Младенец с обложки альбома Nirvana вырос и судится с членами группы

3 года назад

Гражданин Америки, младенческое фото которого размещено на обложке самого знаменитого альбома группы Nirvana, подал в суд на оставшихся в живых членов команды. Спенсер Элден заявляет, что его обнаженная фотография – не что иное, как детская порнография.

Как пишет «Эхо Москвы», на обложке культового и поворотного в истории музыки альбома Nevermind 30-летней давности голый ребенок плывет под водой за долларовой банкнотой на рыболовном крючке. Многие годы эту картинку трактовали как критику капитализма. Однако адвокат Элдена, по информации журнала Variety, утверждает, что снимок представляет младенца в качестве секс-работника. Сейчас Спенсер требует от каждого из ответчиков по 150 тысяч долларов.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Названы области с наибольшим оттоком населения

3 года назад

В России 3,52 млн человек переехали из одного региона в другой. Согласно информации Федеральной службы государственной статистики (Росстат), чаще всего место жительства меняли россиянки трудоспособного возраста. Примечательно, что внутренняя миграция по итогам прошлого года оказалась на минимальном уровне за последние девять лет.

«Коммерсантъ» приводит регионы с наименьшим миграционным приростом на 10 тыс. населения:

Чукотский АО (–177,4),
Магаданская область (–67,4),
Коми (–56,9),
Мурманская область (–53,9),
ЕАО (–44,7).

Кроме того, в список попали:

Северная Осетия (–42,74),
Хабаровский край (–40,5),
Томская область (–39,4),
Омская область (–38,7),
Забайкальский край (–38,5).

Наибольший миграционный прирост на 10 тыс. населения наблюдался в Севастополе (184,70), Ленинградской (145,8) и Калининградской (80,5) областях.

Елена Батурина уступила первое место в рейтинге самых богатых россиянок

3 года назад

Вдова бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова уступила первое место в рейтинге самых богатых россиянок. Теперь список возглавляет владелица интернет-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук.

Согласно информации журнала Forbes, состояние Бакальчук оценивается в $13 млрд. Отмечается, что ее состояние увеличилось на 1200% за год. По этому показателю она заняла второе место среди всех миллиардеров мира из рейтинга Forbes 2021 года. Оборот Wildberries в 2020 году составил 437,2 млрд рублей, пишет RT.

Второе место в рейтинге заняла бывший президент компании Inteco Management Елена Батурина, которая увеличила свой капитал от продажи компании «Интеко». Состояние Батуриной оценивается в $1300 млн. Третья строчка у гендиректора «Черкизово» Лидии Михайловой и семьи. Их состояние также оценивается в $1300 млн.

На четвертом месте оказалась Екатерина Федун – дочь акционера компании «ЛУКОЙЛ» Леонида Федуна — с состоянием в $900 млн. На пятом – совладелица сети жестких дискаунтеров «Светофор» Валентина Шнайдер и семья ($650 млн).

США понимают, что не могут вывезти из Кабула сотрудничавших с ними афганцев

3 года назад

Президент США Джо Байден утверждает, что операция по эвакуации из Кабула сотрудничавших с Штатами афганцев должна завершиться 31 августа. При этом он допускает, что при определенном стечении обстоятельств ее сроки могут продлиться.  Хотя боевики группировки «Талибан»* уже заявили, что не потерпят иностранного присутствия в стране после этой даты.

Джо Байден. Фото: Getty Images

Вашингтон изменил свою политику относительно эвакуации людей из Афганистана. Теперь в аэропорт Кабула должны пропускать только граждан США, держателей грин-карт, а также граждан других стран НАТО. Эксперты считают, что такое решение приведет к многочисленным жертвам среди населения.

В СМИ сообщалось, что США откажутся от эвакуации около 300 тысяч сотрудничавших с ними афганцев, а вместе с членами их семей число таких жителей страны достигнет около 1 миллиона человек. Большинство из них могут стать жертвами боевиков и быть убиты. Об этом ранее высказались политолог Сергей Марков и военный эксперт Борис Юлин в  в разговоре с «Лентой.ру».

Как отметил источник телеканала CNN в Белом доме, за последние десять дней из столицы Афганистана эвакуировали 70 тысяч гражданских, но это даже близко не соответствует тому, сколько в идеале следует вывезти.

*«Талибан» – запрещенная в России террористическая организация.

