Медведев окончательно выбыл из доверия россиян, а Зюганов и Грудинин «уступают» дорогу молодым

2 года назад

Экс-премьер и лидер «Единой России» Дмитрий Медведев выбыл из «открытого» рейтинга доверия политикам ВЦИОМ, главной особенностью которого является то, что респондентам предоставляется возможность самим назвать имя политика, которому они доверяют.

Дмитрий Медведев. Фото: ЕРА

Первое место предсказуемо занял Владимир Путин (26,8%), на втором месте – Сергей Шойгу (19,1%), на третьем — Сергей Лавров (16,9%), на четвертом – Владимир Жириновский (6,9%). Пятерку лидеров замыкает премьер-министр Михаил Мишустин (6,7%).

А вот дальше начинается самое интересное: на шестой строчке рейтинга – саратовский депутат от КПРФ Николай Бондаренко с 3,9%, опередивший председателя КПРФ Геннадия Зюганова (3,7%), экс-кандидата в президенты Павла Грудинина (3,6%), Алексея Навального (3%), Николая Платошкина (2%) и Сергея Миронова (1,8%).

Лидер единороссов Дмитрий Медведев в рейтинг не вошел.



Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Коша
Коша
2 лет назад

так ему и надо, курица-помада…

ГАСАН
ГАСАН
2 лет назад

ВЫ ШАКАЛИТЬ НЕ РАЗУЧИЛИСЬ!

Собянин премировал избитого тремя дагестанцами Романа Ковалева

2 года назад

Столичный градоначальник Сергей Собянин тоже решил не дистанцироваться от истории, произошедшей недавно в московском метро, где три дагестанца избили мужчину, вступившегося за девушку, к которой они приставали.

Как пишет Baza, «Собянин поручил выделить избитому в московском метро Роману Ковалеву, который заступился за девушку, 2 миллиона рублей».

Напомним, что ранее глава СК Александр Бастрыкин поручил наградить Ковалева медалью «Доблесть и отвага».

В Кремле прокомментировали ситуацию с тремя дагестанцами, избившими мужчину в метро

2 года назад

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, не чувствуют ли в Кремле некой межнациональной напряженности из-за случая с московском метро, когда трое дагестанцев избили мужчину, вступившегося за девушку, к которой они приставали, заявил, что в данном случае национальность не имеет значения.

Фото: static.themoscowtimes.com

Мы бы не говорили о межнациональной напряженности. Речь идет о подонках, о хулиганах, неважно, какой они национальности. Весьма отрадно, что они были быстро задержаны, что сейчас будут выполняться все необходимые процессуальные действия в их отношении, следствие и так далее,

– приводит его слова РИА Новости.

При это Песков подчеркнул, что к национальности инцидент не имеет отношения.

Суд заключил под стражу экс-вице-президента Сбербанка

2 года назад

Тверской суд арестовал экс-замглавы и экс-вице-президента Сбербанка Минпросвещения Марину Ракову на два месяца.

Марина Ракова

Фото: Пресс-служба Сбербанка

Удовлетворено ходатайство следствия об избрании в отношении Марины Раковой меры пресечения в виде заключения под стражу до 06 декабря 2021 года. Ракова обвиняется по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ, по факту хищения бюджетных средств в рамках реализации федерального проекта “Учитель года“ национального проекта “Образование”,

– говорится в сообщении суда.

Напомним, что Ракову подозревают в хищении 50 млн рублей.

В Госдуму внесли законопроект об индексации пенсий работающим пенсионерам

2 года назад

Законопроект об индексации пенсий работающим пенсионерам в очередной раз внесен на рассмотрение Государственной думы. На этот раз с инициативой выступило собрание депутатов Ненецкого автономного округа.

Законопроект предполагает индексацию пенсий работающим пенсионерам с 1 января 2022 года. Стоимость реализации – около 400 млрд рублей.

– Прекращение индексации пенсий негативно сказалось на финансовом положении пенсионеров и привело к существенному снижению покупательной способности граждан. Кроме того, в качестве ответной меры со стороны граждан последовало резкое сокращение числа работающих пенсионеров, – говорится в пояснительной записке.

