«При любой вакцинации должен быть индивидуальный подход». Доктор медицинских наук Владислав Шафалинов о массовой вакцинации

2 года назад

Профессор, доктор медицинских наук, хирург высшей квалификационной категории Владислав Шафалинов в прямом эфире «Ваших Новостей» о генно-инженерном продукте, который назвали вакциной, нужна ли она всем и что делать с коронавирусом.

Владислав Шафалинов назвал несколько основных пунктов, которых стоит придерживаться для решения ситуации с коронавирусной инфекцией:

  • прекратить панику;
  • научиться правильно лечить коронавирусную инфекцию;
  • применять эпидемиологические меры, направленные на разрыв цепочек заражения;
  • изолировать больных и контактных;
  • добровольность вакцинации и отсутствие сегрегации;
  • не криминализировать то, против чего не выступает большинство населения;
  • полностью уйти от ПЦР-тестирования;
  • предварительное исследование на Т-клеточную составляющую перед вакцинацией;
  • уйти от обсуждения вопроса о вакцинации детей.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Володин предложил «начать с себя»: в Госдуму теперь без QR-кода не попасть. Никому

2 года назад

Председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин заявил, что Госдума вводит обязательные QR-коды для доступа посетителей, включая официальных представителей правительства РФ, администрации президента и экспертов, которые приходят в зал пленарных заседаний и на заседания комитетов.

Вячеслав Володин. Фото: dep.duma.mos.ru

Как пишет Znak.com, председатель нижней палаты акцентировал внимание на том, что именно кабмин внес в Госдуму законопроект о введении QR-кодов для граждан.

Если вы хотите менять мир вокруг себя, учить других, то начните с себя и покажите своим примером,

– пояснил политик.

Напомним, что законопроект об обязательных QR-кодах в общественных местах и на некоторых видах транспорта правительство внесло на рассмотрение в Госдуму в прошлую пятницу. Рассмотрение инициативы состоится в декабре после того, как законопроект будет рассмотрен в региональных парламентах.

Уже через неделю Валерий Рашкин может оказаться без депутатского мандата

2 года назад

В Госдуму поступил запрос Генпрокуратуры о лишении депутата от КПРФ Валерия Рашкина депутатской неприкосновенности в связи с возбуждением уголовного дела о незаконной охоте.

Валерий Рашкин

Фото: duma.gov.ru

Как сообщает «Интерфакс», спикер Госдумы Вячеслав Володин пояснил, что в соответствии с регламентом в течение семи дней комиссия по мандатным вопросам должна изучить обращение Генпрокурора. Таким образом обсуждение вопроса о лишении Рашкина депутатского мандата может состояться уже в четверг, 25 ноября.

Также Володин отметил, что у Рашкина будет возможность изложить свою точку зрения, а у парламентариев – задать ему вопросы.

Издание URA.RU со ссылкой на свои источники пишет в своем телеграм-канале, что что вопрос о лишении Рашкина депутатского мандата может быть решен до 23 ноября.

Напомним, что Валерий Рашкин был задержан в ночь на 29 октября в Саратовской области, в машине, в которой находился парламентарий, была найдена расчлененная туша лося, а также топор и ножи для разделки. По данному факту было возбуждено уголовное дело о незаконной охоте.

Научный руководитель Путина стал собственником пятизвездочной гостиницы

2 года назад

Ректор Санкт-Петербургского горного университета и бывший научный руководитель президента Владимир Литвиненко стал единоличным собственником пятизвездочной гостиницы в поселке Солнечное в Курортном районе Санкт-Петербурга.

Как пишет телеграм-канал «ЧТД», первым обративший на это внимание, согласно информации на сервисе для проверки российских и зарубежных контрагентов «Контур.Фокус», Литвиненко стал ООО «МАЦ Гармония», занимающейся гостиничной деятельностью. На сайте Ростуризма говорится, что ООО «МАЦ Гармония» – пятизвездочный отель на Приморском шоссе под Питером, в курортном месте неподалеку от пляжа «Ласковый».

При этом «ЧТД» уточняет, что у гостиницы нет собственного сайта, а к телефону, номер которого указан на сайте Ростуризма, никто не подходит.

Также отмечается, что персонал гостиницы состоит из 19 человек, а на балансе организации числится около 1 млрд рублей.

Стоит напомнить, что в конце 1990-х годов нынешний президент России Владимир Путин защитил кандидатскую диссертацию под руководством Литвиненко.

Forbs оценивает состояние ректора Санкт-Петербургского горного университета в 1,5 млрд долларов.

Поклонская: введение обязательных QR-кодов является нарушением Конституции РФ

2 года назад

Экс-депутат Госдумы, а ныне посол РФ в Кабо-Верде Наталья Поклонская раскритиковала инициативу о введении обязательных QR-кодов в общественных местах и на некоторых видах транспорта.

Наталья Поклонская. Фото: Global Look Press

По ее мнению, «QR-коды действительно нарушают Конституцию, и не только Конституцию».

Они нарушают вообще базовые права человечества. В том числе и те права, которые закреплены во Всеобщей декларации прав человека, принятой 10 декабря 1948 года. Скоро мы будем праздновать ее годовщину, но QR-коды нарушают права, изложенные в этой декларации,

– заявила она в прямом эфире в «Инстаграм».

Напомним, что законопроект об обязательных QR-кодах в общественных местах и на некоторых видах транспорта правительство внесло на рассмотрение в Госдуму в прошлую пятницу. Рассмотрение инициативы состоится в декабре после того, как законопроект будет рассмотрен в региональных парламентах.