«Яндекс.Такси» повышает стоимость поездок в некоторых регионах

3 года назад

Перевозчик «Яндекс.Такси» сегодня планирует повышение стоимости поездок в российских регионах. Как сообщается в сети, рост тарифов затронет Саратов, Барнаул, Ульяновск, Краснодар, Волгоград, Екатеринбург и ещё ряд десятков городов страны.

Также в Подмосковье стоимость поездки теперь ничем не будет отличаться от расценок в Москве. Минимальная цена для такси эконом-класса составит 139 рублей, притом, что ещё недавно она была вдвое ниже. В компании не уточнили, в каких регионах вырастут цены, но заверили, что в столице тарифы останутся на прежнем уровне.

Американцы сделали вывод о происхождении коронавируса

3 года назад

Разведка США представила президенту Джо Байдену доклад о происхождении нового коронавируса COVID-19. После начала пандемии направленные в Китай эксперты Всемирной организации здравоохранения сделали вывод, что утечка из лаборатории возбудителя вируса была крайне маловероятна. Однако затем ВОЗ начала повторное расследование и обвинила Пекин в сокрытии части фактов.

Джо Байден

Джо Байден. Фото: Jacquelyn Martin/ AP

Теперь, по данным Washington Post, американская разведка вновь так и не смогла однозначно ответить на вопрос, имеет ли пандемия, длящаяся по настоящий момент, естественное или искусственное происхождение.

За время борьбы стран с коронавирусом западные ученые многократно говорили о том, что нашли доказательства искусственного происхождения болезни. Ни одна из представленных гипотез о появлении возбудителя достоверно так и не подтвердилась.

«Талибан»* запретил вывозить из Афганистана антиквариат и доллары

3 года назад

Движение «Талибан»* запретило вывозить за пределы страны валюту и исторические памятники. Соответствующее заявление было опубликовано в «Твиттере» от имени Исламского эмирата Афганистан. Боевики обещают конфисковывать всю валюту и антиквариат, которые обнаружат у выезжающих, и наказывать их «в соответствии с законом». При этом запрещается и «контрабанда» ценностей и валюты в обратном направлении.

Отметим, США уже заморозили резервы Центробанка Афганистана на счетах американских банков, лишив талибов доступа к этим средствам. Также Америка прекратила поставки долларов на территорию Афганистана. В СМИ сообщается, что в банкоматах страны заканчиваются наличные, а цены на товары первой необходимости стремительно растут. Банки в стране закрылись.

*«Талибан» в РФ признан террористической организацией и запрещен

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поехал собирать арбузы со шпицем

3 года назад

Президент Белоруссии Александр Лукашенко все-таки принял участие в сборе урожая бахчевых на президентском подворье. Убирать урожай президенту помогал шпиц по кличке Умка, передает пресс-служба главы государства.

Накануне Александр Лукашенко пропустил сбор урожая на президентских сотках, так как был занят афганской повесткой. За первый день было собрано 45 тонн арбузов и дынь. На территории подворья растут такие сорта, как «Бедуин», «Топган», «Романза», «Мерсини» и «Белорусский ранний».

Путин: Россия впервые в истории может решить проблему жилья

3 года назад

Владимир Путин считает, что Россия впервые в истории способна решить проблему строительства жилья. Об это глава государства заявил во время встречи с гендиректором «ДОМ.РФ» Виталием Мутко.

Фото: EVGENIA NOVOZHENINA/POOL PHOTO VIA AP

– Ситуация такова, что мы впервые за всю историю царской, советской и современной России в состоянии решить эту задачу в целом, – сказал президент.

Он назвал работу Виталия Мутко в корпорации «ДОМ.РФ» успешной.

Ранее Владимир Путин поручил выделить 45 млрд рублей на новую программу по расселению аварийного жилья.

На 81-м году жизни скончался барабанщик Rolling Stones Чарли Уоттс

3 года назад

Барабанщик Rolling Stones и Inimitable Backbone Чарли Уоттс умер в возрасте 80 лет в больнице Лондоне, сообщил его издатель.

– С огромной грустью мы объявляем о смерти нашего любимого Чарли Уоттса. Сегодня он мирно скончался в лондонской больнице в окружении своей семьи, – говорится в сообщении.

Чарли Уоттса называют величайшим барабанщиком своего поколения и легендой рок-н-ролла.

Несколько недель назад стало известно, что Уоттс не сможет принять участие в туре Rolling Stones по стадионам США. У него были проблемы со здоровьем и врачи пришли к выводу, что ему нужен полный покой.

Загрузить больше материалов