Россия вышла на первое место в отборочном туре ЧМ-2022

2 года назад

Сборная России по футболу обыграла сборную Словении со счетом 2:1 в отборочном матче к чемпионату мира-2022. Встреча прошла в Мариборе 11 октября.

Победные голы забили в ворота противника на 28-й минуте – Игорь Дивеев и на 32-й минуте – Георгий Джикия. Единственный мяч россиянам удалось забить на 40-й минуте Йосипу Иличичу.

По результатам матча сборная России вышла на первое место в отборочной группе H, опередив Хорватия на два очка за два тура до конца группового этапа. Словенцы лишились шансов на выход на чемпионат мира, заняв четвертую строчку.

Заключительные матчи квалификации ЧМ-2022 российская команда проведет в ноябре. 11-го числа состоится домашний матч с Кипром, а 14-го – выездная встреча с Хорватией.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Петербургской учительнице пришлось уволиться из школы из-за блога 18+

2 года назад

Учительница биологии Ольга Щеголева уволилась из школы при Консерватории им. Римского-Корсакова из-за давления руководства. Причиной конфликта стал блог преподавателя о сексе. В закрытом профиле в Instagram она занималась сексуальным просвещением взрослых. Из-за жалоб родителей администрация школы поставила ее перед выбором: работа или блог. Она выбрала второе.

Скрепы людей затмевают им глаза. На мои доводы, что деятельность никак не касается уроков и я хорошо веду программу, никто не реагирует,

– приводит слова девушки dp.ru.

Как сообщает «Фонтанка», открытый аккаунт Щеголевой был помечен маркировкой 18+, также Ольга установила соответствующие возрастные фильтры среди подписчиков.

Я сделала все по закону, что от меня требуется для защиты детей от травмирующей информации. Все, что предлагает мне платформа «Инстаграм»,

– уточнила учительница.

Мне не очень приятно, что из-за меня в школе случился такой скандал. Я этого не хотела. Я обычный нормальный человек и занимаюсь тем, что считаю нужным. Я работаю только со взрослыми, половое просвещение взрослых позволяет растить здоровых детей. Это позволяет предотвратить насилие,

– сказала она.

Эрдоган заявил о «переполненной чаше терпения»

2 года назад

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что чаша терпения Турции переполнена из-за постоянных вылазок террористов в Сирии. Анкара готова заняться ликвидацией угрозы своими силами.

«Взгляд» сообщает, что ранее военный сирийской армии погиб в провинции Идлиб из-за снайперского обстрела боевиков. Ранение также получил местный житель, который попал под удар из населенного пункта Дуайр-эль-Акрад.

Деловая газета также пишет, что президент Турции обсуждал в ходе встречи с президентом Владимиром Путиным решение проблем сирийского Идлиба. Договорились о вытеснении из провинции террористов, которые могут представлять угрозу и быть агрессивными в отношении сирийской армии.

Андрей Малахов показал заключение о травмах Собчак из элитной клиники «Лапино» в «Пусть говорят»

2 года назад

Медицинское заключение Ксении Собчак появилось в программе «Пусть говорят» с Андреем Малаховым на «Первом канале». Скриншот, на котором виден диагноз телеведущей, попавшей в ДТП в Сочи, показали в конце передачи.

Согласно диагнозу, подписанному травмотологом-ортопедом из клинического госпиталя «Лапино», у телеведущей закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, ушибы мягких тканей, а также ссадины и ушибы.

При этом в рапорте сотрудников ГИБДД, оформлявших ДТП, говорится, что пассажиры Mercedes-Maybach, включая Собчак, травм не получили.

Ранее информированный источник рассказал «Вашим Новостям», что Ксения Собчак должна приехать и пройти медосвидетельствование в «Лапино», которой владеет ее знакомый врач Марк Курцер, чтобы подтвердить получение травм.

Напомним, в ДТП на трассе Адлер – Красная Поляна, спровоцированным автомобилем, в котором ехала Собчак, погибла молодая женщина. Еще двое пострадавших в тяжелом состоянии попали в больницу.

Путин объяснил свое покашливание активностью на воздухе

2 года назад

Владимир Путин на заседании с постоянными членами Совбеза рассказал, что с его здоровьем все в порядке, а кашель связан с активностью на воздухе. На совещании по развитию агропромышленного комплекса РФ президент покашливал, на что обратила внимание спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: infokam.su

«Не беспокойтесь, все нормально. Не только на COVID-19, на все остальные инфекции берут тесты практически в ежедневном режиме, так что все хорошо», – цитировал слова президента России RT.

Просто на воздухе прохладно было, подвигался поактивнее, ничего страшного не происходит,

— объяснил он.

Отметим, что Владимир Путин ранее раскрыл информацию о том, что вакцинация и высокий титр антител помогли ему не заболеть коронавирусом после общения с заразившимся человеком в его ближайшем окружении.

В Дагестане в ходе ссоры один ученик зарезал другого

2 года назад

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье 293 («Халатность») УК РФ в отношении директора дагестанской школы, где в результате ссоры один ученик зарезал другого. Как сообщается в СМИ, подросток предложил выяснить отношения одному из тех, кто избил его, и во время драки убил оппонента, ударив его ножом.

