Провальный дебют российской сборной на Евро-2020 не стали показывать всем

3 года назад

В День России, 12 июня, в 22.00 россияне готовились увидеть первую игру нашей сборной на Чемпионате Евро-2020. Трансляция велась только на платформе «Смотрим» от ВГТРК.

Сначала лишили футбола жителей Донбасса. Как сообщает телеграм-канал Inside Donetsk, на платформе «Смотрим» доступ к просмотру был закрыт:

Посмотреть матч Бельгия : Россия на платформе SMOTRIM в Донецке без VPN не получится. Трансляция запрещена к просмотру в нашем регионе. Почему?

Вопрос, конечно, остался без ответа. Первый тайм матча большинство интернет-пользователей в России тоже не смогли увидеть. Сайт «Смотрим» просто не выдержал нагрузки – ведь все россияне хотели посмотреть матч.

В телеграм-каналах весь вечер обсуждали, каким образом все-таки можно увидеть игру. Те, у кого нет телевизора, были лишены возможности посмотреть, как были забиты первые два гола в российские ворота.

Возможность посмотреть матч практически без перерывов была у пользователей мобильных операторов, которые предоставляли услуги по ТВ-трансляции.

Как сообщает РБК, трансляция не возобновлялась и на экранах на улицах Москвы, болельщикам пришлось уйти ни с чем. В ВГТРК отказались комментировать ситуацию.

Надеемся, что трансляция следующего матча российской сборной – 16 июня против Финляндии – пройдет без эксцессов.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Мэр Кисловодска находится в коме после падения с электросамоката

3 года назад

В субботу, 12 июня, глава города Кисловодск Александр Курбатов упал с электросамоката, получив тяжелую травму головы.

О ЧП сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в Instagram. Телеканал Рен-ТВ передает, что состояние политика крайне тяжелое.

В результате падения Курбатов получил открытую черепно-мозговую травму, частичную контузию мозга, повышенную сатурацию, ушибы головного мозга, легких и колена.

Мэра прооперировали, но затем он впал в кому. Курбатову 51 год, его состояние не позволяет его транспортировать в столицу.

Так себе дебют: сборная России всухую проиграла свой первый матч на Евро-2020

3 года назад

В субботу, 12 июня, в День России в Санкт-Петербурге состоялся дебютный матч для сборной России по футболу на Евро-2020.

Противником нашей команды выступила Бельгия. В первом тайме были забиты два гола в наши ворота. После второго тайма в добавленное время был забит третий гол.

Сборная Бельгии показала очень хорошую игру, по словам комментаторов, у российской команды не было никаких шансов.

В Москве ввели жесткие ограничения из-за коронавируса: нерабочие дни продлятся до 20 июня

3 года назад

Мэр Москвы Сергей Собянин из-за высокого роста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией решил ввести в столице новые ограничения.

Так, с 15 по 20 июня объявлены нерабочими днями с сохранением заработной платы. Работодателям рекомендовано перевести не менее 30% сотрудников на дистанционный формат работы.

С завтрашнего дня до 20 июня приостановят работу зоопарков, детских игровых комнат и фудкортов. Ночные клубы, рестораны, бары и кафе будут работать только до 23.00 и открываться не раньше 6.00.

За последние сутки в Москве, по данным оперативного штаба, зарегистрировали 6 701 случай заболеваемости.

Путин сравнил Трампа и Байдена

3 года назад

В интервью американскому телеканалу NBC российский лидер Владимир Путин рассказал о своем отношении к бывшему президенту США Дональду Трампу и его преемнику Джо Байдену.

Трампа Путин назвал колоритной личностью:

Даже сейчас я считаю, что бывший президент США г-н Трамп — выдающаяся личность, талантливая личность, иначе он не стал бы президентом США,

– отметил президент РФ

Путин также подчеркнул, что Трамп пришел не из большой политики, он может кому-то нравиться, а кому-то – нет.

Что касается Байдена, Путин сказал, что нынешний обитатель Белого дома «радикально отличается от Трампа, потому что президент Байден – человек карьеры. Он провел практически всю свою взрослую жизнь в политике».

Это другой человек, и я очень надеюсь, что да, есть некоторые преимущества, некоторые недостатки, но не будет никаких импульсивных движений от имени действующего президента США,

– сказал он.

Информация о закрытии иноагента «Медуза»* от иноагента «Голоса Америки»* оказалась ложной

3 года назад

В этот вторник, 8 июня, на сайте «Голос Америки» появилась информация о грядущем закрытии издания «Медуза».

Сказала о возможном закрытии «Медузы», по данным «Голоса Америки», сообщила генеральный директор «Медузы» Галина Тимченко во время онлайн-встречи в институте Кеннана. Там же она заявила, что без регулярной поддержки читателей теперь «Медузе» не выжить.

Однако уже спустя два дня информация о закрытии издания была опровергнута главным редактором. Как объяснила «Интерфаксу» Галина Тимченко, причиной появления информации о якобы закрытии издания стал неверный перевод ее слов.

