Михаил Ефремов из-за психического расстройства может выйти на свободу раньше срока

3 года назад

Адвокаты осужденного артиста собрали целый ряд смягчающих факторов и просят суд о снисхождении.

Как сообщает РЕН-ТВ, защитники Михаила Ефремова, которого приговорили к 7,5 годам лишения свободы за ДТП, совершенное им в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения и повлекшее смерть человека, подали кассационную жалобу на приговор.

Адвокаты Петр Хархорин и Роман Филиппов давят на то, что у Ефремова развилось психическое расстройство, имеется алкогольная зависимость, он возместил ущерб потерпевшим и несколько раз извинялся перед родственниками погибших, а также должен содержать свою большую семью.

Кроме того, защитники артиста хотят узнать, был ли пристегнут погибший во время ДТП. Когда будет рассматриваться жалоба, пока неизвестно.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Москва и Петербург бьют рекорды по суточной смертности от ковида

3 года назад

Последние данные коронавирусной статистики не обнадеживают. В столице второй день подряд побит рекорд смертности – за последние сутки от ковида умерли 88 человек, днем ранее – 86. В Санкт-Петербурге за сутки скончались 93 человека.

По данным оперативного штаба, за 24 часа в России зарегистрировали 17 594 новых случая заражения, из них в Москве – 6 534, в Петербурге – 1 092. На сегодняшний день в РФ болеют коронавирусом 335 508 человек, половина из которых в столице – 158 592.

За время пандемии ковидом заразились 5 368 513 россиян, включая 1 307 243 москвича и 460 558 петербуржцев.

По официальной информации, от коронавируса умерли за последние сутки 548 человек, всего жертвами вируса стали 130 895 россиян.

В Белоруссии доказали причастность США к госперевороту

3 года назад

О неопровержимых доказательствах причастности Соединенных Штатов к подготовке государственного переворота в РБ заявил в среду, 23 июня, министр оборона Белоруссии Виктор Хренин.

Он выступил на IX Московской конференции по международной безопасности. Хренин отметил, что Белоруссия является плацдармом в борьбе за богатства России. Также он выразил уверенность в необходимости наращивать совместные военные силы.

В апреле обнародовали информацию о задержании нескольких человек, готовящих покушение на президента РБ Александра Лукашенко. Белорусский лидер тогда заявил, что к операции причастные американские спецслужбы. Фигуранты уголовного дела дали признательные показания.

Лукашенко сравнил санкции Германии с действиями нацистов

3 года назад

В День памяти и скорби, 22 июня, президент Белоруссии Александр Лукашенко возложил венки к мемориальному комплексу «Брестская крепость-герой». Во время церемонии он прокомментировал введенные против РБ санкции.

Белорусского лидера возмутило, что Запад ввел санкции накануне 80-летия начала Великой Отечественной войны. В особенности Лукашенко не ожидал такого удара в спину от Германии.

А ведь все 80 лет после 1945 года немцы шатались по всему миру, по Европе, по бывшему Советскому Союзу и каялись, рыдали, на коленях стояли, просили открыть памятник, похоронить их еще не захороненных немцев — фашистов, которые пришли на нашу землю. И мы были добры и толерантны. И что?

– заявил он в эфире телеканала «Беларусь 1».

Лукашенко также прокомментировал заявление главы немецкого МИДа Хайко Мааса о необходимости введения санкций против белорусской экономики.

Так и хочется спросить автора этих строк некого Мааса — министра иностранных дел Германии: господин Маас, вы кто — вчера каявшийся немец или наследник нацистов? <…> Вы должны не просто каяться, вы должны еще 100 лет вперед стоять на коленях перед белорусским народом и молиться, что вы смогли родиться после той войны. Вы не душить нас должны, вы на руках должны нас носить: немцы, поляки, так называемый Европейский союз, потому что мы спасли вас от коричневой чумы,

– возмутился белорусский президент.

Восстановить Крым после ливней будет стоить свыше 5 млн рублей

3 года назад

В Крыму подсчитали убытки, нанесенные стихией на прошлой неделе. На полуостров обрушились сильнейшие ливни, которые повредили дороги, объекты инфраструктуры и покалечили местных жителей.

На заседании оперштаба было озвучено, что на восстановление дорог потребуется примерно 5,5 млн рублей. Об этом главе Крыма Сергею Аксенову доложил вице-премьер Евгений Кабанов. Аксенов заявил, что будет готовить доклад о необходимости финансирования президенту РФ.

Кроме того, на ремонт дворовых территорий, пострадавших от наводнения в Ялте и Керчи, потребуется 156 млн рублей.

В результате буйства стихии погиб один человек и пострадали еще 54 местных жителя.

Напитки послаще – акциз подороже: в правительстве задумали пополнить бюджет с помощью газировки

3 года назад

В министерствах сельского хозяйства и финансов сообщают, что получили поручение от правительства рассмотреть введение акцизов на сахаросодержащие напитки. Это будет полезно и для бюджета, и для здоровья граждан.

