На Украине могут легализовать однополые браки

2 года назад

Петиция о легализации однополых браков, размещенная на сайте президента Украины Владимира Зеленского, еще за 56 дней до окончания срока голосования набрала необходимые 25 тысяч подписей.

Теперь Зеленский будет вынужден рассматривать эту петицию и вынести по ней решение.

С высокой долей вероятности, решение Зеленского будет в пользу сексуальных меньшинств, так как защита их прав была важным пунктом Стамбульской конвенции, недавно ратифицированной Верховной Радой.

Стоит также отметить, что Стамбульская конвенция подписана всеми странами Евросоюза.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Медведев назвал одну из задач спецоперации на Украине, которая не озвучивалась Путиным

2 года назад

Экс-премьер-министр, а ныне заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев назвал одну из задач специальной военной операции на Украине, которая не была озвучена президентом России Владимиром Путиным и которая уже решена.

Дмитрий Медведев. Фото: ЕРА

Медведев напомнил, что «цели специальной военной операции были объявлены Президентом России и состоят, как известно, в защите граждан Донбасса и денацификации и демилитаризации Украины. Здесь все ясно, и они будут достигнуты».

При этом экс-премьер подчеркнул, что «есть и еще одна задача, которая уже решена».

С Россией стали считаться по-настоящему. Как с Советским Союзом. А в чем-то и серьезнее, судя по набору санкций. Совсем недавно было иначе. Помню присутствие нашей страны в G8, когда нас просто не звали на встречу «семерки», где обсуждались экономические и подчас оборонные вопросы западных стран,

– написал он в своем телеграм-канале.

Медведев добавил, что «если с тобой не считаются – дело плохо. Как в детстве, когда в твой двор пришли драться из соседнего. Если ты струсил и свинтил домой, ты никто и больше тебя никуда не позовут. А если ты врезал первым, то шансы отстоять свое становятся существенно выше».

Вот так. Именно поэтому так важно, чтобы страну уважали и с ней считались. Именно такой и должна быть Великая Россия,

– заключил экс-премьер.

«Он раскрыл тщательно скрываемую тайну». Политолог объяснил, почему Мельника отправили в отставку

2 года назад

Политолог Сергей Марков рассказал о причинах, почему Андрея Мельника убрали с поста посла Украины в Германии.

Андрей Мельник. Фото: germany.mfa.gov.ua

Политолог отметил, что Мельник «полгода стебался, издевался над Германией, оскорблял руководство Германии. Все ему прощали».

Но чаща терпения переполнилась, когда он открыто начал прославлять Бандеру, украинского фашиста, который служил Гитлеру и который виновен в геноциде евреев и поляков, и русских. В европейских СМИ. И раскрыл тщательно скрываемую тайну, что в Украине у власти фашисты,

– написал Марков в своем телеграм-канале.

По его мнению, «Мельник просто зарвался и забыл правила игры».

А правила игры таковы – фашизм и террор на Украине должны использоваться против России и русских тайно от общественного мнения Европы. Поэтому Мельника убрали с поста в Европе,

– пояснил эксперт, добавив, что «теперь он будет славить фашизм и террор внутри Украины. Это можно. Поэтому Мельник получит какой-то хороший пост».

Посол Украины в Германии, защищавший Бандеру, лишился своей должности

2 года назад

Андрей Мельник отправлен в отставку с поста посла Украины в Германии. Соответствующий указ подписал президент Украины Владимир Зеленский.

Фото: MFA of Ukraine

Стоит отметить, что Мельник отправлен в отставку на фоне большого скандала, вызванного его словами о том, что «Бандера не был массовым убийцей евреев и поляков». Это высказывание вызвало широкую волну критики как в самой Германии, так и за ее пределами (особенно – в Польше).

До этого Мельник был инициатором еще ряда скандалов. Например, он назвал канцлера ФРГ Олафа Шольца «обиженной ливерной колбасой» за его отказ совершить поездку в Киев, где до этого отказали в приеме президенту ФРГ Вальтеру Штайнмайеру. Кроме того, он обвинил экс-канцлера Ангелу Меркель в том, что своей политикой примирения по Донбассу и Минским соглашениям она спровоцировала агрессию России.

