Принято! Педофилов-рецидивистов ждет пожизненное

2 года назад

Согласно поправкам, внесенным ко II чтению законопроекта о лишении свободы для педофилов-рецидивистов, пожизненное заключение будет применяться при совершении особо тяжких преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних вне зависимости от их возраста, а также за преступления, сопряженные с другими тяжкими или особо тяжкими преступлениями против личности.

Во вторник, 18 января, на пленарном заседании нижней палаты парламента депутаты приняли в окончательном чтении законопроект о пожизненном заключении за педофилию. Его внесли на рассмотрение в сентябре прошлого года единороссы Павел Крашенинников, Александр Хинштейн и первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак.

В начале года, 4 января, в Костроме двое мужчин выкрали и убили пятилетнюю девочку. Комментируя трагедию, спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что Госдума сделает все, чтобы закон о пожизненном заключении для ранее судимых педофилов был принят уже в январе.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

«Являюсь пенсионером, нахожусь на заслуженном отдыхе в столице Казахстана и никуда не уезжал». Назарбаев дал о себе знать

2 года назад

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев записал видеообращение к нации, в котором объясняет, что не бежал из страны во время беспорядков и отрицает наличие внутриэлитного конфликта.

Приводим текст обращения полностью:

«Январские события потрясли весь Казахстан. Целью этих организованных беспорядков и атаки на Казахстан было разрушение целостности страны и устоев нашего государства. Эти события еще раз показывают, что независимость нужно беречь как зеницу ока, как хрупкий сосуд, требующий особо бережного обращения. Произошедшая трагедия стала для всех нас уроком. Важно выяснить, кто организовал все эти погромы и убийства. Следствие даст ответ на этот вопрос. Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших, а пострадавшим желаю скорейшего выздоровления.

Отвечая на многочисленные обращения в мой адрес и в связи с публикациями в средствах массовой информации, сообщаю, что я в 2019 году передал полномочия президента Касым-Жомарту Токаеву и с тех пор являюсь пенсионером. И в настоящее время нахожусь на заслуженном отдыхе в столице Казахстана и никуда не уезжал. Президент Касым-Жомарт Токаев обладает всей полнотой власти, он председатель Совета безопасности, в скором времени он будет избран председателем партии «Нур Отан».

Поэтому никакого конфликта или противостояния в элите страны нет. Слухи на эту тему абсолютно беспочвенны. Всем известно, что я 30 лет, не покладая рук, работал во имя нашей родины. Мы укрепили ее границы, мы проводили прогрессивные реформы, мы вместе построили независимый Казахстан, добились больших результатов в социально-экономическом развитии, стали лидерами по многим показателям не только в Центральной Азии, но и в СНГ. Казахстан стал узнаваемым авторитетным государством в мировом сообществе. Это все результат сплоченности, единства всех казахстанцев. Стабильность и спокойствие в стране всегда были моей целью. Всем нам надо беречь эти непроходящие ценности.

Мы обязательно пройдем через кризис и станем еще сильнее. Президент выдвинул новую программу реформ, направленную на повышение благосостояния народа. Эту программу нужно поддержать. Желаю вам, дорогие соотечественники, здоровья и благополучия. Благодарю вас за поддержку моего курса реформ и модернизации, которые я проводил, находясь на посту главы государства».

Жириновский призвал запретить крещенские купания

2 года назад

На пресс-подходе в Государственной думе лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что россиянам нужно запретить купаться в прорубях на Крещение, которое отмечают в Русской православной церкви 19 января.

Запретите эти купания… Это вредная вещь – переохлаждение организма, спазмы в сосудах. «Омикрон» идет, а тут купания… Запретите купания в этом году,

– заявил эпатажный политик.

Ранее он сам неоднократно принимал участие в крещенских купаниях, но еще в прошлом году заявил, что останется «в теплой палатке сидеть, пить чай, смотреть, как вы окунаетесь в холодную воду».

