СМИ: СБУ убила представителя Киева на переговорах с РФ

2 года назад

Депутат Верховной рады Александр Дубинский сообщил СМИ шокирующую информацию. По утверждению парламентария, Служба безопасности Украины убила представителя украинской делегации, участвовавшей в переговорах с Россией, Дениса Киреева.

Как пишет «Лента.ру», предположительно, украинские силовики заподозрили Киреева в госизмене. Тот пытался сопротивляться при задержании и был убит. Власти Украины пока не подтвердили эти данные.

Отмечается, что до 2014 года Киреев работал в банковском секторе, входил в руководящие органы «Ощадбанка» и «Укрэксимбанка». Позже занимался управлением частными фондами.

Почему офис президента Украины решил включить его в состав делегации на переговорах, пока неизвестно.



Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Бронзин
Бронзин
2 лет назад

Нынешние нацики не только убийцы, но еще и экономические вредители для Украины. Каждый лишний день — это новые жертвы. Поэтому российской стороне надо создать невыносимые условия для властных структур украинской хунты, т.е ПАРАЛИЧ НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКОЙ ВЛАСТИ, чтобы не то что проводить заседания Рады, даже мыслить об этом не могли. Имея господство в воздухе, высокоточное оружие, службу внешней разведки — такое достижимо.Не давать главарям нациков разгуливать и раздавать комментарии налево-направо ( к сожалению.10-у дню ни один особо значимый главарь нациков не пойман или уничтожен), а ловить и уничтожать, иначе они будут и дальше оболванивать простых обывателей Украины, что несомненно увеличит гибель людей. РЕШИТЕЛЬНОСТЬ И БЫСТРОТА по-суворовски, а не тягомотна болотных переговоров,где можно нечаянно провалиться в приготовленную трясину.
Дело РОССИИ правое, бандеровские нацики будут УНИЧТОЖЕНЫ, мир придет на многострадальную землю родной, братской Украины !

Макрон советует французским фирмам не покидать рынок РФ

2 года назад

Эмманюэль Макрон на встрече с пятнадцатью представителями французского бизнеса, работающего в РФ, посоветовал им не торопиться уходить из России.

Эмманюэль Макрон Фото: Francois Mori/Pool/Reuters

Как сообщает «Коммерсантъ», на встрече с президентом присутствовали представители промышленности, банковского дела, энергетики, дистрибуции и сельского хозяйства.

Макрон заявил, что Франция, как и США,  будет вводить экономические санкции против РФ, но портить отношения в сфере бизнеса торопиться не нужно. Отметим, что чуть ранее в обращении к своим гражданам Макрон напомнил о значимых связях между Парижем и Москвой:

Мы не находимся в состоянии войны с Россией. Мы знаем все, что связывает нас с этим великим европейским народом, русским народом, который пожертвовал столь многим во время Второй мировой войны, чтобы спасти Европу от пропасти.

В РФ сейчас работает ряд французских компаний. Например, TotalEnergies, LVMH, Auchan, Lactalis, Air Liquide, L’Oral, Chanel и Danone.

Лукашенко назвал срок, по истечению которого Запад сам приползет к России с извинениями

2 года назад

Президент Белоруссии Александр Лукашенко полагает, что страны Запада через год приползут к России с извинениями.

Александр Лукашенко. Фото: Ronald Zak / AP

Вы же видите эти безумные в Европе санкции против России, и нас туда за компанию… Поэтому любой проект в любом месте России – они нас поддерживают, и мы их реализуем. Потерпим. Год потерпим, а дальше увидите, они (Запад – прим. ред.) к нам придут, будут извиняться и просить, чтобы мы с ними сотрудничали,

– цитирует Лукашенко «СБ.Беларусь сегодня».

Санкции против Белоруссии начали вводиться на фоне протестов по итогам выборов президента республики, которые выиграл Лукашенко. Евросоюз и США так и не признали его легитимным президентом.

