Политик Игорь Скурлатов, собравшийся выдвигаться по тому же округу, что и Максим Шевченко, допустил, что политтехнологи КПРФ стали впадать в «старческий маразм»

3 года назад

Председатель Исполкома коалиции «Третья сила» Игорь Скурлатов раскритиковал действия политтехнологов КПРФ.

Политик обратил внимание на то, что «коммунисты выпустили пропагандистский биографический фильм о Геннадии Зюганове, где его поочередно расхваливают высокопоставленные представители властной элиты – глава МИД РФ Сергей Лавров, глава СВР Сергей Нарышкин и мэр Москвы Сергей Собянин».

Он отметил, что «у избирателей окончательно формируется образ КПРФ как части путинской вертикали власти руками партийных обуховых», что, в свою очередь, «явится стимулом не голосовать за эту партию на выборах».

Вместо того чтобы дистанцироваться от людоедской власти – руководство КПРФ зачем-то решило всем публично показать свою верность и любовь к Путину и его заместителям,

– написал он в своем телеграм-канале, озаглавив свой пост «Старческий маразм политтехнологов КПРФ?».

Вывод после прочтения заметки делается однозначный: вопросительный знак тут лишний.

Напомним, ранее Скурлатов сообщил, что может выдвинуть свою кандидатуру на выборы в Госдуму по тому же округу, по которому пойдет Максим Шевченко.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Россию пригласили поучаствовать в заседании Совета Россия-НАТО

3 года назад

Генсек НАТО Йенс Столтенберг выступил с предложением возобновить заседания Совета Россия-НАТО.

Я бы хотел вновь пригласить Россию как можно скорее принять участие во встрече Совета Россия-НАТО. У нас есть множество тем для обсуждения, которые соответствуют общим интересам НАТО и России,

– цитирует Столтенберга РИА Новости со ссылкой на Welt.

Генсек НАТО отметил, что Совет не собирался уже 19 месяцев, хотя чуть больше года назад Россия получила приглашение провести новую встречу, однако ответа не последовало.

Теперь мяч на стороне России,

– отметил он.

Среди тем, которые могут быть подняты на обсуждения, по словам Столтенберга, числятся такие, как взаимный обмен о военных маневрах для предотвращения недопонимания и возможной эскалации, а также момент с «достаточной прозрачностью» военной деятельности каждой из сторон для избежания непреднамеренных происшествий в воздухе и на море.

Отношения между НАТО и Россией достигли такого низкого уровня, которого мы не знали с времен окончания холодной войны. Диалог – лучший способ для преодоления напряженности,

– заключил глава НАТО

Путин утвердил денонсацию РФ Договора по открытому небу

3 года назад

Президент РФ Владимир Путин подписал закон «О денонсации Российской Федерацией Договора по открытому небу».

Договор, подписанный 24 марта 1992 года в Хельсинки, предусматривал осуществление полетов разведывательных самолетов над территориями стран-участниц по специальным протоколам и определенным маршрутам.

В прошлом году США заявили о выходе из Договора, мотивировав это тем, что Россия нарушает свои обязательства по нему, запрещая наблюдательные полеты над Москвой, Калининградом, Чечней и вблизи границ Абхазии и Южной Осетии. В свою очередь, Кремль отрицал все обвинения, со своей стороны указывая на то, что это именно США нарушают Договор.

Австрийский бизнесмен Райнер Зеле призвал Украину не препятствовать строительству «Северного потока-2»

3 года назад

Глава австрийской компании OMV, одного из главных партнеров «Газпрома» и инвесторов Nord Stream 2, Райнер Зеле, высказался по поводу попыток Украины мешать строительству «Северного потока-2».

«Сделайте привлекательное предложение. И если вы предложите «Газпрому» транзитные мощности на хороших условиях, то он, безусловно, это рассмотрит. Понимаете? Нельзя выиграть конкуренцию, не вступая в борьбу», – сказал он в интервью для «России-1».

Несколькими днями ранее, на Петербургском международном экономическом форуме, Владимир Путин объявил, что первая ветка газопровода уже уложена, а вторая может быть завершена в течение полутора или двух месяцев. ТАСС, ссылаясь на Зеле, добавляет, что осталось уложить примерно 50 километров второй ветки.

 

– Для Зеле как для бизнесмена, очевидно что бизнес – это сделка, предполагающая выгоду всех сторон. Поэтому он и дает логичный и даже немного тривиальный совет, – комментирует главу OMV телеграм-канал «Мейстер». – Украинская же сторона, очевидно, воспринимает российский транзит газа как данность, ради которой она не готова ничем жертвовать. Однако чем быстрее она поймет, что оценка Зеле куда адекватнее, чем ее собственная, тем больше у нее шансов сохранить хотя бы тот куцый остаток транзита и прибылей от него, которые у нее еще есть.