Как пишут «Ведомости» со ссылкой на собственный источник, сбор от подакцизных сладких напитков может принести в бюджет от 10 до 20 млрд рублей в год. Эту идею обсуждают уже несколько лет – с 2016 года.

В Минсельхозе выступают против такого нововведения, т. к. введение акцизов повлияет на ценообразование и спровоцирует появление нелегального рынка.

Сейчас рассматривают введение акцизов по стоимости напитков и по количеству сахара, содержащегося в продукции. Однако международный опыт доказывает, что потребление сахара введение акцизов не снизит.

Германия открыто берет курс на подготовку к войне с Россией

3 года назад

Депутата бундестага Севим Дагделен, представляющая фракцию «Левые», написала статью для газеты nd.DerTag. В ней Дагделен обвиняет немецкие власти в подготовке к войне против России.

Политика НАТО по наращиванию вооружений, эскалации по отношению к России и забвение правительством Германии истории, когда дело касается памяти о нападении на Советский Союз 80 лет назад, — это лишь две стороны одной медали,

– отмечает депутат.

Она подчеркнула: то, что Германия стала активнее участвовать в учениях НАТО у границ России, свидетельствует о том, что официальный Берлин может готовиться к настоящим военным действиям.

Из страшного варварства войны с ее разбоем и разрухой может быть только один урок: дружба с Россией и другими бывшими советскими республиками должна стать составляющей немецкой политики,

– написала Севим Дагделен на своей странице в Facebook.

Ранее немецкий канцлер Ангела Меркель записала видеообращение к 80-летию начала Великой Отечественной войны, в котором назвала День памяти и скорби «поводом для стыда» для всех жителей Германии.

Захар Прилепин: «Тысячелетняя история советских народов была направлена на то, чтобы однажды победить самое чудовищное мировое зло»

3 года назад

Сопредседатель партии «Справедливая Россия – За Правду» Захар Прилепин выступил на Поклонной горе в рамках телемоста в память о 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны с лидерами зарубежный партий партнеров. Политик говорил о совместном подвиге народов, которые победили мировое зло.

– Огромная евразийская российская история, насчитывающая, как минимум, столетия, а то и тысячелетия совместной работы, она вся была направлена на то, чтобы вместе победить самое чудовищное мировое зло, – считает политик. – Все это соцветие народов показало ту мощь, на которую мы способны в совместной деятельности.

Война это не просто боевые столкновения, но огромная научная, культурная и социальная производственная работа. Содружество евразийских народов показало свои беспрецедентные возможности на фоне всего земного шара, заметил Прилепин.

– Мы смогли то, чего не смог никто, – подчеркнул политик.

Захар Прилепин отверг мнение о неготовности Советского союза к войне.

– Первые недели войны советские люди всех национальностей нанесли нацисткой армии больший вред, чем в ходе захвата этой армией всей Европы, – добавил он.

Кремль поддержал решение Собянина о QR-пропусках в ресторанах

3 года назад

В Кремле поддержали беспрецедентное ужесточение эпидемиологических правил в Москве. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков агентству ТАСС.

Фото: relrus.ru

– Мы поддерживаем решительные меры мэра Москвы. Они продиктованы сложной ситуацией, – заявил Песков.

Ранее мэр Сергей Собянин запретил проведение массовых мероприятий и обязал пускать в кафе и рестораны посетителей, которые сделали прививку от коронавируса, имеют антитела или переболели Covid-19 менее полугода назад. Проверка соблюдения условий на входе в заведения будет проходить посредством QR -кодов с привязкой к системе ЕМИАС.

Действие прежних ограничений продлевается.

Гуф и Айза опять не вместе. Бывшей рэпера просто показалось, что они сошлись

3 года назад

Воссоединение Алексея Долматова (Гуф) с бывшей женой Айзой Долматовой оказалось недолгим. Спустя сутки после того, как Айза рассказала, что снова будет женой Гуфой, телеведущая записала сторис в слезах и сказала, что ее обманули.

Фото: peopletalk.ru

– Рыдаю. Нет слов. Я вас не обманывала. Плачу. Меня снова обманули, – подтвердила телеведущая.

Причиной истерики, как считается, стали фотографии Гуфа с его девушкой Юлией Королевой, которые были опубликованы вскоре после скандального интервью.

Сама Королева назвала Айзу «недалекой» и упрекнула в отсутствии уважения к бывшему мужу.

– Как нелепо и жалко выглядит человек, пытающийся запрыгнуть в последний вагон хайпа, – подчеркнула она.

Накануне телеведущая Айза Долматова сделала шокирующее признание в программе «Исповедь» на видеосервисе Premier, заявив, что снова встречается с бывшим мужем.

Загрузить больше материалов