«Пока мы не уберем этих людей из образования, перемен к лучшему ожидать не стоит». Сергей Миронов нашел способ, как побороть ЕГЭ

3 года назад

«Вопрос не стоит о другом механизме оценки знаний школьников», поскольку «ЕГЭ таковым не является», так председатель партии «Справедливая Россия – За Правду» Сергей Миронов прокомментировал слова главы Минпросвещения Сергея Кравцова, заявившего, что ведомство готово рассмотреть альтернативу ЕГЭ.

По мнению Миронова, ЕГЭ «позволяет судить лишь об уровне подготовки выпускников к самому ЕГЭ, а вовсе не о том, как ими усвоена учебная программа, каков их образовательный уровень».

Сегодня в России нет системы оценки знаний школьников, а есть коррупционная схема по выбиванию денег из родителей,

– подчеркнул политик, напомнив о результатах опроса, проведенного ИА REGNUM, согласно которому при сдаче ЕГЭ с коррупцией не сталкивались лишь 6,7% респондентов.

Миронов убежден, что недовольство в обществе по поводу ЕГЭ «будет только нарастать, поскольку с каждым годом сотни тысяч родителей напрямую сталкиваются с этим безобразием».

Проблема давно вышла за рамки образовательной, а стала фактором, угрожающим социально-политической стабильности в стране. Секта свидетелей ЕГЭ вынуждена на это реагировать и пытается с помощью демагогии сбить накал возмущения. Но они до последнего будут стоять на своем, и пока мы не уберем этих людей из образования, перемен к лучшему ожидать не стоит,

– заключил политик в своем телеграм-канале.



Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Вася
Вася
2 лет назад

Гнать надо поганой метлой авторов ФГОС, ЕГЭ, ОГЭ, ВПР и кучу паразитов с тела образования.

Владимир Путин заявил, что коронавирус еще не побежден

3 года назад

На форуме «Примаковские чтения» помощник президента Юрий Ушаков зачитал обращение Владимира Путина.

Хотя еще рано говорить о победе над коронавирусом, уже сейчас важно задуматься над тем, какие уроки извлечь из этой беды, как действовать в будущем при возникновении подобных ситуаций,

– говорится в приветственном слове.

Для борьбы с коронавирусной инфекцией нужно объединить усилия всего мирового сообщества, считает президент. На ПМЭФ он отметил, что ситуация с коронавирусом в России лучше, чем в других странах.

На сегодняшний день в РФ зарегистрировано 5 145 843 случаев заражения.

«Пила» или «Прабабушка легкого поведения»: что даст прививка от коронавируса жителям Екатеринбурга

3 года назад

Темпы вакцинации в Екатеринбурге решили повысить, снабжая жителей бесплатным билетом в кино. Такая «акция» начнется действовать с 8 июня.

Как сообщается в телеграм-канале оперативного штаба Свердловской области, те, кто сделает прививку первым компонентом вакцины от коронавируса в ТЦ «Гринвич», получат билет в кино.

Список фильмов будет меняться, пока можно выбрать из шести вариантов: «Пила: Спираль», «Спирит непокорный», «Прабабушка легкого поведения», «Кролик Питер 2», «Истребитель демонов: Поезд «Бесконечный» и «Форсаж 9».

В этом начинании власти Свердловской области не первые. В Москве действует программа «Миллион призов», а жители старше 60 лет за вакцинацию до 1 июля получают подарочную карту на 1 000 баллов, на которые можно приобрести товары в аптеках, магазинах и ресторанах, участвующих в акции.

На Чукотке пожилым обещали заплатить по 2 000 рублей за сделанную прививку, а в Магаданской области – по 1 000 рублей.

Apple опять изменили операционную систему

3 года назад

На конференции WWDC 2021 компания Apple представила новую версию операционной системы – iOS 15.

Приложение FaceTime, ранее доступное только пользователям Apple, теперь смогут использовать и владельцы других смартфонов, правда, пока только в веб-версии.

Также Apple разработала режим «Сетка» для групповых звонков. Новая функция SharePlay позволит просматривать видео в режиме «картинка в картинке».

В iOS 15 изменилась система уведомлений, появилась возможность распознавания текста через камеру или фото.

В США приложение «Кошелек» сможет заменить водительские права, в России эта функция пока недоступна. Для наушников AirPods появилась функция, позволяющая выделять нужный голос, а также гарнитуру теперь можно будет найти через «Локатор».

Тестирование новой операционной системы стартует в июне, а релиз запланирован на сентябрь этого года.

Путина просят помочь с индексацией выплат работающим пенсионерам

3 года назад

На сайте Федерации независимых профсоюзов России появилось письмо на имя президента РФ Владимира Путина. В нем говорится о проблемах с индексацией выплат работающим пенсионерам.

С 2016 года индексацию пенсий для этой категории граждан отменили. За возвращение индексации выступали в Госдуме и Совете Федераций, однако до сих пор вопрос не был решен.

Необходимо устранить допущенную несправедливость, вернуть недоплаченные суммы, восстановить индексацию и справедливое формирование пенсионных прав, исключив ограничение по баллам для работающих пенсионеров,

– сказано в письме.

В ФНПР также выразили уверенность в том, что вмешательство в этот вопрос президента поможет найти верное и справедливое решение.

