Путин: «Надеюсь, в следующем году мы придем к коллективному иммунитету в 80%»

2 года назад

В ходе большой пресс-конференции президента РФ Владимир Путин заявил, что сегодняшняя ситуация по вакцинации населения его не устраивает.

Уровень вакцинации в России сейчас 59,4%, это очень мало,

– отметил президент.

Он заявил, что рассчитывает, что уже в следующем году, желательно в конце первого квартала, Россия выйдет на уровень в 80% вакцинированных.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Путин заявил, что российская экономика оказалась более готовой к шокам

2 года назад

В ходе большой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина первый вопрос задал журналист «Интерфакса» Вячеслав Терехов.

Он поинтересовался у главы государства, насколько сильно пандемия коронавируса ударила по российской экономике.

Наша экономика, столкнувшись с вызовами и вынужденными ограничениями в экономике, всё-таки оказалась более мобилизованной и готовой к шокам, чем многие развитые экономики мира, даже если взять «двадцатку»,

— отметил Путин.

Прямая трансляция большой пресс-конференции Владимира Путина

2 года назад

В четверг, 23 декабря, ровно в полдень начнется большая ежегодная пресс-конференция президента РФ Владимира Путина.

Мероприятие пройдёт на фоне высокой напряжённости с Западом из-за наращивания военного присутствия Москвы вдоль границы с Украиной, передаёт CNN. Однако у нас есть и множество других не менее важных тем.

В телеграм-каналах спорят, какие вопросы будут задавать Владимиру Путину и сколько продлится его общение с журналистами.

В прошлом году пресс-конференция состоялась 17 декабря, она заняла более 4 часов. В нынешнем году в сетке вещания федеральных телеканалов на нее отведено три часа.

Трансляцию мероприятия в этом году смотрите вместе с нами:

*Трансляция предоставлена Youtube-каналом «Первого канала»

Опытную серию «Спутник V» и «Спутник Лайт» выпустили в Белоруссии

2 года назад

В пресс-службе белорусского Минздрава сообщили о выпуске первой опытной серии «Спутник V» и «Спутник Лайт» в рамках совместного белорусско-российского проекта.

Специалисты «Белмедпрепараты» выполнили важный этап совместного белорусско-российского проекта – выпуск вакцины «Спутник V» по полному циклу. На белорусском предприятии 22 декабря были выпущены первые валидационные серии  «Спутник V» и «Спутник Лайт»,

– говорится в сообщении Минздрава Белоруссии.

Как сообщили в ведомстве, сегодня эти образцы будут направлены на контроль качества в институт Гамалеи в Россию.

По планам – они будут заложены на исследования стабильности. На этих образцах будет исследоваться стабильность препарата при хранении,

– добавили в Минздраве.

В дом Натальи Поклонской пытался пробраться украинец, его отправили на родину

2 года назад

Посол России в Кабо-Верде Наталья Поклонская опубликовала в Telegram-канале видео, на котором кто-то пытается пробраться в ее дом в Крыму.

Незваный гость сумел перелезть через забор и подойти прямо к дому. В это время Поколонская вместе со своей дочерью находилась внутри.

Это незваный «гость» из Украины пробирается ко мне домой в Крыму. Причём в это время я с дочерью находилась в доме и успела закрыться внутри. Малоприятное ощущение, когда вот так беспардонно кто-то ломится и тарабанит во все двери, а ты в этот момент находишься одна с ребёнком в доме,

– написала Поклонская.

Предварительно, состава преступления по факту проникновения на территорию домовладения не нашли.

Моего «гостя» отправили обратно на Украину — наверное, за медалью, чтобы в следующий раз задержать уже награждённого,

– заключила Поклонская.

Регионы сами смогут выставлять тарифы на электроэнергию

2 года назад

Правительство России разрешило регионам самостоятельно определять тарифы на электроэнергию в зависимости от объемов потребления.

 

По решениям регулирующих органов субъектов РФ регулируемые цены (тарифы) на электрическую энергию (мощность), поставляемую населению и приравненным к нему категориям потребителей, могут устанавливаться с дополнительной дифференциацией по объемам потребления электрической энергии и группам (подгруппам) населения … предусмотренной методическими указаниями по расчету тарифов на электрическую энергию (мощность) для населения … тарифов на услуги по передаче электрической энергии, поставляемой населению … утвержденными ФАС,

–  указано в постановлении, опубликованном на портале правовой информации

Постановление № 1178 ранее разрешало вводить разные шкалы тарифов в зависимости от объемов потребления только в Крыму и в Севастополе, текущие поправки распространяют эту возможность на все регионы страны.

Байден: участие Трампа в выборах 2024 года повысит мои шансы баллотироваться

2 года назад

Президент США Джо Байден рассказал в интервью телеканалу ABC, что готов баллотироваться на еще один срок в 2024 году.

Фото: Facebook

Байден отметил, что многое будет зависеть от его состояния здоровья. А на вопрос об участии в выборах бывшего президента Дональда Трампа ответил так:

Почему бы мне не посоперничать с Дональдом Трампом? Это повысит шансы на мое участие в выборах,

– отметил нынешний американский лидер.

Морозы отступают от Москвы после самого холодного дня

2 года назад

Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец сообщил радостные новости для жителей столицы – в Москве ожидается потепление, морозы пойдут на спад.

Кроме того, по словам специалиста, эта среда, 22 декабря, стала самым холодным днем за всю историю метеонаблюдений на ВДНХ.

В течение дня в Москве столбики термометров так и не сумели подняться выше отметки минус 20 градусов. Такая температура на 15 градусов ниже дневной нормы декабря и больше соответствует суровому субарктическому климату таких городов, как Салехард, Норильск, Нарьян-Мар или Воркута,

– заявил синоптик в беседе с РИА Новости.

Но уже в последующие сутки морозы будут медленно отступать, так как пик полярного вторжения в Москве пройден, отметил эксперт.

Шойгу заявил о росте военной активности НАТО у российских границ

2 года назад

Министр обороны РФ Сергей Шойгу на пленарном заседании Общественного совета при министерстве обороны заявил, что в уходящем году военно-политическую обстановку усугубила нарастающая активность НАТО у границ России.

В уходящем году сохранялась сложная военно-политическая обстановка, росла активность НАТО у российских границ, продолжала деградировать система контроля над вооружениями, усиливалась террористическая угроза,

– сказал Шойгу.

Кроме того, обстановку еще сильнее усугубляла пандемия коронавируса, отметил министр. Он также коротко обозначил основные моменты прошедшего расширенного заседания коллегии военного ведомства по итогам и перспективам работы Вооруженных сил.

ВОЗ: мы рассчитываем, что пандемия закончится в 2022 году

2 года назад

Пандемия коронавирусной инфекции может закончиться уже в следующем 2022 году. На это выразил надежду генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус.

Фото: horseedmedia.net

 

Я думаю, спустя 2 года мы лучше знаем вирус и нас есть лучшие средства. И поэтому есть надежда. Поэтому в своем заявлении я сказал, что мы должны завершить эту пандемию в 2022 году,

– заявил он.

Он отметил, что главное – продолжать применять те эффективные средства, которые имеются в распоряжении, включая вакцины и другие меры защиты здравоохранения, а также устранить неравенство в распределении вакцин.

Загрузить больше материалов