Николай Стариков высказался о «высокой оценке» в США работы Александра Бабакова

2 года назад

Политик, писатель и общественный деятель Николай Стариков высказался в своем Telegram-канале об экономической программе КУРС, созданной группой экономистов на базе партии «Справедливая Россия – За Правду». Также он прикрепил к посту фрагмент передачи Владимира Соловьёва с выступлением одного из разработчиков и идеологов программы КУРС Александра Михайловича Бабакова (СРЗП). Приводим эту публикацию ниже.

Некоторое время назад мы рассказывали о разработанной новой экономической программе КУРС (Концепция Укрепления Российского Суверенитета), которая была создана группой экономистов в рамках партии «Справедливая Россия – За Правду». 

Основной целью программы КУРС является изменение структуры нынешней экономики и быстрый её рост, опирающийся на целевую эмиссию. Строительство экономики, где единственной эмиссионной валютой будет рубль, а рост доходов населения будет не менее важной задачей руководства страны наряду с обеспечением промышленного роста. Спрос и потребление, одновременное увеличение того и другого – и есть (если в двух словах) смысл предлагаемых нововведений. 

В США «высоко оценили» работу одного из разработчиков и идеологов программы КУРС Александра Михайловича Бабакова, заведя на него и других наших товарищей уголовное дело – о чём он сам рассказал в программе «Вечер с Владимиром Соловьёвым».



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Песков: в Кремле не было реакции на просьбу Медведчука

2 года назад

Официальный представитель президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле пока не было реакции на публичную просьбу Виктора Медведчука обменять его на «защитников и жителей Мариуполя». Видеозапись с обращением украинского политика ранее опубликовала СБУ. Украинские власти считают, что Медведчук представляет интересы России, и держат его под стражей.

Дмитрий Песков. Фото: Сергей Карпухин / AP

«Никакой реакции на настоящий момент нет», – сказал Песков.

Отметим, Медведчука многочисленные источники называют кумом Путина, российский лидер – крестный отец его дочери, пишет РБК. На Украине же против Медведчука возбудили несколько дел, его обвинили в госизмене и прочих серьезных преступлениях. С мая прошлого года он был под домашним арестом, но спустя несколько дней после начала спецоперации сбежал.

12 апреля Владимир Зеленский заявил о поимке беглого политика и предложил России обменять его на украинских военных.

В Кремле на это ответили, что Медведчук не является гражданином РФ. «Мы вообще не знаем, хочет ли он сам какого-то участия России», – сказал Песков.

В ответ СБУ опубликовала обращение Медведчука, где он говорит, что такого участия хочет.

Ответ России себя ждать тоже не заставил. Одновременно с публикацией СБУ «Россия 24» показал двух британцев, это были Шон Пиннер и Эйден Эслин, взятые в плен на Украине. Те просили Великобританию и Бориса Джонсона обменять их на Медведчука.

Гумпомощь от Фонда Захара Прилепина в село Степное доставили под обстрелами

2 года назад

Руководитель Ростовского отделения движения «За Правду» Юрий Мезинов и помощник сопредседателя партии «Справедливая Россия – За Правду» Захара Прилепина Александр Крештоп сейчас совместно с Фондом Захара Прилепина развозят гуманитарную помощь по Донбассу.

В селе Степное доставлять ее пришлось буквально под обстрелами. Волонтеры очень быстро разгружались, а в 300 метрах шли бои. Была реальная угроза того, что снаряд может прилететь в дом или гуманитарщиков.

Совместными усилиями разгрузка прошла успешно. 

Помочь военным Донбасса, беженцам и пострадавшим жителям можно через Фонд Захара Прилепина по ссылке.

Министерство обороны объявило об открытии гуманитарного коридора из «Азовстали»

2 года назад

Министерство обороны РФ объявило, что организует гуманитарный коридор для выхода сил Украины с территории завода «Азовсталь» в Мариуполе.

Фото: Минобороны РФ/ТАСС

Эта информация обнародована в Telegram-канале Министерства обороны России со ссылкой на слова начальника Национального центра управления обороной России генерал-полковника Михаила Мизинцева.

Как сообщается, такой коридор должен быть открыт с 14.00 по московскому времени, будет действовать и режим тишины.

Как пишет РБК, сегодня утром представитель Народной милиции Донецкой народной республики Эдуард Басурин рассказал о начале штурма завода «Азовсталь» формированиями ДНР при поддержке авиации и артиллерии РФ. Он также заявил, что украинские бойцы могут сдаться, на что он надеется.

Лавров заявил о начале следующей фазы спецоперации на Украине

2 года назад

Глава МИД Российской Федерации Сергей Лавров сообщил о начале следующей фазы спецоперации на Украине и напомнил, что ее цель – освободить Донецкую и Луганскую Народные Республики.

Сергей Лавров. Фото: Sputnik / Рамиль Ситдиков

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что спецоперация на Украине будет продолжаться до достижения поставленных цели. Он также заявлял о выполнении основных задач первого этапа специальной операции. Лавров в свою очередь сообщил о втором:

Напомним, ранее дипломат сказал, отвечая на вопрос о возможности использования ядерного оружия на Украине, что РФ на текущей стадии специальной операции рассматривает возможность применения только обычных вооружений.

В ДНР рассказали о начале штурма «Азовстали»

2 года назад

Представитель Народной милиции Донецкой народной республики Эдуард Басурин сделал в эфире канала «Россия 24» заявление о начале штурма завода «Азовсталь» в Мариуполе.

