Президент РФ подписал закон о мерах поддержки граждан и бизнеса

2 года назад

Владимир Путин подписал закон о мерах поддержки граждан и бизнеса России в условиях антироссийских санкций. Документ был опубликован на официальном портале правовой информации.

Владимир Путин

«Ведомости» пишут, что комплекс мер позволит оперативно направлять дополнительные доходы бюджета в Резервный фонд. Ожидается, что регионам страны разрешат направлять средства, которые высвобождаются в результате реструктуризации бюджетных кредитов, на развитие и реализацию различных антикризисных мероприятий.

Первый вице-спикер Государственной думы Александр Жуков пояснил, какие меры еще подразумеваются законом:

Дополнительно нужно поддержать бизнес в импортозамещении, поддержать компании, которые попадают под санкции, и помочь тысячам наших граждан, которые работают в этих компаниях, сохранить рабочие места.

По словам парламентария, сейчас необходимо выполнить все социальные обязательства в первоочередном порядке. Также кабмин предложил упросить процедуры приобретения необходимых лекарств, оказания различных видов соцпомощи, лицензионных процедур для закупок и прочее.



Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Добрый Вася
Добрый Вася
2 лет назад

До чего народ россии туп. Запасайтесь валежником и берестой пока есть, а на стол собирайте кору дуба. Это то на что может рассчитывать раб плешивого карлика в проклятой стране.

Цены на бензин в США установили исторический рекорд

2 года назад

Цены на бензин в Соединенных Штатах Америки побили исторический рекорд и достигли уровня 4,17 доллара за один галлон. Об этом сегодня сообщили СМИ, ссылаясь на автомобильную ассоциацию.

Аналитики пишут о том, что резкий рост цен связан с распространением информации о возможном в Америке запрете на импорт нефти из России. Власти США, по данным источников, могут одобрить его уже сегодня.

Ранее англо-голландский концерн Shell пообещал перестать работать по всем нефтегазовым проектам в Российской Федерации. Отметим также, что двумя днями ранее компания извинилась за приобретение российской нефти, которую ей «пришлось» закупать.

На этом фоне сегодня в 18:45 (мск) президент США Джо Байден планирует объявить о новом пакете санкций против РФ «из-за неспровоцированной и необъявленной» операции на территории Украины.

Toyota возвращается на рынок РФ

2 года назад

Японский автомобилестроительный гигант Toyota сделал заявление касательно своей работы в Российской Федерации. Корпорация сообщила, что вернется на рынок РФ.

Toyota заявила, что приостановка поставок машин в Россию была временной и связана только с возникшими логистическими проблемами. Как только логистические цепочки будут восстановлены, японцы снова начнут поставлять свои автомобили в РФ.

Все автомобили, которые уже находятся в России, будут продаваться до тех пор, пока не закончатся их запасы,

– также сказано в официальном обращении фирмы.

Отметим, аналогичное решение принял Lexus – марка премиальных автомобилей, производимых японской корпорацией Toyota Motor.

Радио Sputnik займет частоту «Эха Москвы»

2 года назад

Радио Sputnik начнет вещание на частоте, принадлежавшей ранее закрытому «Эху Москвы». Teleram-канал RT сообщает, что эфир стартует в 07.00 в среду, 9 марта. Частота в Москве — 91,2 FM.

Главный редактор радиостанции Маргарита Симоньян назвала этот шаг «исправлением исторической несправедливости». Как она считает, несправедливым было то, что «у самой цитируемой радиостанции в России» не было FM-частоты.

Радио Sputnik уже несколько лет – абсолютный лидер по цитируемости среди всех радиостанций России, и выход на FM в Москве, Питере, других городах – это логичный шаг,

– сказала она.

Ранее главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов рассказал, что большинством голосов Совета директоров компании принято решение о ликвидации радиоканала и сайта «Эха».

В Минтруде назвали размер новых выплат на детей от 8 до 16 лет

2 года назад

Министр труда и социальной защиты Антон Котяков раскрыл размер новых выплат на детей от 8 до 16 лет для семей с низкими доходами.

Антон Котяков. Фото: АГН Москва

По словам главы ведомства, размер выплат будет зависеть от установленного в регионе прожиточного минимума ребенка.

Семья имеет право претендовать на пособие в размере 50, 75 либо 100 процентов от прожиточного минимума ребенка в конкретном регионе. Нужно сказать, что в среднем по России это примерно от шести до 12 тысяч рублей,

– заявил Котяков в эфире телеканала «Россия 24».

Напомним, что ранее президент России Владимир Путин в своем обращении по поводу Международного женского дня 8 марта анонсировал дополнительные выплаты на детей в возрасте от 8 до 16 лет для семей с низким доходами. По словам президента, эта мера начнет действовать с 1 апреля, а первые выплаты семьи получат в мае.

Зеленский заявил, что закрыл для себя вопрос о вступлении Украины в НАТО

2 года назад

Президент Украины Владимир Зеленский в эфире американского телеканала ABC заявил, что «охладел» к вопросу о вступлении Украины НАТО.

Владимир Зеленский. Фото: Ukrainian Presidential Press Office via AP

Что касается НАТО, я давно охладел к этому вопросу после того, как мы поняли, что НАТО не готова принять Украину. Альянс опасается противоречий и конфронтации с Россией,

– приводит его слова РИА Новости.

