Сборы «Росгосстраха» в первом полугодии 2021-го на 19,3% выше прошлогодних

3 года назад

За первые 6 месяцев 2021 года сборы компании «Росгосстрах» составили 48,9 млрд рублей, что на 19,3% больше, чем в первом полугодии прошлого года (40,9 млрд рублей). Выплаты клиентам компании по всем видам страхования выросли к аналогичному периоду прошлого года на 18,4% — до 19,3 млрд рублей. Прибыль до налогообложения за полугодие составила 1,8 млрд рублей, что в 4,5 раза больше, чем за первый квартал этого года. Об этом свидетельствует отчетность по ОСБУ старейшего страховщика России, готовящегося отметить в октябре этого года вековой юбилей.

Значительную часть страховой премии «Росгосстраху» принесли обязательное страхование гражданской ответственности автомобилистов и добровольное автострахование, банкострахование, страхование имущества физических и юридических лиц, добровольное медицинское страхование — как классические программы, так и «коробочные» продукты.

В каналах дистрибуции страховых продуктов «Росгосстраха» наиболее значительные темпы роста в первом полугодии продемонстрировали партнерский (115,5%), корпоративный (112,3%) и агентский (109,1%) каналы продаж. Стабильно наращивают продажи розничных полисов «Росгосстраха» и банки материнской группы — «Открытие» и «РГС Банк». Темпы роста по группе за первые 6 месяцев 2021 года составили 172,1%.

«Понятно, что в 2021-м невозможно повторить финансовые показатели прошлого года, когда во втором квартале из-за масштабных карантинных ограничений отмечалось снижение убыточности в автостраховании и личном страховании. Сейчас на результаты нашей деятельности влияют другие факторы, в том числе — и посткарантинные, — поясняет Генеральный директор «Росгосстраха» Геннадий Гальперин. — В частности, негативное влияние на результат компании оказывают ситуация на инвестиционном рынке, следствием которой стала существенная отрицательная переоценка облигаций. Также выросла убыточность в сегменте личного страхования — мы наблюдаем рост обращений застрахованных в медицинские учреждения. Традиционно в период нестабильности снижается и спрос населения на услуги добровольного страхования, не относящиеся в нашей стране к категории первой необходимости. В то же время стабильные темпы роста во всех ключевых каналах продаж и столь заметное увеличение собранной страховой премии позволяют рассчитывать на то, что юбилейный для «Росгосстраха» 2021 год будет вписан в его историю как еще один год достижений и побед».

ПАО СК «Росгосстрах» — флагман отечественного рынка страхования, входит в группу банка «Открытие». На территории РФ действуют более 1600 представительств компании. В компании работает около 50 тысяч сотрудников и страховых агентов. 6 октября 2021 года система «Росгосстрах» отметит 100 лет со дня своего создания. www.RGS.ru



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Из-за взрыва газа в Барнауле пострадали ребенок и двое взрослых

3 года назад

Утром 28 июля в Барнауле в доме № 37 по улице Молодежной произошел взрыв бытового газа.

В МЧС сообщили, что возгорания не последовало, однако наружная и межкомнатная стены оказались повреждены. По данным «РЕН ТВ», в происшествии пострадали три человека, включая ребенка.

В местной администрации сообщают о двух пострадавших. Жильцов эвакуировали из квартир, находящихся в подъезде, где произошел взрыв. На месте работают специалисты опергруппы по Алтайскому краю.

Подробности ЧП выясняются.

Минздрав планирует запретить ароматизаторы для электронных сигарет

3 года назад

Заместитель министра здравоохранения РФ Олег Салагай заявил, что ведомство прорабатывает меры по борьбе с распространением электронных сигарет и стиков в России.

Среди прочего предлагается ввести стандартизированную упаковку, 75% площади которой будут занимать рисунки или изображения о вреде курения.

Также предлагается запретить производителям указывать содержание токсичных веществ, чтобы не вводить покупателя в заблуждение.

Кроме того, планируется запретить использование ароматизаторов, красителей, а также усиливающих зависимость добавок.

Ранее Всемирная организация здравоохранения опубликовала доклад о вреде электронных сигарет.

Александр Овечкин продлил контракт с Washington Capitals еще на пять лет. Он планирует остаться в клубе до конца карьеры

3 года назад

Капитан Washington Capitals Александр Овечкин продлил контракт с клубом на пять лет, сообщается в Twitter команды. Ранее Овечкин заявил, что собирается остаться в этом клубе до конца карьеры.

Сумма контракта составляет 47,5 млн долларов – до 9,5 млн ежегодно.


Хоккеист выступает за столичный клуб с 2005 года. В сезоне 2017-2018 Washington Capitals впервые выиграл Кубок Стэнли.