Добавим, что ранее появились слухи, что Мельник будет назначен на должность замминистра иностранных дел.

«США готовит эскалацию». Максим Шевченко о призыве экс-командующего войсками НАТО ударить по Крымскому мосту

2 года назад

Политик и журналист Максим Шевченко прокомментировал слова экс-командующего европейской армией НАТО, генерала ВС США Филипа Бридлава, заявившего, что Украина может нанести удар по Крымскому мосту.

Максим Шевченко в студии ВН

Шевченко отметил, что «бывшим военноначальникам везде в мире позволено быть обезумевшими ястребами. Наши – угрожают Польше и Литве. Ихние – Крымский мост атаковать предлагают».

Но при этом политик подчеркнул, что «в высшем военном и политическом истеблишменте США идиотов нет».

По мнению Шевченко, этот призыв американского адмирала вполне может читаться так:

Эй, вы там! Хватит копаться в Лисичансках и Славянсках! Мы не об этом договаривались. Так, глядишь, и мирные переговоры начнутся. Нам нужна настоящая, масштабная и страшная европейская бойня. Поэтому – вперед, к эскалации!

Да и перемены в британской власти, которые могут привести к соглашению российских элит с британскими, американцев не устраивают. Вывод – США готовит эскалацию,

– написал политик в своем телеграм-канале.

Напомним, что ранее Бридлав в интервью The Times заявил, что «Украина может нанести сокрушительный удар по Кремлю, атаковав мост через Керченский пролив, соединяющий материковую часть России с Крымом», противокорабельными ракетами Harpoon, которые им ранее поставили США. При этом экс-главнокомандующий НАТО подчеркнул, что «Керченский мост – законная цель».

«Ситуация странная». Экс-сотрудник 9-го управления КГБ о действиях охраны Синдзо Абэ во время покушения

2 года назад

Экс-сотрудник 9-го управления КГБ СССР, осуществлявшего охрану первых лиц государства, прокомментировал действия охраны Синдзо Абэ во время покушения.

Эксперт отметил, что «у охраны в зону, которую должны были держать, прошел человек с берданкой. Видимо, мероприятие не было обеспечено несколькими кольцами охраны, безопасности, а человек явно знал об этом и готовился. Ситуация странная».

Стреляли со спины. Таким образом тыл у них был или совсем голый, или плохо обеспечен. Во время публичных мероприятий, есть такое понятие, как держание коридора к отходу. Отход всегда назад к машинам, а не вперед к людям. Почему этого не было сделано – большой вопрос. Охрана тыл проспала, а спина всегда у охраняемого должна быть прикрыта. Это прямо прописная истина,

– цитирует отставного силовика телеграм-канал «ВЧК-ОГПУ».

Кроме того, эксперт обратил внимание на то, что «на первый выстрел охрана даже не дернулась».

Только после второго начала работать. Папка с броней вообще не сработала. Короче, там разбор полетов будет, видимо, большой,

– заключил экс-охранник.

« «Минска-3» или «капитуляционных договоренностей» не будет». Глава Минобороны Украины озвучил три сценария завершения конфликта с Россией

2 года назад

Глава Минобороны Украины Алексей Резников озвучил три возможных сценария завершения конфликта с Россией, причем все три заканчиваются победой Украины.

По мнению Резникова, «»Минска-3″ или «капитуляционных договоренностей» не будет».

Первый сценарий предусматривает «добрую волю» России, как это было с отводом войск из Киевской, Черниговской и Сумской областей, также с острова Змеиный. Отвод войск будет совершен на позиции до 24 февраля с последующими переговорами по Донбассу и Крыму.

Согласно второму сценарию, Украина побеждает в «мясорубке» на поле боя. По прогнозу Резникова, это может произойти уже в конце этого – начале следующего года.

Третий сценарий заключается в распаде России, который начнется с выхода из ее состава национальных республик.

Мы это с вами точно при нашей жизни увидим, но это немного продолжительная история,

– отметил министр на конференции Forbes Ukraine.

