Минфин Франции объявил тотальную экономическую войну РФ

2 года назад

Глава Министерства финансов Франции Брюно Ле Мэр заявил, что его страна начинает тотальную экономическую войну против России.

«Мы будем вести с Россией тотальную экономическую и финансовую войну», – сказал политик и отметил, что официальный Париж решительно настроен добиваться крушения экономики России. Как утверждает Ле Мэр, санкционные меры будут применяться до тех пор, пока российские власти не вернутся к «лучшим намерениям» относительно Украины.

Издание «Лента.ру» отмечает, что высказывание Ле Мэра соответствует общему курсу Запада, реализующего целый ряд экономических ограничений в ответ на объявленную 24 февраля российскую специальную операцию в Донбассе, целью которой называли денацификацию Украины.

Сам французский министр ранее говорил, что решения о санкциях принимаются в Евросоюзе несмотря на то, что с трудностями придется иметь дело и самим европейским государствам.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Почта России будет работать еще медленнее

2 года назад

Почта России объявила о том, что из-за введенных антироссийских санкций, в частности режима «закрытого неба», сроки доставки международных посылок будут увеличены.

Сроки доставки международных отправлений точно будут увеличены, при закрытом небе это неизбежно. Если почтовые сортировочные терминалы будут заполняться в ожидании отправки до критических показателей, мы будем временно приостанавливать прием отправлений. Мы ведем переговоры с почтами соседних стран, чтобы договориться о подключении авиапочты максимально близко от российской границы. Так можно будет минимизировать сроки за счет сокращения пути грузов на автотрассах и железных дорогах,

– говорится в сообщении почты России.

Также уточняется, что, согласно решению принимающих сторон, на Украину, в Молдову и на Кипр отправления не принимаются.

Кадыров снял видео из гостиницы Four Seasons, где номер стоит от 100 до 400 тысяч рублей за сутки

2 года назад

Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал видео, снятое с верхних этажей гостиницы Four Seasons, в котором демонстрируется вид на Кремль, Охотный ряд и гостиницу «Националь».

Фото: kremlin.ru

Приветствую всех! Мы находимся в столице нашей великой родины России. Хвала Всевышнему за все! А вот Кремль, где самый лучший, сильный, мудрый, дальновидный президент, самый лучший политик в мире, воин, патриот, герой. Хвала Всевышнему, что у нас есть возможность служить под его командованием. Мы – пехотинцы Путина, готовы выполнить любой его приказ. Да здравствует Россия, да здравствует Чечня! Аллах акбар! Ахмат – сила!

– говорит Кадыров.

Глава Чечни вчера встретился с министром финансов Антоном Силуановым и вице-премьером Викторией Абрамченко, а также с первым заместителем главы администрации президента Сергеем Кириенко, с которым обсудил «вопросы внутренней политики».

Стоит отметить, что суточный ценник номера с видом на Кремль и Манежную площадь в Four Seasons колеблется от 100 до 400 тысяч рублей за сутки.

Захар Прилепин подтвердил обоснование ЕС о включении его в санкционный список

2 года назад

Политик и писатель Захар Прилепин согласился с мотивировкой включения его в санкционный список ЕС.

Фото: «Ваши Новости»

В обосновании ЕС говорится, что Прилепин «отправлял помощь в Донецк и консультировал лидеров сепаратистов», а также «участвовал в конфликте на Донбассе на стороне сепаратистов, служа заместителем командира одного из сепаратистских батальонов, и подробно описал свое участие».

Помимо этого, ЕС ставит Прилепину в вину то, что «он использовал свою известность и репутацию известного писателя для распространения антиукраинской пропаганды, пропаганды положительного отношения к аннексии Крыма и действиям сепаратистов на Донбассе», а кроме того, «снялся в российском документально-пропагандистском фильме “Крым: Дорога домой”, прославляющем незаконную аннексию Крымского полуострова Россией».

В связи с этим в ЕС считают, что «он несет ответственность за активную поддержку или осуществление действий, которые подрывают или угрожают территориальной политике, целостности, суверенитету и независимости Украины, а также стабильности и безопасности в Украине».

Всё так, подтверждаю. Киев – русский город,

заключил Прилепин.

Зеленский сообщил, что Киев пока не получил от переговоров с Москвой желаемого результата

2 года назад

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев пока не получил от переговоров с Москвой желаемого результата. Об этом он рассказал в своем обращении, опубликованном Telegram-каналом его офиса.

 

Пока у нас нет такого результата, который мы хотели получить,

Владимир Зеленский. Фото: president.gov.ua

– прокомментировал Зеленский состоявшиеся вчера переговоры в Белоруссии (цитата по ТАСС).

При этом он отметил, что «Россия заявила свои позиции, от нас прозвучали встречные пункты, чтобы завершить войну. Кое-какие сигналы мы получили».

Когда делегация вернется в Киев, проанализируем услышанное и тогда будем определяться, как переходить ко второму раунду переговоров,

– заключил украинский президент.

Кроме этого, Зеленский в очередной раз призвал Запад ввести против России жесткие санкции, а также сообщил, что подал заявку на вступление Украины в Евросоюз.

ЕС ввел санкции против Захара Прилепина

2 года назад

Евросоюз ввел новый пакет персональных санкций против российских бизнесменов, чиновников, военных и телеведущих, среди которых оказался политик и писатель Захар Прилепин.

