МВФ: Украина потеряет $1,2 млрд из-за «Северного потока 2» до 2024 года

2 года назад

Международный валютный фонд прогнозирует сокращение доходов Украины от транзита газа на $1,2 млрд до 2024 года на время действия текущего контракта с «Газпромом». Оценка опубликована в программе stand by для Украины, пишет Interfax.

Фото: Nord Stream 2 / Paul Langrock

– За последние пять лет Украина получала в среднем чуть более $2,5 млрд в год в обмен на предоставление своих газопроводов «Газпрому». Ожидается, что в 2021 году плата за транзит будет примерно на 40% меньше, чем в предыдущие годы, – говорится в программе.

Контракт предполагает транзит в 2021-2024 годах транзит 40 млрд куб. м. При этом оплата гарантирована даже в случае меньшей прокачки.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Группа спасателей не вышла из шахты «Листвяжная». Число жертв выросло до 14

2 года назад

Группа спасателей, которая была направлена в шахту «Листвяжная» в Кузбассе для вызволения горняков, не вернулась, сообщает телеграм-канал «112».

Interfax со ссылкой на источник в скорой помощи сообщает, что в шахте найдены тела троих их них – они погибли, им не хватило кислорода в баллонах. Таким образом, число жертв увеличилось до 14 человек, более 40 пострадали.

Ранее сообщалось, что поисково-спасательная операция была приостановлена. Под землей по-прежнему находится 35 шахтеров – шансы, что они остались живы, минимальны.

Авария произошла около 8.30 по местному времени – сначала был взрыв и начался пожар. В Кемеровской области объявлен трехдневный траур. Губернатор Сергей Цивилев поручил проверить безопасность на всех шахтах бассейна.

В Казани разогнали митинг против QR-кодов. Бабушек погрузили в автозак

2 года назад

В Казани полиция разогнала акцию протеста против введения QR-кодов на транспорте. Она прошла в четверг у здания мэрии на улице Казанской, сообщает «Бизнес онлайн».

В акции приняли участие, по разным данным, от 50 до 100 человек. Участники акции – в основном люди среднего и старшего возраста, пишет «Коммерсант». Они скандировали лозунги «Народ против QR-кодов» и пели песни.

На месте проведения митинга дежурили полицейские и автозак, куда после призыва разойтись начали уводить участников акции.

Накануне казанское МВД опубликовало предупреждение о недопустимости несогласованных акций.

Систему QR-кодов в общественном транспорте ввели в Татарстане с 22 ноября.

Северная Осетия переголосовала и решила поддержать законопроекты о QR-кодах. На депутатов надавили из центра?

2 года назад

Парламент Северной Осетии собрался на вечернее заседание и переголосовал за поддержку федеральных законопроектов о введении QR-кодов в общественных местах, поездах и самолетах, пишет журналист «Коммерсанта» Андрей Гусий в Telegram.

На первоначальном заседании инициатива правительства не была одобрена – за проголосовало 30 депутатов, против – 12.

– На повторном рассмотрении законопроекта 44 североосетинских депутата проголосовали «за», 4 – «против», 1 воздержался, еще двое из присутствовавших не голосовали, – пишет Гусий.

Предполагается, что депутаты изменили решение под давлением главы региона Сергея Меняйло, которому позвонили из Москвы.

Таким образом, число регионов, поддержавших QR-коды, увеличилось до 20.

Девятнадцать регионов уже поддержали введение QR-кодов. Только Северная Осетия – против

2 года назад

Ряд резонансных законопроектов правительства, предполагающих повсеместное введение системы QR-кодов для допуска в общественные места, поезда и самолеты, начали рассматривать в региональных парламентах. По данным на четверг, уже 19 регионов поддержали эти инициативы и только Северная Осетия не дала положительный отзыв на законопроекты.

Фото: duma.gov.ru

Так, Новосибирская, Нижегородская, Брянская, Омская, Магаданская, Московская, Рязанская, Челябинская, Волгоградская, Ростовская, Калининградская, Псковская области, Приморский, Пермский, Хабаровский край, Татарстан, Коми, Чувашия и Удмуртия поддержали инициативу с введением QR-кодов на федеральном уровне.

Не поддержал законопроекты только парламент Северной Осетии – для принятия решения не хватило пяти голосов. За проголосовало 30 депутатов, против – 12.