Это не первый раз, когда Райнер Зеле публично выступает за строительство «Северного потока-2». В июле 2019 года он уверял, что цены на газ в Европе вырастут, если газопровод не достроят в срок.

Напомним, общая мощность «Северного потока-2» составит 55 млрд кубометров газа в год. Газопровод протянется от побережья России через Балтийское море до Германии.

Оппозиционный политик Дмитрий Гудков покинул Россию: «Надеюсь, что с моим отъездом ретивость жандармов снизится»

3 года назад

Оппозиционный политик Дмитрий Гудков вчера уехал из России на Украину, откуда он собирается перебраться в Болгарию, где живут его родители.

Отъезд политика за границу связан с уголовным делом «о причинении имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием», по которому Гудков сначала шел в качестве подозреваемого, в этом статусе он и остался.

Однако политик убежден, что если бы остался в России, то его непременно посадили бы:

Несколько близких источников из окружения Администрации президента сообщили, что если я не покину страну, фейковое уголовное дело будет продолжено вплоть до моего ареста. Если останусь, дана санкция решить вопрос Гудкова «любым способом»,

– написал он в своем телеграм-канале.

Также Гудков уточнил, что считает дело политически мотивированным:

Считаю, что высосанное из пальца «Дело о подвале» было возбуждено исключительно, чтобы не допустить меня на выборы и выдавить из страны как минимум до дня голосования. Надеюсь, что с моим отъездом ретивость жандармов снизится,

– заключил он.

Политик не отрицает, что после выборов вернется в Россию.

Ольга Бузова будет спасать Сталина на сцене МХАТа

3 года назад

Певица Ольга Бузова исполнит одну из ролей в постановке МХАТа «Чудесный грузин», посвященной молодости Иосифа Сталина.

Я стала актрисой в самом популярном театре в нашей стране. Я играю и пою в новой постановке во МХАТе имени Горького. Ааа, мои хорошие, пишу сейчас этот текст и плачу от счастья. Это просто невероятно. Я так счастлива. Теперь я каждый свой день провожу на культовой сцене с легендами и репетирую главную премьеру этого сезона во МХАТ,

– поделилась певица радостной новостью с поклонниками в своем «Инстаграм», добавив, что художественный руководитель МХАТа Эдуард Бояков «точно не пожалеет» о предоставленной возможности.

Стоит отметить, что эта «возможность» обошлась театру недешево: согласно информации, опубликованной на сайте госзакупок, за шесть репетиций Бузова получит 234 766 рублей, а за два отыгранных спектакля – 232 044 рубля.

Как рассказал Эдуард Бояков «Комсомольской правде», Бузова исполнит роль «певицы кабаре и корпоративов» Беллы Шанталь, которая спасет Сталина.

Льготная ипотека в России сохранится, но ставки повысят

3 года назад

Программа льготной ипотеки продолжит действовать во всех регионах России, но ставка поднимется до 7%, а максимальный размер кредита уменьшится до 3 млн рублей. Такое предложение озвучил президент Владимир Путин во время выступления на ПМЭФ.

Несколько лучше условия сохранятся при семейной ипотеке. Семьи с одним ребенком, родившимся после 1 января 2018 года, смогут получить ипотечный кредит под 6%. А максимальная сумма кредитования составит 12 млн рублей для покупателей квартир в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях, или 6 млн рублей во всех остальных регионах.

Телеграм-канал «Мейстер» напоминает, что льготной ипотекой воспользовались более 500 000 семей, но это далеко не все желающие.

– Сложно решиться взять на себя многомиллионные долги в период, когда неизвестно, что будет завтра, – комментирует цифру «Мейстер». – Сейчас, когда ситуация стабилизировалась, этим предложением смогут воспользоваться еще больше людей. Тем не менее, дешевые кредиты вкупе с ростом стоимости строительных материалов на мировых рынках негативно влияют на стоимость недвижимости. Поэтому был избран компромиссный вариант: ипотека по-прежнему останется более доступной, но небольшой рост ставок позволит сдержать рост цен.

По озвученным Путиным данным, благодаря льготной ипотеке в жилищное строительство удалось привлечь более 2 трлн рублей.

 

Белковский прокомментировал согласие Минпросвещения рассмотреть альтернативу ЕГЭ

3 года назад

Политолог Станислав Белковский прокомментировал слова министра просвещения Сергея Кравцова, заявившего, что ведомство готово рассмотреть альтернативу Единому государственному экзамену (ЕГЭ), если такая поступит.

По мнению политолога, ЕГЭ останется с нами навсегда:

Сейчас многие будут рассуждать о знаках и признаках скорой отмены ЕГЭ. Святая простота! В переводе с кравцовского на русский сказанное означает: ЕГЭ – навсегда, потому что ничего лучшего никто не предлагает и не предложит. Enjoy,

– написал он в своем телеграм-канале.