Захар Прилепин

В черный список ЕС попали: глава «Роснефти» Игорь Сечин, глава «Транснефти» Николай Токарев, миллиардер Алишер Усманов, банкиры Петр Авен, Михаил Фридман, виолончелист и друг Владимира Путина Сергей Ролдугин, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, вице-премьер Дмитрий Чернышенко, глава Минстроя РФ Ирек Файзулин, первый вице-спикер Совфеда Андрей Турчак.

Кроме того, под санкции попали: политик и писатель Захар Прилепин, телеведущие Тигран Кеосаян и Ольга Скабеева, Модест Колеров, Роман Бабаян, Антон Красовский, Аркадий Мамонтов.

Также санкции введены и против ряда российских высокопоставленных военных. Среди них: первый замкомандующего Черноморским флотом Сергей Пинчук, замкомандующего Южным военным округом Алексей Авдеев, замкомандующего Южным военным округом Рустам Мурадов, командующий 8-й общевойсковой армией Южного военного округа Андрей Сычевой.

Помимо этого, санкционный список пополнили бизнесмены Геннадий Тимченко и Алексей Мордашов, а также глава «Промсвязьбанка» Петр Фрадков.

США ввели санкции против ЦБ, российского Минфина, а также РФПИ, занимающегося экспортом «Спутника V»

2 года назад

Минфин США запретил своим гражданам любые операции с участием ЦБ РФ, Минфина, а также Российского фонда национального благосостояния.

Это, по сути, заморозит любой актив российского Центробанка, расположенный в США или у американского гражданина,

– заявили в финансовом ведомстве США.

Кроме того, введены санкции против Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и его руководителя Кирилла Дмитриева.

Санкции против Дмитриева в Минфине объяснили его близостью к Владимиру Путину.

Президент Путин и его окружение долгое время опирались на РФПИ и Дмитриева в вопросе привлечения средств, в том числе в США,

– говорится в сообщении Минфина.

Стоит напомнить, что РПФИ является экспортером российской вакцины от коронавируса «Спутника V».

Мединский заявил, что переговоры с Украиной будут продолжаться

2 года назад

Российская и украинская стороны должны продолжить начавшиеся сегодня переговоры в ближайшие дни. Об этом рассказал руководитель делегации России на переговорах помощник президента РФ Владимир Мединский.

Как заявил Мединский, в ходе пятичасовых переговоров стороны смогли обсудить всю необходимую повестку, в результате чего были найдены

точки по которым можно прогнозировать общие позиции.

Об этом пишет «Российская газета». Издание отмечает, что главным результатом состоявшегося раунда Мединский назвал договоренность о продолжении переговорного процесса. Как указал глава российской делегации, появилась договоренность о новой встрече в ближайшие дни на польско-белорусской границе.

В рамках подготовки к новому раунду стороны намерены провести консультации с руководством своих стран.

Владимир Путин назвал Запад «империей лжи»

2 года назад

Президент РФ Владимир Путин заявил, что западные страны являются «империей лжи». Об этом он сказал на совещании по экономическим вопросам, которое прошло после введения США и Европой санкций в связи с операцией на Украине.

Владимир Путин

«Западное сообщество, как я его назвал в своем выступлении – “империя лжи», пытается реализовать санкции в отношении нашей страны», – резюмировал Путин положение дел для участников совещания.

«Лента.ру» напоминает, что ранее президент Штатов Джо Байден заявил о введении Вашингтоном дополнительных санкций и экспортных ограничений против России. После этого Министерство финансов США сообщило, что вводит санкции против российских банков, в том числе «Открытия», «Новикомбанка» и «Совкомбанка».

Только что в СМИ появилось сообщение о том, что Великобритания объявила о новых санкциях в отношении России – активы ВТБ, «Совкомбанка» и Внешэкономбанка заморозят. Готовятся ограничения против Сбербанка. Экспорт микроэлектроники и навигационного оборудования в Россию запретят, а недвижимость и яхты российских миллиардеров арестуют.

Президент запретил россиянам переводить валюту на зарубежные счета

2 года назад

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о специальных экономических мерах из-за санкций, введенных западными странами. Среди этих мер – запрет для россиян и российских компаний перечислять валюты на свои счета за границей. Также российским резидентам запрещается предоставлять иностранные займы в валюте. Экспортеры должны будут продавать 80% валютной выручки.

«Коммерсантъ» опубликовал материал на основе приказа, появившегося на сайте Кремля, и перечислил основные пункты ответных мер РФ:

российские экспортеры обязаны в течение трех рабочих дней продать 80% иностранной валюты, перечисленной на их счета с начала этого года, которые они заработали на сотрудничестве с нерезидентами РФ;

– с начала марта резиденты РФ не могут перечислять деньги на иностранные счета, а также платить по займам в иностранных банках;

фирмы смогут выкупать размещенные акции только при соблюдении определенных условий до 31 декабря. Акции должны быть допущены к торгам, их стоимость не должна была упасть на 20% в течение трех месяцев с 1 февраля 2022 года, совет директоров компании должен определить решение о приобретении акций с утвержденным объемом акций и сроком, когда пройдут торги;

фирмы должны уведомить Банк России о том, что собираются выкупать акции;

физические лица могут дистанционно открывать счета в банках и переводить деньги между счетами разных банков.

Условия продажи иностранной валюты будет регулировать Банк России.

Загрузить больше материалов