«Обычная для киевских властей практика затыкания рта неугодным». Володин об очередной ошибке Зеленского

2 года назад

Спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин назвал «очередной ошибкой Зеленского» решение Киева о приостановке деятельности 11 политических партий Украины.

Вячеслав Володин. Фото: Getty

Обычная для киевских властей практика затыкания рта неугодным. Так, без суда, можно объявлять врагами каждого, кто говорит о произволе режима, взявшего в заложники украинский народ,

– написал Володин в своем телеграм-канале.

Политик отметил, что «Европа, в свою очередь, как всегда закрывает глаза, занимает страусиную позицию».

Правильно мы вышли из Совета Европы. Какой смысл в этой организации, если она не выполняет основной своей задачи, стоит в стороне, наблюдая за очевидными нарушениями прав граждан Украины?

– подчеркнул спикер.

По мнению Володина, «Зеленский, будучи прежде всего шоуменом и актером, допустил очередную ошибку: своим решением расколол общество — среди запрещённых партий есть парламентские».

Ему необходимо было встречаться с ними, вести диалог. Он не захотел. Как, впрочем, не захотел диалога с ЛНР и ДНР, предпочтя этому войну,

– заключил он.

Напомним, что ранее президент Украины Владимир Зеленский объявил о приостановке деятельности на территории страны всех пророссийских партий. По его словам, такое решение принял Совет национальной безопасности и обороны Украины.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Немцев призвали есть меньше мяса, чтобы таким образом бороться с Путиным

2 года назад

Министр продовольствия и сельского хозяйства ФРГ Джем Оздемир полагает, что Россия использует поставки продовольствия в качестве оружия.

В связи с этим Оздемир призвал немцев сократить потребление мяса.

Несмотря на то, что я вегетарианец, я не буду проповедовать, что все должны перейти на вегетарианство. Но скажем так: употребление меньшего количества мяса было бы вкладом против Путина,

– заявил политик в интервью изданию Der Spiegel.

Оздемир отметил, что Евросоюзу не о чем беспокоится, проблем с поставками еды не будет, однако «в других странах мира все может стать драматичным».

Часть путинской стратегии заключается в том, что он разжигает голод в мире и тем самым берет в заложники миллионы людей,

– заключил министр.

Стоит также отметить, что глава Ассоциации немецких профсоюзов Райнер Хоффман в интервью Hamburger Abendblatt предупредил о том, что ситуация на Украине грозит привести к мировому экономическому кризису.

В частности, он призвал ограничить скорость на автобанах ради экономии «каждой капли бензина».

Мы могли бы временно ввести ограничение скорости до 100 км/ч на автобанах и 30 км/ч в городах, чтобы снизить потребление энергоресурсов. Правильно экономить каждую каплю бензина, которую мы можем сэкономить,

– сказал Хоффман.

Жириновский находится в критическом состоянии

2 года назад

Состояние здоровья лидера ЛДПР Владимира Жириновского резко ухудшилось: политик находится в критическом состоянии.

Владимир Жириновский. Фото: glas.ru

Как сообщает телеканал РЕН ТВ со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, врачи вновь ввели Владимира Жириновского в медикаментозную кому.

По информации собеседника издания, у 77-летнего лидера либерал-демократов врачи диагностировали септический шок.

Телеграм-канал 112 уточняет, что Жириновский находится в критическом состоянии.

За последний сутки в состоянии политика выраженная отрицательная динамика. Лёгкие полностью отекли. Врачи борются за жизнь лидера ЛДПР,

– говорится в сообщении телеграм-канала.

Напомним, что в начале февраля лидер ЛДПР был госпитализирован с коронавирусом, а в конце месяца введен в искусственную кому. В начале второй декады марта политик был выведен из медикаментозной комы в связи с улучшением здоровья.

В последнее время сообщалось, что политик даже приступил к работе.

Отметим, что Владимир Жириновский был ярым сторонником вакцинации: им было сделано восемь прививок от коронавируса.

Пророссийские партии на Украине оказались вне закона

2 года назад

Президент Украины Владимир Зеленский объявил о приостановке деятельности на территории страны всех пророссийских партий. Об этом украинский президент заявил в своем видеообращении.

Фото: Reuters

По его словам, такое решение принял Совет национальной безопасности и обороны Украины.

В список партий, которые вынуждены приостановить свою деятельность попали: «Оппозиционная платформа – За жизнь», «Партия Шария», «Наши», «Оппозиционный блок», «Левая оппозиция», «Союз левых сил», «Держава», «Прогрессивная социалистическая партия Украины», «Социалистическая партия Украины», «Социалисты», «Блок Владимира Сальдо».

