Оливер Стоун снова критикует Запад и говорит, что не существует доказательств агрессивности России

3 года назад

Американский кинорежиссер, сценарист и автор нескольких книг Оливер Стоун, известный своими симпатиями к России и президенту Владимиру Путину, в интервью The Washington Post сказал, что Запад и в частности США на протяжении долгих лет ведут антироссийскую кампанию, началом которой можно считать Мюнхенскую речь Путина.

«Считаю, что в действительности нет доказательств агрессивности России. Агрессивность в действительности исходит от сил НАТО, которые окружили Россию и которые, кстати, окружают Китай»,

– добавил прославленный режиссер.

По его мнению, американские власти должны перейти к мирному сосуществованию с остальной частью мирового сообщества, уживаясь с КНР, Россией, Ираном и другими странами.

«Мы должны поменять свою точку зрения, так как мы все еще стремимся к тому, чтобы быть единственной державой мира, контролирующей ситуацию. Мы не можем продолжать двигаться по этому пути. Это самоубийственный путь»,

– сказал Стоун.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Жириновский предложил запретить левые партии: «Я понимаю, чего боится Кремль»

3 года назад

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил властям запретить левые партии. Об этом политик высказался на заседании Госдумы.

Жириновский утонил, что власти и Кремль боятся левых партий, но держат их «для видимости демократии».

Разгоните их, запретите, уберите,

– провозгласил с думской трибуны главный либерал-демократ страны.

Стоит напомнить, что Жириновский последовательно атакует левые силы. Ранее политик призывал власти создать список «антигосударственных объединений», в который, по его мнению, надо «включить КПРФ, «Справедливую Россию», все эти организации Навального*, Касьянова, всех прозападных. Или левацкие там – «Левый фронт» и так далее», поскольку левые «ставят своей целью строить какое-то общество, свергать действующую власть».

*Некоторые организации, аффилированные с Навальным, например, сеть его штабов, внесены Минюстом РФ в список причастных к экстремизму и/или терроризму.

«Твой удел, если ты не принадлежишь к сословию «господ», – обслуживать хозяев жизни». Максим Шевченко назвал главную причину казанской трагедии

3 года назад

Главной причиной трагедии, произошедшей вчера в одной из казанских школ, является «уничтожение классической русско-советской системы образования в ходе отвратительных либеральных реформ», смыслом которой «было всестороннее воспитание личности», полагает лидер Российской партии свободы и справедливости Максим Шевченко.

Что представляет из себя современная система образования в России? По мысли Шевенко, «тупо скопированное подобие американской системы «двух образовательных коридоров» (для богатых и бедных), при которой в элитных школах воспитывается правящая элита, а в школах для чёрного, белого и цветного «social trash» просто преподаются некие образовательные навыки, необходимые слугам, закрепляемые итоговыми тестами».

Все современное российское образование ориентировано на омерзительное тестирование ЕГЭ. Сдал – и «с глаз долой, из сердца – вон!». Иди, выпускник, живи в социальном и экономическом аду современной Эрэфии, отражающемся в твоём сознании и бессознательном массой нерешенных проблем, фрустраций и комплексов. Помогать тебе и готовить тебя к этому никто не собирается. Твой удел (если ты не принадлежишь к сословию «господ») – обслуживать хозяев жизни,

– негодует политик.

Шевченко уточняет, что «после «оптимизации» (сокращения и закрытия) – школы «для простых» работают с классами по 30-40 человек, в несколько смен».

В такой ситуации социальные шизоидные комплексы и дикие последствия их прорыва из подсознания не могут не стать фоном российской жизни. Все беды и негативные последствия продвинутого в ельцинско-путинскую эпоху педагогического «монстра Франкенштейна» (образовательной системы РФ, сконструированной не из живых потребностей образования, а из мертвых кусков разных образовательных концепций разных стран и цивилизаций), с заложенным в нем делением людей на «первый и все остальные сорта», будут только нарастать,

– пишет он в своем телеграм-канале, заключая, что «доступность для молодежи наркотиков и оружия – на этом фоне просто обстоятельства времени и места действия».

 

Сергей Лукьяненко, Александр Пелевин, Владислав Шурыгин, Герман Садулаев и другие о трагедии в Казани

3 года назад

Ужасные трагические события, произошедшие накануне в столице Республики Татарстан, не могут оставить равнодушным никого. Вместе с Казанью скорбит не только вся Россия, но и жители других стран. Своими чувствами по поводу случившегося делятся в комментариях и социальных сетях.

«Ваши Новости» подготовили небольшую подборку мнений, в которых раскрыта вся боль и сделаны выводы, как жить, чтобы такого ужаса, как в казанской школе № 175, больше не повторилось.

