Протасевич рассказал, на что живут лидеры оппозиции в эмиграции

3 года назад

Роман Протасевич дал большое интервью телеканалу ОНТ, в котором рассказывает внутренние подробности деятельности белорусской оппозиции. Его показания подозрительно сходятся с линией государственной пропаганды.

Роман Протасевич заявил, что Светлана Тихановская и другие лидеры оппозиции, которую сегодня находятся в эмиграции, живут по большей части за счет литовских налогоплательщиков, а также за счет бизнесменов, которые их поддерживают.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Протасевич признал вину в организации беспорядков в Белоруссии

3 года назад

В интервью государственному белорусскому телеканалу ОНТ Роман Протасевич признал, что был одним из тех, кто призвал людей выйти на улицу и тем самым спровоцировал беспорядки.

– Я открыто признаю, что был одним из тех людей, которые опубликовали призывы выйти на улицы 9 августа, – сказал Протасевич и подчеркнул, что признал вину, когда ему предъявили обвинения по ст. 342 УК РБ.

Призывы, которые были опубликованы, стали следствием того, что на улице начались неконтролируемые беспорядки, подчеркнул Протасевич.

Роман Протасевич назвал имена причастных к координации протестов

3 года назад

Арестованный в Белоруссии бывший главный редактор телеграм-канала NEXTA в интервью телеканалу ОНТ назвал причастных к координации протестов, которые прошли в стране летом 2020 года.

Для координации протестов якобы существовал отдельный рабочий чат.

Протасевич назвал следующих людей, которые в него входили: Степан Путило, Ян Рудик, Тадеуш Гичан, Франок Вечерка, Антон Матолько, Данил Богданович. Ранее там присутствовали Артем Шрайбман, Эдуард Пальчиш, Евгений Юшкевич. Насколько я помню, туда входила также Анастасия Рогатко и другие.

Также он назвал имя основателя Sports.ru Дмитрия Навоши как участника этого чата.

Перед началом интервью Протасевич заявил, что записывает его не под давлением. Однако на видео выглядел потерянным и едва не плакал.

Дмитрия Гудкова отпустили без избрания меры пресечения

3 года назад

Политика Дмитрия Гудкова отпустили из полиции спустя 48 часов после задержания в рамках расследования уголовного дела о неуплате аренды департаменту имущества Москвы. Его супруга сообщила в Telegram, что политик свободен.

В отношении его тети Ирины Ермиловой следствием было запрошена мера пресечения в виде запрета определенных действий. Ей запрещено общаться с другими фигурантами и пользоваться связью без разрешения следователя. Ермилова была владельцем компании, которая задолжала правительству Москвы.

По неподтвержденным данным, уголовное дело о причинении имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием прекращено. Ранее ТАСС сообщила о возбуждении уголовного дела по факту обнаружения в квартире Геннадия Гудкова патронов к пистолету Макарова.

 

Белоруссия сократит часть сотрудников посольства США

3 года назад

Белоруссия сокращает дипломатический и технический персонал американского посольства, а также ужесточает визовые процедуры, сообщает министерство иностранных дел РБ.

Этот шаг был сделан в ответ на санкции США против белорусского предприятия «Белнефтехим».

– Сегодня в МИД был вызван Временный поверенный в делах США в Беларуси, которому объявлено об ответных мерах. В их числе сокращение дипломатического и административно-технического персонала американской дипмиссии, ужесточение визовых процедур, ограничение работы американских специалистов в Беларуси на временной основе, – сказал пресс-секретарь ведомства Анатолий Глаз.

Кроме того, было отозвано ранее принятое решение о работе на территории республики Агентства о международному развитию.

Это адские триллионы. Дерипаска и Мордашов высказались на тему «нахлобучивания» государства

3 года назад

Владелец En+ Олег Дерипаска и владелец «Северстали» Алексей Мордашов отреагировали на заявление первого вице-премьера Андрея Белоусова о «нахлобучивании» металлургами государства на фоне колебания цен на внутреннем рынке. Оба заявления были сделаны на полях ПМЭФ в Санкт-Петербурге.

Так, Олег Дерипаска обратил внимание на то, что металлурги в ближайшие 15 лет и так вынуждены вложить дополнительные деньги в экологическую модернизацию производства.