Эдуард Басурин

Эдуард Басурин

«Насколько мне известно, частично группы, которые были подобраны специально для штурма этого объекта, уже приступили к своей работе», – цитирует Басурина «Лента.ру». Он также отметил, что надеется на добровольную сдачу украинских военных, которые находятся на территории завода.

Стоит отметить, что Басурин сообщил о полном контроле сил республики над жилыми кварталами города.

Напомним, вчера командир подразделения ДНР заявил, что военные Украины два раза попытались прорвать окружение и бежать из «Азовстали», но Эдуард Басурин опроверг эту информацию. Еще ранее стало известно, что украинские военные ответили отказом на предложение сдаться.

Владимир Зеленский заявил о начале «битвы за Донбасс»

2 года назад

Лидер Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении сделал заявление о начале «битвы за Донбасс». Он описал планы своей армии словами: «Ничего украинского не отдадим, а чужого нам не нужно».

Владимир Зеленский в городе Буча. Фото: Marko Djurica / Reuters

РБК пишет, что 13 апреля глава офиса Зеленского Андрей Ермак также сделал заявление, что «битва за Донецкую и Луганскую области будет тяжелой», он призывал жителей данных регионов, которые он считает украинскими, эвакуироваться.

Вчера вечером одно из новостных агентств Украины сообщило, что во всех областях страны объявляют воздушную тревогу.

Чуть ранее спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин заявил, что Владимир Зеленский должен немедленно отвести военных из ДНР и ЛНР, а также он потребовал признания Крыма российским. Российский политик напомнил, что президент Украины много раз говорил, что готов обсуждать с РФ отказ украинской стороны от вступления в НАТО и статус Крыма в случае прекращения военных действий.

Умер режиссер Леонид Хейфец. Ему было 87 лет

2 года назад

Народный артист Российской Федерации, режиссер театра и педагог Леонид Ефимович Хейфец умер в возрасте 87 лет.

Об этом агентству ТАСС рассказал ректор ГИТИСа Григорий Заславский.

Заславский также высказался о том, что Хейфец – выдающийся режиссер и педагог. В числе его учеников были такие артисты, как Нина Чусова, Виктория Толстоганова и многие другие.

Крупные российские СМИ в эти часы приводят различные факты из биографии театрального деятеля. Леонид Хейфец был занят режиссурой и педагогикой еще с 1960-х годов. Работал в сотрудничестве с крупнейшими советскими и российскими площадками. Это были Малый театр, ГИТИС, театральное училище им. М. С. Щепкина, Центральный театр российской армии и Московский академический театр им. Владимира Маяковского. Его шедеврами считаются «Вишневый сад» (2000), «Кукольный дом» (1999) и «Король Лир» (1979).

Елена Драпеко: необходимо вводить жесткую цензуру

2 года назад

Актриса и политик Елена Драпеко заявила «Вашим Новостям», что в нынешней ситуации необходимо вводить жесткую цензуру.

Таким образом она отреагировала на вопрос о скульптуре, размещенной на выставке «Арт-Москва». По мнению Драпеко, такое творчество оскорбляет общественную нравственность в Российской Федерации.

Россия должна перейти на рельсы мобилизационной информационной войны. Это значит введение цензуры и контроля. На нашем информационном пространстве в наших интересах ограничить тех, кто распространяет информацию, которая наносит нам вред,

– сказала она.

У нас есть традиционное отношение к Родине, Родине-матери и той скульптуре, которая высится над великим городом Сталинградом. Я считаю, что должны быть наказаны люди, которые это разрешили,

– добавила Драпеко.

Напомним, в своем Telegram-канале о скандальной скульптуре также высказался также Захар Прилепин. Писатель приложил к посту фото скульптуры, процитировал одного из негодующих зрителей и назвал провокационный «памятник» пасквилем.

Знаете, кто эта страшная бабища с мечом? Родина-мать. Знаете, где это? В Москве. Итак, 16 апреля, Гостиный двор. Выставка «Арт-Москва». Frolov Gallery представляет «Большую Мать» киевского «пса-человека» Олега Кулика, пасквиль-карикатуру на Родину-Мать Вучетича,

– написал Прилепин, добавив, что не имеет слов для комментария подобной экспозиции.

Путин заявил о стабилизации ситуации в экономике РФ

2 года назад

Потребительский спрос в Российской Федерации вернулся в нормальное состояние, пережив ажиотаж, который возник после ужесточения санкций Запада, а запасы товаров в магазинах восстанавливаются. Об этом рассказал Владимир Путин на совещании, которое было посвящено вопросам экономики.

Фото: Reuters.com

Как заявил президент страны, экономическая ситуация в РФ стабилизируется, а курс национальной валюты возвращается на уровень начала февраля 2022 года.

Также Владимир Путин отметил, что в банковскую систему РФ приходит обратно наличная зарубежная валюта. Объемы вкладов граждан растут, инфляция также стабилизируется.

При этом цены в РФ ощутимо выросли – на 9,4%, как пишут «Ведомости». На 8 апреля инфляция составила 17,5% в годовом выражении.

Однако издание отмечает, что ситуация повышенного спроса на сахар с его последовавшим дефицитом в некоторых регионах страны преодолена. Рынок продуктов питания вернулся в стабильное состояние.

Загрузить больше материалов