Путин наше все. Вячеслав Володин назвал президента автором «Северного потока – 2»

3 года назад

Вячеслав Володин написал в Telegram, что Владимир Путин был автором идеи строительства газопровода «Северный поток – 2». Спикер посчитал, что в СМИ прямо об этом не говорят.

Вячеслав Володин

Фото: telegram.im/vv_volodin

– Правильно будет рассказать, как родился этот проект. Из СМИ мы знаем, что «Северный поток — 2» реализует Газпром с другими странами. Про автора никто не говорит. И он про себя точно не будет рассказывать. Автором этой инициативы – от идеи до маршрута прокладки – был президент нашей страны, – считает Володин.

По версии спикера, телефонный разговор Путина с Миллером о создании «Северного потока – 2» состоялся по пути в аэропорт. Его инициатором был президент.

Кроме того, Володин похвалил трубопровод за экологичность. Он отметил, что «Северный поток – 2» выделяет в 5,6 раза меньше углекислого газа в атомосферу по сравнению с веткой, которая идет через Украину.



Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Niko
Niko
2 лет назад

Будет простому народу легче жить после ,как северный поток -2 войдет в строй?

Башар Асад заговорил по-русски на переговорах с Путиным в Москве

3 года назад

Президент Сирийской арабской республики Башар Асад прибыл в Москву на переговоры с Владимиром Путиным. Встреча состоялась поздно вечером в понедельник.

Фото: Zuma/Mikhael Klimentyev

Российский президент поздравил Асада с прошедшим днем рождения – сирийский лидер родился 11 сентября, а также с высоким результатом на президентских выборах в Сирии. На президентских выборах в мае Башар Асад набрал 95,1% голосов.

– Люди вам доверяют и несмотря на все сложности и трагедии предыдущих лет с вами связывают процесс возвращения к нормальной жизни, – сказал Путин.

Башар Асад по-русски сказал спасибо.

Главной проблемой Сирии Путин назвал присутствие в ряде территорий страны иностранных вооруженных сил, которые действуют без санкции ООН. Правительственные войска контролируют 90% территории Сирии.

Киллера Александра Мавриди вычислили по камерам. Он оказал сопротивление, но был задержан полицией

3 года назад

В Москве задержан Александр Мавриди – предполагаемый организатор побега пятерых заключенных из изолятора временного содержания в Истре 6 августа, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк. Ранее были задержаны другие участники побега: два в Подольске, один в Новгородской области и еще один сам сдался полиции.

Фото: «Новости Москвы»

Беглеца вычислили по камерам видеонаблюдения в одном из магазинов. Мавриди был задержан на улице Дубравной в районе Митино. Он оказывал сопротивление силовикам, но был обезврежен.

В операции по его поимке участвовали МВД , ФСБ и Росгвардия.

Александра Мавриди обвиняют в убийстве из арбалета предпринимателя Владимира Маругова, которого прозвали «колбасным королем». Его поместили в одну камеру с четырьмя фигурантами дела о краже, а 6 августа они сбежали.

Одному из сотрудником ИВС в Истре предъявили обвинения в «превышении должностных полномочий с тяжкими последствиями».

В самарской школе на обед дают суп с пауками

3 года назад

В Twitter жительница Самары рассказала о том, как кормят детей в школьной столовой. По словам женщины, четвероклассники получают на обед суп, в котором плавают пауки.

 


В местном департаменте образования отреагировали на жалобу следующим образом:

Руководитель комбината школьного питания поставлен в известность о данной ситуации. С директора школы запрошена объяснительная записка,

– указано в сообщении департамента в Twitter.

В департаменте образования также отметили, что проведут выездную проверку и проверят качество питания в указанной школе.

 

В Волгограде 14-летние близняшки попали в реанимацию из-за отравления дурманом

3 года назад

В Волгограде две сестры 14 лет попали в реанимацию. По предварительным данным, подростки отравились дурманом.

Девушек госпитализировали 12 сентября, сообщает РИА Новости со ссылкой на региональный комздрав.

Две 14-летние близняшки попали в реанимацию 25-й больницы Волгограда с отравлением, предположительно, дурманом. Их госпитализировали накануне, 12 сентября,

– рассказали в комитете.

В дурмане содержатся алколоиды и гиосциамин. Это декоративное растение при употреблении может вызвать галлюцинации, сухость во рту, расширение зрачков, снижение моторики органов пищеварения и увеличение сердечного ритма.

Российское посольство направило в чешский МИД ноту из-за задержания гражданина РФ

3 года назад

В аэропорту Праги в воскресенье на основании выданного Украиной ордера на арест был задержан гражданин России, активист и участник «крымской весны» Александр Франчетти.