«Надо быть хуже, чем они думают». Захар Прилепин о российско-американских отношениях

2 года назад

В контексте заявлений США о готовящейся провокации России против Украины писатель и политик Захар Прилепин высказал свою точку зрения на причины поведения наших заокеанских коллег.

Одна Северная страна вполне могла иметь план немного поставить на место украинские элиты, выправить ситуацию по Донбассу и проч. Для решения каких-то вопросов – вполне мог рассматриваться силовой вариант. Как ответ на провокацию. Как поддержка украинского внутриполитического конфликта. И т. д. И Америка это знает. И знает, чем это закончится. (Поражением кыевских партнеров и побегом Арестовича и Гордона на одном дельтаплане в Польшу),

– пишет политик в своем телеграм-канале.

Он отмечает, что американцы придумали себе отличную тактику – «заранее на весь мир кричать: русские сейчас нападут».

Ну вот как после этого что-то делать? Когда такое палево. Ответ, думается, такой. Если они поймут, что подобный вариант действенный – они теперь каждый раз так будут делать. Орать на весь мир. Сбивая нам планы. Сейчас они уже уверены, что планы сорваны. А чего сорваны-то? Есть необходимость – всё равно надо делать,

– уверен Прилепин.

Он подчеркивает, что такие действия приведут к тому, что «в другой раз они, прежде чем орать, подумают: эти русские совсем невменяемые – они делают ровно то, про что мы орём».

Надо быть хуже, чем они думают. Мы уже были лучше, чем они думают, и никто этого не оценил,

– заключил писатель.

Американские СМИ: российских дипломатов эвакуируют из Украины

2 года назад

Новое заявление по поводу якобы готовящейся провокации России в отношении Украины сделала американская газета The New York Times. Издание сообщает, что российских дипломатов готовят к эвакуации из Украины.

Источник газеты – высокопоставленный сотрудник СБУ – сообщает, что семьи дипломатов уже покинули Украину, а самим работникам дипведомств приказано подготовиться к отъезду.

У нас есть информация, указывающая на то, что российское правительство готовилось к эвакуации членов их семей из посольства России на Украине в конце декабря и начале января,

– сообщил изданию неназванный официальный представитель США.

В администрации американского президента также «знают», что российский лидер Владимир Путин окончательно не решил по поводу вторжения России на Украину.

В The New York Times отмечают, что эвакуация может свидетельствовать о «готовящейся атаке», хотя «других сигналов об этом не было».

Ранее российский политолог Александр Казаков назвал возможные сроки провокации Украины в отношении России, отметив, что происходить это будет под контролем американцев и британцев.

Политолог назвал вероятный срок для провокации Украины против России

Год массовой вакцинации: привились почти 80 млн россиян

2 года назад

В России год назад стартовала массовая вакцинация от коронавирусной инфекции. На сегодняшний день количество привитых достигло 76,6 млн человек.

Фото: Shutterstock

Из общего количества вакцинированных ревакцинацию прошли 10,6 млн человек. По имеющимся данным, уровень коллективного иммунитета в стране сейчас составляет 63,7%. Отметим, ранее специалисты отмечали, что в случае коронавируса достичь коллективного иммунитета невозможно. Однако власти продолжают ориентироваться на количество людей, получивших прививку.

Так, в восьми регионах уровень коллективного иммунитета выше или приближается к заветным 80%:

Московская область – 76,3%;

Мурманская область – 77,3%;

Липецкая область – 77,9%;

Тува – 78,2%;

Чукотка – 81,1%;

Карелия – 81,9%;

Санкт-Петербург – 83,5%;

Севастополь – 90%.

За год количество случаев заражений возросло почти в три раза – с 3 591 066 до 10 834 260. Смертельных исходов за год стало больше почти в пять раз – с 66 037 до 321 990.

«Она не сможет доказать, что заработала хотя бы миллион из этой суммы». Друг Градского знает, кто обокрал молодую вдову музыканта

2 года назад

После ограбления вдовы музыканта Александра Градского Марины Коташенко журналист и телеведущий Андрей Караулов заявил, что знает, кто за этим стоит.

