Сергей Миронов рассказал, как вернуть доверие к российской пенсионной системе

3 года назад

Председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов прокомментировал слова главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной о стагнации рынка негосударственного пенсионного обеспечения.

По мнению политика, у граждан есть очень весомые причины не доверять НПФ, так как «из-за преждевременного перехода из одного фонда в другой люди потеряли сотни миллиардов рублей, и не надо делать вид, будто они расстались с этими деньгами добровольно».

Но дело не только в НПФ, причина гораздо серьёзнее. Пенсионная система в принципе утратила доверие, и все знают почему: отказ индексировать пенсии работающим пенсионерам, заморозка накопительной части, повышение пенсионного возраста вопреки всем обещаниям этого не делать,

– написал Миронов в своем телеграм-канале.

Единственный способ вернуть доверие к пенсионной системе – отказаться от всех антинародных реформ. Государство должно взять ответственность за пенсионную систему на себя: проиндексировать пенсию работающим пенсионерам, вернуть прежний пенсионный возраст. Только так можно вернуть доверие. Пока же все, кто может что-то откладывать себе на старость, предпочитают не связываться ни с государством, ни тем более с НПФ,

– заключил он.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Жириновский заявил, что «Единая Россия» на честных выборах проиграет всегда

3 года назад

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский обвинил «Единую Россию» в постоянных фальсификациях.

По словам главного либерал-демократа страны, ««Единая Россия» на честных выборах проиграет всегда».

Она может получить 100–150 мандатов, но конституционное большинство — никогда. Выборы постоянно искажались. Посмотрите на губернаторов. Там, где губернатор от ЛДПР, чистота и порядок, все показатели улучшаются. А от «Единой России» уже 16 бывших губернаторов в тюрьме сидят, а если всех проверить, то сядет половина!..

– заявил Жириновский в интервью «Коммерсанту», добавив, что ««Единая Россия» может с треском проиграть любые выборы».

Жертвовавших Навальному покарает обратная сила. Что не так с поправками в закон «О выборах депутатов Государственной думы»

3 года назад

Нижняя палата парламента рассмотрит во вторник законодательную инициативу, предусматривающую ограничение права баллотироваться в депутаты Государственной думы для лиц, причастных к деятельности экстремистских и террористических организаций. Законопроект внесла группа депутатов во главе с председателем комитета по безопасности и противодействию коррупции Василием Пискаревым.

В тексте законопроекта говорится, что гражданин не имеет права быть избранным депутатом Госдумы, если бы причастен к деятельности организации, в отношении которой вступило в действие решение суда о признании экстремистской или террористической организацией.

– Ограничение распространяется на руководство, сотрудников и иных лиц, предоставлявших денежные средства, имущественную, консультативную помощь в срок за три года до вступления в силу решения о признании организации экстремистской, – уточняют авторы инициативы.

Считается, что поправки Пискарева направлены против актива и сочувствующих «Фонда борьбы с коррупцией»* Алексея Навального. Суд о признании ФБК* экстремистской организацией должен состояться 9 июня. Авторы законопроекта эту связь отрицают.

Впрочем, у юристов и без этого есть вопросы. Мы попросили известного адвоката и политолога Дмитрия Аграновского рассказать о слабых сторонах законопроекта.

– Я опасаюсь, что закон может быть написан неопределенно и ему будет придано расширительное толкование. Под него может попасть очень широкий круг лиц, что ограничит и без того скромную политическую конкуренцию на наших выборах. Мне бы хотелось, чтобы этот закон был выверен и не стал инструментом для произвола. В нем должны быть четкие и определенные правовые формулировки, – считает эксперт.

Надо сказать, что Всеобщая декларация прав человека и Европейская конвенция по защите прав и основных свобод запрещают применять так называемую обратную силу закона. Таким образом, ответственность для лиц, участвующих в организации до признания ее экстремистской, наступить, по идее, не может.

– Закону придается обратная сила, но, думаю, к третьему чтению это положение будет исключено, – полагает Дмитрий Аграновский. – Либо оно может быть оспорено в Конституционном суде в дальнейшем. С самой идеей я согласен, но в тексте много недоработок. Конкретно этот момент я бы исключил, потому что он противоречит принципам права. В абсолютном большинстве стран положениям, ухудшающим положения лица, не придается обратная сила.

* – Министерство юстиции России внесло некоммерческую организацию «Фонд борьбы с коррупцией» (ФБК) в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента

На майских праздниках трафик МегаФон на трассе М-11 значительно вырос

3 года назад

Аналитики МегаФона изучили обезличенный трафик своих абонентов на трассе М-11. В майские праздники объём передачи данных вырос на 20% по сравнению с будними днями.

