Новости

Пять четвертных Трусовой, чистый прокат Щербаковой и два падения Валиевой. Как прошел одиночный турнир по фигурному катанию в Пекине

Российские фигуристки Анна Щербакова и Александра Трусова завоевали золото и серебро в личном турнире на Олимпийских играх в Пекине. Камила Валиева, которая заняла первое место по итогам короткой программы, только четвертая – она дважды упала.

Олимпийской чемпионкой в фигурном катании стала Анна Щербакова, набрав по итогам произвольной программы 175.75 балла и 80.20 балла по итогам короткой программы во вторник. Выступление Щербаковой было чистым, судьи пересмотрели лишь один элемент программы – каскад четверной флип – тройной тулуп.

Анна Трусова по итогам короткой программы шла четвертой, но исполнила пять четвертных прыжков – впервые в истории фигурного катания – и получила больше 100 баллов только за технику. Общая сумма – 251.73.

Занявшая первое место в короткой программе Камила Валиева, кажется, не выдержала давления – она дважды упала во время выступления. Не смогла исполнить четверной тулуп и упала на каскаде тройной флип – тройной тулуп. Общая сумма 224.09 и только четвертое место.

Японка Каори Сакамото заняла третье место.

Надо сказать, что в случае выхода Валиевой на призовое место церемония награждения бы не проводилась. Всемирное антидопинговое агентство (WADA) по прежнему сомневается в чистоте российской спортсменки.

Ваши Новости

View Comments

  • У всех еще на слуху переполненное самолюбованием заявление министра аграрной политики Романа Лещенко о рекордном урожае зерна, общий объем которого превысил самые смелые прогнозы наших (украинских) экспертов на целых 100 миллионов тонн. Что не говори, результат значительный. Особенно в условиях экономического кризиса. Казалось, что Украина вернула себе звание великой аграрной державы.
    Но первые тревожные нотки прозвучали уже через месяц после слов Лещенко. Нацбанк Украины вылил ушат холодной воды на головы полунищего населения, сообщив, ВВП вырастет лишь на 0,8 %. Такой прогноз пояснили пространными причинами, сославшись на некие «негативные факторы в агросекторе». Не забыв при этом в очередной раз намекнуть, что все проблемы может решить запуск рынка земли. Специалисты регулятора немного лукавят, не говоря, что рынок земли решит проблемы не украинского народа, а иностранных компаний, и тех, что так лоббирует этот проект на Банковой.
    Но вернемся к проблемам простых граждан многострадальной, но «незалежной». На дворе февраль, а индекс потребительских цен на хлебобулочные продукты в этом месяце составил 106,56 %. Эти данные размещены на сайте index.minfin.com.ua. Средняя цена на простой батон составляет 21,69 гривен, буханка пшеничного хлеба обойдется дороже – 27,70 гривен. Первое место занимает «Хлеб ржаной Украинский Столичный», за него украинцу придется раскошелиться почти на 35 гривен, длясравнения еще в декабре он стоил 30 гривен.
    Помимо роста цен на хлеб, стремительно дорожают и другие продукты питания. Как сообщает информационное агентство «Униан», в этой связи в Кабмине всерьез обсуждают введение продуктовых карточек для населения. Сейчас эта мера рассматривается для граждан с низким доходом. Но это пока, на фоне обвального падения экономики карточки могут ввести и для других слоев населения. Помогут ли эти меры решить продовольственный кризис? Вряд ли, и никакие заявления правительства о рекордных урожаях, призывы Зеленского петь гимн и размахивать флагами не спасут народ от катастрофического обнищания и голода.
    Украинцы по-своему решает проблему собственного выживания, не особо полагаясь на власти. В поисках лучшей жизни, население практически массово покидает страну, согласно исследования, проведенного Институтом демографии и социальных исследований, количество мигрантов неуклонно растет, и уже превысило отметку в 3 миллиона. Интересный факт-значительное число составляют жители западных областей.
    Подытожим, реальная социально-экономическая ситуация в Украине резко контрастирует с теми заявлениями, что делают официальные лица. В этом каждый день убеждается простой украинец, решая непростую задачку как выжить и прокормить семью.

Recent Posts

Сергей Георгиевич Кара-Мурза празднует сегодня свой юбилей – 85 лет!

У истоков возрождения патриотического движения…

3 месяца ago

Пушилин сообщил о признании КНДР Донецкой народной республики

29 июня, независимость ДНР и ЛНР признала Сирия

2 года ago

В МИД РФ пообещали весьма болезненный ответ на санкции Запада

Действия США и их союзников могут закончиться гуманитарной катастрофой для множества государств

2 года ago

Евросоюз и Россия решили вопрос транзита грузов в Калининград

Брюссель предоставил документ, который «полностью удовлетворил» Москву

2 года ago

Вице-премьер Юрий Борисов уходит в отставку

Он курирует в правительстве космос и оборонную промышленность

2 года ago