Он отметил, что это человек «опытный», но называть имена он не будет.

Вдову разденут, точнее, уже радели. Деньги-то не ее были. И она не сможет доказать, что заработала хотя бы миллион из этой суммы,

– рассказал Караулов на своем YouTube-канале.

В понедельник, 17 января, стало известно, что у Коташенко украли 100 млн рублей, угрожая молодой девушке предметом, похожим на оружие. По предварительным данным, к преступлению причастен кто-то из прислуги, т. к. о том, что Марина собирается перевезти сбережения на дачу, никто более не знал.

Европа желает принять участие в переговорах по гарантиям безопасности

2 года назад

Председатель Европарламента Жозеп Боррель заявил, что Европа должна принять участие в переговорах России и США по гарантиям безопасности.

 

Европейская безопасность не должна обсуждаться без нашего участия… Никакие решения не могут приниматься без участия европейцев,

– заявил он.

Борель также отметил, что пересмотреть вопросы безопасности будет взаимовыгодно:

После общеевропейского совещания в Хельсинки, состоявшегося в 1975 году, произошло много перемен… Не существует больше Советского Союза. Поэтому если обсуждение этих вопросов является целью России, мы должны менять повестку и увеличивать число участников дискуссий,

— сказал он.

Переговоры по безопасности прошли в несколько этапов: 10 января в Женеве, 12 января в Брюсселе и 13 января на венской площадке Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Против Алексея Навального возбудили новое уголовное дело

2 года назад

Адвокат оппозиционного политика Алексея Навального рассказал, что против его клиента возбудили новое уголовное дело. Как рассказала юрист Ольга Михайлова в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы», его обвиняют в оскорблении судьи и мошенничестве.

Алексей Навальный. Фото: АГН Москва

По словам Михайловой, подробности озвучивать она не может в связи с подпиской о неразглашении. «Уголовное дело, которое было возбуждено по мошенничеству и неуважению к суду, а эти два уголовных дела были объединены. У нас было ознакомление с материалами дела. Но сегодня меня следователь вечером уведомил о том, что следствие возобновлено, соответственно, дело в суд пока уходить не будет», – рассказала она.

Отметим, по эпизодам, передача в суд которых ожидается в ближайшее время, Навальному грозит еще до 10 лет лишения свободы.

Против Навального также возбуждено дело по статье о создании «экстремистского сообщества». По версии следствия, политик создал «экстремистское сообщество», целью которой была «дискредитация органов государственной власти». По этой статье политику также грозит до 10 лет колонии.

В США и Европе отказались от идеи отключить Россию от SWIFT

2 года назад

Немецкая газета Handelsblatt со ссылкой на источники в правительстве Германии сообщила, что США и Евросоюз отказались от идеи отключения российских банков от системы SWIFT как варианта возможных санкций.

Фото: SWIFT

Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на материалы издания из ФРГ, вместо этого западные страны готовят точечные экономические меры против крупнейших кредитных учреждений. В частности, сама Германия настаивает на исключениях в рамках этих санкций, так как иначе могут возникнуть препятствия для оплаты газа и нефти из России.

В статье добавляется, что госсекретарь США Энтони Блинкен в этот четверг в Берлине встретится с немецким канцлером Олафом Шольцем и обсудит санкционную политику. Ранее американские сенаторы от правящей Демократической партии представили проект новых антироссийских санкций, одним из пунктов которых предлагаются ограничения в отношении поставщиков специализированных услуг обмена финансовыми сообщениями, например SWIFT.

Ранее сообщалось, что в Европе реакция на такие меры Штатов стала крайне неоднозначной. Например, будущий председатель Христианско-демократического союза (ХДС) Германии Фридрих Мерц заявил, что эта мера повлечет за собой негативные последствия для экономики – не только российской, но и других стран. По словам Мерца, это сравнимо с «атомной бомбой для рынка капиталов, а также товаров и услуг». Политик призвал «не трогать SWIFT», сообщал тот же РБК.

Загрузить больше материалов