– Я понимаю, сколько будет стоить перейти на водородное производство стали. Это адские триллионы, – сказал Дерипаска, подчеркнув, что эти средства придется вложить дополнительно к существующей программе инвестиций.

Алексей Мордашов в свою очередь отметил, что металлурги готовы предоставить скидки на свою продукцию для больших государственных строительных проектов.

– Мы договариваемся о существенных скидках потребителям в стройке, чтобы сохранить эту строительную активность и поддержать их в это непростое время, – отметил Мордашов.

Также Мордашов заявил, что металлурги и так заплатили в 2020 году на 100 млрд рублей больше налогов за счет увеличения прибыли. В 2021 году объем перечислений в бюджет страны увеличится еще на 250 млрд рублей.

Зюганов бросил вызов Кремлю, обвинив его в желании «манипулировать гражданами и дурачить народ»

3 года назад

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов выступил с жестким заявлением в адрес Кремля, обвинив его в желании «манипулировать гражданами и дурачить народ».

Зюганов в своем видеообращении отметил, что предстоящие выборы «мы обязаны максимально использовать для полноценного диалога».

К сожалению, в администрации президента сидят «старатели», которые каждый день создают новые «живопырки» и новые партии. Вместо диалога они опять хотят манипулировать гражданами и дурачить народ. В условиях кризиса и санкций – это самая глупая, самая преступная и провокационная политика. Она должна быть изменена,

– заявил лидер коммунистов, выразив надежду на то, что «президент наше обращение обсудит и на Совете безопасности, и на заседании с кабинетом министров».

Кремль нашел обвинения Зюганова «оскорбительными»:

Конечно, подобные обвинения, с нашей точки зрения, являются оскорбительными. И мы категорически с этим не согласны. Такие обвинения – они слишком серьезны, чтобы быть голословными, без каких-то подтверждений,

прокомментировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявление Зюганова, отметив, что у лидера КПРФ предостаточно контактов с администрацией президента.

Суд оштрафовал Моргенштерна по делу о пропаганде наркотиков

3 года назад

Зюзинский суд Москвы признал Алишера Моргенштерна виновным в совершении административного правонарушения о пропаганде наркотиков в интернете. Рэпера оштрафовали на 100 тысяч рублей.

Признаки пропаганды наркотиков нашли в клипах на песни «Розовое вино – 2» и Family. Моргенштерн вину не признал и будет обжаловать решение суда.

Инициатором проверки клипов и песен Моргенштерна выступила Лига безопасного интернета. В данный момент осуществляется экспертиза еще одного клипа артиста на предмет оскорбления чувств верующих.

«Это настоящий «пир победителей» разграбленной, замусоренной и разоренной страны». Максим Шевченко назвал ПМЭФ «чудовищной презентацией гордыни»

3 года назад

Журналист и политик Максим Шевченко назвал Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) «чудовищной презентацией гордыни, провинциального шика и беспредельной пошлости российского криминального капитализма».

Входные билеты по 800 тысяч, дикие цены в кафе и закусочных, обслуживающих форум, неумолчное хвастовство селебрити и как бы демонстрирующие «развитие страны» интервью «на фоне и в кулуарах» разных министров и капиталистов,

– проиллюстрировал он свою мысль.

По словам Шевченко, «это настоящий «пир победителей» разграбленной, замусоренной и разоренной страны».

Все его участники напоминают грифов, собравшихся над трупом огромного животного,

– написал он в своем телеграм-канале, добавив, что «на средства, потраченные и освоенные на ПМЭФ, можно содержать пару регионов в течение года. И точно построить немало школ, больниц и детских садов».

В Москве обокрали ветерана, который сидел рядом с Путиным

3 года назад

Неизвестные обманули 96-летнего ветерана Великой Отечественной войны Василия Пронина, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк. Мошенники выманили у него 400 тысяч рублей.

На прошедшем Параде Победы Василий Пронин сидел слева от президента Владимира Путина.

В полицию Василий Гаврилович обратился 29 мая. Он рассказал, что ему позвонили на домашний телефон и представились сотрудником правоохранительных органов. Ветерана убедили снять деньги с банковского счета и передать их третьему лицу – это якобы было нужно для поимки мошенника.

Расследование уголовного дела взято на контроль ГУ МВД по Москве. Следственный комитет также начал проверку.


Пресс-секретарь Дмитрий Песков назвал преступление чудовщным и понадеялся, что преступников найдут.

Загрузить больше материалов