Скончался первый представитель Следственного комитета Владимир Маркин

3 года назад

После тяжелой болезни ушел из жизни первый руководитель управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Скончался наш коллега, первый руководитель управления взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета Российской Федерации генерал-майор юстиции Владимир Иванович Маркин. Это тяжелая утрата для всех нас,

– говорится в сообщении на сайте ведомства.

Владимир Маркин не дожил до своего 65-летия чуть больше месяца. Его не стало в 7.30 12 октября.

В 2007 Владимир Иванович стал руководителем Управление взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре Российский Федерации, поработав на этой должности до 2016 года.



Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Серж
Серж
2 лет назад

До пенсии не дожил, что и требовалось доказать! Соболезнования родным.

Последний раз редактировалось 2 лет назад Серж ем

Instagram будет предупреждать о сбоях в своей работе

3 года назад

Руководство соцсети Instagram анонсировала новую функцию, которая может стать актуальной в свете последних событий. За последнюю неделю социальные сети, включая Instagram претерпевали длительные сбои.

Теперь в IG тестируют новую функцию – уведомление о сбоях.

Сегодня мы анонсируем две новые функции, которые помогут предоставить людям больше информации о сбоях в работе Instagram и статусе их аккаунтов прямо в приложении,

– указано в пресс-релизе компании.

О сбоях и технических проблемах пользователи смогут узнавать в своей истории действий, кроме того, в уведомлении будет указан срок решения проблемы.

Еще одна функция позволит узнать, не находится ли аккаунт в опасности и каким образом распространяется ваш контент.

Двое мужчин и женщина в Саратовской области отравились угарным газом

3 года назад

В Следственном комитете Саратовской области проводят проверку по факту обнаружения трех погибших в частном доме в селе Никольское Духовницкого района.

Как сообщили в местном управлении СК, местная жительница направилась к своим соседям, но дверь ей никто не открыл. Пройдя в дом, она обнаружила без признаков жизни 75-летнюю женщину и двух мужчин 38 и 49 лет.

Признаков насильственной смерти на телах погибших не обнаружено. Помещение дома отапливалось газовой печью типа «голландка», фитиль которой на момент прибытия соседки горел. Шибер дымохода печи был закрыт. В качестве наиболее вероятной причины смерти мужчин и женщины рассматривается отравление продуктами горения,

–  пояснили в Следственном комитете.

В России хотят ввести уголовную ответственность за нетрезвое вождение

3 года назад

Наказание за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения собираются ужесточить. Как радикальную меру в борьбе с нарушителями готовы использовать уголовную ответственность и пожизненное лишение прав.

«Коммерсант» сообщает, что зампред правительства РФ Марат Хуснуллин дал поручения Минюсту, Минздраву и МВД к 1 ноября подготовить предложения по введению уголовной ответственности за пьяную езду, а для рецидивистов – пожизненного лишение прав. Наказание смогут применять при обнаружении определенного количества алкоголя в крови.

Садясь за руль в таком состоянии, человек создает угрозу для жизни участников движения, поэтому мною дано поручение рассмотреть возможность ужесточения мер ответственности, вплоть до уголовного наказания,

– заявил Хуснуллин.

Ограничения прав за нетрезвое вождение собираются применять к водителям всех транспортных средств – от автомобилей и снегоходов до лодок, самолетов и поездов. Лишенных прав за нетрезвое вождение планируют ставить на учет в наркодиспансеры.

Россия вышла на первое место в отборочном туре ЧМ-2022

3 года назад

Сборная России по футболу обыграла сборную Словении со счетом 2:1 в отборочном матче к чемпионату мира-2022. Встреча прошла в Мариборе 11 октября.

Победные голы забили в ворота противника на 28-й минуте – Игорь Дивеев и на 32-й минуте – Георгий Джикия. Единственный мяч россиянам удалось забить на 40-й минуте Йосипу Иличичу.

По результатам матча сборная России вышла на первое место в отборочной группе H, опередив Хорватия на два очка за два тура до конца группового этапа. Словенцы лишились шансов на выход на чемпионат мира, заняв четвертую строчку.

Заключительные матчи квалификации ЧМ-2022 российская команда проведет в ноябре. 11-го числа состоится домашний матч с Кипром, а 14-го – выездная встреча с Хорватией.

Петербургской учительнице пришлось уволиться из школы из-за блога 18+

3 года назад

Учительница биологии Ольга Щеголева уволилась из школы при Консерватории им. Римского-Корсакова из-за давления руководства. Причиной конфликта стал блог преподавателя о сексе. В закрытом профиле в Instagram она занималась сексуальным просвещением взрослых. Из-за жалоб родителей администрация школы поставила ее перед выбором: работа или блог. Она выбрала второе.

