Предложение США «не признавать Путина» в России назвали самопиаром

2 года назад

Российское посольство ответило на инициативу американских конгрессменов Стива Коэна и Джо Уилсона. Они внесли в конгресс предложение не признавать Владимира Путина главой государства, если он решит баллотироваться на выборах президента РФ в 2024 году.

Фото: kremlin.ru

Попытки отдельных американских парламентариев за счёт оголтелой русофобии заниматься самопиаром обречены на провал. Ни к чему, кроме как к выставлению себя в нелепом виде, это не приведёт. Вместо попыток вмешательства во внутренние дела России – пора бы законодателям заняться ситуацией у себя дома,

– указано в заявлении посольства РФ в «Твиттере».

Если предложение Уилсона и Коэна примут, то оно будет носить рекомендательный характер.



Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сергей
Сергей
2 лет назад

Владимир Путин стал изгоем уже давно. Практически тогда же он был НАВСЕГДА исключен из всех форматов саммитов Запада. А дело было в Австралии … при неудачной вербовке коррупционером Путиным канцлера ФРГ Ангелы Меркель — Путин весной 2015 в Австралии пытался тупо КУПИТЬ Меркель за несколько миллиардов $ из своих оффшоров, как своего завербованного «друга» Шредера, за что и был изгнан после разглашения инфы об этом недостойном поступке из Большой 20-тки в Австралии досрочно — ему ВСЕ от Китая с Индией и до Франции-Германии объявили бойкот, отказавшись даже пересекаться-встречаться с ним в коридоре , и он удрал ДОСРОЧНО на 2 дня раньше, не поемши заключительного банкета ! 🙂 Отклики на то событие были в широкой прессе по всему мру. Я прочел её в локальной электронной прессе США тогда … какой-то газете Атланты, штата Джорджия США

Побег из коронавирусного госпиталя на самолете обернулся 20 000 рублей штрафа

2 года назад

Жительница Семилукского района Воронежской области за несоблюдение обязательного режима изоляции с момента заболевания новой коронавирусной инфекцией, представляющей опасность для окружающих, получила штраф в размере 20 000 рублей.

Такое наказание выбрал для 60-летней нарушительницы местный суд.

Находясь в Астрахани, она (пожилая женщина) заболела, у нее поднялась температура и ее госпитализировали в Астраханскую инфекционную больницу, где ей поставили диагноз: новая коронавирусная инфекция (COVID-19) ПЦР (+). Ночью она самовольно покинула лечебное учреждение и отправилась домой. От Астрахани до Москвы она летела на самолете, а от Москвы добиралась до самого дома на такси,

– сообщили в пресс-службе.

Женщина путешествовала по Волге на корабле, в Астрахани у нее поднялась температура и ее госпитализировали в больницу, откуда она сбежала. Дома ей опять стало плохо, и ее вновь отправили в больницу.

Мужчины тоже решили оголить зад на фоне собора, теперь их ищет полиция

2 года назад

В России в последнее время странным образом стало модно вести себя неподобающе в непосредственной близости от храмов. На свою голову такой эпатаж фотографируют, а с фотографиями затем знакомится общество и, в частности, церковные деятели и сотрудники правоохранительных органов.

После нашумевшего приговора таджикскому блогеру Руслану Бобиеву и его подруге Анастасии Чистовой – за фотоснимки на фоне храма Василия Блаженного ребята получили 10 месяцев колонии общего режима – у святых мест стало твориться что-то страшное.

То одна, то другая девушка оголяла части тела – преимущественно ягодицы, но теперь эпатаж вышел на новый уровень. Теперь свои голые попы на фоне собора Спаса на Крови решили продемонстрировать блогеры мужского пола.

В ходе мониторинга <…> сотрудники полиции выявили фотоматериалы провокационного содержания с участием двух мужчин на фоне собора Спаса на Крови,

– сообщили в ГУМВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Полиция разыскивает «звезд», чтобы привлечь к ответственности. Их личности пока не установлены, какое наказание им грозит – также не раскрывается.

Украинские силовики ранили из миномета жительницу ЛНР. Возбуждено уголовное дело

2 года назад

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту ранения 47-летней женщины, проживающей в Луганской народной республике.

Как сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко, в пятницу, 19 ноября, со стороны Украины произошел обстрел из миномета села Долгое. Была ранена женщина, разрушен ее дом. Пострадавшую госпитализировали в медучреждение.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 356 УК РФ (применение в вооруженном конфликте средств и методов, запрещенных международным договором Российской Федерации). Такие преступления не имеют срока давности, и рано или поздно собранные Следственным комитетом доказательства станут предметом рассмотрения судов, перед которыми предстанут те, кто отдает и выполняет преступные приказы,

– указано в сообщении.

Замначальника моcковского главка МЧС задержан за взятку в 70 тысяч рублей

2 года назад

Заместитель начальника главного управления МЧС по Москве Андрей Мищенко задержан по подозрению в получении взятки, сообщают РИА Новости, ТАСС и Interfax со ссылкой на свои источники.

