После аварии на Кутузовском проспекте скончались как минимум два человека

2 года назад

ДТП с четырьмя автомобилями произошло вблизи станции метро «Кутузовская». Одна из машин выехала на встречную полосу. В результате лобового столкновения погиб на месте виновник аварии – известный автоблогер Саид Губденский, позже скончался и его пассажир – президент федерации автомобильного и мотоциклетного спорта Дагестана Заур Ибрагимов.

«Эхо Москвы» сообщает, что в своих роликах погибший блогер рассказывал о машинах и сфере автосервиса. Губденский делился и видео с гонками по столичным улицам, на которых видно, как он нарушает ПДД, выполняя опасные маневры. Две недели назад он рассказал своим зрителям о том, что купил машину мечты.

Кроме того, интернет-издание Mash отмечает, что один из пострадавших в аварии автомобилей принадлежит бизнесмену Ратмиру Тимашеву, который находится в рейтинге 200 самых богатых российских предпринимателей.

Также в СМИ сегодня появилась информация, что под Владимиром на трассе М7 «Волга» грузовик снес надземный пешеходный переход. По предварительным данным, пострадавших в этой аварии не было. ЧП произошло около города Лакинск. Автомобиль, перевозивший негабаритный груз, не смог проехать под надземным переходом и задел его.



Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сергей
Сергей
2 лет назад

Царствие небесное! Бог шельму метит — прибрал его к рукам, чтобы большего горя другим не смог принести

В центре Гамалеи спрогнозировали поведение COVID-19 в ближайшее время

2 года назад

Волна заболеваемости COVID-19 в России пошла на спад. Максимальные показатели роста числа новых зараженных были в начале этого месяца. Сейчас же началось снижение количества случаев COVID-19, выявляемых ежедневно.

Как рассказал в интервью радио Sputnik вирусолог Центра имени Гамалеи Александр Бутенко, назвать точную дату окончания этой волны распространения инфекции невозможно, но если наметившаяся тенденция сохранится в течение одной или двух недель, то можно будет сделать вывод об улучшении ситуации.

РИА Новости также цитируют специалиста:

Делать прогнозы сложно, есть много факторов, которые влияют на инфекцию. Сейчас тенденция хорошая.

Вирусолог подчеркивает при этом, что эпидемия не закончится полностью со спадом очередной волны коронавируса. По его словам, россиянам необходимо будет и дальше соблюдать меры безопасности, а главное – вакцинироваться.

Все будет зависеть от дисциплины исполнения необходимых мер против COVID-19. Нужно брать пример с Китая, где абсолютно строгая система соблюдения мер предосторожности во время эпидемии. Они таким образом добились больших успехов. Пандемия там началась, но они смогли ее победить,

– привел Бутенко в пример китайских коллег.

В США настаивают, что Россия готова вторгнуться на Украину

2 года назад

Разведка США, как сообщает издание The New York Times со ссылкой на американских и европейских официальных лиц, выступила с предупреждением о том, что Россия готовится вторгнуться на Украину. Чтобы помешать этому, якобы осталось мало времени.

Как утверждает американское СМИ, в разведсообществе уверены, что для нападения России все готово и произойти оно может достаточно скоро. При этом чиновники США считают, что Москва пока не решила, что конкретно делать с войсками, собранными у границы, пересказывает зарубежные публикации «Лента.ру».

В материале сказано, что в США видят необходимость подтолкнуть европейские страны к сотрудничеству с Вашингтоном для координации экономических и военных шагов, которые позволят сдержать Москву. В частности, на этой неделе директор Национальной разведки США Эврил Хейнс посетила Брюссель, чтобы рассказать об имеющихся угрозах. Источники The New York Times отмечают, что ситуация на границе России и Украины стала одной из самых «обсуждаемых краткосрочных угроз».

В России полностью опровергают сообщения о стягивании войск к границе с Украиной. В частности, в министерстве иностранных дел такие заявления о российской агрессии назвали смешными и опасными.