Против России Запад ввел жесткие санкции после начала военной операции на Украине, начатой для защиты граждан Донбасса. Кроме того, целями спецоперации были провозглашены такие, как демилитаризация и денацификация Украины.

«Будапештский меморандум для нас уже сгорел». Зеленский вновь заговорил о ядерном оружии

2 года назад

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о необходимости появления на Украине ядерного оружия.

По его словам, эта необходимость вызвана пассивностью стран НАТО в вопросе защиты Украины:

Все, на что способен был альянс сегодня, – это провести через систему своих закупок 50 тонн дизельного топлива для Украины. Наверное, для того чтобы мы могли сжечь Будапештский меморандум, чтобы он лучше горел. Он для нас уже сгорел. Я не знаю, кого вы можете защитить и способны ли защитить страны Альянса. От нас вы не сможете откупиться литрами топлива,

– сказал он в своем видеообращении, опубликованном в его телеграм-канале.

Будапештский меморандум, подписанный 5 декабря 1994 году Великобританией, Россией, США и Украиной, гарантирует последней безопасность и территориальную целостность в обмен на отказ Киева от ядерного оружия.

Напомним, что две недели назад, выступая на Мюнхенской конференции, Зеленский уже подвергал критике страны – члены альянса касательно их позиции по непринятию Украины в НАТО, а также грозил пересмотром итогов Будапештского меморандума, предусматривающего отказ украинской стороны от ядерного оружия.

Володин: Запад разрушил свой же миф о неприкосновенности частной собственности

2 года назад

Спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин заявил, что США и ЕС разрушили миф о неприкосновенности частной собственности.

Володин напомнил, что 20 лет назад, когда Россия еще не столкнулась с санкциями, президент нашей страны на встрече с предпринимателями предупреждал их о рисках и последствиях размещения средств в офшорных зонах.

Слова Владимира Путина оказались пророческими,

– написал политик в своем телеграм-канале.

Сегодня миф о неприкосновенности частной собственности, на которой базируется правовая система США и стран ЕС, разрушен: по национальному признаку изымаются собственность, счета в банках, присваиваются уже оплаченные товары. Тем, кто хорошо знает историю, это напоминает золотой век пиратства, колониальные времена. Одним словом, ничего нового, вместо незыблемости прав и свобод – только декорации,

– констатировал он.

Спикер нижней палаты также отметил, что «именно это стало роковой ошибкой тех, кто поверил и отдал на хранение свое имущество и финансы этим странам».

Вчера Государственная Дума приняла закон об амнистии капиталов – это шанс, чтобы средства вернулись в Россию. Лучше им воспользоваться. И деньги будут целее, и на душе спокойнее,

– заключил Володин.

Washington Post: США отправляет на Украину оружие, предназначенное для ведения боевых действий в городских условиях

2 года назад

Уже с декабря прошлого года Пентагон начал поставлять Украине оружие, предназначенное для ведения боевых действий в городских условиях.

Джо Байден. Фото: lifenews.ge

Как пишет Washington Post со ссылкой на рассекреченный отчет о поставках и продажах, Украина получила дробовики и специализированные костюмы для защиты солдат от неразорвавшихся боеприпасов.

В материале, как отмечает РИА Новости, говорится, что в последнее время США значительно нарастило поставки вооружения на Украину. В частности, впервые были отправлены зенитно-ракетные комплексы Stinger, а также были увеличены поставки противотанковых ракетных комплексов Javelin.

Ранее в СВР РФ рассказали, что США активно участвует в формировании террористическо-диверсионных отрядов, в том числе из выходцев с Ближнего Востока, которых планируется переправить на территорию Украины.

Кроме того, на днях президент Украины Владимир Зеленский анонсировал прибытие в страну около 16 тысяч иностранных добровольцев, которые стали стекаться на Украину после того, как Зеленский объявил о создании «Интернационального батальона».