Вместе с ним в деле фигурирует начальник отдела антикризисного управления ГУ МЧС по Москве Виктор Самарин. Возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ.

– Мищенко и Самарин получили взятки в размере 70 тыс. рублей и 50 тыс. рублей соответственно за выдачу предприятиям паспортов безопасности, – пишет Interfax.

Следствие будет ходатайствовать об аресте задержанных.

Непрофессиональным рок-группам дадут выступить на большом фестивале REPBAZAFEST в Москве

2 года назад

В конце декабря состоится фестиваль REPBAZAFEST для непрофессиональных рок-групп из Москвы и Московской области, которые исполняют авторские песни на русском языке. Цель проекта – дать возможность любительским коллективам выступить на большой сцене.

Принять участие в отборочном конкурсе смогут рок-группы, в составе которых от трех человек в возрасте 35 лет. Для этого нужно прислать заявку: видео-ролик своей лучшей песни, и пройти отбор профессионального жюри. Заявки принимаются с 25 октября по 25 ноября.

Фестиваль состоится 26 декабря в клубе SEXTON. Победители могут рассчитывать на приглашение выступить на фестивалях по всей России в 2022 году.

Видео от участников на канале фестиваля в Rutube

Контакты:
REPBAZAFEST.RU
ТЕЛ.: +7 925 240 01 40
MAIL: [email protected]

«Единая Россия» готовит закон о фудшеринге, который позволит торговым сетям отдавать продукты с истекающим сроком годности

2 года назад

«Единая Россия» разработала законопроект, который позволит торговым сетям передавать продукты с истекающим сроком годности специальным НКО без уплаты НДС. Это даст равный выбор между утилизацией товаров и их передачей нуждающимся.

Инициативу уже поддержали в ретейле и Минэкономразвития.

– Объемы благотворительной поддержки можно кратно увеличить, если бизнес сможет передавать товары социально ориентированным НКО, не платя НДС. Сегодня он вынужден заплатить 20% фактически за то, что делает доброе дело, – пояснили в пресс-службе партии.

В партии надеются, что правительство даст положительный отзыв на законопроект и вскоре он будет рассмотрен в Государственной думе.

Новая «стена» на границе с РФ и Белоруссией обойдется Украине в $640 млн

2 года назад

Глава МВД Украины Денис Монастырский запросил у Верховной рады выделить $640 млн долларов на оборудование границ с Российской Федерацией и Белоруссией на фоне миграционного кризиса в Европе.

Белорусско-украинская граница не модернизировалась с обретения независимости бывшими советскими республиками. Демаркация границы так и не была завершена.

– Это должна быть система заграждений с колючей проволокой, забором, вышками, сигнализацией, беспилотными летальными аппаратами и круглосуточным видеонаблюдением, – подчеркнул Монастырский.

Говоря о миграционном кризисе в Европе, Монастырский предупредил, что Рада должна быть готова объявить чрезвычайное положение.

– В случае угрозы жизни и здоровью пограничников и правоохранителей мы будем применять все необходимые предусмотренные законом средства, в том числе огнестрельное оружие, – подчеркнул министр.

«Справедливая Россия – За Правду» предлагает сделать скидки на авиабилеты для вакцинированных вместо QR-кодов

2 года назад

Социалистическая партия «Справедливая Россия – За Правду» предложила альтернативу введению QR-кодов в самолетах – скидки на авиабилеты для вакцинированных.

Фото: Getty images

– Введение скидок на поездки для привитых граждан будет эффективнее QR-кодов, позволит гражданам и государству избежать ненужных расходов, – уверены социалисты.

Согласно предварительному прогнозу, в случае введения QR-сертификатов произойдет снижение пассажиропотока на 40-50%, а потери авиакомпаний составят до 15 млрд рублей.

Кроме того, цены на авиабилеты, вероятно, вырастут на фоне падения выручки авиакомпаний.

– Разумнее вкладываться в социальное поощрение людей к вакцинации, чем компенсировать авиакомпаниям полупустые самолеты, – считают в партии.

СК РБ записал в потерпевшие от действий польских силовиков 65 человек

2 года назад

Потерпевшими от действий польских силовиков на пропускном пункте «Брузги» признаны 65 человек, сообщил глава Следственного комитета Белоруссии Дмитрий Гора.

Фото: BelTA/Leonid Scheglov

– Уже только на сегодняшнее утро, как мне доложили, допрошено, признано потерпевшими от противоправных действий 65 лиц, – приводит слова Дмитрия Горы «БелТА».

Большинство потерпевших беженцы – граждане Ирака. Среди них 14 несовершеннолетних. Среди пострадавших также двое граждан Белоруссии и один россиянин – это журналисты, которые освещали события на белорусско-польской границе.

Стычка беженцев с польскими пограничниками произошла 16 ноября. Мигранты начали закидывать силовиков камнями. В ответ те применили слезоточивый газ, водометы и светошумовые гранаты.

Ранее в четверг в «Польском центре международной помощи» сообщили о гибели годовалого ребенка в лесу у белорусско-польской границы.

Загрузить больше материалов