Кремль сделал прогноз о пандемии: «Конца и края не видно»

2 года назад

Дмитрий Песков рассказал о том, что изначально в Кремле считали – пандемия коронавируса завершится через полгода-год, однако ошиблись. Пресс-секретарь президента России заявил, что теперь ситуацию с COVID-19 может оценить фразой «конца и края не видно».

Фото: static.themoscowtimes.com

По словам Пескова, власти ошиблись в своих расчетах, передает издание «Лента.ру»:

У нас уже скоро будет два года этой пандемии,

– посетовал чиновник.

Ранее пресс-секретарь Путина также заявил, что Кремль отслеживает ситуацию с оригинальными мерами борьбы с коронавирусом, которые предпринимаются в субъектах. Он сказал, что по работе с пандемией ключевым центром остается правительственный штаб. Кроме того, Песков считает, что QR-коды в транспорте являются мировой практикой, признанной многими государствами безальтернативной в условиях пандемии COVID-19.

ЕСПЧ: карантин не является нарушением прав человека

2 года назад

Европейский суд по правам человека постановил, что карантин не является нарушением прав человека. Решение было принято по жалобе жителя Румынии. Заявитель утверждал, что жесткие ограничения, подобные тем, которые были введены правительством в течение почти двух месяцев, оказались равносильны заключению.

Как пишет «Эхо Москвы», в европейском суде с жителем Румынии не согласились и постановили, что поскольку заявитель мог покидать дом в предусмотренных требованиями случаях и не был лишен социальных контактов, то приравнивать карантин к заключению совершенно неприемлемо.

Эксперты обращают внимание, что суд в Страсбурге впервые рассмотрел вопрос о том, нарушает ли карантин одну из статей Конвенции по правам человека.

«Лента.ру» сообщает, что решение было принято судом через пять месяцев после подачи жалобы. Страсбургский суд также заявил, что пандемия COVID-19 продолжается и может иметь серьезные последствия для всего мира, поэтому текущая ситуация непредсказуема.

Следком возбудил против депутата ЗС Приморского края от КПРФ дело о педофилии

2 года назад

Следственный комитет РФ по Приморскому краю возбудил уголовное дело против депутата Законодательного собрания Приморского края от КПРФ Андрея Самсонова, которого обвиняют в педофилии. Об этом сообщается на сайте СК по Приморскому краю.

«Газета.ру» приводит цитату из сообщения ведомства:

По версии следствия, подозреваемый, находясь на территории базы отдыха в районе улицы Лазурной в городе Владивостоке при общении с 11-летним ребенком демонстрировал ему предмет интимного характера и доводил ему информацию о его предназначении.

Теперь Самсонову вменяют совершение преступления предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ. Ранее же стало известно, что в квартире задержанного идут обыски. Руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Приморского края Анатолий Долгачев выразил мнение, что обыски могли быть начаты из-за сообщения одной женщины, которая писала, в том числе ему самому, о развратных действиях со стороны Артема Самсонова, пишет «Газета.ру».

Под Санкт-Петербургом угнали мобильный пункт вакцинации за 4 млн рублей

2 года назад

В Ленинградской области злоумышленники угнали автомобиль медицинской службы, использовавшийся для проведения мобильной вакцинации.

По данным начальника автохозяйства Тихвинской межрайонной больницы, автомобиль «ГАЗон NEXT» с надписью «Медслужба» угнали в ночь на 14 ноября, пишет РБК. Неизвестный проник на территорию автохозяйства и похитил принадлежащий больнице автомобиль стоимостью 4 млн рублей.

Телеканал «РЕН ТВ» уточнил в свою очередь, что автомобиль не был застрахован, а на парковке отсутствовало видеонаблюдение. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Кроме того, РБК отмечает, что в конце июня неизвестный мужчина в центре Москвы угнал служебную машину ДПС. По данным полиции, злоумышленник воспользовался тем, что автомобиль был не закрыт, завладел им и скрылся в направлении МКАД. Его оперативно задержали на Минском шоссе, угонщиком оказался мужчина 1985 года рождения.

Захар Прилепин встретится с читателями и представит нового «Есенина»

2 года назад

19 ноября 2021 в Доме книги «Молодая Гвардия»Захар Прилепин с презентацией 2-го издания книги «Есенин. Обещая встречу впереди» и спектакля «Женщины Есенина», премьера которого пройдет 3, 4 и 5 декабря во МХАТе им Горького.

Встреча приурочена к двум крайне ожидаемым в культурной среде событиям.

Первое – выход в знаменитой серии «ЖЗЛ» нового, исправленного и дополненного издания книги «Есенин. Обещая встречу впереди», ставшей бестселлером в жанре биографической литературы.

Второе событие – намеченная на 3 декабря премьера спектакля «Женщины Есенина» во МХАТе им. М. Горького, основой которого стала книга Прилепина. Инсценировку по книге выполнила поэт и драматург Елена Исаева, а спектакль поставила режиссер Галина Полищук (которая тоже будет на презентации в Доме книги). Вместе с актерской труппой они создали яркое оригинальное зрелище, погружающее зрителей в эпоху Есенина – по-прежнему одного из любимых наших поэтов.

Захар Прилепин, естественно, ответит на вопросы собравшихся поклонников – не только о биографии Есенина, но и о его собственных творческих и политических планах.

Будет автограф-сессия.

19 ноября. Начало в 18.30. Вход свободный.  

Загрузить больше материалов