«Потому что это символ». Политолог Александр Казаков о том, почему ВСУ обстреливают Донецк, а не Ростов

2 года назад

Политолог Александр Казаков объяснил, почему ВСУ обстреливают именно Донецк, а не, к примеру, Ростов.

Александр Казаков. Фото: zapravdu.org

По мнению политолога, Донецк – это символ для России и антисимвол для Украины:

Стреляли, стреляют и будут стрелять. Донецк – это город-символ для нас, который, собственно, мы общими усилиями и сделали символом. Но тем самым, это город-антисимвол для нашего врага. Поэтому если мы прогоним их на правый берег Днепра, они найдут такое дальнобойное орудие, из которого будет можно выстрелить по Донецку. Если мы их загоним во Львов – это 1 300 километров от Донецка – они выпросят у американцев одну баллистическую ракету и стрелять будут не по Ростову, а по Донецку. Потому что это символ,

– рассказал Казаков в стриме «Ваших Новостей».



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Глава Еврокомиссии уверена, что Украина получит статус кандидата в члены Евросоюза

2 года назад

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен выразила уверенность в том, что Украина получит статус кандидата в Европейский союз.

Урсула фон дер Ляйен. Фото: Stephanie Lecocq / EPA / AP

Я твердо полагаю, что мы получим положительный ответ, получим поддержку, курс теперь задан,

– заявила она телеканалу ARD.

По ее словам, это решение будет «историческим».

Фон дер Ляйен также добавила, что за восемь лет Украина проделала большую работу, однако в ЕС ждут еще больше реформ, прежде всего в сферах борьбы с коррупцией и укрепления верховенства закона.

Напомним, что 17 июня ЕК рекомендовала предоставить Украине статус кандидата в члены Евросоюза.

Окончательное решение будет принято лидерами стран ЕС на саммите в Брюсселе, который пройдет 23-24 июня.

Медведева в Германии назвали «клоуном»

2 года назад

Глава Мюнхенской конференции по безопасности Кристоф Хойсген назвал экс-премьера, а ныне заместителя председателя Совбеза РФ Дмитрия Медведева «клоуном». Такое заявление Хойсген сделал в ходе Международного симпозиума морских держав.

Дмитрий Медведев. Фото: ЕРА

Медведев сегодня – клоун. Простите, я должен был это сказать,

– цитирует главу Мюнхенской конференции Bild.

Ранее, объясняя, почему его посты в «Телеграме» такие резкие, Медведев заявил, что ненавидит Запад.

Меня часто спрашивают, почему мои посты в «Телеграм» такие резкие. Отвечаю – я их ненавижу. Они ублюдки и выродки. Они хотят смерти нам, России. И пока я жив, я буду делать всё, чтобы они исчезли,

– написал он у себя в телеграм-канале.

Позже, комментируя визит канцлера ФРГ Олафа Шольца, президента Франции Эмманюэля Макрона и премьер-министра Италии Марио Драги в Киев, Медведев назвал их «европейскими ценителями лягушек, ливера и макарон».

Главнокомандующий ВВС Германии призвал страны НАТО быть готовыми к ядерной войне с Россией

2 года назад

Главнокомандующий ВВС Германии Инго Герхартц призвал страны НАТО быть готовыми к применению ядерного оружия против России.

Для надежного сдерживания нам нужны как средства, так и политическая воля для осуществления ядерного сдерживания в случае необходимости,

– ответил он на вопрос журналиста немецкого Bild, как отреагирует Североатлантический альянс, если Россия использует ядерное оружие.

При этом он выразил готовность Германии к такому повороту событий:

Когда дело доходит до драки, Германия должна также использовать американские ядерные бомбы, хранящиеся в Германии,

– подчеркнул он.

Издание напоминает, что недавно ФРГ объявила о закупке новых истребителей-невидимок F-35, которые используются как носители ядерного оружия.

Партия Макрона лишилась парламентского большинства

2 года назад

На парламентских выборах во Франции, которые прошли в минувшее воскресенье, партия президента Эмманюэля Макрона «Вместе» потеряла почти 100 мест в Национальном собрании Франции, получив только 245 мандатов из 577.

Фото: Global Look Press

В новом созыве у президентской коалиции не будет абсолютного большинства (289 мест). Таким образом, для формирования правительства «Вместе» нужно будет вступать в более широкую коалицию.

Второе место получили крайне левые – «Новый экологический и социальный союз», третье – крайне правая партия Марин Ле Пен «Национальное объединение» (89 мест).

«Итог для Украины будет печален». Володин рассказал о последствиях получения Украиной статуса кандидата в члены Евросоюза

2 года назад

Спикер Госдумы Вячеслав Володин полагает, что последствия получения Украиной статуса кандидата в члены Евросоюза будут печальными.

Фото: пресс-служба Госдумы

Запад ведёт борьбу против России до последнего украинца. У них не получается. Поэтому Вашингтон и Брюссель готовы делать всё, чтобы военные действия продолжались. В этом причина принятия решения о предоставлении Украине статуса кандидата для включения в Евросоюз,

– написал Володин в своем телеграм-канале.

