Очевидец заснял, как немцы защищались от убийцы с ножом в Вюрцбурге. Убиты три человека

3 года назад

В Германии произошло очередное нападение на прохожих. В центре Вюрцбурга вооруженный ножом мужчина убил трех человек, еще шесть получили тяжелые ранения.

Местная полиция передает, что преступник задержан. Он действовал один. Официальные власти просят жителей сохранять спокойствие и не плодить домыслы.

Очевидцы публикуют кадры нападения преступника на прохожих: люди еле успевают уворачиваться от ударов.


Также на видео попал момент перед задержанием преступника.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сумма ущерба от стихии в Крыму превысила 200 млн рублей

3 года назад

Ущерб от ливневых дождей в Крыму превысил 200 млн рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на председателя правительства Юрия Гоцанука. Еще вчера ущерб оценивался в 170 млн рублей.

– Комиссия по оценке ущерба составил свыше 1 тысячи актов, сумма ущерба превысила 200 млн рублей, – сообщил Гоцанук.

Режим ЧС был введен в Крыму, где выпали две месячные нормы осадков. Больше всего пострадали Керчь и Ялта.

Республиканское правительство уже начало выплачивать компенсации пострадавшим жителям.

Ивангай мог бы скакать на майдане. Дудь выложил неизданный разговор с блогером

3 года назад

В сети появился неизданный фрагмент интервью Юрия Дудя с известным блогером Ивангаем, который посвящен революции на Украине, присоединению Крыма и конфликту на юго-востоке Украины.

Ивангай гражданин Украины, но карьеру видеоблогера построил в России.

Блогер признался Дудю, что, несмотря на подростковый возраст, поддерживал украинский майдан и свержение Януковича. Впрочем, активного участия в тех событиях не принимал – делал арт, однако в своем блоге тему не педалировал.

– Я эффективный юнит, я могу что-то сделать. Если что-то предпринимать – надо делать не хуже Навального. Просто так содрогать воздух, чтобы я был подвернут преследованию? Я буду спокойно набираться сил, – объяснил блогер пассивную реакцию на присоединение Крыма к России.

Ивангай подчеркнул, что Украина могла бы потягаться с Россией в экономической гонке, но не на войне.

Ранее блогер обвинил Юрия Дудя в том, что из интервью были вырезаны фрагменты про агрессию России против Украины.

Заммэра Москвы Анастасия Ракова: мы вновь перешли Рубикон по госпитализациям

3 года назад

Заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова заявила, что в столице побит рекорд по госпитализации пациентов с коронавирусом. Увеличивается доля больных, которые находятся в реанимации.

– Важно сказать, что увеличивается и количество людей, которые госпитализируются. По этому показателю мы тоже перешли рубеж и вышли на новый антирекорд, – сказала Ракова.

Доля пациентов в реанимации составляет 15% от всех госпитализаций.

По словам Раковой, чтобы снова выйти на уровень коллективного иммунитета 60%, необходимо привить около двух миллионов человек.

Профсоюзы попросили ввести обязательную вакцинацию для всех

3 года назад

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) и Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) выпустили совместное обращение. Профсоюзные организации просят правительство распространить обязательную вакцинацию на все взрослое население.

– Сложилась парадоксальная ситуация, – говорится в обращении. Россия первой зарегистрировала эффективную вакцину, а уровень вакцинации населения – один из самых низких.

Профсоюзы назвали ситуацию с ростом заболеваемости коронавирусом чрезвычайной и требуют срочных и неотложных мер.

РСПП и ФНПР призвали трудящихся сделать прививку, работодателей – обеспечить вакцинацию сотрудников, а правительство России – распространить обязательную вакцинацию на все взрослое население за исключением тех, кому вакцинация противопоказана.

Губернатора Волгоградской области подставили. Ему не делали прививку через рубашку

3 года назад

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров привился от коронавируса через рубашку, сообщают заголовки СМИ. В соцсетях действительно появилась фотография чиновника в пункте вакцинации – кажется, что ему делают прививку через рукав рубашки.

Впервые фото появилась в местных группах в социальных сетях и телеграм-каналах. Пользователи шутили, что Андрей Бочаров настолько суров, что не стал закатывать рукава перед ревакцинацией.

Пресс-службе администрации Волгоградской области пришлось опровергать, что Бочарову сделали укол через рукав. Фотографию назвали фейком – она не относится к новости о вакцинации. Фото было сделано еще в 2020 году в прививочном кабинете – на нем губернатору измеряют давление.

Накануне Андрей Бочаров ограничил проведение массовых мероприятий в области, обязал привить 100% сотрудников администрации и подведомственных структур. Рассматривается вопрос об обязательной вакцинации в сфере услуг, но конкретных решений пока не принято.

Обязательную вакцинацию введут еще в 8 регионах

3 года назад

На Координационном совете по борьбе с коронавирусной инфекцией глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что вакцинироваться в обязательном порядке предстоит жителям еще 8 регионов.