Писатель и журналист Герман Садулаев уверен, что одни запреты не сработают, для предупреждения подобного нужна профилактика:

– Надо не пожалеть денег. Дать хорошие оклады. Нанять много психологов в школы, техникумы, колледжи, лицеи, институты, университеты. Чтобы они постоянно мониторили подростковые и молодежные коллективы. Делали медиацию конфликтов. Регулярно тестировали всех. <…>

Не надо жалеть денег на психологов и не надо забывать о постоянной регулярной обязательной психодиагностике.

И, конечно, Центру «Э» и прочим центрам, когда они мониторят соцсети, лучше было бы обращать внимание на потенциальных маньяков, а не кто там какого политика лайкнул и какой старый клип группы «Раммштайн» репостнул.

Писатель Арсений Гончуков, напротив, в своих выводах категоричен:

– Я выступаю за полный запрет охоты как таковой. В 21 веке при тотальном и подавляющем планету антропологическом факторе убийство животных для удовольствия — это подлость. Охота, зоопарки и цирки — мерзость.

Писатель и колумнист «Ваших Новостей» Александр Пелевин не согласен с ограничительными мерами, которые повсеместно стали предлагать ввести после произошедшей трагедии.

– Есть определенные признаки, по которым совершенно точно и безоглядно можно сказать, что человек скорбен умом. Один из таких — предложение запретить компьютерные игры после очередной массовой стрельбы с погибшими. Это вот сразу показатель отсутствия мозга как такового,

– отмечает автор.

Он подчеркивает, что, наплевав на человеческую боль и скорбь выдвигают законодательные инициативы, совершенно позабыв о сочувствии:

– Происходит ужасная беда, погибают дети, нет бы хоть немного молча посидеть да подумать, что в действительности к этому могло привести, а пока просто выразить человеческое сочувствие — нет, надо тут же чешется законотворческий зуд, надо что-то ВЫСКАЗАТЬ, надо предложить обязательно что-то запретить, найти сколько угодно и где угодно виноватых. <…> А может, стоит подумать о том, что у нас не сработало то, что и так по идее должно работать? Может, подумать, как бы усовершенствовать работу школьных психологов, чтобы они на ранних этапах выявляли девиации у подростков? Вспомнить, что у нас принято отмахиваться от психических проблем у молодежи, и подростки с проблемами по-прежнему предоставлены самим себе?

Надо понимать, что никакая, даже самая совершенная система ранней психологической помощи не сможет на сто процентов предотвратить такие трагедии. Но хотя бы часть подростков с проблемами в башке можно бы заметить раньше, чем они станут окончательно больными поехавшими гнидами, чье место теперь стоять ласточкой в «Черном дельфине». Это превращение ведь не сразу происходит. Но в какой-то момент становится поздно.

Военный эксперт Владислав Шурыгин объясняет, почему очередные запреты не будут работать в нужном ключе:

– Пожелание «еще сильнее» ужесточить оружейное законодательство из раздела «выпороть море». Истеричная реакция властей на то, что они контролировать не могут. Этот урод оружие получил легально, предыдущий – украл оружие отца. Мера «ужесточить» ударит только по законопослушным гражданам.

Шурыгин также делает ставку на смену отношения к подросткам и предлагает новую систему для молодого поколения:

– Сегодня это «черная дыра» между школой и родителями. Для начала необходимо введение с 16 лет «социального рейтинга» – помогаешь бабушке перейти через улицу – получи балл, участвуешь в общественной жизни школы – получи пять баллов, достиг чего-то в спорте – баллы, занимаешься волонтерством – баллы.

Хорошо учишься – баллы. Накопил 500 баллов – можешь сдавать на автомобильные права. Накопил 1 000 – на оружие. Опять же – выломал дверь в подъезде – минус баллы, попался на наркотиках – обнуление до медицинской реабилитации.

Писатель Георгий Зотов разбирает случившуюся ситуацию по кирпичикам, из которых она сложилась:

– Есть много вопросов. Явно психически ненормальный человек получает на руки оружие – автоматический дробовик. Тут следует задуматься, как у нас вообще выдаются эти лицензии и кому. Почему нормальные люди (мучаются) их получать, а псих – так пожалуйста. Причем такой, который ведет телеграм-канал и пишет там о своих планах, ничуть не скрываясь.

Охрана школы. Она у нас везде такая, что без слез не взглянешь. Помню, как в школе, где училось мое подрастающее поколение, на вахте сидел тихий дедушка с телевизором. Который явно оказал бы мощное сопротивление в случае нападения. Что тут делать, я не знаю. Оставлять в нынешнем виде – нельзя. Делать пулеметную точку для спецназа с круговой обороной и минные поля в каждой школе – тоже нельзя. Но следует что-то делать, это очевидно.

