Переговоры Украины и России могут пройти сегодня вечером

2 года назад

Советник главы офиса Владимира Зеленского Алексей Арестович рассказал о том, что второй раунд переговоров представителей Украины с российской делегации должен пройти сегодня вечером.

Любопытно, что представитель украинской стороны заявил также о том, что особенно ничего не ждет от этой встречи:

Я думаю, будет все так же. Ничего не изменится. Мы будем стоять на своих позициях, – цитирует Арестовича «Лента,ру».

Остается неясным, с какой целью в таком случае Украина вообще участвует в переговорах. Ряд специалистов утверждает, что так украинское руководство пытается затянуть время для мобилизации своих сил. Однако встречи делегатов фактически никак не влияют на скорость и успешность военной операции.

Отметим, РИА Новости, ссылаясь на свой источник в дипломатических кругах, сообщало, что встречу, намеченную на 2 марта, могут перенести на несколько дней.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Губернатором Одесской области стал убежденный нацист

2 года назад

Губернатором Одесской области назначен Максим Марченко – идейный нацист и экс-командир нацбата «Айдар»*.

Известно, что за Марченко в Одессе закрепилась репутация не только убежденного нациста, но и «карателя». Он связан с криминальными кругами и занимался контрабандой.

Стоит отметить, что главой Одесской области Марченко назначил президент Украины Владимир Зеленский, который совсем недавно обвинял Россию в бомбардировке Бабьего Яра – «месте памяти о сотне тысяч людей, которых убили нацисты».

* Запрещенная в РФ организация.

Россия нанесла удар по Киеву

2 года назад

ВС РФ нанесли высокоточный удар по объектам Службы безопасности Украины и 72-го главного центра психологических операций в Киеве, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Нанесение удара было вызвано необходимостью пресечения информационных атак со стороны Украины.

В целях пресечения информационных атак против России по технологическим объектам Службы безопасности Украины и 72-го главного центра психологических операций нанесен удар высокоточным оружием в городе Киев. Выведена из строя аппаратная вещания телевышки. В результате удара разрушений жилых домов не допущено,

– цитирует Конашенкова РИА Новости.

Мексика не присоединилась к санкциям против России

2 года назад

Мексика не станет вводить санкции против России из-за военной операции на Украине, заявил президент страны Андрес Мануэль Лопес Обрадор на пресс-конференции, передает El Universal.

Обрадор подчеркнул, что Мексика хотела бы сохранить хорошие отношения со всеми странами.

Также мексиканский президент отметил, что хотел бы сохранить возможность диалога со сторонами конфликта.

Мы не считаем, что это касается нас, мы считаем, что лучше всего содействовать диалогу, чтобы достигнуть мира,

– цитирует мексиканского лидера РБК.

Кроме того, Обрадор заявил о готовности Мексики принять беженцев – вне зависимости от конфликтующей стороны.

 

Российская армия взяла Херсон

2 года назад

Российская армия взяла под полный контроль Херсон, сообщил официальный представитель министерства обороны генерал-майор Игорь Конашенков.

Гражданская инфраструктура, объекты жизнеобеспечения населения и городской транспорт работают в повседневном режиме. Недостатков в продовольствии и товарах первой необходимости город не испытывает. Продолжаются переговоры между российским командованием, администрацией города и области по решению вопросов поддержания функционирования объектов социальной инфраструктуры, обеспечению правопорядка и безопасности населения,

– цитирует Конашенкова РИА Новости.

Представитель Минобороны также добавил, что «силами оперативно-тактической и армейской авиации ВКС России нанесен массированный авиационный удар по военной инфраструктуре Украины, поражено 67 объектов».

Сбербанк уходит с европейского рынка

2 года назад

Руководство Сбербанка приняло решение уйти с европейского рынка.

Дочерние банки группы столкнулись с аномальным оттоком денежных средств и угрозой безопасности сотрудников и отделений. В силу предписания Центрального банка России Сбербанк России не сможет осуществить поставку ликвидности в европейские дочерние банки,

– цитирует сообщение банка «Интерфакс».

