Путин поручил увеличить количество льготных авиарейсов на Дальний Восток

3 года назад

Владимир Путин, выступая на Восточном экономическом форуме (ВЭФ), поручил увеличить число рейсов между Дальним Востоком и центральной Россией, билеты на которые субсидирует государство.

– Льготные авиабилеты должны быть доступны для жителей всех дальневосточных регионов в течение всего календарного года, – подчеркнул президент.

Глава государства поручил создать систему автоматического субсидирования пассажирских авиаперевозок на Дальнем Востоке, чтобы не было сбоев на полеты по льготным авиабилетам.

Льготные рейсы между Дальним Востоком и европейской частью России выполняет «Единая дальневосточная авиакомпания», которая к 2025 году должна обслуживать свыше 530 маршрутов на льготных условиях.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

В РПЦ не согласились с Зюгановым в том, что Иисус Христос был коммунистом

3 года назад

Русская православная церковь (РПЦ) посчитала неуместным заявление председателя Коммунистической партии Геннадия Зюганова, который назвал Иисуса Христа «первым коммунистом на планете».

– РПЦ считает неуместными сравнения истории Иисуса Христа с политическими учениями, – цитирует РИА Новости зампредседателя синодального отдела Московского патриархата Вахтанга Кипшидзе.

Ранее в эфире радио «Комсомольская правда» Геннадий Зюганов заявил, что Нагорная проповедь Иисуса Христа и моральный кодекс строителя коммунизма – это одно и тоже.

«Талибан»* терпит большие потери при штурме Панджшерской долины, где укрепилось сопротивление

3 года назад

Фронт национального сопротивления Афганистана сообщил, что «Талибан»* терпит потери в боях на Панджшерское ущелье. За четыре дня боев силами сопротивления было убито 350 боевиков.

– Потери талибов* за последние четыре дня составили 350 человек убитыми, 287 ранеными, 35 задержаны, – утверждается в Twitter Фронта.

«Талибан» стремится взять под контроль Панджшерскую долину – единственный район, который контролируют силы сопротивления под руководством Ахмада Масуда – сына легендарного командира Ахмада Шаха Масуда.

Боевики ведут наступление со стороны провинции Баглан и провинции Парван. Лидеры группировки заявили, что переговоры с сопротивлением зашли в тупик, и приняли решение о штурме. К непокоренной провинции стягиваются все силы боевиков.

* «Талибан» — организация признана террористической по решению Верховного суда РФ от 14.02.2003.

Геннадий Зюганов заявил, что Иисус Христос был коммунистом

3 года назад

Председатель КПРФ Геннадий Зюганов назвал Иисуса Христа коммунистом в эфире радио «Комсомольская правда».

– Первым коммунистом на планете в новом летоисчислении был Иисус Христос, – заявил Зюганов. – Положите Нагорную проповедь Иисуса и рядом моральный кодекс строителя коммунизма – один в один.

Главный лозунг коммунизма: «Кто не работает, тот не ест» написан в послании апостола Павла к фессалоникийцам, сказал Зюганов, подчеркнув, что Библию нужно изучать.

Алексей Миллер: газ по «Северному потоку – 2» поставят в Европу уже в этом отопительном сезоне

3 года назад

Председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер заявил, что первые поставки природного газа по «Северному потоку – 2» начнутся уже в этом году. Об этом топ-менеджер заявил на селекторном совещании ко Дню работника нефтяной и газовой промышленности.

Фото: Nord Stream 2 / Igor Kuznetsov

– Еще до конца этого года в этот отопительный сезон мы с вами можем поставить первый газ по газопроводу «Северный поток – 2» на европейский рынок, – заявил Миллер.

Ранее Украина и США в совместном заявлении назвали «Северный поток – 2» угрозой для энергетической безопасности в Европе.

Дмитрий Песков оправдал школьника, который поправил Путина

3 года назад

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков оправдал поведение школьника Никанора Толстых, который поправил Владимира Путина, когда глава государства назвал Северную войну Семилетней во время открытого урока. Ранее директор школы № 35 в Воркуте заявила, что ученику не хватает скромности.

Фото: flickr.com

– Мы убеждены, что никто ребенка не отчислит, тем более такого ребенка талантливого и такого знающего. Никакая это не наглость, – подчеркнул Дмитрий Песков.