Александр Сергеевич в черкеске на коне

3 года назад

День русского языка шагает по планете. И день рождения Александра-свет-Сергеевича, ставший мировым праздником, – тоже. Около 300 млн человек в мире говорят на русском языке, вот сколько счастливчиков!

И, празднуя и отмечая, хотелось бы не забывать о том, что русским словом явлено в том числе и высокое воинственное и вместе с тем религиозное чувство. Что русская советская литература началась с воинских од на победы русского оружия. Что насильственно демилитаризируя русскую словесность, мы обедняем ее. Что великие литераторы зачастую были и воинами, и всеобъемлящее гуманистическое начало неизбежно является продолжением ратных духоподъемных од. Од во славу русского оружия, русских побед, лихости и стойкости.

Достаточно посмотреть нам на Александра Сергеевича. Да, не удалось «на бранный дол крови» ему пролить. Но в войне он участвовал, причем настойчив был и к уговорам глух. Стрелял прицельно по туркам и устремлялся с пикою против неприятельских всадников. Как вспоминал Н. И. Ушаков: «Перестрелка 14 июня 1829 года замечательна потому, что в ней участвовал славный наш поэт А. С. Пушкин… Можно поверить, что донцы наши были чрезвычайно изумлены, увидев перед собою незнакомого героя в круглой шляпе и в бурке…»

М. И. Пущин вспоминал: «Не успел я выехать, как тут же попал в схватку казаков с наездниками турецкими, и тут же встречаю Семичева, который спрашивает меня: не видал ли я Пушкина? Вместе с ним мы поскакали его искать и нашли отделившегося от отряда фланкирующих драгун, скачущего с саблею наголо против турок, на него летящих…»

Да и сам Пушкин писал в «Путешествии в Арзрум»: «Лагерная жизнь очень мне нравилась. Пушка поднимала нас на заре… Около шестого часу… войска получили приказ идти на неприятеля. Турки бежали… Первые в преследовании были наши татарские полки, коих лошади отличаются быстротою и силою. Лошадь моя, закусив повода, от них не отставала; я насилу мог ее сдержать. Она остановилась перед трупом молодого турка, лежавшим поперек дороги… Чалма его валялась в пыли; обритый затылок прострелен был пулею. Я поехал шагом…»

По пути на войну Пушкин встретил повозку с телом убитого в Персии Александра Грибоедова, а возвращаясь оттуда – чуть разминулся с Бестужевым-Марлинским.

Их, русских литераторов, поэтов, участвовало немало в войнах разных лет. От Вильгельма Карловича Кюхельбекера, служившего на Кавказе, до создателя словаря Владимира Ивановича Даля, мичмана сначала Черноморского, а затем и Балтийского флота, блестящего военного хирурга во время русско-турецкой войны и польской кампании.

Как сказано в единственной на сегодняшний день военной биографии Пушкина, рассеянной по 11 главам книги «Взвод: офицеры и ополченцы русской литературы» Захара Прилепина: «В то время как русский литератор классических времен то и дело воевал либо, если войны не случались, служил по воинской части, будучи готовым в любой день и час использовать оружие. Причем участвовали наши сочинители во всех войнах подряд и писали тоже о каждой».

Ни убавить ни прибавить к русской словесности ничего нельзя. Она такая, какая есть, какой сложилась, какой росла и продолжает. Золотой век смотрит на нас глазами памятников русским литераторам, с надеждой и любовью.

Белоусов назвал имя того, кто придумал льготные кредиты для бизнеса

3 года назад

Первый вице-премьер Андрей Белоусов рассказал, кто был автором идеи о льготных кредитах для бизнеса в рамках антикризисной программы, направленной для поддержания экономики в пандемийный период. Об этом он заявил на встрече с участниками международного молодежного экономического форума, прошедшей на ПМЭФ.

Суть этой идеи сводилась к тому, что государство списывало кредит, который выдался на поддержку занятости в компаниях из списка пострадавших от коронавируса отраслей, и проценты по нему в том случае, если к 1 апреля 2021 года компания сохраняла не менее 90% сотрудников. В случае сохранения не менее 80% штата – списывалась половина кредита.

По словам председателя правительства, эта мера позволила сохранить приблизительно 5,5 млн рабочих мест.

Как оказалось, автором этой идеи был премьер-министр Михаил Мишустин.

Была совершенно гениальная находка, я сейчас автора назову ее – это лично придумал Михаил Владимирович Мишустин, это так называемая программа «ФОТ 2.0», – цитирует первого вице-премьера РИА Новости.

 

 

Загрузить больше материалов