Олег Дерипаска выложил фото телочки, которой не страшны санкции

3 года назад

Российский миллиардер Олег Дерипаска опубликовал в Telegram фото урожая на Кубани. На них запечатлены корова, вишни и земляника.

В подписи к фотографии Дерипаска пожалел москвичей, которые всего этого лишены.

Кроме того, Дерипаска подчеркнул, что урожаю Кубани не страшны американские санкции и повышение ключевой ставки Центробанка.

Ранее на полях Петербургского экономического форума (ПМЭФ) легендарный инвестор Джим Роджерс рекомендовал инвестировать в агропромышленный комплекс.

Зеленский неправильно понял Байдена

3 года назад

В понедельник, 7 июня, состоялся телефонный разговор между американским президентом Джо Байденом и украинским лидером Владимиром Зеленским. Обе страны обнародовали результаты обсуждения.

Владимир Зеленский. Фото: president.gov.ua

Как сообщает издание Axios, Зеленский неверно истолковал слова Байдена о членстве Украины в НАТО. В Совете национальной безопасности изданию сообщили, что в Киеве уверены, что Байден в разговоре подчеркнул «важность предоставления украинскому государству Плана действий по членству в НАТО».

В то же время Белый дом это отрицает, но и не комментирует, поддерживает ли американский лидер предложить в этом году Украине План действий по членству в НАТО.

На саммите НАТО 14 июня собираются поднять тему открытых дверей для Украины, однако по вопросу ее членства к единому мнению члены альянса пока не пришли.

Министр обороны Сергей Шойгу сравнил секретариат московского военкомата с партизанами

3 года назад

Министр обороны Сергей Шойгу посетил военкомат Черемушкинского района Москвы с внезапной проверкой. Соответствующие кадры появились в сети.

Сергей Шойгу заглянул во все открытые помещения военкомата, пообщался с сотрудниками. За министром следовал шокированный военком.

Сергей Шойгу, фото: zakonvremeni.ru

В одном из кабинетов Шойгу пожурил администрацию военкомата за отсутствие компьютера и электронной почты.

– У вас микроволновка есть, холодильник есть, а компьютеров, чтобы по электронке связаться с другим военкоматом, нет. Ячейка, почта… Вы что как партизаны-то, письма в дупло закладываете? Что это за работа такая, – спросил Шойгу.

Министр обороны объявил войну бездушию и формализму военкомов при работе с людьми в 2019 году. Он пообещал переводить проштрафившихся должностных лиц в части, где необходимо доказывать формализм на полигонах.

Ректор ВШЭ назвал еще одну причину бедности, «ноги» которой растут прямиком из школы

3 года назад

Ректор Высшей школы экономики (ВШЭ) Ярослав Кузьминов считает, что одной из причин российской бедности являются отстающие школьники.

Кузьминов рассказал, что «есть такой термин — образовательная неуспешность, или образовательная бедность. Условно говоря, в каждом классе есть 30% школьников, которые не успевают».

Ведь что означает доля неуспевающих в школе в 20-30%? Что детей выпустят с плохим знанием математики или русского языка, что трансформируется уже в экономическую неуспешность, в необходимость для общества в той или иной степени этих своих граждан содержать – за счет доходов от успешных работников,

– пояснил он свою мысль в интервью «Известиям».

Кузьминов отметил, что в России средний по миру уровень образовательной неуспешности – порядка 25%.

Это уровень, например, Бразилии или Индии. Но эти страны – трудоизбыточны, у них традиционно высокая безработица. Для России же, где 10% рынка труда закрыты мигрантами, образно говоря, каждый активный гражданин на счету. Нам надо срочно начинать системную работу в этом направлении. В европейских странах, особенно в Скандинавии, неуспешность свели к 10%. России нельзя отставать,

– заключил эксперт.

На Жириновского требуют завести уголовное дело, причем аж по двум статьям

3 года назад

Депутат гордумы Перми от ЛДПР Илья Лисняк написал два заявления в СК РФ с требованием привлечь Владимира Жириновского к уголовной ответственности.

Первое – в отношении Владимира Жириновского, депутата ГД Олега Лаврова и лидера пермского отделения ЛДПР Олега Постникова. Всех троих Лисняк требует привлечь по статье 141 УК РФ (воспрепятствование осуществлению избирательных прав с использованием служебного положения). Дело в том, что, несмотря на его заявление о выходе из партии, Лисняка не исключают из ЛДПР, всячески затягивая процедуру.

Умышленно затягивая снятие с партийного учёта ЛДПР нескольких пермских политиков, эти граждане жёлто-голубых цветов блокируют право на выдвижение от других политических партий. Конкретные случаи и факты нами зафиксированы,

– написал пермский парламентарий в своем «Инстаграм».

Второе заявление – уже лично против Владимира Вольфовича и касается его угроз журналистам из URA.ru расправой прямо в Государственной думе.

За публикацию информации о вышеуказанном преступлении он требовал ликвидировать СМИ, посягал на свободу прессы и пользовался служебным положением для воспрепятствования законной журналистской деятельности. Это как минимум статья 144 ч. 2 УК РФ, также могут усматриваться признаки ст. 306 и ст. 128 УК РФ. Журналисты и СМИ играют очень важную роль в жизни общества, нельзя давать их в обиду обнаглевшим от безнаказанности политикам из прошлого, привыкшим прятаться за депутатской неприкосновенностью,

– подчеркнул Лисняк.

Загрузить больше материалов