Спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал российских предпринимателей поступиться прибылью и подумать о людях

2 года назад

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин призвал отечественных предпринимателей не заниматься спекуляцией, а сосредоточиться на решении проблем сограждан.

Вячеслав Володин. Фото: duma.gov.ru / Global Look Press

– Бизнесу ни в коем случае нельзя наживаться на людях, необходимо пересмотреть подходы, самим инициировать решения, которые снимут проблемы, пусть и ценой личной прибыли.

Российский бизнес должен думать о сохранении рабочих мест и расширении производства в условиях ухода иностранных компаний.

Политик уверен, что Россия сможет обеспечить продовольственную безопасность и призвал избегать ажиотажного спроса, который сейчас на руку спекулянтам.

Важно снижать цену на дизельное топливо и минеральные удобрения, считает Володин, потому что это крайне ощутимо для сельхоз производителей в период весенне-полевых работ.

Он высоко оценил работу Минпромторга по снижению цены на металл и призвал снизить цены и на другие товары.



Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сергей
Сергей
2 лет назад

У господина Володина всё очень просто, дал бы бог так каждому, специалист сельского хозяйства а не видит ничего не нормального , что страну завалили техническим пальмовым маслом и что коров В РФ в десять раз меньше чем было РСФСР.

Станислав
Станислав
2 лет назад

Володин! Поделись своими закромами и жирной зарплатой! Покажи пример своим депутатам и их тоже заставь делится, а то они уже давно забыли, кто такие избиратели и для чего они нужны.

Минобороны: в Никольском боевики «Айдара» держали в заложниках 300 человек в Николо-Васильевском монастыре

2 года назад

Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков заявил на брифинге о ходе спецоперации на Украине, что в поселке Никольском боевики нацбатальона «Айдар» удерживали в заложниках около 300 человек.

– Боевики нацбатальона «Айдар», оборудовав огневые позиции прямо на территории православного Свято-Успенского Николо-Васильевского монастыря, держали в заложниках около 300 мирных жителей и монахов, – подчеркнул Конашенков.

Заложники были освобождены в ходе наступления российской и донецкой группировки войск.

Авиацией и ПВО ВКС России был сбит один самолет Су-24 украинских ВВС в районе Любимовки, а также два беспилотника. Всего за время операции выведено из строя 3687 объектов военной инфраструктуры – 99 самолетов, 128 БПЛА, 1194 единиц бронетехники, 121 система реактивного залпового огня и 443 артиллерийских орудия.

Переговоры увенчались успехом? Советник офиса президента Украины Михаил Подоляк считает, что Москва и Киев близки к компромиссу

2 года назад

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк в комментарии «Коммерсанту» выразил надежду что переговорный процесс уже скоро приведет к результатам. Ранее в Белоруссии прошли три очных раунда переговоров России и Украины – четвертый раунд ожидается в начале следующей недели.

Первоначальные требования России были такими: демилитаризация, гарантии нейтрального статуса Украины, признание результатов референдума в Крыму, признание независимости ЛНР и ДНР в пределах административных областей, а также денацификация – запрет и ликвидация неонацистских военных и политических движений.

По словам Михаила Подоляка, российская сторона больше не настаивает на денацификации и «гораздо более адекватно смотрит на развитие событий».

Украина со своей стороны настаивает на прекращении огня и планирование вывода войск с территории Украины. Кроме того, Киев считает, что Россия должна компенсировать разрушения на объектах гражданской инфраструктуры – речь идет о сотнях миллиардов долларов.

Ранее президент Владимир Зеленский заявил, что готов обсуждать нейтральный статус Украины, но только в том случае, если будут даны гарантии – что подобных спецопераций со стороны России больше не повторится.

ВСУ обстреляли из «Града» больницу с пациентами в Волновахе

2 года назад

Украинские военные нанесли удары из танка и РСЗО «Град» по больнице при отступлении из Волновахи. В этот момент в медицинском учреждении находились пациенты. Перед отступлением украинцы стреляли по бойцам Донецкой народной республики из гранатометов и танков, используя пациентов как живой щит.

Как рассказали медики больницы, на площади перед своим зданием они нашли как минимум шесть трупов мирных жителей, приводит первые сведения о происшествии «Лента.ру». Сейчас погибших продолжают искать под образовавшимися после обстрела завалами.

Также корреспондент РИА Новости сообщает с места событий, что лично увидел тела двух погибших в форме украинских военных на территории медицинского учреждения. Врачи рассказали журналисту, что украинские военные добивали своих во время отступления. Ничем не оправданную жестокость они проявляли и к мирным жителям.

Главврач больницы Виктор Саранов рассказал РИА, что при обстреле «Градами» ВСУ для наводки ориентировались на звонки пациентов и сотрудников больницы по мобильным.

В Саудовской Аравии устроили самую массовую за десятилетия казнь

2 года назад

Саудовская Аравия провела самую крупную за несколько десятилетий массовую казнь. Обезглавлен был 81 человек.

Как пишет отмечает «Лента.ру», казненных осудили за разные преступления, среди которых были убийства, принадлежность к террористическим организациям и пособничество йеменским повстанцам.

