Новости

Россия вышла на первое место в отборочном туре ЧМ-2022

Сборная России по футболу обыграла сборную Словении со счетом 2:1 в отборочном матче к чемпионату мира-2022. Встреча прошла в Мариборе 11 октября.

Победные голы забили в ворота противника на 28-й минуте – Игорь Дивеев и на 32-й минуте – Георгий Джикия. Единственный мяч россиянам удалось забить на 40-й минуте Йосипу Иличичу.

По результатам матча сборная России вышла на первое место в отборочной группе H, опередив Хорватия на два очка за два тура до конца группового этапа. Словенцы лишились шансов на выход на чемпионат мира, заняв четвертую строчку.

Заключительные матчи квалификации ЧМ-2022 российская команда проведет в ноябре. 11-го числа состоится домашний матч с Кипром, а 14-го – выездная встреча с Хорватией.