В понедельник российский МИД отреагировал на произошедшее. Официальный представитель министерства иностранных дел Мария Захарова заявила, что Москва ждет оперативной реакции Праги.

В связи с задержанием в аэропорту Праги на основании выданного Украиной международного ордера Интерпола российского гражданина А. Франчетти потребовали в ходе беседы с Послом Чехии в Москве В. Пивонькой предоставить детальную информацию относительно мотивов действий чешских властей и инкриминируемых российскому гражданину правонарушений.

Предупредили Посла, что продолжение деструктивной линии Праги в отношении России и ее граждан приведет к дальнейшей деградации по инициативе чешской стороны двусторонних отношений и не останется без реакции с нашей стороны.

Посольство России в Чехии направило в МИД Чешской Республики соответствующую ноту.

– указано на сайте ведомства.

В Москве задержан подозреваемый в отравлении арбузов, из-за которых умерли бабушка с внучкой

3 года назад

Подозреваемый по уголовному делу о гибели 15-летней девочки и 61-летней женщины в результате отравления арбузом задержан, передает РИА Новости со ссылкой на старшего помощника руководителя столичного СК Юлию Иванову.

Приоритетной версией следствия является нарушение правил при проведении дезинсекции в сетевом продуктовом магазине. <…> 39-летний сотрудник частной компании, осуществляющий один из видов обеззараживания помещения торговой площади, доставлен в подразделение ведомства, где с ним проводятся следственные действия,

– сообщила Иванова.

На прошлой неделе семья купила арбуз в магазине «Магнит» на улице Совхозной в Москве. В результате отравления в медучреждение доставили 15-летнюю девочку, ее 38-летнюю мать и 61-летнюю бабушку. Подросток и бабушка скончались.

Эксперты Роспотребнадзора нашли в арбузах следы средства для уничтожения насекомых.

Утверждено обвинение по делу о гибели 20 рыбаков в Японском море

3 года назад

Уголовное дело о гибели 20 рыбаков судна «Восток» готовы передать в Невельский городской суд Сахалинской области для рассмотрения по существу, сообщили в Генпрокуратуре.

В Генпрокуратуре России утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Сахалинской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта),

– указано в сообщении ведомства.

В Следственном комитете на прошлой неделе сообщили об окончании расследования дела в отношении заместителя директора по безопасности мореплавания в ООО «ДВ-Флот» Андрея Клочкова.

Экипаж рыболовецкого судна «Восток», находящегося в собственности компании «ДВ-Флот», 25 января 2018 года в результате обледенения корабля в Японском море и последующего опрокидывания полностью погиб.

Как сообщают в прокуратуре, причиной трагедии стало бездействие обвиняемого. Он не проинструктировал членов экипажа, как действовать в аварийных ситуациях.

МИД Чехии: чтобы начать диалог, Россия должна исключить Чехию из списка недружественных стран

3 года назад

В утвержденном 13 мая правительством России перечне недружественных стран – всего два государства: США и Чехия. Министр иностранных дел Чехии Якуб Кулганек считает, что Москва не готова налаживать отношения с Прагой.

Я замечаю некоторые очень резкие заявления госпожи Захаровой, а также некоторые заявления министра иностранных дел России Сергея Лаврова. Мы пока все еще находимся в этом списке. Я пока такой готовности не вижу,

– сообщил Кулганек изданию Hospodářské noviny.

Глава чешского МИДа отметил, что присутствие Чехии в перечне недружественных стран – шаг к эскалации со стороны России.

Первым жестом, которого бы я ожидал – чтобы мы пришли к ситуации, когда снова сможем вместе вести серьезный политический диалог, будет исключение из этого списка,

– подчеркнул Кулганек.

Ранее в Кремле заявили, что обвинения со стороны Чехии спецслужб РФ в причастности к взрыву во Врбетице (произошли в 2014 году – прим. ред.) являются кампанией Запада против России и нанесли серьезный вред российско-чешским отношениям.

Правоохранители арестовали бизнесмена, поставляющего в Минобороны часы

3 года назад

В Москве правоохранительными органами задержан полковник в отставке, бизнесмен Эдуард Когтенков, предположительно, по подозрению в хищении государственных средств в особо крупных размерах.

Как пишет «Коммерсант», именно поставки в армию часов и привлекли внимание стражей порядка к его персоне. Не исключено, что хищение бюджетных средств в особо крупном размере Когтенков и двое его сообщников, также взятых под стражу, совершили именно при выполнении контрактов с военным ведомством на поставку часов для комплектов «Ратник».

 

Загрузить больше материалов