Военная операция с целью защиты жителей Донбасса, а также демилитаризации и денацификации Украины началась 24 февраля.

Алексей Венедиктов пополнил ряды безработных

2 года назад

Совет директоров «Эха Москвы» разорвал контракт с главным редактором радиостанции Алексеем Венедиктовым.

Фото: Андрей Шеварнадзе, ПГНИУ

Как пишет РИА Новости, Венедиктов подтвердил изданию эту информацию.

Бывший главред также рассказал, что теперь займется развитием собственных исторических проектов.

1 марта сайт радиостанции был заблокирован Роскомнадзором по требованию Генпрокуратуры, которая обосновала это решение «целенаправленным и систематическим размещением информации с призывами к экстремистской деятельности, насилию, а также заведомо ложных сведений в отношении действий российских военнослужащих в рамках проведения специальной операции по защите ДНР и ЛНР».

4 марта совет директоров «Эха» принял решение о ликвидации радиостанции.

По словам Венедиктова, «решение о ликвидации было принято всего за 15 минут». Причем самого главного редактора на совещание даже не позвали.

При этом, как отметил Венедиктов, в требованиях Генпрокуратуры не значилась ликвидация, но говорилось лишь об «устранении нарушений».

Путин присвоил звание Героя России полковнику Алексею Бернгарду

2 года назад

Президент РФ присвоил звание Героя России полковнику Алексею Бернгарду, бойцы под командованием которого в районе Волновахи прорвали глубоко эшелонированную оборону.

Об этом пишет ТАСС. Бернгард, как сообщает агентство, несколько лет служил в 155-й бригаде морской пехоты Тихоокеанского флота в Приморье. Эту же информацию опубликовал в Telegram-канале губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Путин же на совещании с постоянными членами Совбеза РФ двумя днями ранее привел пример героизма российских военных в ходе спецоперации на Украине, сказав, что бойцы под командованием Бернгарда в районе Волновахи прорвали глубоко эшелонированную оборону, которую националисты укрепляли и оборудовали в течение почти восьми лет. Президент подчеркнул, что приморские морские пехотинцы всегда отличались смелостью и умением.

The National Interest: глобальная антироссийская коалиция в ООН имеет серьезные проблемы

2 года назад

Специалист по международной политике Тед Карпентер в материале для журнала The National Interest высказался о том, что спонсируемая США глобальная антироссийская коалиция в ООН имеет серьезные проблемы.

Как считает эксперт, об этом говорит голосование Генеральной Ассамблеи Организации по резолюции с требованием к РФ прекратить специальную операцию на Украине. Как пишет «Лента.ру», Карпентер осознает, что резолюцию поддержала 141 страна и лишь 5 были против. Но было и большое количество воздержавшихся, среди которых – Индия и Китай.

Отказались «умаслить» Соединенные Штаты и предпочли вместо этого воздержаться,

– пишет автор об этих 35 странах, подчеркивая, что эти страны являются ключевыми в современном мире.

В итоге коалицию, созданную США, Карпентер назвал хрупкой.

Samsung прекратит поставки смартфонов, чипов и бытовой электроники в РФ

2 года назад

Агентство Bloomberg со ссылкой на поступившее в редакцию заявление сообщило, что южнокорейская компания Samsung приняла решение приостановить поставки своей продукции в Россию.

Как пишет РБК, в заявлении сказано, что такие меры приняты в связи с «текущими геополитическими событиями». Компания утверждает, что активно следит за ситуацией.

В СМИ сообщается, что Samsung остановит все поставки начиная с чипов до смартфонов и бытовой электроники.

Напомним, что ранее с рынка Российской Федерации на фоне проведения Россией операции на Украине ушли Apple, IKEA, H&M, Mango, Asos, Nike, а также несколько автомобильных концернов, включая Volkswagen и Suzuki, Canon, Nokia и другие компании.

Загрузить больше материалов