Скрепы людей затмевают им глаза. На мои доводы, что деятельность никак не касается уроков и я хорошо веду программу, никто не реагирует,

– приводит слова девушки dp.ru.

Как сообщает «Фонтанка», открытый аккаунт Щеголевой был помечен маркировкой 18+, также Ольга установила соответствующие возрастные фильтры среди подписчиков.

Я сделала все по закону, что от меня требуется для защиты детей от травмирующей информации. Все, что предлагает мне платформа «Инстаграм»,

– уточнила учительница.

Мне не очень приятно, что из-за меня в школе случился такой скандал. Я этого не хотела. Я обычный нормальный человек и занимаюсь тем, что считаю нужным. Я работаю только со взрослыми, половое просвещение взрослых позволяет растить здоровых детей. Это позволяет предотвратить насилие,

– сказала она.

Эрдоган заявил о «переполненной чаше терпения»

3 года назад

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что чаша терпения Турции переполнена из-за постоянных вылазок террористов в Сирии. Анкара готова заняться ликвидацией угрозы своими силами.

«Взгляд» сообщает, что ранее военный сирийской армии погиб в провинции Идлиб из-за снайперского обстрела боевиков. Ранение также получил местный житель, который попал под удар из населенного пункта Дуайр-эль-Акрад.

Деловая газета также пишет, что президент Турции обсуждал в ходе встречи с президентом Владимиром Путиным решение проблем сирийского Идлиба. Договорились о вытеснении из провинции террористов, которые могут представлять угрозу и быть агрессивными в отношении сирийской армии.

Андрей Малахов показал заключение о травмах Собчак из элитной клиники «Лапино» в «Пусть говорят»

3 года назад

Медицинское заключение Ксении Собчак появилось в программе «Пусть говорят» с Андреем Малаховым на «Первом канале». Скриншот, на котором виден диагноз телеведущей, попавшей в ДТП в Сочи, показали в конце передачи.

Согласно диагнозу, подписанному травмотологом-ортопедом из клинического госпиталя «Лапино», у телеведущей закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, ушибы мягких тканей, а также ссадины и ушибы.

При этом в рапорте сотрудников ГИБДД, оформлявших ДТП, говорится, что пассажиры Mercedes-Maybach, включая Собчак, травм не получили.

Ранее информированный источник рассказал «Вашим Новостям», что Ксения Собчак должна приехать и пройти медосвидетельствование в «Лапино», которой владеет ее знакомый врач Марк Курцер, чтобы подтвердить получение травм.

Напомним, в ДТП на трассе Адлер – Красная Поляна, спровоцированным автомобилем, в котором ехала Собчак, погибла молодая женщина. Еще двое пострадавших в тяжелом состоянии попали в больницу.

Путин объяснил свое покашливание активностью на воздухе

3 года назад

Владимир Путин на заседании с постоянными членами Совбеза рассказал, что с его здоровьем все в порядке, а кашель связан с активностью на воздухе. На совещании по развитию агропромышленного комплекса РФ президент покашливал, на что обратила внимание спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: infokam.su

«Не беспокойтесь, все нормально. Не только на COVID-19, на все остальные инфекции берут тесты практически в ежедневном режиме, так что все хорошо», – цитировал слова президента России RT.

Просто на воздухе прохладно было, подвигался поактивнее, ничего страшного не происходит,

— объяснил он.

Отметим, что Владимир Путин ранее раскрыл информацию о том, что вакцинация и высокий титр антител помогли ему не заболеть коронавирусом после общения с заразившимся человеком в его ближайшем окружении.

В Дагестане в ходе ссоры один ученик зарезал другого

3 года назад

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье 293 («Халатность») УК РФ в отношении директора дагестанской школы, где в результате ссоры один ученик зарезал другого. Как сообщается в СМИ, подросток предложил выяснить отношения одному из тех, кто избил его, и во время драки убил оппонента, ударив его ножом.

Под следствием также оказался заместитель директора, отвечавший в учебном заведении за воспитательную работу, пишет «Лента.ру». Кроме того, уголовное дело по статье 238 («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей») УК РФ возбудили в отношении руководства частного охранного предприятия, осуществлявшего охрану порядка в школе.

Нужно отметить, старшеклассники лицея №51 в Махачкале, где произошло убийство, ранее избили журналистов. В результате оператор телеканала РГВК «Дагестан» оказался в больнице, он получил множественные гематомы.

MK.RU пишет, что МВД Дагестана предоставило видео допроса 16-летнего школьника, который в ходе конфликта убил одноклассника. Он рассказал, что не хотел убивать оппонента, не пытался скрыться и сразу пошел к директору школы.

Загрузить больше материалов