Роскомнадзор заблокировал сайт Навального

3 года назад

Роскомнадзор заблокировал сайт оппозиционного политика Алексея Навального navalny.com, на котором выходили расследования о российских чиновниках.

Фото: Pavel Golovkin / AP

В телеграм-канале сторонников Навального опубликован скриншот сообщения, в котором говорится, что сайт заблокировали, поскольку «данный ресурс содержит информацию, распространение которой в РФ запрещено».

Напомним, что в начале июня некоторые структуры Навального были признаны экстремистскими, а до этого были внесены Минюстом в реестр иноагентов.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Против Лукашенко готовят коллективный иск от пассажиров рейса Ryanair

3 года назад

Против президента Белоруссии Александра Лукашенко может быть подан коллективный иск от пассажиров рейса Ryanair, который был принудительно посажен в аэропорту Минска.

Как пишет Znak.com со ссылкой на сообщение, распространяемое в сети, сейчас группой волонтеров идет поиск пассажиров, которым предоставляется бесплатная помощь адвоката, в случае если они захотят принять участие в коллективном иске против Лукашенко. также допускается, что участникам иска будет выплачена компенсация по приговору суда.

О волонтерах могу сказать только, что это довольно сильная команда умных людей. От медиков и пенсионеров до руководителей фирм и профессоров. К сожалению, у многих из них есть родственники в Беларуси, а некоторые и сами иногда туда ездят как по личным делам, так и в рамках других проектов, направленных против режима. Поэтому раскрывать кого-то я не могу. Это сразу приведет к захвату их или их родственников в заложники,

– приводит издание слова одного из авторов сообщения.

Имя адвоката тоже не раскрывается.

О размерах компенсации говорить пока сложно, это будет зависеть от страны, в которой будет идти процесс. В любом случае речь идет о больших суммах, так как посадка самолета была связана с угрозой для жизни людей,

– подчеркнул собеседник издания, отметив, что в успехе дела в суде сомневаться не приходится.

Координатор «Левого фронта» анонсировал «многомиллионную протестную акцию» в поддержку Павла Грудинина

3 года назад

Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов заявил о намерении совместно с КПРФ провести многомиллионную протестную акцию в поддержку снятого с выборов в Госдуму Павла Грудинина.

КПРФ и Левый Фронт намерены провести многомиллионную общероссийскую протестную акцию после того, как Павла Грудинина исключили из партийного списка кандидатов на выборы в Госдуму,

– написал Удальцов в своем телеграм-канале.

Напомним, что ЦИК исключил директора совхоза имени Ленина и экс-кандидата в президенты России Павла Грудинина из федерального партсписка КПРФ из-за того, что у того были обнаружены акции компании Bonto Ltd., зарегистрированной в Белизе.

Мишустин предложил превратить Курильские острова в свободную экономическую зону

3 года назад

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин выступил с инициативой создать на Курильских островах свободную экономическую зону.

Михаил Мишустин

Фото: Максим Стулов / «Ведомости»

«Интерфакс» сообщает, что во время своего визита на остров Итуруп Мишустин предложил освободить бизнес от уплаты налогов, в частности, налога на прибыль, НДС, имущественного налога, налога на землю и на транспортные средства.

По его мнению, эти предложения «были бы хорошим решением для инвесторов, в том числе западных, для той же Японии, которая в случае заинтересованности сможет создать здесь рабочие места».

Мишустин также заявил о своем намерении обсудить эту инициативу с президентом России Владимиром Путиным.

Шамана Габышева отправили на принудительное лечение

3 года назад

Александра Габышева, больше известного как шаман Габышев, отправят на принудительное лечение в психбольницу особого типа. Соответствующее решение вынес Якутский городской суд по делу о применении силы к сотруднику Росгвардии.

Это особые условия – решетки, где только возможно. В такой режим отправляют убийц, насильников – тех, кто совершил тяжкие и особо тяжкие преступления,

– рассказал адвокат Габышева Алексей Прянишников «Новой газете».

Правозащитник также отметил, что в подобных учреждениях используют высокие дозы нейролептиков, чтобы пациент меньше двигался.

Кроме того, адвокат сообщил, что срок принудительного лечения Габышева не установлен.

Напомним, что, по версии следствия, в январе 2021 года Габышев «применил холодное оружие кустарного производства длиной 84 сантиметра и нанес колото-резаную рану» одному из сотрудников Росгвардии во время обыска. Через несколько месяцев его признали невменяемым.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Шаман Габышев прославился тем, что несколько раз предпринимал попытки дойти до Москвы, чтобы там произвести специальный обряд с целью «изгнания Путина».

