Россия выходит из Всемирной туристской организации

2 года назад

Россия объявила о выходе из Всемирной туристской организации, ее членство приостановлено.

Россия объявила о намерении выйти из UNWTO. Необходимо следовать соответствующему процессу, завершение этого займет год. Но приостановка вступает в силу немедленно!

– говорится в «Твиттере» на официальной странице организации.

Уточним, что с предложением об исключении России из Всемирной торговой организации в качестве очередной санкции за военную спецоперацию на Украине сначала выступили такие страны, как Гватемала, Литва, Польша, Словения и Украина.

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, выход России из Всемирной туристской организации ООН не повлияет на развитие отрасли страны.

При этом, как пишет РИА Новости, официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик отметил, что приостановка членства России во Всемирной туристской организации может создать пагубный прецедент.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Немцев призвали экономить топливо, чтобы снизить зависимость от импорта российской нефти

2 года назад

Глава общественной организация автомобилистов Германии (ADAC) Кристиана Райнике призвала соотечественников экономить каждый литр топлива, чтобы снизить зависимость от российской нефти.

Ввиду ситуации на Украине ADAC призывает людей экономить топливо. Каждый литр сэкономленного топлива может помочь снизить зависимость от импорта российской нефти. Вы можете оставаться мобильным, если ездите в пекарню на велосипеде, а не на внедорожнике. Для других маршрутов вы можете использовать общественный транспорт,

– цитирует агентство RND Райнике.

Стоит напомнить, что канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что страна откажется от российской нефти до конца 2022 года.

Ранее министр продовольствия и сельского хозяйства Германии Джем Оздемир уже призывал немцев ездить медленнее, чтобы таким образом сократить объем израсходованного бензина. Такая мера, по его мнению, может помочь в ликвидации зависимости ФРГ от российских энергоносителей.

В пятый пакет антироссийских санкций, введенных из-за военной спецоперации на Украине, вошло уже эмбарго на российский уголь.

Кудрин спрогнозировал кризис российской экономики, который будет «больше, чем кризис 2009 года, больше, чем кризис пандемийный»

2 года назад

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин предрек российской экономике кризис, который будет «больше, чем кризис 2009 года, больше, чем кризис пандемийный». Об этом Кудрин заявил в ходе своего выступления на заседании Совета законодателей.

Алексей Кудрин. Фото: Владимир Андреев/URA.RU

Сегодня экономика переживает непростой период. Ожидается, что ее падение по итогам этого года, по предварительным, пока обсуждаемым прогнозам Минэкономразвития, составит 8,8%, а по более консервативному сценарию – 12,4%,

– цитирует чиновника «Интерфакс».

Глава Счетной палаты также отметил, что «по предварительным оценкам, инфляция в текущем году составит по базовому прогнозу 20,7%, а в 2023 году – больше 6%».

Мы все должны сегодня почувствовать, что мы вышли на новую черту сейчас: и конец года, и следующий год, то есть почти полтора-два года мы будем жить в очень сложной ситуации. Поэтому очень важно оценить свои силы и ресурсы,

– заключил он.

Стоит отметить, что согласно прогнозам специалистов S&P Global Market Intelligence, российской экономике потребуется около 10 лет, чтобы вернуться к показателям 2021 года.

Маск потерял почти 30 млрд долларов после объявления о покупке Twitter

2 года назад

На следующий день после того, как Илон Маск объявил о достигнутых соглашениях по покупке Twitter, его состояние уменьшилось на 29 млрд рублей.

Илон Маск

Илон Маск. Фото: theverge.com

Как пишет Forbes, причина заключается в падении акций Tesla, которые в результате торгов потеряли в стоимости более 12%.

Вчера руководство Twitter сообщило, что продает соцсеть Маску за 44 млрд долларов.

Как ранее пояснял Маск, он хочет купить соцсеть, чтобы преобразовать ее в  «платформу для выражения свободы слова по всему миру».

Назарбаева хотят лишить статуса елбасы

2 года назад

Власти Казахстана планируют отменить закон о первом президенте Казахстана – елбасы (лидере нации), наделяющий Нурсултана Назарбаева некоторыми привилегиями и полномочиями.

Нурсултан Назарбаев. Фото: Global Look Press

Поправками (в конституцию — ред.) исключается статус елбасы. В конституции остается роль Назарбаева как основателя государства. После принятия этой нормы конституционный закон о первом президенте тоже утратит силу,

– приводят РИА Новости слова спикера мажилиса (нижней палаты) парламента Ерлана Кошанова.

Согласно этому закону, первый президент Казахстана не может быть привлечен к уголовной ответственности, а также не может быть подвергнут задержанию, аресту и содержаться под стражей, обыску, допросу либо личному досмотру. Кроме того, неприкосновенность касается и его имущества, которым обладает он сам лично либо совместно с проживающими с ним членами его семьи.

Напомним, что покинув пост президента, Назарбаев сохранил за собой посты главы Совета безопасности Казахстана, председателя Ассамблеи народа Казахстана и председателя правящей партии «Нур Отан».

После попытки переворота в начале этого года Назарбаев лишился всех своих постов, также их лишились близкие родственники Назарбаева.

