решения «украинского вопроса»: либо бросить войска в бой, либо отвести их от границы, поскольку войну с Украиной невозможно будет выиграть.

По его мнению, вариант с отводом войск «хоть и покажет в очередной раз абсолютный провал и дезориентацию внешней политики Кремля, с точки зрения здравого смысла все же является наилучшим».

И дело не только в том, что война с Украиной не принесет ничего хорошего ни одной из сторон, а в том, что её невозможно будет выиграть, независимо от хода боевых действий. Для того, чтобы выиграть войну, нужно иметь какую-то четкую стратегическую цель, которую требуется достичь военными средствами (и невозможно достичь никакими другими). Такой цели у Кремля нет. Никакого четкого плана — что делать с Украиной в случае победы, нет, политических и общественных сил, на которые можно опереться для того, чтобы потом управлять этой территорией, нет, организационных и экономических ресурсов для того, чтобы решать проблемы Украины, тоже нет. И даже понимания этих проблем нет,

– поясняет политолог в своем телеграм-канале.

Кагарлицкий также добавляет, что «без стратегии любая война будет проиграна, независимо от соотношения сил».

Любой успех обернется только проблемами и неприятностями, ведь непонятно будет – что с ним делать? Невозможно добиться цели, если ее у тебя нет,

– заключает он.

Украинский посол в Великобритании заявил, что Украина может отказаться от вступления в НАТО

2 года назад

Украина может отказаться от своей цели стать членом НАТО, если это поможет предотвратить войну с Россией, заявил посол Незалежной в Великобритании Вадим Пристайко в эфире BBC Radio.

Радиостанция напоминает, что вступление в НАТО прописано в украинской Конституции.

Однако на сегодняшний момент неизвестно, согласовано ли это предложение с высшим руководством Украины или является личным мнением посла.

Минкульт свернул обсуждение проекта закона о традиционных ценностях

2 года назад

Минкульт решил приостановить общественные обсуждения проекта указа президента об утверждении «Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей» в действующей редакции.

Это необходимо для выработки новых подходов к подготовке и обсуждению документа, позволяющих объективно и всесторонне учесть все мнения, доводы и замечания, поступившие в адрес разработчиков,

цитирует РБК текст официального сообщения культурного ведомства.

В Минкульте отметили, что законопроект вызвал немало критических замечаний.

В связи со сложившейся дискуссией вокруг этого документа стратегического планирования на сегодняшний день очевидна необходимость поиска новых подходов,

– подытожили в министерстве.

Загрузить больше материалов