Футболиста Дмитрия Булыкина исключили из списка партии «Родина»

3 года назад

Футболиста Дмитрия Булыкина не будет в федеральном списке партии «Родина» на выборах в Госдуму. Такое решение принял ЦИК на основании того, что кандидат владеет облигациями зарубежных компаний.

Председатель партии «Родина» Алексей Журавлев назвал решение о снятии Булыкина спорным и сомнительным, заявив, что партия будет добиваться его отмены в суде.

Еще четверых кандидатов из списка «Родины» исключили из-за судимостей, которые не были указаны при подаче документов для регистрации.

Кандидата от КПРФ Анастасию Удальцову задержали в Москве

3 года назад

Кандидата в депутаты Государственной думы Анастасию Удальцову задержала полиция во время встречи с избирателями в районе Нагатинский затон в Москве.

Анастасия Удальцова – супруга координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова. Она идет на выборы по одномандатному округу № 201 от партии КПРФ.

По ее словам, полиция расценила встречу с избирателями как несанкционированный митинг. Вместе с Удальцовой были задержаны еще восемь человек. Всех доставили в ОВД.

Только 55% граждан Украины не согласны с утверждением Путина, что русские и украинцы один народ

3 года назад

Чуть более половины граждан Украины (55%) не согласны с недавним заявлением Владимира Путина, что русские и украинцы один народ, относящийся к единому историческому и духовному пространству, следует из результатов исследования социологической группы «Рейтинг».

– Большинство опрошенных (55%) не согласились с недавним заявлением Президента России Путина, что «русские и украинцы – один народ, который относится к одному историческому и духовному пространству», 41% – с этим согласны, – говорится в релизе компании.

Социологи подчеркивают, что на востоке страны и среди прихожан Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) с высказыванием президента России согласны более 60%. Среди жителей западных регионов более 70% – не согласны с утверждением Путина.

В исследовании приняли участие 2,5 тысячи респондентов старше 18 лет во всех областях, кроме Донецкой и Луганской народных республик.

Бывшая жена Павла Грудинина назвала его «мстительным человеком, способным на все»

3 года назад

Бывшая супруга Павла Грудинина Ирина жестко раскритиковала политика, сообщают «Вести». Она назвала его мстительным, ненавидящим человеком, способным на все.

Как следует из проморолика, Ирина Грудинина обвиняет бывшего мужа в попытках отнять квартиру, которая досталась ей от родителей, а также пытался лишить ее статуса инвалидности.

Кроме того, Грудинин якобы мешает ей заниматься бизнесом. Он якобы отключал свет в парикмахерской, которой она владеет вместе с сыном.

Заявление в ЦИК о том, что у политика остались счета в офшорах, она подала, так как опасалась, что он получит депутатский мандат и его возможности увеличатся.

Напомним, что Павла Грудинина ранее исключили из федерального списка КПРФ.

Коммунисты будут протестовать за Грудинина все выходные

3 года назад

В КПРФ объявили о проведении пикетной акции по всей России против снятия с выборов политика Павла Грудинина, которому отказали в регистрации на основании обнаруженных у него акций в офшоре. Об этом сообщил руководитель Штаба протестных действий Владимир Кашин.

Форма всероссийских пикетов была выбрана из-за невозможности согласовать массовые акции в короткий срок. Пикеты будут продолжаться все выходные с 30 июля по 1 августа по всей России. Кроме Грудинина предлагается поддержать кандидатов по одномандатным округам, против которых выставили «двойников» – людей с одинаковыми фамилиями.

Массовые акции протеста КПРФ могут состояться не раньше середины августа. Коммунисты планирую подать заявки на проведение митингов «За честные выборы» на 14 и 19 августа и 1 сентября.

В четверг, 29 июля, акция в поддержку Павла Грудинина пройдет у администрации президента в формате встречи депутата Валерия Рашкина с избирателями.

Тхэквондист Владислав Ларин принес России седьмое золото Игр

3 года назад

Тхэквондист Владислав Ларин, выступающий в весе свыше 80 килограммов, положил в копилку отечественной сборной седьмое золото на летних Олимпийских играх в Токио.

Спортсмен победил Деяна Георгиевски из Северной Македонии со счетом 15:9.

Благодаря золотым медалям Ларина и Максима Храмцова, а также серебряной медали Татьяны Мининой и бронзе Михаила Артамонова, сборная России по тхэквондо обеспечила себе первое место в медальном зачете.

Шестую по счету золотую медаль сборной России принесла женская сборная по спортивной гимнастике, выигравшая командные соревнования.

Загрузить больше материалов