Под следствием также оказался заместитель директора, отвечавший в учебном заведении за воспитательную работу, пишет «Лента.ру». Кроме того, уголовное дело по статье 238 («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей») УК РФ возбудили в отношении руководства частного охранного предприятия, осуществлявшего охрану порядка в школе.

Нужно отметить, старшеклассники лицея №51 в Махачкале, где произошло убийство, ранее избили журналистов. В результате оператор телеканала РГВК «Дагестан» оказался в больнице, он получил множественные гематомы.

MK.RU пишет, что МВД Дагестана предоставило видео допроса 16-летнего школьника, который в ходе конфликта убил одноклассника. Он рассказал, что не хотел убивать оппонента, не пытался скрыться и сразу пошел к директору школы.

Москвичка с двумя детьми разбилась, упав с 17-го этажа

2 года назад

Утром 11 октября под окнами жилого дома на улице Левобережной (север Москвы) были обнаружены тела женщины и двух малолетних детей 2018 и 2021 года рождения с телесными повреждениями. По предварительным данным, они погибли от падения с большой высоты. Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух малолетних».

По данным источника РИА «Новости», москвичка с детьми выпали из окна 17-го этажа. На месте работает и. о. Головинского межрайонного прокурора Надежда Тимошенко.

Как пишет «Лайф», погибшая 1987 года рождения на днях в беседе с управляющим домом призналась, что ей одиноко. Телеграм-канал SHOT сообщает, что «Ольгу расстраивало, что у нее нет ни знакомых, ни тем более подруг. Супруг-военный постоянно пропадал на работе. В дом на улице Левобережной пара заехала в начале 2021 года. Соседи семьи отзываются об Ольге и ее муже только положительно».

Ксения Собчак пройдет освидетельствование после ДТП в элитной клинике «Лапино»

2 года назад

Ксения Собчак намерена пройти медицинское освидетельствование, чтобы подтвердить получение травм в ДТП, в которое телеведущая попала по пути в аэропорт Сочи, рассказал «Вашим Новостям» информированный источник.

Как нам стало известно, в понедельник Ксения Собчак предположительно, будет проходить медицинское освидетельствование, чтобы подтвердить получение травм после резонансного ДТП по пути в сочинский аэропорт. В своем посте телеведущая сообщила, что у нее сотрясение мозга.

Она должна сделать обследование в элитном клиническом госпитале «Лапино» в Подмосковье. Медицинским центром владеет основатель сети клиник «Мать и дитя» Марк Курцер – бывший главный акушер-гинеколог Москвы и один из самых богатых медиков страны.

С Марком Курцером Собчак связывает многое. В «Лапино» она родила сына Платона, а еще Курцер подарил ей на свадьбу с режиссером Константином Богомоловым сертификат на следующие роды в этой элитной клинике.

Стандартные роды в «Лапино» обходятся примерно в 1 млн рублей.

В субботу водитель «Майбаха», на котором Собчак ехала в аэропорт, выехал на встречную полосу и столкнулся с Volkswagen. В результате ДТП погибла 35-летняя Екатерина Тарасова. Еще одна женщина, 30-летняя Оксана Садовник, доставлена в больницу. За рулем иномарки был Роберт Дедян (28 лет), который также попал в больницу.

Водитель Mercedes Олег Цой признал вину. Его отпустили под подписку о невыезде.

В Кремле отреагировали на предложение штрафовать за отказ от вакцинации

2 года назад

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя идею о введении ежемесячных штрафов за отказ от вакцинации, заявил, что введение таких мер нереально в нашей стране.

Дмитрий Песков

Фото: Sputnik

Мне кажется, такие меры нереальны в нашей стране. Они противоречат социальному характеру нашего государства. Это написано в Конституции,

– цитирует Пескова URA.RU.

Пресс-секретарь президента также отметил, что «дело только в сознательности граждан и необходимости понять, что иного способа защитить жизнь не существует».

Четверть россиян полагает, что в России есть культ личности Владимира Путина

2 года назад

26% граждан РФ думают, что в стране есть культ личности Владимира Путина, а 21% — что есть предпосылки к его возникновению, говорится в исследовании «Левада-центра»*.

Фото: EVGENIA NOVOZHENINA/POOL PHOTO VIA AP

41% респондентов выразили мнение, что в России нет ни культа личности Путина, ни предпосылок к его возникновению.

Больше всего приверженцев мысли, что культ есть, среди респондентов 18-24 лет, меньше всего – в категории – 55 и старше.

При этом почти половина опрошенных (47%) хотела бы видеть Путина главой государства и после 2024 года, 42% – не хотели бы.

В исследовании отмечается, что больше всего сторонников дальнейшего президентства Владимира Путина в возрастной категории 55+, меньше всего – среди молодежи (от 18 до 24 лет).

Кроме того, 40% россиян полагают, что Путин выражает интересы «силовиков», еще 40% –«олигархов» и крупного бизнеса, а 29% – чиновников и бюрократии.

*организация внесена Минюстом в реестр НКО-иноагентов

Загрузить больше материалов