В кредитной организации также подчеркнули, что активов банка достаточно для осуществления выплат всем вкладчикам.

Напомним, что Сбербанк попал под европейские санкции после начала военной операции на Украине.

Турция отказалась вводить санкции против России

2 года назад

Турция не планирует вводить санкции против России из-за военной операции на Украине, заявил официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын.

По мнению турецкой стороны, должен оставаться канал для диалога с Россией:

Мы должны действовать с учетом приоритетов нашей страны. Должна быть сторона, способная вести переговоры с Россией. Кто будет говорить с Россией, когда все сожгут мосты? Мы не планируем вводить санкции, чтобы этот канал был открыт,

– сказал Калын в интервью телеканалу CNN Turk (цитата по ТАСС).

Помимо этого, представитель Эрдогана отметил, что Турция не будет действовать по вред себе:

У нас [с Россией] тесные торговые отношения в таких областях, как туризм, поставки природного газа, сельское хозяйство,

– объяснил он.

Владимир Путин запретил вывозить из страны более 10 тысяч долларов

2 года назад

Президент России Владимир Путин утвердил дополнительные временные меры по обеспечению финансовой стабильности страны.

Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Как пишет ТАСС, в частности, согласно указу, подписанному президентом, запрещается вывоз иностранной валюты, превышающей сумму в 10 тысяч долларов.

Запретить со 2 марта 2022 года вывоз из Российской Федерации наличной иностранной валюты и (или) денежных инструментов в иностранной валюте в сумме, превышающей эквивалент $10 тыс. и рассчитанной по официальному курсу Центрального банка Российской Федерации, установленному на дату вывоза,

– говорится в указе.

«Сегодня я говорю «хватит» российским олигархам и коррумпированным лидерам». Байден обратился к Конгрессу США

2 года назад

Президент США Джо Байден выступил с обращением к Конгрессу США, анонсировав очередные антироссийские санкции.

Джо Байден. Фото: AP

Как пишет РИА Новости, В своей речи Байден отметил, что из-за западных санкций экономика России «шатается», а президент России Владимир Путин «изолирован» больше, чем когда-либо.

По словам Байдена, Минюст США создаст специальные группы для расследования преступлений российских олигархов:

 Сегодня я говорю «хватит» российским олигархам и коррумпированным лидерам <…> Мы объединяем усилия с нашими европейскими союзниками, чтобы найти и захватить ваши яхты, роскошные квартиры, частные самолеты. Мы идем за вашими капиталами, нажитыми неправедным путем,

– заявил он.

Кроме того, он сообщил, что США закроют небо для России и продолжат помогать Украине: очередной совместный с союзниками транш составит более миллиарда долларов.

Уровень доверия к Владимиру Путину вырос с 60% до 71% за одну неделю

2 года назад

Уровень доверия россиян к президенту Владимиру Путину за одну неделю вырос с 60% до 71%, о чем свидетельствует опрос фонда «Общественное мнение».

Владимир Путин. Фото: Sputnik / Алексей Дружинин

Как пишет «Российская газета», данное исследование проводили вскоре после признания Российской Федерацией независимости ДНР и ЛНР. В результате доверие главе государства выразил 71% опрошенных. Всего неделей раньше таких было 60%​​​.

Нужно отметить, скорее не доверяют президенту 18%, этот показатель существенно снизился за неделю. 20 февраля такой ответ дали 29% опрошенных.

Кроме того, хорошо работу Путина на посту президента России оценивает 71%, скорее плохо – 15%. По этим показателям зафиксирована схожая динамика.

Опрос проводился с 25 по 27 февраля в 104 населенных пунктах, 53 субъектах РФ, среди 1500 респондентов. Статистическая погрешность, как утверждают социологи, не превышает 3,6%.

Загрузить больше материалов