Меркель не смогла уговорить ЕС на саммит с Россией

3 года назад

Канцлер Германии Ангела Меркель сообщила, что Евросоюз не принял ее предложение по организации встречи ЕС и России.

Фото: newsland.com

Как сообщает Bloomberg, Меркель заявила, что рассчитывала на то, что члены ЕС проявят больше храбрости. Однако европейские лидеры не захотели проводить совместный с Россией саммит.

Это была очень обстоятельная и непростая дискуссия. Мы еще раз определились, на каких условиях мы готовы работать и более тесно взаимодействовать с Россией. Сегодня соглашение о срочном проведении встречи достигнуто не было,

– приводит цитату Меркель Reuters.

Против проведения саммита с Россией выступили лидеры 10 стран. Они отвергли предложение Меркель из-за того, что оно было выдвинуто «в последнюю минуту». Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте открыто заявил, что не будет участвовать в переговорах с российским лидером Владимиром Путиным. А премьер Латвии Артурс Кришьянис Кариньш отметил, что в отношениях с Москвой надо действовать жестко. Он подчеркнул, что «Кремль не понимает уступок», но «понимает политику силы».

Обсуждение взаимодействия ЕС и России будет продолжено.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

В Хабаровском крае остановили вакцинацию из-за нехватки препарата

3 года назад

Власти Хабаровского края сообщили о приостановке первого этапа вакцинации. В регионе резко увеличилось количество людей, желающих сделать прививку от коронавируса.

Зампред регионального правительства Евгений Никонов написал в своем телеграм-канале о вынужденном решении. Он отметил, что второй этап вакцинации пока не приостанавливается.

В Госдуме назвали героями погибших пилотов разбившегося вертолета Ми-8

3 года назад

В четверг, 24 июня, в Гатчинском районе Ленинградской области произошло крушение вертолета Ми-8. Благодаря действиям пилотов местные жители не пострадали.

Вертолет Росгвардии выполнял учебно-тренировочный полет. Погибли три человека – два пилота и бортмеханик.

Экипаж вертолета до последнего уводил машину от жилых зданий населенного пункта,

– заявил РЕН-ТВ официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин.

Председатель комитета Госдумы ФС по информационной политике Александр Хинштейн в своем телеграм-канале прокомментировал произошедшее. Политик назвал росгвардейцев героями:

Ребята — настоящие герои: летчики Росгвардии до последнего уводили вертолёт от жилых домов, спасая людей.

Они повторили подвиг 55-летней давности, когда экипаж истребителя Як-28, потеряв управление над Берлином, не выполнил приказ катапультироваться, а увел самолёт от жилых домов, но погиб. Об этом – легендарная песня Бернеса «Огромное небо».

Меняются эпохи, но российские офицеры – не меняются. Вечная им слава и вечная память!

В Следственном комитете возбудили уголовное дело по статье о нарушении правил полетов. По предварительным данным, как сообщает ТАСС со ссылкой на источник, крушение произошло из-за отказа двигателя.

Путин и Эрдоган обсудили Нагорный Карабах, Сирию и коронавирус

3 года назад

Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. Лидеры обсудили ряд важных вопросов.

Фото: e-news.su

Как сообщается на сайте Кремля, Путин также поделился с Эрдоганом впечатлениями о встрече с американским президентом Джо Байденом. Однако подробности в Кремле разглашать не стали.

В числе прочего Путин и Эрдоган пришли к выводу, что совместная работа России и Турции по урегулированию ситуации в Нагорном Карабахе дала свои положительные результаты.

Эрдоган поблагодарил Путина за восстановление авиасообщения между Россией и Турцией и поставки вакцины «Спутник V».

По поводу Сирии президенты сошлись во мнении, что необходимо вместе работать над предотвращением эскалации напряжённости в Идлибе и на северо-востоке страны, а также продолжать борьбу с терроризмом.

Лидеры двух стран будут продолжать личные контакты и совместную деятельность в различных сферах.

Врач рассказал, когда в России появится коллективный иммунитет

3 года назад

Ограничительные меры из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в стране увеличили темпы вакцинации. Это, по мнению заслуженного врача РФ, сенатора Владимира Круглого, может приблизить появление коллективного иммунитета.

С учетом возросших темпов вакцинации, когда люди приходят, чтобы поставить прививку, и стоят в очередях, может привести к ситуации, когда коллективный иммунитет в России сформируется уже к сентябрю,

– отметил эксперт в беседе с РИА Новости.

Он подчеркнул, что в регионах необходимо грамотно организовывать прививочную кампанию, учитывая логистику, доставку и хранение препаратов для вакцинации.

Круглый посетовал на то, что были потеряны месяцы с начала бесплатной вакцинации в январе – люди не спешили делать прививку. Сейчас же, по словам сенатора, у населения появляется понимание, что вакцинироваться необходимо.