При этом в Германии звучат призывы уничтожить «Северный поток – 2», если Россия вторгнется на территорию Украины. На этом фоне президент РФ Владимир Путин, выступая на коллегии МИД, назвал Россию миролюбивым государством и призвал «и дальше формировать атмосферу добрососедства и партнерства на постсоветском пространстве».

Разрабатываемая в РФ система С-550 способна сбивать американские X-37

2 года назад

Разрабатываемая в России мобильная система ПРО С-550 будет способна сбивать космические многоразовые беспилотные аппараты США X-37.

Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на два источника в оборонно-промышленном комплексе. Издание пишет:

В числе типовых целей для будущей системы можно назвать американские космические беспилотники X-37, а также планирующие гиперзвуковые блоки, разрабатываемые в нескольких странах.

Газета «Коммерсантъ» в свою очередь приводит справку о том, что X-37 — секретный проект компании Boeing. С 1999 года он велся под эгидой NASA. В 2004 году программу передали в ведение ВВС США. Вашингтон утверждает, что X-37 предназначен для научных и разведывательных целей. По версии России, беспилотник является ударной системой стратегического назначения космического базирования и может нести несколько ядерных боевых блоков.

RT уточняет, что российская система будет специализироваться на уничтожении баллистических и орбитальных космических целей. Для выполнения подобных задач С-550 будет оснащена многофункциональной РЛС большой дальности. Ранее сообщалось, что С-550 станет первой в мире мобильной специализированной системой противоракетной (ПРО) и противокосмической обороны.

Марине Раковой предъявили обвинение в мошенничестве

2 года назад

Пресс-центр МВД сообщил, что следователи предъявили обвинение в мошенничестве на сумму более 20 млн рублей бывшему заместителю министра просвещения Марине Раковой и экс-заместителю генерального директора Фонда новых форм развития образования Евгению Заку.

По версии следствия, Ракова вступила в преступный сговор, организовав заключение фиктивных трудовых договоров между РАНХиГС и 12 сотрудниками Минпросвещения.

Сейчас двум фигурантам дела предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК (мошенничество), сказано в материале РБК. Как считают силовики, в 2018 году Ракова и Зак вступили в преступный сговор с директором Института общественных наук РАНХиГС Сергеем Зуевым в целях хищения денежных средств вуза.

Кроме того, уголовное дело, по которому проходит Ракова, возбуждено по факту хищения путем мошенничества денег, принадлежащих ФГАУ «Фонд новых форм развития образования», выделенных в рамках реализации федерального проекта «Учитель года» национального проекта «Образование» в 2019 году. Предполагаемые хищения могли составить 50 млн руб.

В рамках расследования были задержаны экс-сотрудники «Фонда новых форм развития образования» Евгений Зак и Максим Инкин, а также сама Ракова, Зуев и исполнительный директор «Шанинки» Кристина Крючкова. Никто из них вину не признает.

Умер Валерий Гаркалин

2 года назад

Народный артист РФ Валерий Гаркалин, доставленный 2 октября с коронавирусной инфекцией в больницу в Коммунарке, умер.

Об этом сообщил ректор ГИТИСа Григорий Заславский. ТАСС приводит слова специалиста:

Мне сообщили, что Валерий Гаркалин, к сожалению, умер.

Артисту было 67 лет. В начале октября 2021 года Валерий Гаркалин попал в больницу в тяжелом состоянии на фоне осложнений, вызванных коронавирусом. Из-за сложности ситуации врачам пришлось ввести его в искусственную кому

В России положительно оценили слова Джен Псаки о Донбассе

2 года назад

Российское посольство в Вашингтоне ответило на слова пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки об усилиях по мирному разрешению конфликта в Донбассе. Дипломаты также выразили надежду на то, что американские власти окажут влияние на Киев для выполнения им обязательств.

Ранее Джен Псаки поприветствовала слова Владимира Путина о необходимости мирного урегулирования конфликта в Восточной Украине в соответствии с минскими договоренностями. В ходе брифинга она также добавила, что Штаты поддерживают слова Путина о важности «поддерживать диалог для решения многих разногласий» между Москвой и Вашингтоном.