Убийца пишет в телеграм-канале, как бы он всех уничтожил. Подписчики у него явно есть, хотя бы несколько. Но они промолчали. В США (где такие расстрелы тоже не редкость) хватают уже за намерение. У нас это как-то не развито, ведь сказать типа не сделать. Думаю, органам пора вести себя иначе. Вякнул что-то, что собираешься всех перебить – пусть арестовывают: и оправдание, что сие шутка черного юмора, не прокатит. Да, на первых порах это приведет к (чуши) и перегибам, но, наверное, в данном вопросе другого выхода нет.

Писатель и публицист Николай Стариков смотрит на проблему более комплексно, ориентируясь на опыт прошлых лет:

– А я вот думаю, в сталинском, в брежневском СССР простые средние школы милиционеры с пистолетами охраняли? Нет, не охраняли. А в важных присутственных местах милиционер или сотрудник КГБ с оружием был. А расстрелов в школах не было.

Так что причина трагедии не в охране, причина в головах.

Журналист «Ваших Новостей» Серафима Карша отмечает, что главный вопрос в системах образования и воспитания:

– Не стоит всю ответственность взваливать на школы (хотя и здесь есть вопросы, но…) Все мы – дети своих родителей. И пока мы смеемся над привычками других стран «бегать к мозгоправам», где-то растет очередной забитый, забулленый ребенок, который привык к подзатыльникам и постоянной критике (а то и чего похуже). Что будет с этим ребенком, когда он перестанет быть ребенком – вопрос удачи. У всех у нас разный психологический болевой порог.

Я уже молчу про те случаи, когда предпосылки дарованы самой природой. Тут только вопрос внимательности и спасет. Если нужные люди вовремя не заметили «ни чертей, ни омут», то давайте будем честны с собой – виноваты все.

Литературный критик Андрей Рудалёв подчеркивает, что скоропалительные действия и решения сейчас могут принести только вред:

– Надо признать, что проблема в заброшенности, отчужденности и безразличии. Люди очень часто выпадают, их не ведут и они не становятся членами общества. <…> Проблема в преступных решениях, когда от воспитания отказывались, в школе это и до сих пор совершенно факультативная вещь. А ведь именно так общество превращается в сброд, а отдельные люди – в дегенератов. <…> Надо собирать общество. Не суетиться, не кричать и заламывать руки, а пасти свой народ. Эта важнейшая функция еще не атрофирована, иначе пасти будут всевозможные лжеучителя, проходимцы, голоса и откровения свыше.

Журналист Андрей Бабицкий сравнивает реакцию россиян и тех же американцев, у которых массовые расстрелы совсем не редкость:

– Для Америки подобные события давно превратились в рутину, хотя и вызывают ужас. Но очень обывательский: «Опять, – вздыхают они. – Ничего с этим безумием сделать нельзя». Наша реакция другая: «Никогда более».

Писатель Сергей Лукьяненко видит в казанской трагедии совокупность факторов: и психическое состояние преступника, и беспрепятственное приобретение оружия, и влияние и вседозволенность интернета. Писатель делает следующий вывод:

– А в целом… Чего мы ждем в больном мире, где психопат не психопат, а человек с альтернативным уровнем эмпатии? В Великобритании кухонный нож или ножницы подростку не продадут – сильно спасает? В Китае то и дело психи нападают на школы и детсады, огнестрел запрещен – но в ход идут топоры и ножи. Про США и говорить нечего…

Общая размытость этики, высмеивание и размывание базовых заповедей (вне зависимости от религии в данном случае), экзистенциальный кризис бытия (простите, но так короче всего сформулировать) – все это работает на подобные трагедии. Старых норм и идеалов нет. Новые заключаются, по большому счету, в отсутствии норм и идеалов. <…> Кризис. Общий кризис существующей модели развития современной цивилизации.

Как чуть не потеряли главврача, лечившего Навального

3 года назад

В конце праздничной недели в новостях какая-то чертовщина творилась с бывшим главврачом Омской больницы Александром Мураховским. Да, той самой, в которую привезли умирать отравленного Навального. А Навальный тогда возьми да не умри, а перенесись специальным авиарейсом в Германию, да ещё и со следами «Новичка».

Источник фото: profile.ru

Так вот, Мураховский уехал охотиться с друзьями на праздники в деревню Поспелово Омской области. Это глушь-глухомань. Ближайший крупный город Омск, и находится он в 250 км.