Крайний раз такой законопроект был внесен депутатами ЛДПР. Правительство выдало на него отрицательное заключение, пояснив, что в финансово-экономическом обосновании к законопроекту не указано, из каких источников и в каком порядке будут покрываться расходы на его реализацию.

Михаил Саакашвили из тюрьмы призвал сторонников выходить на протесты

2 года назад

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили призвал своих сторонников выходить на акции протеста перед вторыми турами мэрских выборов, которые пройдут в пяти крупных городах Грузии 30 октября. Политик был арестован после возвращения в Грузию и находится в тюрьме города Рустави.

– Сегодня везде, где проводятся вторые туры выборов, мы должны обезвредить все уловки и планы Иванишвили. Объявляю полную поддержку председателю нашей партии «Единое национальное движение» Нике Мелия, – цитирует письмо Саакашвили его адвокат.

Вторые туры выборов мэров самоуправляемых городов пройдут в Тбилиси, Рустави, Батуми, Кутаиси и Поти.

Крупнейшие СМИ и медиахолдинги подписали меморандум о борьбе с фейками

2 года назад

Крупнейшие российские медиахолдинги и СМИ подписали меморандум о борьбе с недостоверной информацией в интернете и создания безопасной информационной среды.

Фото: psyfactor.org

Среди подписавшихся ТАСС, «Яндекс», Mail.ru Group и Rambler&Co, «Интерфакс», РБК, Rutube, Ura.ru, «Ведомости», «Известия», The Bell и другие.

Некоторые посчитали меморандум очередным актом цензуры. Другие считают, что фактчекинг – один из мировых трендов на фоне развития медийного пространства.

Рядом с Токио произошло мощное землетрясение. Очевидцы делятся видео в соцсетях

2 года назад

В районе Токио произошло мощное землетрясение магнитудой 6,1 балла,. Официальные лица заявили, что опасности цунами нет.

Метеорологическое агентство заявило, что землетрясение произошло в префектуре Тиба, к востоку от Токио, на глубине 80 километров.

Сообщений о разрушениях не поступало. Движение поездов в метро приостановлено.

Пользователи соцсетей делятся видео землетрясения в социальных сетях.

«Сбербанк» отчитался о рекордной прибыли за 9 месяцев

2 года назад

 

Финансовые результаты «Сбербанка» за девять месяцев 2021 года позволили ему стать самым дорогим банком в Европе. Прибыль после уплаты всех налогов составила 937 млрд рублей – что в 1,7 раза выше, чем за аналогичный период 2020 года. Рентабельность активов публичного акционерного общества составила 25,5%.

Рыночная капитализация «Сбербанка» перевалила за 8,31 триллионов рублей, что позволило ему считаться самым дорогим банком в Европе, обойдя британский HSBC. В среду акции компании установили исторический максимум – 375 рублей за штуку.

Розничный кредитный портфель «Сбербанка» превысил 10 трлн рублей. Только в сентябре банк выдал 534 млрд рублей кредитов.

– В сентябре 29 млн наших клиентов пенсионеров и военнослужащих получили государственные выплаты на свои счета в Сбербнке. Мы дополнили программу господдержки выгодными предложениями от экосистемы «Сбера». Эти меры наряду с органическим ростом позволили увеличить количество активных подписчиков «СберПрайм» до 3,3 млн человек, – прокомментировали отчетность в «Сбербанке»

Владимир Путин не проставляется в дни рождения

2 года назад

В Кремле нет традиции, чтобы Владимир Путин проставлялся в свой день рождения. Праздник не становится поводом для освобождения от работы.

Фото: DMITRY LOVETSKY/POOL/AFP via Getty Images

– Традиции проставляться нет. Президент редко освобождает день от рабочих мероприятий, а в администрации тем более это рабочий день, – объяснил Дмитрий Песков.

Сегодня, 7 октября, Владимиру Путину исполнилось 69 лет. Главу государства уже поздравили более 10 мировых лидеров .

Загрузить больше материалов