За майские праздники порядка 700 тысяч абонентов проехали в обе стороны «Москва-Санкт-Петербург» по скоростной автомагистрали «Нева». Основной костяк транспортного потока среди клиентов МегаФона составили автолюбители из «двух столиц» – на их долю пришлось 67% трафика. Причем москвичей на маршруте было на 15% больше, чем петербуржцев.

Топ-5 после столичных регионов возглавили абоненты-автомобилисты из Нижнего Новгорода, Твери, Великого Новгорода, Самары и Мурманска.

Аналитика показала, что во время пути путешественники больше пользовались мобильным интернетом, чем голосовой связью. Всего с 1 по 10 мая они прокачали более 500 Тб трафика, что эквивалентно просмотру 250 тысяч фильмов онлайн в формате Full HD. Продолжительность голосовых вызовов в этот период составила 9 млн минут. За это время можно проехать из Москвы в Санкт-Петербург и обратно 12 тысяч раз.

Самыми «общительными» днями майских выходных стали 3 и 8 мая. А пиковые нагрузки на сеть отмечались с 21 до 22 часов вечера.

Такая статистика иллюстрирует не только популярность трассы у абонентов МегаФона в майские праздники, но и проведенную оператором работу по обеспечению М-11 устойчивой голосовой связью и интернетом. Напомним, что компания построила почти 100 базовых станций на всей протяженности дороги. По итогам мониторинга сети скорость доступа в интернет варьируется от 20 до 90 Мбит/с. Путешественники могут комфортно пользоваться онлайн-картами, пополнять баланс транспондера, пользоваться развлекательными сервисами и digital-инструментами для общения, работы или учебы.

Наталья Поклонская: «Коллеги из Европарламента так увлеклись антироссийской политикой, что оторвались от действительности современного мира»

3 года назад

Депутат Госдумы Наталья Поклонская прокомментировала рекомендации комитета Европарламента по международным делам к стратегии Евросоюза в отношениях с Россией, в частности, такие моменты, как необходимость противодействия российской власти и поддержку гражданского общества в России.

Касательно последнего парламентарий конкретизировала, что «имеется в виду «избранное» гражданское общество — то, которое против российской власти, как это было в Киеве в 2013-2014 гг.».

Поклонская также отметила, что «по большому счёту такие рекомендации являются откровенным наплевательским отношением к огромной стране, международному праву и здравому смыслу в целом».

Этим товарищам из Европарламента совсем не интересны права человека в России, Украине, Белоруссии и других странах. Мало того, они же сами и нарушают права людей во всём мире и России, прежде всего. В свои пресловутые санкционные списки включают всех без разбора – скоро уже доберутся до российских птичек и бабочек (орфография и пунктуация авторские – прим. ред.),

– написала она в своем телеграм-канале, добавив, что «коллеги из Европарламента так увлеклись антироссийской политикой, что оторвались от действительности современного мира».

В первом квартале 2021 года «Росгосстрах» увеличил сборы страховой премии на 5,5%

3 года назад

Сборы «Росгосстраха» за первые три месяца 2021 года составили 23,6 млрд рублей, что на 5,5% больше, чем в первом квартале прошлого года (22,3 млрд рублей). Значительную часть страховой премии компании обеспечили страхование имущества физических и юридических лиц, банкострахование, добровольное медицинское страхование и автострахование — как ОСАГО, так и КАСКО.

Фото: Росгосстрах

В каналах продаж, которые сегодня использует «Росгосстрах» для дистрибуции своих страховых продуктов, также наблюдается в основном положительная динамика. Наиболее значительные темпы роста в первом квартале продемонстрировали корпоративный (107,6%) и партнерский (106,7%) каналы продаж, а также исторический для компании агентский канал (103,7%).

Параллельно с развитием каналов продаж «Росгосстрах» в первом квартале расширял и новые направления деятельности. Была запущена и активно развивалась цифровая платформа «Мой_Сервис Мед» — первая из серии сервисных вертикалей, призванных дополнить предложение клиентам, в том числе и без страховых полисов, дополнительными услугами в различных сферах жизни — от решения проблем со здоровьем до обслуживания автомобилей и содержания жилья.

Выплаты клиентам по всем видам страхования в первом квартале 2021 года выросли на 12,5% — до 9,6 млрд рублей. На росте выплат сказались, в первую очередь, факторы сезонности: традиционное увеличение страховых событий в автостраховании, страховании от несчастных случаев, более частые обращения клиентов по ДМС.

Чистая прибыль ПАО СК «Росгосстрах» по ОСБУ составила 254 млн рублей. Качество и размер активов «Росгосстраха» сегодня значительно превышают нормативные значения, установленные для страховых компаний.