Пропал Мураховский вечером 7 мая. Около 17:00 он вместе с друзьями (пишут, что друзья у него бизнесмен и коллега) возвращались с охоты в деревню. На кого охотились, убили ли кого-нибудь – СМИ умалчивают. Друзья Мураховского ехали на болотоходе, а он ехал один на квадроцикле. И решил он поехать другой дорогой. Выпили они, как водится, на охоте, что ли? Там же лес и вечереет уже! Ну куда одному-то возвращаться? Сразу видать отчаянность русских людей.

Наверное, точно выпили. Потому что друзья сообщили о пропаже Мураховского лишь на следующий день после обеда, 8 мая в 13:45. Говорят, пытались сами его ночью найти. (Пьяными?)

К 9 мая, к празднику Победы, пропавшего врача не нашли и с помощью разыскных групп. И новость вышла на федеральный уровень. Замельтешили, взорвались Мураховским новостные ленты федеральных агентств и крупных СМИ.

На то есть причина.

В новостях Мураховский чаще всего представлялся не как настоящий министр здравоохранения Омской области, а как бывший главврач больницы, где не долечился Навальный. Ведь кому интересна пропажа областного министра! Подозреваю, что многие, кто лично его не знает, даже обрадовались бы – так народ любит высокопоставленных чиновников. А в другом варианте уже связь с таинственным Навальным возникает – сразу сюжет вырисовывается, возникает целый клубок конспирологических теорий. Не зря же Мураховского после отравления Навального министром сделали.

Ну точно же убили в сибирских лесах!

«Бывший главврач Омской больницы, где лечили Навального, пропал без вести. Он уехал на квадроцикле в заболоченный лес и не вернулся», – слушает обыватель новости по радио в машине.

Очевидно, упоминание квадроцикла в сочетании с болотистым лесом и Навальным должно создать у слушателя предубеждение, что бывшего главврача точно не найдут. Квадроцикл же тяжёлый, а болота-то топкие и сосучие.

Но на месте новостника стоило бы усилить, упомянуть, что ещё этот лес знаменит популяцией ядовитых гадюк и что весной там разбудили медведя-шатуна. Чтобы шансов выбраться из леса у бывшего главврача Омской больницы вообще не было.

Но мы же все понимаем, как дело-то было. Спецгруппа ФСБ вела охотников, в число которых входил завербованный ими агент, и воспользовавшись случаем, когда Мураховский оторвался от своих, похитила настоящего министра – бывшего главврача. И концы в воду. То есть в болото.

К вечеру 9 мая медведи в новостях о Мураховском действительно появились. Говорят, у них брачный период и они не в духе.

Ищет полиция, ищут спасатели, ищут волонтёры. Но не могут найти. Министра лет сорока девяти. Росгвардия, МЧС ищут. Вся волонтёрская рать из отрядов «Лиза Алерт» и «Доброспас» подключилась. Прочёсывают местность, дроны запустили. Вертолёт завели, над лесами летает. Нашли брошенный, завязнувший в торфянике квадроцикл Мураховского. Ну всё, точно – хана бывшему уже министру.

10 мая в 14:30 министр сам вышел из лесу в районе села Баслы. Надо сказать, у министра здравоохранения отменное здоровье. В лесу он провёл три ночи и прошагал, плутая, 20 километров.

Ну, напугал. А мы думали тебя того. Медведи ФСБ загрызли.

Элла Памфилова: россияне доверяют выборам и избирательной системе

3 года назад

Председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова заявила, что у россиян существенно выросло доверие к выборам к избирательной системе.

Источник фото: www.rusvesna.su

Такое заявление она сделала сегодня во время встречи с президентом Владимиром Путиным.

Также Элла Памфилова сказала, что считает существующую избирательную систему открытой и прозрачной для граждан. И выразила благодарность предыдущий состав комиссии за пять лет работы, во время которых и удалось добиться такого итога.

Добавим, с таким заявлением председателя ЦИКа согласны респонденты ВЦИОМ.

– Памфилова не преувеличивает заслуги ЦИК: согласно мартовскому опросу ВЦИОМ, лишь 8% посчитали, что их голоса на последних выборах были подсчитаны «скорее неправильно», – напоминает редакция телеграм-канала «Мейстер». – И хотя нарушения на выборах, конечно же, случаются, они на проверку оказываются проявлениями злоупотреблений местных властей. Эти случаи не остаются без внимания и вмешательства со стороны ЦИК.

Добавим, по словам Эллы Памфиловой, еще нет решения о том, как пройдут сентябрьские выборы: в один день или в несколько. Это будет зависеть от эпидемиологической ситуации. Но в ЦИК готовы к любому варианту.

Загрузить больше материалов