Во Владимирской области отказались от обсуждения.

Первое чтение законопроектов о QR-кодах состоится в Госдуме 16 декабря.

Пятая волна во Франции: срок действия ПЦР-тестов сократили втрое, а QR-сертификаты аннулируют с 15 января

2 года назад

Во Франции ужесточили эпидемиологические правила на фоне резкого роста заболеваемости коронавирусной инфекцией. По последним данным, ежесуточный прирост новых случаев составил уже 32,5 тысячи.

Французские власти объявили кампанию по ревакцинации с 27 ноября. Все жители от 18 до 65 лет должны получить бустерную дозу вакцины. В противном случае их сертификаты аннулируют с 15 января. Людям старше 65 лет нужно пройти ревакцинацию, если после введения второго компонента вакцины прошло пять месяцев.

Кроме того, втрое сокращается срок действия ПЦР-теста. В общественные места возвращается масочный режим.

Министр здравоохранения Оливье Веран предположил, что пятая волна коронавируса будет «длиннее и жестче» четвертой, цитирует чиновника Interfax.

Ранее сообщалось об ухудшении эпидситуации в Нидерландах, Италии и других странах ЕС.

На шахте «Листвяжная» опасно и для спасателей – Путин

2 года назад

В кемеровской шахте «Листвяжная», где погибли 11 человек и 44 человека пострадали, по-прежнему тяжелая ситуация. Сохраняется опасность и для жизни спасателей.

Ситуация, к сожалению, легче не становится. Есть опасность для жизни самих спасателей. Сейчас на месте принимают необходимое решение,

– заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с со своим сербским коллегой Александром Вучичем.

Авария на шахте произошла в 8.30 по местному времени. Под землей находились 285 человек. Изначально сообщалось о 40 пострадавших, однако позднее были обнаружены погибшие. ЧП унесло жизни 11 человек. В Кузбассе объявлен траур.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил, что семьям погибших будет оказана помощь.

Количество погибших в шахте в Кузбассе увеличилось до 11 человек

2 года назад

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев сообщил в своем телеграм-канале о гибели 11 человек на месте ЧП в шахте «Листвяжная», принадлежащей холдингу «СДС-Уголь».

 

Только что стало известно еще об одном погибшем. Число жертв возросло до 11,

– написал Цивилев.

По последним данным, в тяжелом состоянии находятся 4 человека, 39 – в состоянии легкой и средней тяжести.

Авария произошла в 08.30 по местному времени. В этот момент в шахте находились 285 человек. Продолжается эвакуация горняков. На поверхность подняты 239 человек, еще 46 шахтеров – под землей.

Президент РФ отправил в отставку главу ФСИН Калашникова

2 года назад

В пресс-службе Кремля сообщили о снятии с должности руководителя Федеральной службы исполнения наказания Александра Калашникова.

Освободить Калашникова Александра Петровича от должности директора Федеральной службы исполнения наказаний. Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания,

– указано в документе.

Указ «О Калашникове А. П.» подписан президентом РФ Владимиром Путиным.

В России хотят разработать профилактические меры для борьбы с жестокостью в отношении пожилых

2 года назад

Согласно протоколу заседания Совета при правительстве по вопросам попечительства в социальной сфере, в РФ планируют разработать специальные профилактические меры для борьбы с жестоким обращением с пожилыми людьми. Такое поручение дала вице-премьер Татьяна Голикова.

Ведомости

Рабочую группу по решению этого вопроса должны сформировать Минюст, Минцифры, Минздрав, Минтруд, Минпросвещения, МВД, Росмолодежь, Роскомнадзор и Генпрокуратура к концу текущего года.

Членам и экспертам профильной секции Совета поручено составить предложения по улучшению санитарных правил для учреждений стационарного социального обслуживания вместимостью до 25 человек – направить в Роспотребнадзор, предложения по доработке требований пожарной безопасности в этих организациях – в МЧС.

В рамках рабочей группы… разработать комплекс мер по профилактике и противодействию жестокому обращению с пожилыми людьми, включая возможную организацию федеральной горячей линии помощи пожилым людям, и представить его для утверждения в Совет. Срок – август 2022 года,

– указано в документе.

Загрузить больше материалов