Марат Баширов: «Байден гладит, но не кормит Зеленского»

3 года назад

Почему обещания Байдена взять Украину в НАТО ничего не значат, рассказывает политолог Марат Баширов.

Владимир Зеленский. Фото: subscribe.ru

Президент США Джо Байден заявил, что при соблюдении условий, в частности – искоренение коррупции, Украина сможет вступить в НАТО. Баширов назвал эту тему интересной дискуссией, и вот почему:

Что важно? Пообещал, но только если Украина проведёт деолигархизацию и победит коррупцию. Реально это? Ответьте сами себе, по мне так нет,

– первый момент, который отмечает политолог в своем телеграм-канале.

Вторым серьезным аспектом Баширов называет то, что решение о вступлении в Альянс принимают отнюдь не одни Соединенные Штаты, учитывая, что Франция и Германия выступают против Украины как нового члена НАТО.

Надо изменить Устав и убрать пункт об отсутствии гражданских военных конфликтов, что касается не только Украины, но и других бывших стран СССР. А это не просто вызов России – это объявление о начале противостояния другого, более высокого порядка. И мы ответим резким наращиванием своих ядерных ракет и около США, и около Европы,

– называет третью важную причину Баширов.

Политолог заключает, что обещания Байдена не означают, что Украину пустят в НАТО.

Байден гладит, но не кормит Зеленского,

– завершает свою мысль Баширов.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

В Германии требования Киева «обменять Крым на газ» назвали абсурдом и популизмом

3 года назад

На заявление министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы отреагировали в бундестаге ФРГ. Глава украинского МИД предложил запустить «Северный поток – 2», если Крым вернется в состав Украины.

Немецкий депутат от партии «Альтернатива для Германии» Вальдемар Гердт в беседе с РИА Новости заявил, что предложение Кулебы – чушь:

Какая чушь несусветная, честное слово. Украинские политики каждый раз стараются перещеголять один другого в своем рвении угодить заокеанским и западным спонсорам. Это предложение не имеет никакого коммерческого, правового, юридического и морального смысла. Предложение поменять Крым на газ — это полный абсурд и чистый популизм.

Парламентарий также подчеркнул, что новый газопровод нужен Германии больше, чем России. Ведь РФ может транспортировать газ через Китай, а «дорогой и грязный американский газ» нанесет значительный удар по внутренней индустрии ФРГ.

В Женеве Путин проведет встречу еще с одним президентом

3 года назад

В среду, 16 июня, в столице Швейцарии Женеве состоится саммит лидеров России и США Владимира Путина и Джо Байдена. В окружении российского президента сообщили, что на этот день у Путина запланирована еще одна встреча.

Со ссылкой на слова помощника президента РФ Юрия Ушакова ТАСС пишет, что Владимир Путин проведет переговоры с президентом Швейцарии Ги Пармеленом. Они состоятся после пресс-конференции по итогам саммита Путина и Байдена.

Встреча с Ги Пармеленом будет посвящена сотрудничеству России и Швейцарии, однако конкретные вопросы повестки не проговаривались.

По словам Ушакова, Россия очень признательна Женеве за нейтральную позицию и организацию саммита:

Там несколько столиц рассматривалось. Причем мы предложили несколько столиц, а американцы согласились с одним из наших предложенных вариантов.

В Новосибирске при взрыве АЗС пострадали 35 человек

3 года назад

ЧП произошло около 18.00 в понедельник, 14 июня. На газовой АЗС на Гусинобродском шоссе в Новосибирске произошел пожар и  несколько взрывов.

В экстренных службах региона агентству ТАСС сообщили, что пострадали 35 человек. Непосредственно после взрывов называлось меньшее количество раненых. Местные СМИ пишут о семи пострадавших, находящихся в тяжелом состоянии. Сейчас за их жизни борются реаниматологи. В ТАСС сообщают о 10 раненых в тяжелом состоянии. Среди пострадавших двое детей – 9 и 12 лет, их состояние удовлетворительное.

