Собянин заявил, что вакцинация защищает от «индийского» штамма

3 года назад

Мэр столицы Сергей Собянин рассказал о эпидемиологической ситуации в Москве в эфире телеканала «Россия 1». Столичные власти, по его словам, имеют всю необходимую информацию, касающуюся коронавирусной инфекции.

Мы точно до последнего человека, до последней цифры знаем, сколько заболело, сколько из них было вакцинировано, как они болели, насколько тяжело, были ли госпитализированы, Сергей

– отметил Собянин.

Также он рассказал, что сейчас стало понятно – прививка защищает от нового штамма коронавируса «Дельта». По словам Собянина, в Москве вакцинированы уже почти 70% сотрудников. Вакцинация идет полным ходом.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Политолог прокомментировал слова Памфиловой, объяснившей отказ от видеотрансляции на выборах экономией

3 года назад

Политолог Аббас Галлямов прокомментировал слова главы ЦИК Эллы Памфиловой, заявившей, что причина отказа от видеотрансляций на сентябрьских выборах заключается в том, что «мы не можем выбрасывать в виртуальную пустоту миллиарды народных денег просто так ради амбиций полутора десятка экспертов или ради праздного любопытства».

Надеюсь, кто-нибудь из журналистов спросит главу ЦИК о том, считает ли она мотом и транжирой, выбросившим «в виртуальную пустоту миллиарды народных денег», президента Путина. Ведь это именно по его настоянию в предыдущие годы упомянутая видеотрансляция как раз и организовывалась,

– написал политолог в своем-телеграм канале, добавив, что «заодно было бы хорошо поинтересоваться, почему Элла Александровна не возражала против этого мотовства в 2016 и 2018 годах, когда она уже руководила Центризбиркомом».

В Екатеринбурге прошел несогласованный крестный ход, в котором принял участие православный олигарх Константин Малофеев

3 года назад

В Екатеринбурге в ночь на 17 июля прошел крестный ход в память о расстреле семьи императора Николая II. Мероприятие не было согласовано с властями региона.

По оценке Екатеринбургской епархии, в крестном ходе (впрочем, официально использовалось слово «шествие») участвовало около двух тысяч верующих, несмотря на то, что в области запрещены массовые мероприятия численностью более 500 человек.

Как пишет Znak.com, в крестном ходе принял участие лидер движение «Двуглавый орел», православный олигарх Константин Малофеев.

На вопрос журналиста не смущает ли его то, что мероприятие не согласовано властями, исходя из соображений эпидемиологической безопасности, Малофеев ответил: «Богу – богово, кесарю – кесарево».

Леонид Федун предложил поставить во главе сборной бывшего тренера «Спартака» Доменико Тедеско

3 года назад

Владелец «Спартака» Леонид Федун, который входит в исполком РФС, заявил журналистом, что предложил на пост главного тренера сборной России по футболу Доменико Тедеско. Специалист тренировал «Спартак» последние три сезона.

– Я предложил кандидатуру Тедеско на исполкоме РФС. Считаю, что это хороший вариант для России. Но какое решение примет бюро исполкома, я не в курсе. Нас просто поставят перед фактом, – сказал Федун.

Президент РФС Александр Дюков ранее пообещал, что новый главный тренер сборной будет назначен до 23 июля. Главным кандидатом на этот пост считается Курбан Бердыев, который работал в «Рубине» и «Ростове».

Мурашко объяснил, когда нужно обращаться к врачу после вакцинации

3 года назад

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко рассказал, в каком случае нужно обращаться к врачу после прививки от коронавируса. По его словам, обращаться к врачу следует, если высокая температура после прививки будет держаться в течение 36 часов и дольше. Об этом чиновник рассказал в интервью Наиле Аскер-заде на «России-1»

– Повышенная температура дольше 24-36 часов после прививки от коронавируса – повод обратиться к врачу, – подчеркнул Мурашко.

Также он отметил рост темпов вакцинации населения. В лучшие дни прививку против коронавируса в России делают до 1 млн человек в сутки.

