« «Минска-3» или «капитуляционных договоренностей» не будет». Глава Минобороны Украины озвучил три сценария завершения конфликта с Россией

2 года назад

Глава Минобороны Украины Алексей Резников озвучил три возможных сценария завершения конфликта с Россией, причем все три заканчиваются победой Украины.

По мнению Резникова, «»Минска-3″ или «капитуляционных договоренностей» не будет».

Первый сценарий предусматривает «добрую волю» России, как это было с отводом войск из Киевской, Черниговской и Сумской областей, также с острова Змеиный. Отвод войск будет совершен на позиции до 24 февраля с последующими переговорами по Донбассу и Крыму.

Согласно второму сценарию, Украина побеждает в «мясорубке» на поле боя. По прогнозу Резникова, это может произойти уже в конце этого – начале следующего года.

Третий сценарий заключается в распаде России, который начнется с выхода из ее состава национальных республик.

Мы это с вами точно при нашей жизни увидим, но это немного продолжительная история,

– отметил министр на конференции Forbes Ukraine.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Без телесуфлера уже никак: очередной конфуз американского президента

2 года назад

Президент США Джо Байден в ходе своего заявления о недавнем решении Верховного суда США, отменяющем предыдущее постановление о конституционности права на аборт, по всей видимости, зачитал ремарку телесуфлера.

Джо Байден. Фото: EPA

Дальше цитата большинства: «Женщины не лишены электоральной или политической власти. Стоит отметить, что процент зарегистрированных женщин-избирателей, которые отдают голоса, выше, чем поступающих так мужчин». Конец цитаты,

– приводит слова Байдена РИА Новости.

А дальше последовал конфуз:

Повторить высказывание,

– сказал Байден и действительно повторил высказывание.

Причем повторяя цитату американский президент запутался в словах:

Женщины не лишены электоральной и, или политической… Точнее сказать не и, или: или политической власти,

– произнес американский лидер.

Помощник пресс-секретаря Белого дома Эмили Симонс, комментируя инцидент, заявила, что Байден сказал не «повторить высказывание», а «позвольте мне повторить сказанное». Однако на записи выступления отчетливо слышно, что глава Белого дома произносит «повторить сказанное».

Напомним, что около двух недель назад на встрече с представителями ветроэнергетики Байден, случайно перевернув лист бумаги, продемонстрировал всем шпаргалку с подробными описаниями его собственных действий, которую для него подготовили сотрудники.

«Вот вам и естество нации». В Херсонской области задержали злоумышленников, ворующих зерно кукурузы для подсобных хозяйств

2 года назад

В Херсонской области задержали злоумышленников, ворующих кукурузу, предназначенную для бесплатной раздачи для подсобных хозяйств.

На днях бравый сотрудник Херсонской ВГА инспектировал вверенный ему участок железной дороги. И обнаружил неизвестных лиц, которые вскрывали вагоны с зерном кукурузы. Неизвестные задержаны, идет следствие,

– сообщает внештатный корреспондент «ВН» в Херсонской области Людмила Slaier.

Пф, скажете вы, что за дурацкая новость? Везде воруют. Кто понемногу, а кто столько, чтобы на всю жизнь хватило… Люди, видимо, хотели есть так сильно, что решились на воровство. А вы их под следствие! Дело в том, что все эти вагоны с с/х продукцией Владимир Сальдо, глава Херсонской ВГА, приготовил для бесплатной раздачи всем желающим – для поддержания подсобных хозяйств в это сложное время. Вот вам и естество нации…

– комментирует она инцидент.

США направят на Украину еще 4 РСЗО HIMARS

2 года назад

Президент США Джо Байден подписал указ о выделении Украине очередного пакета военной помощи на сумму 400 млн долларов.

Фото: Department of Defense/ LCpl Aaron S. Patterson

Я делегирую государственному секретарю полномочия направить до 400 миллионов долларов на оборонные изделия и услуги министерства обороны, а также на военное обучение и подготовку для предоставления помощи Украине,

– говорится на сайте Белого дома.

В этот пакет военной помощи войдут еще 4 реактивные системы залпового огня (РСЗО) HIMARS в дополнение к уже 8, отправленным на Украину, а также боеприпасы к ним.

На сегодняшний день (Украине) поставлены восемь таких систем. С учетом нового пакета помощи в сумме их число достигнет 12. Хотелось бы отметить, что наша помощь в сфере безопасности формируется на основании четких запросов украинской стороны касательно вооружений, которые помогают им противостоять российской военной операции,

– цитируют высокопоставленную представительницу Минобороны РИА Новости.