Любая активность политиков, направленная на раскол или коллаборацию, не будет иметь успеха, а получит жесткий ответ. Каждый должен заботиться об интересах государства, интересах Украины. Потому что это ради нас, ради жизни,

– подчеркнул Зеленский.

Напомним, что ранее Зеленский предупредил украинских политиков, которые «ищут ниточки в России», о суровом наказании сообразно «условиям военного времени».

Кроме того, две недели назад Зеленский подписал закон об ужесточении наказания за госизмену, согласно которому за данный вид преступления увеличивается срок пребывания в местах лишения свободы – вплоть до пожизненного.

Политолог объяснил, почему еврей Зеленский так любит фашистов

2 года назад

Политолог Сергей Марков полагает, что основная особенность украинского фашизма состоит в том, чон он направлен не против евреев, а против русских.

Фото: Getty Images

Политолог напомнил, что на днях «Зеленский наградил званием героя Украины Дениса Прокопенко, главу неонацистского полка «Азов»*, который запятнал себя чудовищными военными преступлениями». Причем это далеко не единственный случай: Зеленский наградил уже десятки фашистов высшими наградами Украины.

Почему еврей Зеленский так любит фашистов? Потому что украинский фашизм направлен не против евреев, а против русских. Это политтехнологический фашизм. Специально созданный для убийства русских,

– поясняет Марков в своем телеграм-канале.

*экстремистская и террористическая организация, запрещенная в РФ

Польша призвала Евросоюз ввести полную торговую блокаду России

2 года назад

Премьер-министр Польша Матеуш Моравецкий призвал лидеров Евросоюза дополнить санкции против России ее полной торговой блокадой.

Польша предлагает к этому пакету санкций как можно скорее добавить торговую блокаду: как морские порты – запрет входа российских кораблей под российским флагом с российскими товарами в порты, – так и запрет торговли сухопутными путями,

– приводит слова политика ТАСС.

Стоит отметить, что ранее Моравецкий выступил с предложением полностью отказаться от энергоносителей из России, а также перестать выдавать визы всем россиянам и заморозить активы членов «Единой России».

Некоторые из этих предложений частично уже реализованы. Так, США и Канада уже отказались от российской нефти, а несколько стран приостановили выдачу «золотых виз» гражданам РФ.

Кроме того, в странах Евросоюза начался процесс заморозки активов и ареста недвижимости и яхт высокопоставленных россиян и российских олигархов, попавших в санкционные списки. Например, Нидерланды уже заморозили российские активы на 200 млрд евро.

США, Евросоюз, а также ряд других стран ввели санкции против России в ответ на военную операцию на Украине, целями которой президент РФ Владимир Путин назвал защиту жителей Донбасса, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Минобороны РФ: украинские националисты планируют совершить теракт во Львове, чтобы свалить его на Россию

2 года назад

Минобороны РФ сообщило, что украинские националисты из батальона «Азов»* планируют совершить теракт во Львове против американских и европейских дипломатов, чтобы выдать его за атаку российских спецслужб.

Фото: Пресс-служба Минобороны РФ

Хочу подчеркнуть, что руководство киевского режима осведомлено о планах националистов, но никаких действий по недопущению их реализации не принимает. Киевский националистический режим планирует представить нападения на дипломатические объекты США и западных стран как якобы «целенаправленную атаку российских Вооруженных сил”,

– рассказал официальный представитель Министерства обороны генерал-майор Игорь Конашенков.

Целью данной операции служит усиление давления на США и страны Североатлантического альянса в вопросах введения режима «закрытого неба» над Украиной, а также поставок оружия.

Напомним, что ранее Минобороны РФ проинформировало, что киевские националисты планируют теракт с использованием химического оружия. По данным ведомства, на территорию населенного пункта Золочев, находящегося недалеко от Харькова, украинскими националистами было доставлено около 80 кг аммиака.

Также стоит отметить, что на сегодняшний день США и НАТО ответили безапелляционным отказом на просьбы украинского президента Владимира Зеленского ввести бесполетную зону над Украиной.

Военная спецоперация была начата 24 февраля. Целями спецоперации президент РФ Владимир Путин назвал защиту жителей Донбасса, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

*экстремистская и террористическая организация, запрещенная в РФ

Медведев: «Госдеп США постепенно начинает сползать со своих “непоколебимых” позиций»

2 года назад

Заместитель председателя Совбеза, экс-премьер Дмитрий Медведев выразил убежденность, что наши «оппоненты» скоро обратятся к России с просьбой о переговорах по всем вопросам.