Еще одного популярного коммуниста могут снять с выборов в Госдуму

3 года назад

Саратовского депутата от КПРФ Николая Бондаренко, решившего баллотироваться в Госдуму, могут снять с выборов вслед за директором совхоза имени Ленина и экс-кандидатом в президенты Павлом Грудининым.

Как сообщает телеграм-канал URA.RU, Николая Бондаренко вызвали в полицию для составления протокола о распространении экстремистских материалов (статья 20.29 КоАП РФ).

Причем, по словам саратовского парламентария, причиной для интереса со стороны правоохранительных органов послужил «Манифест Единой России 2002 года», опубликованный в соцсетях Бондаренко около 10 лет назад.

Сам парламентарий уверен, что таким образом его планируют снять с предвыборной гонки, ведь если его признают виновным в данном преступлении, то он не сможет баллотироваться на избираемые государственные должности в течение года.

Политолог раскритиковал законопроект, предусматривающий лишение украинского гражданства за получение паспорта РФ

3 года назад

Политолог Алексей Чеснаков прокомментировал законопроект о лишении украинского гражданства лиц, получивших паспорт РФ.

Фото: EPA-EFE

По мнению политолога, «такие шаги затрудняют мирное урегулирование», поскольку, с одной стороны, «лишают жителей Донбасса мотивации на восстановление с Киевом единого  политического пространства», а с другой – «затруднят последующие переговоры».

Республикам Донбасса предоставляется весомый аргумент для  подтверждения позиции об опасности организации Киевом в будущем политических и этнических чисток даже при выполнении Минских соглашений,

– отметил политолог в своем телеграм-канале.

Отметим, что данный законопроект был внесен на рассмотрение в Верховную раду.

Россия закончила второй день Олимпиады на пятом месте

3 года назад

Сборная России завершила второй день летних Олимпийских игр-2020 на пятом месте в общем медальном зачете с одной золотой, четырьмя серебряными и двумя бронзовыми медалями. На первом месте удержался Китай – шесть золотых, одна серебряная и четыре бронзовых медали. На втором – Япония, на третьем – США.

Итоги второго дня Игр-2020

Первое золото российской сборной принесла Виталина Бацарашкина в стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров.

Российская женская команда по стрельбе из лука, в которую вошли Ксения Перова, Елена Осипова и Светлана Гомбоева, заняла второе место.

Серебро и бронзу положили в общую копилку фехтовальщицы Инна Дериглазова и Лариса Коробейникова.

Россиянка Татьяна Минина завоевала серебряную медаль в соревнованиях по Тхэквондо. В финале она уступила американке Анастасии Золотич.

Днем ранее серебряную медаль получила Анастасия Галашина в дисциплине стрельба из пневматической винтовки на 10 метров. Бронзу выиграл тхэквондист Михаил Артамонов в весе до 58 килограммов.

 

Пауэрлифтер избил министра цифрового развития Амурской области на турбазе. Чиновник скончался от травм

3 года назад

Министр цифрового развития и связи Амурской области Александр Курдюков скончался в больнице после того, как его избил знакомый во время отдыха на туристической базе. Подозреваемый 39-летний мужчина был задержан, сообщает пресс-служба Следственного комитета. Возбуждено уголовное дело по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (ч. 1 ст. 111 УК РФ).

Инцидент произошел 17 июля в одном из пансионатов в пригороде Благовещенска. Между двумя мужчинами разгорелся конфликт, как сообщают СМИ, из-за того, что один из них проявлял повышенный интерес к супруге второго. Позднее Курдюкова нашли с проломленной головой и доставили в больницу, где он скончался 24 июля.

По данным Mash, подозреваемым оказался 39-летний пауэрлифтер Алексей Шкарин.

Владимир Путин наградил Юрия Ковальчука орденом «За заслуги перед Отечеством»

3 года назад

Владимир Путин подписал указ о награждении орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени миллиардера Юрия Ковальчука. Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации.

Бизнесмен Юрий Ковальчук, которого СМИ называют близким другом Владимира Путина, был удостоен награды за большой вклад в реализацию социально значимых проектов в Крыму.

Кроме него, награду с формулировкой «За большой вклад в реализацию государственной политики в сфере защиты материнства, отцовства и детства» получила уполномоченная по правам ребенка при президенте Анна Кузнецова. Ей достался орден Дружбы.

Премьер-министр Камбоджи Хун Сена также получил орден Дружбы за заслуги в укреплении дружбы между народами.

Загрузить больше материалов