Напомним, что с учетом показателей компании, продемонстрировавшей стабильность даже в неблагоприятных макроэкономических условиях, международное агентство S&P Global Ratings сразу после окончания первого квартала 2021 года улучшило прогноз по рейтингу финансовой устойчивости и кредитному рейтингу «Росгосстраха». После пересмотра прогноз по рейтингам уровня «BB» изменен со «Стабильного» на «Позитивный».

ПАО СК «Росгосстрах» — флагман отечественного рынка страхования, входит в группу банка «Открытие».
На территории Российской Федерации действуют более 1600 представительств компании.
В компании работает около 50 тысяч сотрудников и страховых агентов.
6 октября 2021 года система «Росгосстрах» отметит 100 лет со дня своего создания. www.RGS.ru

НАТО отрабатывает варианты авиаударов по Белоруссии и России

3 года назад

Первый заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил Белоруссии Игорь Король допустил, что стратегическая бомбардировочная авиация НАТО отрабатывает варианты нанесения ударов по Белоруссии и России.

По его словам, «стали учащаться демонстративные полеты стратегической бомбардировочной авиации НАТО, именно США».

И с большой долей вероятности можно сказать, что в ходе этих демонстративных полетов в том числе отрабатываются варианты нанесения ударов как по Белоруссии, так и по России,

– заявил он в интервью телеканалу СТВ, пишет Tut.by

Замначальника Генштаба также отметил, что «этими полетами проверяется готовность нашей системы противовоздушной обороны оказать противодействие. Потому что любая агрессия начинается прежде всего с массированного применения авиации. И таким образом, это нацелено на то, чтобы проверить нашу готовность отразить агрессию».

Для борьбы с Россией создадут телеканал

3 года назад

Создание специального телеканала и другие меры для борьбы с «российской агрессией» представлены в докладе комитета по международным отношениям Европейского парламента.

Журналисты RT ознакомились с текстом документа. Телеканал с круглосуточным вещанием должен, по мнению ЕП, противостоять «русскоязычной пропаганде».

Все предлагаемые меры имеют ультимативную форму. Россия должна начать демократические преобразования, иначе Европарламент может ужесточить политику сдерживания.

Помимо создания канала, предлагается признать выборы в Государственную думу нелегитимными, если ЕП посчитает их фальсифицированными. Также для наставления России на «путь истинный» требуется приостановить строительство «Северного потока – 2» и, наконец, отключить нашу страну от платежной системы SWIFT.

Для того, чтобы Россия исполняла требования и желания стран Запада и Европы, собираются использовать метод кнута и пряника. Так, помимо различный санкций, в «демократическую систему» заманивают упрощением визового режима, стратегическим партнерством и инвестированием в свободную торговлю.

«Государственную думу» оперативно починили

3 года назад

В субботу, 15 мая, из-за сильного ветра пострадала надпись «Государственная дума» на здании федерального парламента. На фото видно, как съехала вниз буква «А».

После инцидента на место сразу вызвали специалистов. Пресс-секретарь управделами президента Елена Крылова сообщила журналистам, что букву вскоре вернут на место.

В воскресенье утром 16 мая «Государственная дума» вновь обрела потерянный элемент. Надпись на здании нижнего парламента восстановлена в прежнем виде.

Болгары эмоционально реагируют на номинацию Владимира Путина на Нобелевскую премию мира

3 года назад

Президент Российской Федерации Владимир Путин уже второй раз стал кандидатом на соискание Нобелевской премии мира. В качестве номинанта комитету его предложил писатель и академик Сергей Комков.

О том, что Путина включили в список кандидатов Комкову сообщили в письме. Академик рассказал РИА Новости, что заявку в Нобелевский комитет отправил прошлой осенью. Владимир Путин выдвигается на премию за оказание гуманитарной помощи во время пандемии коронавируса и внесение поправок о Боге в Конституцию.

Читатели болгарского издания «Факти» на эту новость отреагировали достаточно резко. В своих комментариях они сравнивают российского президента и с Сахаровым, и с Обамой, и с Горбачевым (единственный русский, получивший Нобелевскую премию), и даже с Гитлером.

Чаще всего в комментариях всплывает тема убийств, в том числе с отсылкой на интервью президента США Джозефа Байдена, когда он согласился с тем, что Путина можно считать убийцей.

Однако были и те, кто поддержал Владимира Путина. Пользователь Stefanie отметил, что президент РФ «полностью заслужил премию».

Путин нe тoлькo выдвинут, нo и пoбeдит c дocтoинcтвoм, пoтoму чтo, в oтличиe oт мнoгих других гocудaрcтвeнных дeятeлeй, oн нocит cвoю гoлoву нa плeчaх, oблaдaeт мoзгoм и иcпoльзуeт eгo для coбcтвeннoгo блaгa и для мирa вo вceм мирe,

– написал другой комментатор.

 

Загрузить больше материалов