Зеленский на три года ввел санкции против Миллера, Дерипаски, Ротенбергов, Чемезова и других бизнесменов

3 года назад

Украинский президент ввел санкции против российских и украинских бизнесменов, а также продлил ограничительные меры для ряда банков.

Согласно указу Владимира Зеленского, опубликованному на сайте президента Украины, с 24 июня вводится в действие решение Совета национальной безопасности и обороны.

Контролировать исполнение указа предписано секретарю СНБО Алексею Данилову.

Под новые санкции попали Аркадий, Игорь и Роман Ротенберги, Михаил Шелков, Сергей Чемезов, Андрей Костин, Алексей Миллер и Олег Дерипаска. Из украинских бизнесменов в список вошли Павел Фукс и Дмитрий Фирташ.

У указанных лиц будут заблокированы активы и ограничены торговые операции.

Также Зеленский продлил на три года ограничительные меры в отношении банков ВТБ, «Газпромбанка», «Сбера», «Центробанка» ДНР и Государственного банка ЛНР.

В «Векторе заявили, что «ЭпиВакКорона» эффективна против индийских штаммов коронавируса

3 года назад

Препарат «ЭпиВакКорона» назвали эффективным против мутаций индийского штамма. Вакцина может противостоять вирусу благодаря своему дизайну, заявил директор центра «Вектор» Ринат Максютов.

На международной конференции «Глобальные угрозы биологической безопасности. Проблемы и решения» Максютов отметил:

Все мутации в RBD-районе​, для всех вариантов, вызывающих беспокойство – альфа, бета, гамма, дельта и уже дельта-плюс – они не попадают в структуру выбранного пептида. Это является основой при дизайне данной вакцины – использование только консервативных, то есть практически не меняющихся со временем участков S-белка нового коронавируса,

– приводит цитату «Интерфакс».

Ранее Максютов сообщил, что «ЭпиВакКорона» неэффективна практически в половине случаев. Директор центра им. Гамалеи Александр Гинцбург заявлял, что препарат, разработанный в их центре – «Спутник V» имеет высокую эффективность по отношению к индийскому штамму.

Из-за высокого роста заболеваемости коронавирусом в столице ввели строгие ограничительные меры. Мэр Москвы Сергей Собянин в своем заявлении отметил, что практически 90% всех заболевших заразились индийским штаммом, который невероятно заразен и достаточно тяжело переносится.

Леонид Слуцкий раскрыл подробности будущей работы Натальи Поклонской

3 года назад

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий раскрыл подробности будущей работы Натальи Поклонской, которая не стала выдвигать свою кандидатуру в нижнюю палату парламента.

Не буду выдавать секреты, но ее будущая работа – логическое продолжение именно ее работы в комитете по международным делам, а не в качестве прокурора Крыма,

приводит слова Слуцкого ТАСС.

По оценке Слуцкого, работа Поклонской в комитете была эффективной.

Сама же Наталья Владимировна рассказала, что «обучалась новому делу, встраивалась в новую для себя сферу работы», в качестве примера она привела взаимодействие с внешнеполитическим ведомством.

Дмитрий Песков посоветовал антипрививочникам менять работу

3 года назад

Если кому-то не нравится идея вакцинации, он может сменить работу и перейти в ту сферу, где обязательная прививка не предусмотрена. Так считает пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Фото: primechaniya.ru

Корреспондент РБК передает высказывание пресс-секретаря Кремля о том, что вакцинация в сфере услуг в Москве не принудительная, а добровольная, поскольку человек, попавший под требование об обязательной вакцинации, может сменить работу.

Такой человек, по мнению Пескова, должен просто перестать работать в сфере услуг:

Мы с вами уже говорили, что если в сфере услуг работает москвич, и он должен сделать прививку, и он принял для себя решение эту прививку не делать, он просто должен перестать работать в сфере услуг. И если он хочет, он будет искать себе работу в другом месте, которое не связано с теми областями, где вменяется обязательное наличие прививки

– отметил он.

Напомним, на прошлой неделе власти столицы объявили о необходимости провести обязательную вакцинацию не менее 60% сотрудников общепита, транспорта и других сфер услуг.

КПРФ решила всех удивить: стала известна первая тройка федерального партсписка на выборах в Госдуму

3 года назад

Сегодня начался предвыборный съезд КПРФ, на котором должен быть сформирован федеральный партсписок на выборы в Госдуму.

Состав первой тройки оказался весьма неожиданным. В нее вошли: Геннадий Зюганов, Светлана Савицкая, Павел Грудинин. Об этом сообщил координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов в своем телеграм-канале.

Загрузить больше материалов