На московской газовой подстанции – взрыв. Всё объято пламенем

2 года назад

В пятницу, 15 октября на юго-западе столицы на улице Грин произошло возгорание газовой подстанции. О пострадавших пока не сообщается.

О происшествии сообщили очевидцы. Видео инцидента распространили в социальных сетях. Огонь с подстанции перекинулся на припаркованные рядом автомобили.

В МЧС сообщили, что к ним поступила заявка на возгорание и на месте уже работают специалисты.

По факту произошедшего проводится проверка. Причины инцидента устанавливаются.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Коронавирус ежедневно забирает все больше жизней. Новый суточный рекорд – 999 смертей

2 года назад

Только по официальным данным за последние сутки в России зафиксировали 999 летальных исходов, причиной которых стала коронавирусная инфекция. Данные представлены на портале стопкоронавирус.рф.

После выборов в Государственную думу в РФ резко начала расти как заболеваемость, так и смертность. Ежедневно количество жертв коронавируса увеличивается. Всего за период пандемии, по данным оперштаба, от ковида скончались 221 313 россиян.

На 15 октября зарегистрировали 32 196 новых случаев заболевания, общее количество случаев заражения достигло 7 925 176.

Федеральные власти пока отвергают вариант введения общего локдауна. Отдельные ограничительные меры, в том числе введение QR-кодов регионы применяют самостоятельно.

«Спутник V» отправили на регистрацию. А как же все прививались?

2 года назад

Первая в России вакцина от коронавируса «Спутник V» была зарегистрирована при условии проведения клинического испытания. Поэтому массовая вакцинация была разрешена.

Фото: MTI

Сейчас направлены документы на постоянную регистрацию, т.к. пострегистрационные исследования завершились, сообщил директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.

Да, они завершились, документы поданы, и они сейчас рассматриваются,

– рассказал РИА Новости эксперт.

На пострегистрационные исследования вакцина получила разрешние от Минздрава 25 августа. После чего 30 тысяч добровольцев протестировали на себе действие вакцины. Эффективность была показана в 90% случаев.

«Спутник V» занимает второе место в мире по количеству полученных одобрений государственными регуляторами. Препарат одобрен в 70 странах.

Перепиши себя сам: в России стартовала третья перепись населения

2 года назад

В России с сегодняшнего дня начала перепись населения. Она продлится месяц – до 14 ноября. Ранее мероприятие откладывали из-за эпидситуации.

Нововведением для третьей в современной истории России переписи (первые переписи проводились в 2002 и 2010 годах) стала возможность исключить личные контакты с переписчиками и самостоятельно внести данные о себе и своей семьей на портале государственных услуг.

Также поучаствовать в переписи можно, обратившись в МФЦ, дождавшись переписчика или на стационарных переписных участках.

Электронный переписной лист на портале госуслуг можно найти по адресу census.gosuslugi.ru. Чтобы его заполнить, нужна подтвержденная или стандартная учетная запись.

Во Владивостоке самолет насмерть сбил лису. Проводится расследование

2 года назад

В Международном аэропорту Владивостока самолет авиакомпании «Аврора» DHC-6 сбил лису. Животное погибло.

В аэропорту сообщили, что инцидент произошел во вторник, 12 октября.

В 19.58 (12.58 мск) во время руления воздушного судна авиакомпании «Аврора» DHC-6 произошло столкновение с лисой на полосе, службы аэропорта оперативно удалили мертвое животное с полосы. Инцидент не повлиял на работу воздушной гавани, аэропорт Владивосток работал в штатном режиме,

– указано в сообщении Международного аэропорта Владивостока.

В связи с произошедшим проводится расследование, уточнили в аэропорту.

В Хабаровском крае в жилом доме взорвался газ. Теперь это не хлопок, а вспышка

2 года назад

В пятиэтажном доме в городе Амурск Хабаровского края взорвался газ, пострадала пожилая женщина. Инцидент произошел утром (в ночь по мск).

 

В 08.18 (1.18 мск) 15 октября на пульт пожарной охраны поступило сообщение о том, что из окна квартиры на четвертом этаже жилого пятиэтажного дома на проспекте Комсомольском в Амурске наблюдается черный густой дым. Дом газифицирован. Установили, что произошла вспышка газовоздушной смеси в квартире на кухне. В результате ожоги получила женщина 1946 года рождения,

– сообщили в краевом МЧС.

Пострадавшая была доставлена в больницу. Из дома были эвакуированы еще 19 человек, из них никто не пострадал.

По данному факту следственными органами СК РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего,

– сообщила старший помощник руководителя регионального СУСК по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Дарья Немцева.

У Instagram опять сбой

2 года назад

Около полуночи по Москве в работе социальной сети Instagram вновь произошел сбой. Об этом говорят данные сервиса Downdetector.

Пользователи столкнулись с проблемой соединения с сервером, работой самого сайта, отображением новостной ленты и другими неполадками. Больше всего жаловались жители Великобритании, Германии и Нидердандов.

Сбой произошел в 23.21 в четверг, 14 октября. Ранее на проблемы в работе соцсети жаловались жители России, Канады, США и европейских стран.

Благодаря школьникам Великобритания «признала» Крым российским

2 года назад

Школьники из «Малой академии наук» в Севастополе несколько месяцев назад направили Королеве Великобритании Елизавете письмо и на днях получили ответ.

В аккаунте Instagram учебного заведения размещен ответ Британского королевского двора.

На конверте в графе адреса указана Россия, письмо подписано фрейлиной Елизаветы II Филиппой де Пасс. В Академии отметили, что школьники собираются написать письмо принцу Уильяму и Кейт Миддлтон.

В Белоруссии рассказали, когда будут менять конституцию – как, пока не решили

2 года назад

Вслед за Россией в Белоруссии собираются провести референдум по поправкам в главный свод законов страны. Изменения в конституцию полностью еще не внесли.

Фото: EPA

Референдум состоится в конце февраля будущего года. Об этом журналистам сообщила председатель совета республики национального собрания Белоруссии (верхней палаты парламента) Наталья Кочанова.

Также она уточнила, что проект еще дорабатывается и вскоре проект будет обнародован для всеобщего обсуждения.

Помимо прочего, на референдум могут вынести вопрос о необходимости сохранения смертной казни.

Людей насмешил – награду получил. У Маслякова теперь тоже орден «За заслуги перед Отечеством»

2 года назад

Пока молодые комики пытаются выжить в шоубизе, создавая youtube-шоу, орден «За заслуги перед Отечеством» I степени получил старожил российского телевидения, ведущий КВН Александр Масляков.

 

За значительный вклад в развитие средств массовой информации и многолетнюю плодотворную работу наградить орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени Маслякова Александра Васильевича — ведущего программ акционерного общества «Первый канал», город Москва,

– указано в тексте указа президента РФ Владимира Путина.

Девиз ордена «За заслуги перед Отечеством» – Польза, честь и слава. Его вручают «за особо выдающиеся заслуги, связанные с укреплением российской государственности, социально-экономическим развитием страны, научно-исследовательской деятельностью, развитием культуры и искусства, выдающимися спортивными достижениями, укреплением мира, дружбы и сотрудничества между народами, за значительный вклад в укрепление обороноспособности страны».

Загрузить больше материалов