Зеленский также подчеркнул, что Киев не будет на коленях умолять Брюссель о чем-либо.

Стоит отметить, что ранее премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в своей статье для New York Times написал, что происходящее на Украине не является конфликтом НАТО и не станет таковым.

Кроме того, на днях член украинской делегации на переговорах с Россией Давид Арахамия в интервью Fox News сообщил, что «ответ, который мы получаем от стран НАТО, заключается в том, что они не готовы даже обсуждать вопрос о нашем членстве в НАТО по крайней мере в ближайшие 5 или 10 лет».

Напомним, что Владимир Зеленский подал заявку на вступление Украины в Евросоюз по ускоренной процедуре. Однако в Еврокомиссии посчитали, что сначала надо урегулировать ситуацию на Украине.

Запад нанес еще один удар по Владимиру Соловьеву

2 года назад

Видеохостинг YouTube заблокировал канал теле- и радиоведущего Владимира Соловьева «Соловьев Live».

Владимир Соловьев

При попытке зайти на канал появляется сообщение: «Этот аккаунт заблокирован за нарушение правил сообщества YouTube».

Какие конкретно правила нарушил Соловьев – не уточняется.

Кроме того, видеохостинг удалил канал телеведущего «Вечер с Владимиром Соловьевым».

Напомним, что ранее власти Италии наложили арест на две виллы Соловьева на озере Комо стоимостью 8 миллионов евро.

Евросоюз ввел санкции в отношении телеведущего из-за ситуации на Украине.

Путин рассказал о новых выплатах для детей с от 8 до 16 лет

2 года назад

С 1 апреля семьи с низким доходом будут получать дополнительные выплаты на детей в возрасте от 8 до 16 лет, заявил президент России Владимир Путин в своем обращении по поводу Международного женского дня 8 марта.

Фото: Sputnik / Алексей Никольский

Российский лидер подчеркнул, что «со своей стороны государство будет делать все для поддержки семей».

Считаю, что мы должны принять новое решение – установить выплаты на детей от восьми до 16 лет включительно, подчеркну, для всех семей с невысокими доходами, поддержать их. Эта мера начнет действовать с 1 апреля, а первые выплаты семьи получат в мае,

– приводит слова главы государства РИА Новости.

Глава государства также отметил, что в России ежемесячные выплаты получают беременные женщины, находящиеся в трудном финансовом положении, а также семьи с невысоким доходом, в которых есть дети до 7 лет включительно. Помимо этого, материальная помощь выплачивается и тем родителям, которые в одиночку воспитывают етей до 16 лет.

Как прошел третий раунд переговоров между Россией и Украиной

2 года назад

Вчера, 7 марта, завершился третий этап переговоров между Россией и Украиной.

Как сообщил глава российской делегации Владимир Мединский, ожидания российской стороны в переговорах с Украиной не оправдались.

Помощник президента отметил, что «продолжилась дискуссия по политическим и военным аспектам, однако она идет непросто».

Говорить о чем-то позитивном пока рано. Мы приехали с большим набором документов, взяли конкретные договора, проекты и предложения, надеялись, что сегодня по части тех пунктов, по которым вроде бы уже договорились принципиально, можно будет подписать хотя бы протокол, но украинская сторона все эти документы забрала для изучения домой, подписать что-то не смогла на месте,

– цитирует Мединского РИА Новости.

При этом помощник президента сказал, что контакты продолжатся.

Стоит отметить, что глава думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий уже анонсировал четвертый раунд переговоров:

А следующий раунд, обратите внимание, раунды идут практически через день, итак, следующий, четвёртый раунд состоится на территории Белоруссии в самое-самое ближайшее время. Точную дату пока не назову,

– заявил он в эфире телеканала «Россия 24».

Главным итогом третьего раунда переговоров стало решение вопроса об открытии гуманитарных коридоров, которые должны заработать с 8 марта.

Напомним, что военная операция на Украине началась 24 февраля. Целями операции президент России Владимир Путин назвал защиту жителей Донбасса, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

В Беловежской пуще начались переговоры делегаций РФ и Украины

2 года назад

В Беловежской пуще идет третий раунд переговоров делегаций РФ и Украины. Об этом сообщило посольство России в Белоруссии. Как стало известно ранее, главной темой встречи станет работа гуманитарных коридоров и режим прекращения огня.

Как пишет «Коммерсантъ», глава делегации РФ, помощник президента Владимир Мединский рассказал, что Россия еще раз попытается обсудить организацию гуманитарных коридоров. Как он заявил, на встрече поднимут три основных блока вопросов – внутриполитического урегулирования, международные гуманитарные аспекты и военного урегулирования.

Первый раунд белорусских переговоров прошел 28 февраля в Гомельской области. Второй – 3 марта, в Беловежской Пуще Брестской области. По итогам второй встречи стороны договорились организовать гуманитарный коридор для мирных жителей, но эти планы сорвались по причине отказа украинских властей соблюдать договоренность.

Отметим, пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил в свою очередь о готовности России прекратить спецоперацию при выполнении Киевом всех условий. «Им сказали, что все это может остановиться в один момент», — сказал официальный представитель президента РФ.

Загрузить больше материалов