Однако телеграм-канал «Мейстер» обращает внимание не на трудности перевода, а на сам факт появления информации о встрече в издании «Голос Америки». Никаких подробностей о лекции, которую проводила в институте Галина Тимченко, на «Медузе» не опубликовано. Зато материал есть на сайте «Голос Америки», который официально финансируется правительством США. Институт Кеннана был основан бывшим послом США в СССР и автором концепции сдерживания Советского Союза Джорджом Ф. Кеннаном. Нынешний директор института Мэтью Рожански – бывший сотрудник посольства США в Киеве.

– Если Тимченко искала публику, которая ее на 100% поймет и утешит, то она пришла по адресу, – пишет «Мейстер». – Однако подобные выступления только укрепляют мнение, что решение о признании «Медузы» иностранным агентом было полностью оправдано и обосновано.

* Внесены Минюстом РФ в реестр СМИ иноагентов 

Программу импортозамещения в России перезапустят с учетом коронавируса и геополитического давления

3 года назад

Об этом заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров во время встречи с президентом Владимиром Путиным.

Формат программы будет обновлен. Если ранее акцент делали на собственном производстве конечной продукции, то теперь упор пойдет на разработку российского сырья, материалов и комплектующих. А один из ключевых инструментов поддержки, который предлагает в связи с этим Мантуров – гранты Фонда развития промышленности.

– В последние годы мы не раз становились свидетелями проблем, связанных с поставками необходимых для российской экономики комплектующих. США и Япония отказались от продажи композитов для крыла МС-21, а ряд заводов в России в пандемию был вынужден останавливать производство из-за приостановки импорта из Китая, – напоминает телеграм-канал «Мейстер». – Все это не осталось без внимания властей, и теперь меры по преодолению подобной зависимости будут учтены в программе импортозамещения 2.0.

Денис Мантуров рассказал президенту, что с начала года рост в обрабатывающей промышленности составил 4,5%, и темпы будут сохраняться. Ранее председатель правительства Михаил Мишустин говорил, что доля отечественной продукции в обрабатывающей промышленности в прошлом году выросла до 60%.

Добавим, с 2015 года на импортозамещение, по словам вице-премьера Юрия Борисова, было потрачено около двух триллионов рублей.

 

В Роспотребнадзоре раскрыли новый симптом постковидного синдрома

3 года назад

Переболевшие коронавирусом даже после выздоровления продолжают ощущать последствия перенесенной болезни. Это т. н. постковидный синдром. К его симптомам относят чувство усталости, потерю внимания, снижение зрения и другие.

В беседе с РИА Новости замдиректора директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная рассказала, что также пациенты могут испытывать онемение конечностей или снижение чувствительности в пальцах рук и ног.

Правда, процент людей, испытывающих этот симптом, невелик.

На онемение конечностей или снижение их чувствительности при постковидном синдроме жалуются менее 8% пациентов,

– заявила специалист.

А вот 18-23% переболевших ощущают заложенность ушей, причем в дальнейшем она может привести к снижению слуха.

В 2020 году для финансовой независимости россиянам нужно было 75 тыс. рублей в месяц

3 года назад

В исследовании «Сбербанк страхование жизни» приняли участие жители 37 российских городов.

Опрос проводили год назад в населенных пунктах, где проживает более полумиллиона человек. 63% опрошенных отметили, что средний доход в 74,9 тыс. рублей может обеспечить финансовую независимость.

Однако помимо основного заработка у финансово независимого человека, по мнению респондентов, должно быть собственное жилье, возможность путешествовать и помогать родным, а также иметь стабильный пассивный доход.

Исследователи выяснили, что мужчины чаще называют себя независимыми, чем женщины. В основном самодостаточными себя считают россияне в возрасте 40-50 лет.

Больше всего для финансовой независимости требуется жителям столиц – 98,5 тысяч рублей в месяц в Санкт-Петербурге и 104,4 тысячи в Москве. По результатам опроса, обеспечивать себя самостоятельно граждане РФ начинают примерно в 26 лет.

Чемпионат Европы по футболу-2020 откроется матчем в Риме

3 года назад

В пятницу, 11 июня, стартует чемпионат Европы по футболу, который будет проходить в одиннадцати европейских городах в течение месяца. Турнир откроется сегодня матчем между сборными Италии и Турции в Риме. Евро-2020 проводится в 2021 году из-за пандемии.

Евро-2020/1

Юбилейный турнир по случаю шестидесятилетия пройдет в Лондоне, Баку, Мюнхене, Риме, Амстердаме, Бухаресте, Будапеште, Копенгагене, Глазго, Севилье и Санкт-Петербурге.

Чемпионат Европы пройдет с болельщиками на трибунах. Однако заполняемость стадионов не должна быть выше 50%.

Первый матч в Петербурге состоится уже в субботу. Сборная России сыграет со сборной Бельгии.

Загрузить больше материалов