Как пишет Financial Times со ссылкой на источник в Пентагоне, отличаются от ранее переданных еще большей дальностью и точностью. Причем при первых передачах США заявляли, что не будут передавать Украине установки, бьющие более чем на 70-80 км.

Кроме того, в новый пакет помощи войдут тактические автомобили.

Напомним, что ранее о намерении поставить на Украину РСЗО сообщали Великобритания и Германия. Они должны передать Киеву еще 6 РСЗО – по 3 с каждой стороны.

РФ грозит Литве и Евросоюзу жесткими мерами из-за транзита в Калининградскую область

2 года назад

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сделала заявление о том, что Российская Федерация готова к принятию жестких мер против Литвы и Европейского союза, если ситуацию с транзитом в Калининградскую область не удастся стабилизировать.

Мария Захарова. Фото: Sefa Karacan / Anadolu Agency / Getty Images

Как утверждает Захарова, Еврокомиссия и Литва заверили Российскую Федерацию, что ситуацию с транзитом грузов в Калининград удастся разрешить в ближайшее время.

Ожидать до бесконечности мы не будем. <…> Если в ближайшие дни ситуация не стабилизируется, то Россия примет в отношении Литвы и Евросоюза жесткие меры, подготовка которых уже завершена,

– цитирует представителя МИДа «Газета.Ru».

Напомним, ранее депутат парламента Литвы Лайма Люция Андрикене рассказала, что законодательным собранием ее государства обсуждается вариант, при котором будут выдавать разовые разрешения на транзит в Калининградскую область таких грузов, как цемент, санкции против которого должны вступить в силу с 10 июля.

«Тарская крепость» собирает творческие силы Сибири

2 года назад

19 августа в Таре состоится фестиваль сибирского искусства «Тарская крепость». Участниками мероприятия станут художники, литераторы и музыканты большой Сибири, прошедшие конкурсный отбор. Приём заявок в рамках дополнительного набора продлили с 8 июля по 1 августа 2022 года!

Организаторы отмечают, что центральным местом фестиваля станет музыкальная сцена. На главной площади Тары 19 августа с 18.00 вместе с молодыми исполнителями будут выступать группы «Калинов Мост», Drummatix и 25/17. Вход будет свободный

Кстати, идеологом «Тарской крепости» выступил фронтмен группы 25/17 Андрей Бледный. Миссией фестиваля он видит развитие творческого потенциала сибирской стороны и утверждение родной ему Тары на культурной карте страны.

Так как фестиваль дважды переносился из-за эпидемии коронавируса, организаторы проводят дополнительный отбор. Он продлится до 1 августа, а списки победителей будут объявлены в течение недели с момента окончания приёма заявок. Отбор музыкантов, которые смогут посетить фестиваль, ведёт экспертная группа под руководством того же Андрея Бледного. Конкурсную комиссию для сибирских литераторов возглавит писатель и публицист Герман Садулаев. Куратор конкурса среди художников – арт-агент, основатель Сибирского центра культурных инноваций Полина Борисова.

В рамках фестиваля пройдет конкурс среди музыкантов, художников и писателей.

А теперь главное!

В конкурсе могут участвовать жители Сибирского федерального округа от 18 до 35 лет.

  1. Музыкантам нужно прислать 3–5 песен в аудио- или видеоформате и справку о группе/исполнителе по адресу: [email protected].
  2. Для участия в литературном конкурсе нужно прислать 3–10 стихотворений (до 200 строк) либо прозу до 20 тысяч знаков по адресу: [email protected].
  3. Художники могут прислать фото своих работ (до пяти) и их описание по адресу: [email protected].

К заявкам обязательно должно прилагаться резюме (ФИО, дата рождения, место жительства, ссылки на соцсети, контакты). Победителям обеспечат трансферт из Омска в Тару на фестиваль, где им вручат дипломы.

Подробные правила конкурса размещены в группе фестиваля «Тарская крепость» в ВК.

Фестиваль «Тарская крепость» организован в рамках программы Евразийской культурной интеграции МОСТ при поддержке Фонда президентских грантов и администрации Омской области.

Германия отказалась поставлять Украине бронетранспортеры Fuchs

2 года назад

Глава Минобороны Германии Кристина Ламбрехт сделала заявление о том, что ее страна отказывает Украине в поставках бронетранспортеров Fuchs.

Министр сослалась на интересы безопасности страны. «Мы поддерживаем Украину всем, что в наших силах. Но мы должны обеспечить Германии способность защитить себя», – сказала она, отметив, что «расхищать запасы бундесвера» в такое время было бы безответственно.

Также о невозможности поставить бронетранспортеры Fuchs Киеву заявил и немецкий генерал Эберхард Цорн.