Накануне директор школы № 35 в Воркуте Юлия Рябцева посчитала, что Толстых не достает скромности при общении с людьми, «занимающими положение в обществе».

– Скромность должна быть, чтобы не поправлять в том числе Владимира Владимировича, но это мы начинаем понимать с годами, – считает Рябцева. Директор подчеркнула, что Толстых звездный хороший мальчик.

В России хотят повысить штраф за мелкое хулиганство в пять раз из-за массовых драк мигрантов

3 года назад

Председатель комитета Госдумы по безопасности и борьбе с коррупцией Анатолий Выборный рассказал о подготовке поправок в административный кодекс, предполагающих ужесточение наказания за мелкое хулиганство (ст. 20.1 КоАП), пишут «Известия». Пятикратное увеличение штрафа будет сдерживающим фактором.

Фото: sng.today

Автор инициативы объяснил необходимость ужесточения массовыми драками мигрантов, которые в последнее время регулярно попадают в сводки новостей.

– Нынешние штрафы в размере от 500 до 1 тыс. руб. не являются сдерживающим фактором и не останавливают от участия в драке, – считает Выборный и предлагает увеличить штраф до 5 тысяч рублей.

Многократные правонарушения по этой статье должны повлечь уголовную ответственность или высылку из страны.

Сергей Иванов: «Угроза исчезновения дальневосточного леопарда миновала». Всего осталось 110 животных

3 года назад

Специальный представитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов заявил на полях Восточного экономического форума (ВЭФ), что угроза исчезновения краснокнижного дальневосточного леопарда миновала.

– Сейчас больше 100 леопардов, и угроза исчезновения их практически миновала, просто нужно сохранять и немножко увеличить: ученые говорят, идеально 150 особей, – сказал Иванов.

Основная популяция дальневосточных леопардов обитает в национальном парке «Земля леопардов» в Приморском крае. По последним данным, на его территории живут 110 особей. Также этот редкий хищник обитает в Китае.

Природоохранный статус дальневосточного леопарда в Красной книге РФ относится к первой категории – как вид на грани полного уничтожения.

Политолог Илья Гращенков назвал восемь раздражающих факторов «Единой России»

3 года назад

Рейтинг «Единой России» испортили ее же инициативы, пишет политолог Илья Гращенков в Telegram. Ошибочная информполитика едва ли не главный фактор снижения рейтинга партии власти до 27% перед выборами.

Илья Гращенков. Фото: Facebook

– К наиболее болезненным для партии темам можно отнести: пенсионную реформу, полупринудительную вакцинацию, пожары в Якутии, реакцию на рост цен, выступление на Олимпиаде в Токио, дружеское отношение к запрещенным в РФ талибам*, поддержка Лукашенко, извод «народной программы» партии к борщевому набору и раздаче денег, – считает эксперт.

Адресные выплаты пенсионерам, военным и силовикам вылились в негатив: для одних сумма слишком мала, другие считают выплаты подкупом.

При этом партия старается агрессивно продвигать свою повестку, не пытаясь работать в проблемном поле, подчеркивает Гращенков.

* «Талибан» – организация признана террористической по решению Верховного суда РФ от 14.02.2003.

В Бурятии объявили ЧС из-за паводка. Уровень воды в районе Улан-Удэ вырос на 20 сантиметров за сутки

3 года назад

Правительство Бурятии ввело режим ЧС регионального характера из-за паводка. Режим будет действовать в границах Кяхтинского, Селенгинского, Иволгинского, Тарбагатайского районов и Улан-Удэ. Соответствующее решение приняла профильная комиссия.

– Сегодня, 2 сентября, прошло внеплановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, принято решение об установлении на территории Бурятии режима функционирования «Чрезвычайная ситуация» регионального уровня, – говорится в сообщении.

С конца августа уровень воды в главном притоке Байкала реке Селенга, которая протекает в том числе и через Улан-Удэ, приближается критическим отметкам. За последние сутки вода поднялась на 19 см до 262 см, критической считается отметка в 330 см. Прибрежные зоны и строения подтоплены. Сильнее всего пострадал Кяхтинский район, где было подтоплено свыше 200 домов и проводилась эвакуация населенных пунктов.

Глава Бурятии Алексей Цыденов в это время находится на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) во Владивостоке.

 

Загрузить больше материалов