На сегодняшний день вакцинация обязательная в зависимости от эпидситуации для групп риска, для отдельных профессиональных групп уже введена в 10 субъектах РФ. С понедельника мы принимаем решение о расширении этого списка на восемь субъектов,

– заявила Попова в пятницу, 25 июня.

Глава Роспотребнадзора отметила, что обязательная вакцинация является эффективной мерой в борьбе с коронавирусом. Попова заметила, что в Курганской, Смоленской, Волгоградской областях, а также в Еврейской автономной области, Республике Ингушетии и Алтайском крае темпы вакцинации ниже нормы.

Первыми обязательную вакцинацию ввели Москва и Московская область, позднее к ним присоединились еще 8 регионов.

Непривитых москвичей переведут на удаленку

3 года назад

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал очередной указ, по которому вводятся новые ограничения в связи с распространением коронавируса в столице.

Согласно документу, работодатели должны перевести на дистанционный формат работы не менее 30% сотрудников, а также тех, кто старше 65 лет и имеет хронические заболевания. На вакцинированных работников действие указа не распространяется.

Установить, что с 28 июня 2021 года возобновляется обязанность работодателей, осуществляющих деятельность на территории города Москвы: перевести работников, исполнителей по гражданско-правовым договорам на дистанционный режим работы не менее 30% работников (включая граждан, указанных в подпункте втором настоящего пункта). Количество работников, исполнителей по гражданско-правовым договорам, подлежащих переводу на дистанционный режим работы, определяется исходя из общего количества работников, исполнителей по гражданско-правовым договорам, уменьшенного на количество лиц, получивших второй компонент вакцины или однокомпонентную вакцину от новой коронавирусной инфекции, прошедшую государственную регистрацию в РФ, при условии, что сведения об их вакцинации содержатся в ЕМИАС или в ЕГИСЗ; всех работников из числа граждан старше 65 лет, а также граждан, имеющих заболевания, перечень которых определен Департаментом здравоохранения города Москвы,

– сказано в указе.

Роструд разъяснил вопросы по обязательной вакцинации

3 года назад

Сотрудник, отказавшийся от вакцинации, может на законных основаниях быть отстранен от работы, сообщает Роструд.

На сайте ведомства опубликовали разъяснения по основным вопросам, касающимся обязательной вакцинации.

Трудовым кодексом предусмотрена возможность отстранения работника от выполнения трудовых обязанностей. В абзаце 8 части 1 статьи 76 ТК РФ уточнено, что отстранение возможно не только в случаях, предусмотренных ТК РФ и федеральными законами, но и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации,

– пояснили в Роструде.

Обязательная вакцинация от коронавируса подпадает под положения ФЗ №157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней». Нарушение этого закона влечет как отказ в приеме на работу невакцинированного кандидата, так и отстранение сотрудника, отказывающегося сделать прививку.

Также в ведомстве разъяснили, что вакцинация от коронавируса включена в календарь профилактических прививок и является обязательной в случае принятия и оформления акта главного санитарного врача субъекта РФ.

По состоянию на июнь 2021 года постановления о вакцинации приняты более чем в 10 регионах страны. В них для тех сотрудников, которые указаны в постановлении, вакцинация становится обязательной. Процент работников, которые должны быть привиты для предотвращения дальнейшей угрозы распространения коронавируса, устанавливает также главный санитарный врач в субъекте,

– сообщили в Роструде.

Профессор «Сколтеха» рассказал о будущем коронавируса

3 года назад

О том, что будет происходить с коронавирусом в ближайшем будущем, рассказал профессор «Сколтеха» Георгий Базыкин. Эксперт отметил, что вирус будет мутировать постоянно.

В интервью РИА Новости профессор заявил, что мутации делают вирус более заразным. Снижение смертности возможно в случае, если человечество получит хотя бы частичный иммунитет к нему:

Если коронавирус снизит свою смертоносность, то, в основном, это произойдет не из-за эволюции этого вируса и того, что он будет «добрее». Снижение смертоносности не в интересах вируса. А произойдет это из-за того, что люди приобретут к нему частичный иммунитет. Тот иммунитет, который приобретен на один вариант вируса, скорее всего, будет защищать, хотя может быть немного хуже и от того варианта вируса, который будет ходить через год,

– объясняет Базыкин.

По его словам, сейчас нельзя предположить, что будет через 10 лет, но сейчас вирус пытается «накопить те мутации, которые ему позволяют перескакивать с одного человека на другого».

Работа иммунной системы похожа на орудие, которое стреляет по движущейся мишени. Вирус эволюционирует, и ей нужно понимать, что то, что появилось — это все еще тот же самый объект. Если она знает, что в том месте есть мишень, то это сильно упрощает ее задачу. Именного этого мы добиваемся с помощью вакцинации,

– рассказал профессор.

Загрузить больше материалов