Дмитрий Медведев

Дмитрий Медведев. Фото: er.ru

Медведев напомнил, что «кризисы, санкции, угрозы и политическое давление мы проходили уже не раз – в 2008, 2014, 2018-м». не говоря уже, что «в отношении СССР различные санкции вводились больше десятка раз».

Мы давно перестали бояться. А потом – и очень скоро – наши оппоненты сами приходили к нам с просьбой вернуться за стол переговоров по всем вопросам. Говорил об этом на заседании Совета безопасности России 22 февраля. Так уже сейчас и выходит,

– написал Медведев в своем телеграм-канале.

Экс-премьер отметил, что «Госдеп США после первых истерических жестов постепенно начинает сползать со своих “непоколебимых” позиций».

Уже прозвучали осторожные заявления о возможной отмене большинства санкций. Оказывается, это всего лишь “инструмент”, не пригодный для постоянного использования. “Если и когда”, if and when – есть у англоговорящих такое словосочетание, когда не слишком-то уверен в своей будущей правоте. В данном случае уж точно “когда”, а не “если”. Плавали, знаем,

– убежден зампред Совбеза.

Медведев также обратил внимание на ситуацию с ценами на энергоносители в США и Европе, которая запредельно плохая.

Местные элиты пытаются свалить её на Россию. Но народы этих стран – не старые маразматики из их русофобского руководства. Они всё понимают и скоро предъявят им счёт за цену «антироссийских санкций», которые оплачены из кошельков граждан западных стран,

– заключил экс-премьер.

Лавров раскрыл требования России к Украине

2 года назад

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время общения с участниками финала международного трека конкурса «Лидеры России» раскрыл требования России к украинской стороне.

Сергей Лавров

Сергей Лавров. Фото: KIRILL KUDRYAVTSEV/AFP

Лавров рассказал, что итогом военной спецоперации на Украине будет подписание договора о гарантиях безопасности, в которых будет прописан нейтральный статус Украины.

Мы объявили наши задачи. Задачи эти абсолютно легитимны и понятны,

– подчеркнул он (Цитата по РИА Новости).

Что же касается политического урегулирования урегулирование внутренних противоречий, то это, по словам Лаврова, дело самих украинцев.

Напомним, что ранее издание ZN.ua со ссылкой на дипломатические источники сообщала, что Москва требует от Киева конституционно закрепить нейтральный статус Украины с возвращением статуса русского языка как второго государственного, признать Крым российским, а также независимость ДНР и ЛНР в административных границах областей. Кроме того, в гарантиях безопасности должен быть закреплен полный отказ Украины от наступательных вооружений, и прописан запрет на деятельность ультранационалистических, нацистских и неонацистских организаций, а также отмена законов о героизации нацистов и неонацистов.

Стоит отметить, что глава российской делегации Владимир Мединский рассказал, что Москва и Киев максимально сблизили позиции по вопросу нейтрального статуса Украины и ее невступления в НАТО.

Военная спецоперация на Украине была начата 24 февраля. Целями спецоперации президент РФ Владимир Путин назвал защиту жителей Донбасса, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

«На столе у Зеленского стоит два телефона». Лукашенко рассказал, кто контролирует Зеленского

2 года назад

Управление военной ситуацией на Украине полностью находится в руках представителей США и запада, а не президента Владимира Зеленского, полагает президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Александр Лукашенко. Фото: Press Service of the President of the Republic of Belarus

Лукашенко отметил, что у Зеленского «грубо говоря, на столе два телефона… спутниковая связь с Байденом и премьером Англии Джонсоном».

По мнению белорусского президента, достаточно одного звонка Зеленскому, чтобы положить конец боевым действиям на Украине.

Для того, чтобы сегодня закончить войну, нужен один сигнал со стороны ООН, Америки, Запада украинскому руководству. Сильный сигнал на окончание этой войны. И к вечеру война закончится… Если американцы позвонят по телефону, который на столе стоит у Зеленского и скажут: «К вечеру надо прекратить войну, подписав договор с Россией», — война к вечеру прекратится,

– рассказал он в интервью японскому телеканалу TBS.

Однако, как считает Лукашенко, со стороны США такого звонка не последует, так как вся эта ситуация на Украине и то, как она влияет на Европу, – выгодна Америке.

Стоит также отметить, что ранее Лукашенко заявил, что со стороны Украины  только за последнюю неделю было выпущено как минимум две ракеты «Точка-У» по территории Белоруссии, которые удалось сбить.

Кроме того, президент Белоруссии неоднократно подчеркивал, что войска РБ не принимают участия в военной операция на Украине.

Военная спецоперация на Украине была начата 24 февраля. Целями спецоперации президент РФ Владимир Путин назвал защиту жителей Донбасса, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Загрузить больше материалов