Медведев выступил за сегрегацию и ущемление прав непривитых от коронавируса

2 года назад

Заместитель председателя Совбеза и лидер «Единой России» Дмитрий Медведев написал статью «Шесть уроков одной пандемии», в которой, по сути, обосновывает эффективность сегрегации по «прививочному принципу» и ущемления прав невакцинированных.

Дмитрий Медведев

Дмитрий Медведев. Фото: er.ru

По мнению Медведева, «чтобы предотвращать катастрофы такого масштаба, как мировая пандемия ранее неизвестного вируса, не в меньшей степени, чем передовые технологии и вакцины, требуются политическая воля, дипломатические усилия и способность выше всего остального ставить главное – заботу о жизни, здоровье и безопасности миллионов людей».

Зампред Совбеза отмечает эффективность таких методов, которые подразумевают ущемление прав и свобод человека:

Возможны и «обратные» способы – значительно ущемить права непривитых. Имеется в виду перевод на удаленку, отстранение от работы с людьми, уменьшение выплат из-за того, что ковид-диссиденты несут угрозу для общества. Такие методы, как уже было сказано, уже активно используются во многих странах. Безусловно, это создает определенную сегрегацию по прививочному признаку. Однако такие меры – достаточно эффективны, и у большинства они встречают понимание и поддержку. Ведь непривитые люди вредят не только себе, но и окружающим, особенно детям, которых пока в большинстве стран не вакцинируют.

Поэтому, как считает экс-премьер, «совершенствование законодательства в этой сфере – тот вызов, на который нашему государству еще предстоит найти ответ».

И, скажем прямо, такой ответ должен будет зависеть от уровня угрозы общественной безопасности, которую создает пандемия. В определенных ситуациях общественная безопасность и социальное благополучие всего населения становятся важнее соблюдения прав и свобод отдельного гражданина. Защита большинства – фундаментальный принцип демократии. Нравится это кому-то или нет…

– заключает Медведев.



Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Gediminas
Gediminas
2 лет назад

da ctob ti zdoh gitler medvezij.

Апокриф
Апокриф
2 лет назад

3.14 тарас

Депутат Мосгордумы предложила переложить обеспечение пенсионеров на их детей, напомнив, что «государство не просило их рожать»

2 года назад

Депутат Мосгордумы Наталия Метлина от блока «Моя Москва» не поддержала инициативу депутатов от КПРФ касательно дополнительных выплат пенсионерам от государства.

В частности, Метлина проголосовала против законопроекта о повышении прожиточного минимума в Москве.

По словам парламентария, о пенсионерах должны заботиться и их дети, а не только государство.

Давайте требовать от тех людей, у которых есть дети, чтобы эти дети проявляли какую-то заботу о своих пожилых родителях, а не только государство, которое не просило их рожать, но, наверное, надо было думать о том, как ты будешь жить после 55-60 лет. Наболел этот бесконечный патернализм,

– цитирует Метлину издание IT`S MY CITY.

В КПРФ версию Рашкина по делу о незаконной охоте назвали «наивной»

2 года назад

Соратники по КПРФ с недоверием отнеслись к версии депутата Госдумы и главы столичного горкома партии Валерия Рашкина касательно инцидента с тушей лося, найденного в багажнике машины, на которой и ехал Рашкин.

Так, депутат Госдумы от КПРФ Юрий Синельщиков допустил, что обвинения в адрес его коллеги могут быть далеко не беспочвенными, однако призвал дождаться того, что скажут силовики:

Потому что можно сказать, что он браконьер, и всё на этом. Но, с другой стороны, мы же не знаем, кто стрелял. Он стрелял или не он стрелял, как все это было? Может быть, его высказывания выглядят слишком наивно. Но надо все равно расследовать и получить полное представление о том, что произошло,

– сказал Синельщиков РЕН ТВ.

Американский профессор призвала уничтожить всех белых людей

2 года назад

Решить проблему превосходства белых можно было бы их уничтожением, такое мнение высказала профессор женских, гендерных и африканских исследований в Ратгерском университете в Нью-Джерси Бриттни Купер во время обсуждения критической расовой теории.

Мышление белых людей о власти настолько мрачно и духовно несостоятельно, что они боятся этого отказа от власти, поскольку не могут представить себе другого способа существовать. Решить проблему превосходства белых можно было бы их уничтожением,

– цитирует профессора New York Post.

При этом Купер добавила, что не верит в насильственный метод решения вопроса, но «глубоко верит в то, что у вещей, у которых есть начало, есть конец».

Она пояснила, что у белых людей низкая рождаемость, и таким образом они исчезнут сами собой.

Путин рассказал, что температура в России растет быстрее, чем в мире

2 года назад

Президент России Владимир Путин, выступая на саммите лидеров G20, заявил, что скорость изменения климата в России выше, чем в среднем по миру.

Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: infokam.su

Отмечу, что и среднегодовая температура в России растет быстрее общемировой более, чем в 2,5 раза. За 10 лет она увеличилась более, чем на полградуса,

– цитирует президента ТАСС.

Также Путин добавил, что в Арктике скорость потепления еще выше.

Кроме того, глава государства подчеркнул, что Россия в полном объеме выполняет все взятые на себя международные обязательства по климату.

Мы последовательно реализуем политику по снижению эмиссии чистых парниковых газов, предпринимаемый шаги с целью увеличения энергоэффективности экономики, модернизации электроэнергетики, сокращению выбросов попутного газа при добычи нефти,

– заключил президент.

Разведка США вынесла свой вердикт по коронавирусу

2 года назад

Разведка США провела расследование касательно происхождения коронавируса.

Фото: Global Look Press/Xinhua/Cheng Min

В докладе, опубликованном на сайте аппарата директора Национальной разведки, говорится, что коронавирусная инфекция не была создана как биологическое оружие.

Также американские специалисты не нашли подтверждения версии о генетической модификации вируса.

При этом эксперты делают ремарку, что у них не было достаточно данных для всестороннего исследования.

В докладе отмечается, что для того, чтобы установить происхождение коронавируса необходимо содействие китайских властей, которые всячески препятствуют проведению независимого исследования.

Кроме того, в документе уточняется, что власти Китая не знали заранее о вспышке инфекции.

Мужчина выбросил с восьмого этажа двух несовершеннолетних сестер

2 года назад

В Кызыле (Тува) возле одного из домов по улице Лопсанчапа были найдены две сестры девяти и четырнадцати лет со множественными травмами. Младшая скончалась на месте происшествия, старшая – в больнице.

Как выяснилось позже, их выбросил с восьмого этажа мужчина 23-х лет, приходящийся им родственником.

Как сообщает РЕН ТВ со ссылкой на источник, мать девочек, судимая ранее семь раз, в том числе и за неисполнение родительских обязанностей, ушла на работу, оставив присматривать за детьми родственника, находящегося в федеральном розыске по делу об угоне автомобиля. В результате ссоры, произошедшей между родственником и девочками, последние решили уйти из квартиры. В ответ на это мужчина выбросил девочек из окна.

Как сообщили в СУ СКР по региону, возбуждено дело по пунктам «а, в» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство двух лиц»). Подозреваемый задержан.

2 ноября во МХАТе им. М. Горького не будет «Чудесного грузина» с Ольгой Бузовой

2 года назад

Из-за плохой продаваемости билетов МХАТ им. М. Горького отменил запланированный на 2 ноября спектакль «Чудесный грузин» с участием певицы Ольги Бузовой.

МХАТ им. М. Горького отменяет 2 ноября спектакль «Чудесный грузин» в связи с плохими продажами билетов в период карантинных ограничений – такое решение принял генеральный директор театра Владимир Кехман,

– говорится на сайте театра.

Однако, по словам художественного руководителя театра Эдуарда Боякова, постановка остается в репертуаре, хотя с ней и предстоит серьезно поработать.

На египетском курорте отравились 40 российских туристов

2 года назад

В четырехзвездочном отеле AMC Royal hotel (Хургад, Египет) отравились 40 российский туристов.

Как пишет ТАСС, 40 человек были госпитализированы. Четверо уже выписаны, остальных планируют выписать 1 ноября.

Генеральный консул РФ в Хургаде Виктор Воропаев сообщил, что отель по распоряжению египетской прокуратуры закрыли за несоблюдение правил санитарной безопасности, а туристов расселили по другим гостиницам.

Отелю грозят крупные штрафы или полное закрытие с отзывом лицензии.

Как ранее писали РИА Новости, большинство пострадавших – дети.

Напомним, что авиасообщение между Россией и Египтом было восстановлено в августе текущего года после шестилетнего перерыва, связанного с крушением российского лайнера над Синайским полуостровом.

Владимир Путин сообщил, что по итогам текущего года бюджет будет профицитным

2 года назад

Президент РФ Владимир Путин, выступая саммите лидеров G20, заявил, что бюджет страны по итогам 2021 года будет профицитным.

Фото: сatherineasquithgallery.com

В России в 2020 году на фоне масштабных мер поддержки населения, малого, среднего бизнеса, а также системы здравоохранения дефицит бюджета увеличился до 4% ВВП, что позволило нам в том числе добиться восстановления рынка труда. А в текущем году мы нормализовали свою макроэкономическую политику так, что бюджет будет профицитным. Мы не только добились этого, но ужесточили и денежно-кредитную политику,

– приводит слова главы государства пресс-служба Кремля.

Загрузить больше материалов