Стоит отметить, Германия изначально тянула с поставкой военной техники Украине, якобы не желая спровоцировать эскалацию конфликта. Теперь же ФРГ и вовсе открыто заявила о приоритете собственных интересов.

При этом довольно ожидаемый отказ от Германии совпал по времени с моментом, когда Киеву начали выделять все меньше финансовой и военной помощи со стороны всего международного сообщества. Об этом написала немецкая газета Die Welt. Если верить изданию, последние исследования Кильского института мировой экономики демонстрируют серьезное снижение поддержки на фоне ухудшения положения ВСУ на Донбассе.

Немцы обращают внимание и на отсутствие стабильности в финансировании бюджета республики.

Канада внесла Прилепина, патриарха Кирилла и Захарову в санкционный список

2 года назад

Канадой введены санкции против 30 физических и 15 юридических лиц из Российской Федерации. В список, например, попали Роскомнадзор и агентство «Регнум». Информация об этом появилась на сайте правительства Канады.

Кроме того, в санкционный список попали патриарх Кирилл, предприниматель Тигран Худавердян, глава Роскомнадзора Юрий Липов и ряд его заместителей, бизнесмен Александр Лебедев, писатель Захар Прилепин, тележурналист Аркадий Мамонтов, ведущая Екатерина Андреева, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, актер Тигран Кеосаян, телеведущая и журналистка Ольга Скабеева.

Как сообщает «Газета.Ru», правительством Канады также запрещен ввоз некоторых золотых изделий из РФ. Это решение, как ожидается, призвано исключить эти изделия из официальных международных рынков и ограничить таким образом возможности России в финансировании спецоперации.

Как ранее писало издание «Европейская правда», Канада может и отказаться от части санкций против России.

Отметим, что 16 июня патриарх Московский и всея Руси Кирилл «за активную поддержку» спецоперации РФ на Украине уже был внесен в санкционный список Великобритании.

Александр Бабаков: «Своевременный, полезный и конструктивный разговор с Путиным»

2 года назад

После завершения весенней сессии Государственной думы прошла встреча президента РФ Владимира Путина с руководителями фракций. Вице-спикер нижней палаты российского парламента Александр Бабаков отметил, что разговор с президентом был «очень своевременный, полезный и конструктивный».

Вице-спикер Госдумы Александр Бабаков

«Было обозначено, что Запад, видимо, не совсем правильно оценил свои возможности с точки зрения введения санкций или последствий санкций для нашей страны. Но это лишь часть вопроса, не надо тут почивать на лаврах. Сегодня правительство очень интенсивно работает над формированием ответных мер», – сказал политик

Это позволило очень чётко сформировать собственную позицию по отношению к импортозамещению, импортонезависимости. И сегодня, понимая, какие масштабные задачи стоят перед нашей страной в экономической сфере, мы полны решимости сделать всё для того, чтобы наша экономика была самодостаточной и могла противостоять не только санкциям, но и любым агрессивным действиям, направленным против нас,

– подчеркнул Бабаков.

Он отметил также, что представители фракций сошлись по многим вопросам, в частности – в оценке и поддержке специальной военной операции и всех шагов, предпринимаемых руководством страны для противодействия агрессивной экономической политике стран Запада в отношении России.

Два немецких военнослужащих планировали взорвать Крымский мост

2 года назад

Два немецких военнослужащих, Луис Б. и Акира В., после кражи оборудования из запасов бундесвера в земле Шлезвиг-Гольштейн планировали взорвать Крымский мост.

Фото: sev.tv

Такую информацию, ссылаясь на расследование немецких полицейских, опубликовал журнал Stern. Если верить отчету, планы заговорщиков стали известны из телефонного разговора, в ходе которого злоумышленники говорили о необходимых для подрыва почти 20-километрового моста спецсредствах.

Нужно отметить, что сразу после разговора они были арестованы.

Прокуратурой города Киль начато расследование в отношении задержанных по подозрению в краже. Как стало известно, военнослужащие вместе с восемью подельниками неоднократно врывались на федеральные объекты и крали оттуда оборудование.

В числе их краж были каски, специальные фотоаппараты, компасы и радиоприемники. Сообщается, что четыре подозреваемых несли воинскую службу в рядах армии Германии. Перед тем как их арестовали, мужчины пытались проникнуть на военно-морскую базу в Эккернферде, но не смогли.

Немецкая полиция уточнила, что через несколько дней преступники хотели выехать на Украину.

Кроме того, в доме двух арестованных военнослужащих силовики нашли боеприпасы, оружие и взрывчатку.

Загрузить больше материалов