Издание отмечает, что число казненных сегодня преступников оказалось больше, чем в 1980 году, когда власти страны казнили 63 боевика. Это были захватившие заложников в крупнейшей мечети Мекки в 1979 году.

Кроме того, СМИ отмечают, что в начале года Саудовская Аравия отпустили принцессу Басму бинт Сауд и ее дочь Сухуд аш-Шариф. Они провели в заключении  три года. Принцессу задержали при попытке выехать в Швейцарию на лечение.

Путин рассказал Макрону и Шольцу о нарушении Украиной гуманитарного права

2 года назад

Владимир Путин сообщил президентам Германии и Франции о том, как действительно обстоит «положение дел» в гуманитарной ситуации на Украине. Олаф Шольц, Эммануэль Макрон и Владимир Путин провели телефонный разговор. Его содержание изложено на сайте Кремля.

Как пишут «Ведомости», глава российского государства акцентировал внимание на многочисленных фактах грубейшего нарушения украинскими силовиками норм международного гуманитарного права, приведя примеры:

Как рассказал лидер России, нацбатальоны регулярно срывают операции по спасению мирного населения и запугивают граждан.

Российский президент также настоятельно призвал зарубежных коллег «повлиять на киевские власти с тем, чтобы такие преступные действия были прекращены».

Минобороны обнародовало видео уничтожения украинской бронетехники и огневых позиций новейшими типами вооружений

2 года назад

Министерство обороны России в ежедневном режиме информирует о ходе военной операции на Украине. В ведомстве уверяют, что операция идет в соответствии с графиком: крупнейшие города Украины Мариуполь, Харьков и Киев фактически блокированы, а военная инфраструктура ВСУ выведена из строя ракетно-бомбовыми ударами.

Фото: Reuters

По данным на 12 марта, ВКС России нанесли авиаудар по аэродрому в Василькове (Киевская область), а также вывели из строя Главный центр радио и радиотехнической разведки в Броварах.

В Минобороны также поделились карами уничтожения огневой точки противника с помощью высокоточного самонаводящегося снаряда «Краснополь». Снаряд , который был наведен с помощью лазера, поразил БМП ВСУ.

Кроме того, ведомство опубликовало кадры уничтожения колонны бронированной техники группой ударных вертолетов Ка-52.

США ввели санкции против жены и детей Пескова

2 года назад

США ввели персональные санкции против жены пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова, Татьяны Навки и его взрослых детей. Об этом рассказал официальный представитель Госдепартамента Штатов Нед Прайс.

«Газета.ру» цитирует заявление госслужащего:

Отметим, у официального представителя Кремля есть трое совершеннолетних детей – сын Николай (1990 г. р.), дочь Елизавета (1998 г. р.) и сын Мика (2003 г. р.).

Напомним, еще в начале месяца Белый дом ввел санкции против самого Дмитрия Пескова и 19 топовых бизнесменов из РФ, а также 47 связанных с ними граждан.

После этого Песков сказал, что попавшие под санкции россияне не откажутся от поддержки президента Российской Федерации.

«Возвращение к темному периоду»: президент Турции Реджеп Эрдоган выступил против фашистского отношения к русским

2 года назад

Президент Турции Реджеп Эрдоган выступил с заявлением осуждающим дискриминацию русских людей и русской культуры в Европе в связи с военной операцией на Украине. Турецкий лидер назвал тенденцию возвращением в темные века.

Фото: Global Look Press

– Дирижер одного из оркестров в Германии был уволен, потому что он «друг Путина». В другой европейской стране запрещена публикация произведений русского писателя Достоевского, – перечисляет Эрдоган дискриминационные правила. – Для нас эти действия, дискриминация россиян в Европе, показатель возвращения к темному периоду.

С началом военной операции на Украине российские и белорусские граждане, которые находятся за рубежом, начали подвергаться травле и гонениям. В Европе фиксировались случаи нападений на россиян, а также порчи их имущества.

Кроме того, американская корпорация Meta, по слухам, скорректировала пользовательские правила, позволяя пользователям призывать к насильственным действиям в отношении российских военнослужащих на Украине. Генпрокуратура поручила Роскомнадзору заблокировать Facebook и Instagram по подозрению в экстремизме.

Сенатор РФ обвинил Штаты в подготовке госпереворота в ДНР и ЛНР

2 года назад

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев обвиняет Соединенные Штаты Америки в подготовке к государственному перевороту в Донецкой и Луганской народных республиках.

Константин Косачев

Константин Косачев. Фото: globallookpress.com

В своем Telegram-канале сенатор написал, что американцы разрешили совершать сделки неправительственным организациям по поддержке гуманитарных проектов и по развитию «демократии» в ДНР и ЛНР. Сенатор заявил, что власти Америки не считали необходимым делать это восемь лет, когда: «Киев начал расстреливать три с половиной миллиона своих граждан».

Напомнил, 21 февраля Владимир Путин признал ДНР и ЛНР и подписал договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи с этими республиками.

Загрузить больше материалов