Политик напомним, что на сегодняшний день уже есть пять 5 кандидатов, которые ждут вступления в ЕС: Турция ждет принятия с 1987 года, Северная Македония – с 2004 года, Черногория – с 2008 года, Албания и Сербия – с 2009 года.

При этом Володин подчеркнул, что Украина ни по каким параметрам не подходит ни для членства в Европейском сообществе, ни для статуса кандидата.

Тотальная коррупция, разгул преступности, олигархическая власть и разрушенная экономика – вот характеристика современной Украины. И в Европе это тоже прекрасно понимают, но желание ослабить Россию превалирует,

– отметил он.

Итог же, по мнению политика, для Украины будет печален.

Центр принятия решений будет перенесен официально в Брюссель. Она окончательно потеряет свою независимость,

– заключил спикер Госдумы.

«Ближайшие 30 лет ответят на вопрос, кто мы есть». Вице-спикер Госдумы Александр Бабаков о ключевых вызовах для российской экономики

2 года назад

Вице-спикер ГД Александр Бабаков полагает, что «ближайшие 30 лет ответят на вопрос, кто мы есть». Об этом политик заявил на сессии ПМЭФ-2022 «Россия: следующие тридцать лет».

Александр Бабаков. Фото: ВН

Вице-спикер Госдумы подробно остановился на ключевых вызовах, с которыми предстоит столкнуться российской экономике, а также рассказал, какие ответы должны последовать на них.

Бабаков отметил, что экономика России должна трансформироваться, причем целью новой экономической модели должна стать не прибыль, а социально-экономическое развитие.

По его мнению, государство и частный капитал должны взаимодействовать. Рынок не формулирует задачи государственного масштаба – в этом ему должно помочь правительство. Причем государство должно использовать механизм стратегического планирования. Этот механизм задействует государственные ресурсы, а для реализации следует привлекать частный капитал.

По словам Бабакова, если бизнес готов реализовать проект, который нужен государству, ему нужно выделить средства – в виде беспроцентных беззалоговых кредитов. Отследить же использование средств можно будет путем «окрашивания» в цифровом варианте.

Помимо этого, нужна целевая эмиссия, без которой не достичь динамического роста, однако сегодняшнее руководство ЦБ не в состоянии ее администрировать.

Также необходимо развивать машиностроение, добавил Бабаков.

В Польшу прибыли американские десантники для обучения украинских военных

2 года назад

Посол США в Украине Бриджит Бринк сообщила, что Польшу прибыли американские военные 82-й воздушно-десантной бригады США, которые займутся обучением украинских военнослужащих.

Провела утро с 82-й воздушно-десантной бригадой, частью США, которая пытается помочь Украине защитить себя. Как сказал Ллойд Остин, мы полны решимости прилагать больше усилий и двигаться быстрее, чтобы предоставить помощь, в которой нуждается Украина на поле боя. Спасибо всем за поддержку этой важной миссии,

– написала она на своей странице в «Твиттере».

Стоит отметить, что 82-я воздушно-десантная бригада была последним подразделением, которое покинуло территорию Афганистана в августе 2021 года.

Новый главнокомандующий британской армии призвал солдат готовиться к войне с Россией

2 года назад

Новый главнокомандующий британской армии, а также глава Генштаба Патрик Сандерс призвал каждого действующего солдата Великобритании быть готовым к войне с Россией в потенциальной третьей мировой.

Как пишет The Sun, Сандерс отметил, эта война будет идти на территории Европы.

Сейчас наша насущная необходимость – создать армию, способную сражаться вместе с нашими союзниками и победить Россию в бою. Мы – то поколение, которое должно снова подготовить армию к сражениям в Европе,

– заявил генерал в своей первой публичной речи с момента назначения его главой Генштаба.

Издание добавляет, что в ближайшее время британская армия будет сокращена до 73 тысяч человек, что является минимальным значением за последние триста лет.

Министерство обороны РФ сообщило об уничтожении 50 генералов и офицеров ВСУ

2 года назад

Российскими военными нанесен удар высокоточными ракетами «Калибр» по пункту управления ВСУ в Днепропетровской области, в результате чего были уничтожены больше 50 генералов и офицеров украинской армии. Об этом сообщает Министерство обороны Российской Федерации.

Как сказано в сообщении ведомства, уничтоженные украинские военные представляли генеральный штаб, командование группировки войск «Каховка», десантно-штурмовые войска и соединения, действующие на Николаевском и Запорожском направлениях.

Кроме того, российские военные поразили эшелон, где находился личный состав, вооружения и военная техника механизированной бригады ВСУ, которая прибыла в Донбасс из города Владимир-Волынский, пишет РБК.

Также канал сообщает, что в районе города Селидово ДНР нанесли удар по украинским силам и военной технике. Таким образом удалось уничтожить до 200 боевиков и иностранных наемников, а также две боевые машины РСЗО «Град» и десять боевых машин пехоты и бронетранспортеров.

Загрузить больше материалов