Польша решила отказаться от российского газа

2 года назад

Польша больше не будет закупать газ у российской стороны, заявил уполномоченный правительства страны по вопросам стратегической энергетической инфраструктуры Петр Наимский.

Нет. Мы не будем покупать газ от российской стороны, российских компаний. Конец,

– сказал Наимский в эфире радиостанции RMF FM.

При этом он подчеркнул, что никаких последствий для Польши от этого решения не будет. По его словам, «если не наступит никакого катаклизма, в прогнозируемых условиях поставки газа будут обеспечены».

Наимский подчеркнул, что страна будет обеспечена как за счет собственной добычи, так и за счет поставок с других направлений.

Российские поставки газа составляют около половины потребления Польши.

Сегодня стало известно, что «Газпром» приостановил поставки газа в Болгарию и Польшу вследствие отказа этих стран от расчета в рублях.

После этого известия цены на газ – 1300 долларов на открытии торгов.

Стоит отметить, что Венгрия и Австрия уже заявили, что принимают условия российской стороны о расчетах в рублях.

США и Канада хотят передать конфискованные активы РФ Украине

2 года назад

Власти Канады планируют передать конфискованные активы попавших под санкции россиян в помощь Украине.

Канада планирует дать себе право конфисковывать активы российских лиц и компаний, находящихся под санкциями, и использовать их для выплаты компенсаций жертвам конфликта в Украине. Министр иностранных дел Мелани Жоли заявила, что этот закон станет первым в своем роде в Большой семерке,

– пишет Bloomberg.

Вчера министр юстиции США Мерик Гарланд, выступая на слушаниях в конгрессе, заявил, что его ведомство поддержит законопроект, который «позволит предоставить в распоряжение Украине арестованные и конфискованные российские активы».

Напомним, что ранее советник украинского президента по экономическими вопросам Олег Устенко рассказал, что Киев планирует получить 400 млрд долларов из замороженных российских активов на восстановление Украины.

«Гей, который ради личного обогащения женился на пожилой женщине». Симоньян жестко прошлась по Галкину

2 года назад

Главный редактор RT Маргарита Симоньян, комментируя видео Максима Галкина, в котором он выступает против военной спецоперации, уличила юмориста в лицемерии.

По ее мнению, высказывания Галкина о спецоперации демонстрируют прежде всего его духовные качества.

Что творит сейчас Галкин? Я не могу это слышать, как он поливает помоями Россию и русскую армию. Это же говорит о его духовных качествах. Не знаю, можно ли говорить это в эфире или нет, но я скажу, что я о нем думаю. Человек, про которого достоверно известно, что он гей, который для отвода глаз и для личного обогащения женился на пожилой женщине и убеждает всех, что у них настоящая любовь. Вы же понимаете уровень внутреннего лицемерия,

– заявила Симоньян в эфире телеканала «Россия 1».

Стоит напомнить, что с началом спецоперации Галкин уехал в Израиль. Позже он записал видео, в котором осудил Россию за нанесение ракетных ударов по Одессе, а также обвинил Кремль во лжи.

Военная операция на Украине началась 24 февраля. Целями спецоперации президент России Владимир Путин назвал защиту граждан Донбасса, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

В Белгородской области загорелся склад боеприпасов

2 года назад

В районе села Старая Нелидовка Белгородской области, по предварительной информации, загорелся склад боеприпасов, сообщил глава региона Вячеслав Гладков.

Фото: 74.mchs.gov.ru

Только что связался с главой Головинского сельского поселения Денисом Золотухиным. В районе села Старая Нелидовка, по предварительной информации, горит склад боеприпасов. Разрушений жилых построек, домов нет. Пострадавших среди мирного населения нет,

– написал Гладков в своем телеграм-канале.

До этого он сообщал о взрывах:

Приблизительно в 3:35 проснулся от громкого звука, похожего на взрыв. Пока ни одна дежурная служба города и области не находит причину этого звука. Поиск продолжается, результаты сразу сообщу. Пока писал данное сообщение, прозвучало ещё три взрыва,

– уточнил он.

В ЛДПР вроде бы определились с преемником Жириновского

2 года назад

Главным кандидатом на роль преемника Владимира Жириновского стал депутат Госдумы Леонид Слуцкий.

Леонид Слуцкий. Фото: пресс-служба Госдумы

Как пишут «Ведомости», именно Слуцкий имеет наибольшие шансы возглавить ЛДПР.

В ЛДПР принимают его как компромиссную фигуру и готовы с ним работать,

– приводит издание слова своего источника в партии.

РИА Новости сообщает, что новый председатель партии будет избран на съезде, который на конец июня – начало июля.

По мнению политолога и политтехнолога Евгения Минченко, преемника Жириновского выберет лично Владимир Путин.

На самом деле, не все так однозначно. Я думаю, Путин примет решение. Жириновский сегодня канонизирован как один из идеологов нынешнего режима. Ну а если он канонизирован и один из основателей современного российского государства, я думаю, что это уже не только внутрипартийное дело, кто будет его преемником,

– заявил Минченко НСН.

Загрузить больше материалов