Актуальное

Медведев выступил за сегрегацию и ущемление прав непривитых от коронавируса

Заместитель председателя Совбеза и лидер «Единой России» Дмитрий Медведев написал статью «Шесть уроков одной пандемии», в которой, по сути, обосновывает эффективность сегрегации по «прививочному принципу» и ущемления прав невакцинированных.

Дмитрий Медведев. Фото: er.ru

По мнению Медведева, «чтобы предотвращать катастрофы такого масштаба, как мировая пандемия ранее неизвестного вируса, не в меньшей степени, чем передовые технологии и вакцины, требуются политическая воля, дипломатические усилия и способность выше всего остального ставить главное – заботу о жизни, здоровье и безопасности миллионов людей».

Зампред Совбеза отмечает эффективность таких методов, которые подразумевают ущемление прав и свобод человека:

Возможны и «обратные» способы – значительно ущемить права непривитых. Имеется в виду перевод на удаленку, отстранение от работы с людьми, уменьшение выплат из-за того, что ковид-диссиденты несут угрозу для общества. Такие методы, как уже было сказано, уже активно используются во многих странах. Безусловно, это создает определенную сегрегацию по прививочному признаку. Однако такие меры – достаточно эффективны, и у большинства они встречают понимание и поддержку. Ведь непривитые люди вредят не только себе, но и окружающим, особенно детям, которых пока в большинстве стран не вакцинируют.

Поэтому, как считает экс-премьер, «совершенствование законодательства в этой сфере – тот вызов, на который нашему государству еще предстоит найти ответ».

И, скажем прямо, такой ответ должен будет зависеть от уровня угрозы общественной безопасности, которую создает пандемия. В определенных ситуациях общественная безопасность и социальное благополучие всего населения становятся важнее соблюдения прав и свобод отдельного гражданина. Защита большинства – фундаментальный принцип демократии. Нравится это кому-то или нет…

– заключает Медведев.

Ваши Новости

View Comments

Recent Posts

Сергей Георгиевич Кара-Мурза празднует сегодня свой юбилей – 85 лет!

У истоков возрождения патриотического движения…

3 месяца ago

Пушилин сообщил о признании КНДР Донецкой народной республики

29 июня, независимость ДНР и ЛНР признала Сирия

2 года ago

В МИД РФ пообещали весьма болезненный ответ на санкции Запада

Действия США и их союзников могут закончиться гуманитарной катастрофой для множества государств

2 года ago

Евросоюз и Россия решили вопрос транзита грузов в Калининград

Брюссель предоставил документ, который «полностью удовлетворил» Москву

2 года ago

Вице-премьер Юрий Борисов уходит в отставку

Он курирует в правительстве космос и оборонную промышленность

2 года ago