Без телесуфлера уже никак: очередной конфуз американского президента

2 года назад

Президент США Джо Байден в ходе своего заявления о недавнем решении Верховного суда США, отменяющем предыдущее постановление о конституционности права на аборт, по всей видимости, зачитал ремарку телесуфлера.

Джо Байден. Фото: EPA

Дальше цитата большинства: «Женщины не лишены электоральной или политической власти. Стоит отметить, что процент зарегистрированных женщин-избирателей, которые отдают голоса, выше, чем поступающих так мужчин». Конец цитаты,

– приводит слова Байдена РИА Новости.

А дальше последовал конфуз:

Повторить высказывание,

– сказал Байден и действительно повторил высказывание.

Причем повторяя цитату американский президент запутался в словах:

Женщины не лишены электоральной и, или политической… Точнее сказать не и, или: или политической власти,

– произнес американский лидер.

Помощник пресс-секретаря Белого дома Эмили Симонс, комментируя инцидент, заявила, что Байден сказал не «повторить высказывание», а «позвольте мне повторить сказанное». Однако на записи выступления отчетливо слышно, что глава Белого дома произносит «повторить сказанное».

Напомним, что около двух недель назад на встрече с представителями ветроэнергетики Байден, случайно перевернув лист бумаги, продемонстрировал всем шпаргалку с подробными описаниями его собственных действий, которую для него подготовили сотрудники.

«Вот вам и естество нации». В Херсонской области задержали злоумышленников, ворующих зерно кукурузы для подсобных хозяйств

2 года назад

В Херсонской области задержали злоумышленников, ворующих кукурузу, предназначенную для бесплатной раздачи для подсобных хозяйств.

На днях бравый сотрудник Херсонской ВГА инспектировал вверенный ему участок железной дороги. И обнаружил неизвестных лиц, которые вскрывали вагоны с зерном кукурузы. Неизвестные задержаны, идет следствие,

– сообщает внештатный корреспондент «ВН» в Херсонской области Людмила Slaier.

Пф, скажете вы, что за дурацкая новость? Везде воруют. Кто понемногу, а кто столько, чтобы на всю жизнь хватило… Люди, видимо, хотели есть так сильно, что решились на воровство. А вы их под следствие! Дело в том, что все эти вагоны с с/х продукцией Владимир Сальдо, глава Херсонской ВГА, приготовил для бесплатной раздачи всем желающим – для поддержания подсобных хозяйств в это сложное время. Вот вам и естество нации…

– комментирует она инцидент.

США направят на Украину еще 4 РСЗО HIMARS

2 года назад

Президент США Джо Байден подписал указ о выделении Украине очередного пакета военной помощи на сумму 400 млн долларов.

Фото: Department of Defense/ LCpl Aaron S. Patterson

Я делегирую государственному секретарю полномочия направить до 400 миллионов долларов на оборонные изделия и услуги министерства обороны, а также на военное обучение и подготовку для предоставления помощи Украине,

– говорится на сайте Белого дома.

В этот пакет военной помощи войдут еще 4 реактивные системы залпового огня (РСЗО) HIMARS в дополнение к уже 8, отправленным на Украину, а также боеприпасы к ним.

На сегодняшний день (Украине) поставлены восемь таких систем. С учетом нового пакета помощи в сумме их число достигнет 12. Хотелось бы отметить, что наша помощь в сфере безопасности формируется на основании четких запросов украинской стороны касательно вооружений, которые помогают им противостоять российской военной операции,

– цитируют высокопоставленную представительницу Минобороны РИА Новости.

Как пишет Financial Times со ссылкой на источник в Пентагоне, отличаются от ранее переданных еще большей дальностью и точностью. Причем при первых передачах США заявляли, что не будут передавать Украине установки, бьющие более чем на 70-80 км.

Кроме того, в новый пакет помощи войдут тактические автомобили.

Напомним, что ранее о намерении поставить на Украину РСЗО сообщали Великобритания и Германия. Они должны передать Киеву еще 6 РСЗО – по 3 с каждой стороны.

Загрузить больше материалов