Губернатор Тувы Владислав Ховалыг объявил локдаун

3 года назад

Временно исполняющий обязанности губернатора Республики Тыва Владислав Ховалыг объявил в регионе локдаун в связи со вспышкой распространения коронавирусной инфекции, сообщается на сайте правительства.

Республиканский Роспотребнадзор фиксирует резкий рост заболеваемости в Туве. Так, недельная заболеваемость выросла с 28,6% до 66%. Был зафиксирован рекордный суточный прирост – 191 новый случай.

В Туве вводятся ограничения на работу непродовольственных магазинов, рынков, ярмарок, салонов красоты, ремонтных мастерских, бассейнов, парков, а также кафе и ресторанов.

Жителям рекомендовано выходить на улицу только по неотложным делам или по пути на работу.

Кроме того, сообщается, что в популярных местах отдыха, в частности на тувинских озерах,будут созданы специальные контрольные пункты Росгвардии.

Элла Памфилова объяснила отказ от публичных видеотрансляций на участках

3 года назад

Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова объяснила отказ от стриминга видеотрансляций с избирательных участков в интернет. Об этом она рассказала в ходе очередного заседания ЦИК.

Элла Памфилова

Фото: gubdaily.ru

Памфилова отмечает, что наблюдение за выборами «не праздное любопытство», поэтому доступ к трансляции будет только у участников избирательного процесса – кандидатов, партий и наблюдателей.

– Видеонаблюдение – это не праздное любопытство, чтобы лежа на диване смотреть кино какое-то, – подчеркнула Памфилова. – Наблюдение это большая работа.

Активные граждане при желании могут записаться наблюдателями, пройти обучение и получить доступ к трансляции, чтобы понимать происходящее на участках, заявила она.

Эксперты, в частности движение «Голос», указывают на то, что отказ от публичных трансляций может вызвать вопросы к легитимности процесса голосования.

Стало известно, сколько потеряли московские рестораны за две недели QR-пропусков

3 года назад

Выручка московских заведений общественного питания за время действия указа мэра Сергея Собянина о введении QR-пропусков упала на 60-85%, сообщает пресс-служба Минпромторга. Ранее правительство Москвы объявило об отмене QR-пропусков.

Заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов отметил, что больше всего выручка упала у кафе и ресторанов без летних веранд, на которые требования QR-кодов о вакцинации не распространялось.

У торговых точек, работающих на вынос, выручка выросла.

Режим QR-пропусков действовал в Москве с 28 июня. Заведения общественного питания обязали пропускать посетителей, у которых есть QR-код, подтверждающий прохождение вакцинации против коронавируса. Посещаемость кафе и ресторанов резко упала.

Пассажирам Ан-28, совершившего жесткую посадку под Томском, выплатят по 100 тысяч рублей

3 года назад

Пассажиры самолета Ан-28, который совершил жесткую посадку в Томской области, получат компенсацию в размере 100 тысяч рублей от авиакомпании, сообщает ТАСС. На борту самолета находились 18 человек, все они живы. По предварительным данным, у самолета отказали двигатели.

Кроме выплат по страховке, пассажирам полагается компенсация из бюджета региона, подчеркнул замгубернатора Анатолий Рожков. Размер выплаты будет зависеть от травм.

По последним данным, серьезных травм пассажиры не получили. Часть из них прибыла в Томск на спасательном вертолете, другая едет в направлении областного центра на автобусе.

Украинские клубы будут играть в форме с лозунгом «Слава Украине» и Крымом

3 года назад

Украинская ассоциация футбола (УАФ) вписала в регламент обязательство для клубов играть в форме с эмблемой УАФ, на которой изображена территория Украины с Крымом и лозунги «Слава Украине» и «Героям Слава». Изменения вступают в силу с сезона 2021/2022.

Логотип УАФ довольно большой. Он расположен на груди под эмблемой клуба и брендом производителя формы. Новые требования действуют для чемпионата Украины по футболу, а также Кубка Украины и Суперкубка.

Перед чемпионатом Европы по футболу UEFA обязало убрать с формы сборной Украины лозунг «Героям Слава» как явно политический и милитаристский.

Загрузить больше материалов