«Известия» цитируют ответное сообщение российских дипломатов от 20 ноября на странице посольства в Facebook:

Можем только приветствовать логику, когда вместо заезженных русофобских штампов эксперты дают взвешенные и разумные подсказки администрации США. Прежде всего, о том, что Киев должен наконец прекратить саботаж Минских соглашений. Договоренности были одобрены резолюцией СБ ООН 2202 и имеют юридически обязывающий характер.

Кроме того, дипломаты выразили надежду на то, что американские власти окажут влияние на стратегического партнера для выполнения им обязательств в координации с Донецком и Луганском.

Напомним, 18 ноября президент России на расширенном заседании коллегии МИД РФ отметил, что украинский кризис пока далек от завершения и остается одним из наиболее острых для России. Он добавил, что партнеры по «нормандскому квартету» – Германия и Франция – на словах не оспаривают значение минских соглашений, но на деле потакают курсу Киева на их демонтаж.

Предложение США «не признавать Путина» в России назвали самопиаром

2 года назад

Российское посольство ответило на инициативу американских конгрессменов Стива Коэна и Джо Уилсона. Они внесли в конгресс предложение не признавать Владимира Путина главой государства, если он решит баллотироваться на выборах президента РФ в 2024 году.

Фото: kremlin.ru

Попытки отдельных американских парламентариев за счёт оголтелой русофобии заниматься самопиаром обречены на провал. Ни к чему, кроме как к выставлению себя в нелепом виде, это не приведёт. Вместо попыток вмешательства во внутренние дела России – пора бы законодателям заняться ситуацией у себя дома,

– указано в заявлении посольства РФ в «Твиттере».

Если предложение Уилсона и Коэна примут, то оно будет носить рекомендательный характер.

Побег из коронавирусного госпиталя на самолете обернулся 20 000 рублей штрафа

2 года назад

Жительница Семилукского района Воронежской области за несоблюдение обязательного режима изоляции с момента заболевания новой коронавирусной инфекцией, представляющей опасность для окружающих, получила штраф в размере 20 000 рублей.

Такое наказание выбрал для 60-летней нарушительницы местный суд.

Находясь в Астрахани, она (пожилая женщина) заболела, у нее поднялась температура и ее госпитализировали в Астраханскую инфекционную больницу, где ей поставили диагноз: новая коронавирусная инфекция (COVID-19) ПЦР (+). Ночью она самовольно покинула лечебное учреждение и отправилась домой. От Астрахани до Москвы она летела на самолете, а от Москвы добиралась до самого дома на такси,

– сообщили в пресс-службе.

Женщина путешествовала по Волге на корабле, в Астрахани у нее поднялась температура и ее госпитализировали в больницу, откуда она сбежала. Дома ей опять стало плохо, и ее вновь отправили в больницу.

Мужчины тоже решили оголить зад на фоне собора, теперь их ищет полиция

2 года назад

В России в последнее время странным образом стало модно вести себя неподобающе в непосредственной близости от храмов. На свою голову такой эпатаж фотографируют, а с фотографиями затем знакомится общество и, в частности, церковные деятели и сотрудники правоохранительных органов.

После нашумевшего приговора таджикскому блогеру Руслану Бобиеву и его подруге Анастасии Чистовой – за фотоснимки на фоне храма Василия Блаженного ребята получили 10 месяцев колонии общего режима – у святых мест стало твориться что-то страшное.

То одна, то другая девушка оголяла части тела – преимущественно ягодицы, но теперь эпатаж вышел на новый уровень. Теперь свои голые попы на фоне собора Спаса на Крови решили продемонстрировать блогеры мужского пола.

В ходе мониторинга <…> сотрудники полиции выявили фотоматериалы провокационного содержания с участием двух мужчин на фоне собора Спаса на Крови,

– сообщили в ГУМВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Полиция разыскивает «звезд», чтобы привлечь к ответственности. Их личности пока не установлены, какое наказание им грозит – также не раскрывается.

Загрузить больше материалов