По факту пожара возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ –  выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

В мэрии Новосибирска после инцидента решили провести проверки других АЗС, расположенных в жилых кварталах.

Площадь пожара, по данным НГС, составила 1,5 тысячи квадратных метров.

Накануне и жителям этого района, и всем нам просто повезло, что и ветер дул в нужную сторону, и взорвавшиеся цистерны летели не в сторону близлежащих многоквартирных домов, — иначе пришлось бы еще тушить пожары в домах,

– цитирует НГС представителей местной администрации.

 

В Верховной Раде хотят заставить крымчан платить украинские налоги

3 года назад

На Украине разрабатывают законопроект, предполагающий налогообложение для жителей Крыма. Об этом сообщает портал «Обозреватель»

Для крымчан в Верховной Раде хотят ввести те же налоги, что действуют на территории Украины. Чиновники собираются отменить «свободную экономическую зону «Крым»».

На сегодняшний день все жители Крыма на Украине считаются иностранцами, с них не взимают налоги и сборы, они также лишены возможности получать банковские услуги и пенсии, полагающиеся украинцам.

Джо Байден опять ошибся

3 года назад

Американский президент в ходе саммита G7 несколько раз обвинил Россию во вмешательстве в дела Ливии, говоря о Сирии.

Фото: ridus.ru

Об оговорках Джо Байдена сообщил телеканал Fox News. Во время пресс-конференции президент Соединенных Штатов сначала отметил необходимость сотрудничества с Россией в Ливии, а затем заявил, что «Россия откусила больше, чем может прожевать», имея в виду восстановлении Сирии, и зачем-то добавил про Ливию.

Байден начала говорить о планах сотрудничества с Москвой, но затем осекся и заявил, что не будет обнародовать эту информацию публично.

После мероприятия помощники американского президента сообщили, что Байден во время пресс-конференции имел в виду Сирию, а не Ливию.

Отметим, что это уже не первый раз, когда лидер США путает страны, названия и имена во время общественных мероприятий.

Экс-президент Америки Дональд Трамп ранее призвал Байдена «не заснуть» на переговорах с российским лидером Владимиром Путиным, которые состоятся 16 июня в Женеве.

В Петербурге усилят ограничения из-за коронавируса

3 года назад

Вслед за Москвой во второй российской столице – Санкт-Петербурге ужесточат ограничительные меры из-за новой коронавирусной инфекции. Если московские власти уже усилили меры, то петербургские – только собираются.

В пресс-службе администрации губернатора Санкт-Петербурга сообщили, что ограничения вступят в силу с 17 июня. Так, временно приостановят работу фуд-кортов, кроме тех, что находятся на вокзалах, в аэропортах и на автозаправках. Заведения общественного питания не будут работать в период с двух часов ночи до шести утра, за исключением доставки и обслуживания на вынос.

Масочный режим не прекращается – все участники мероприятий, даже на свежем воздухе, должны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания. Массовые мероприятия ограничиваются участием 3 тысяч человек. Разрешенная заполняемость залов в кинотеатрах вновь снижена до 50 %.

Работодателям рекомендовано снизить количество работников, трудящихся очно.

В Москве снова почти локдаун: будет ли хуже?

3 года назад

Эта неделя в Москве объявлена нерабочей. Соответствующий указ подписал мэр Сергей Собянин для предотвращения распространения коронавируса.

– Количество вновь выявленных заболевших коронавирусом подскочило до пиковых значений прошлого года. Чтобы обеспечить медицинской помощью большой поток пациентов, мы вынуждены вновь перепрофилировать тысячи коек в городских стационарах, – объяснил мэр решение в своем блоге. – И самое тревожное: врачи говорят, что много тяжелых больных.

Одновременно с объявлением выходных в Москве приостановлена работа детских игровых комнат и фуд-кортов в торговых центрах. В парках закроются детские и спортивные площадки, пункты проката, аттракционы. Возвращение спецпропусков и QR-кодов пока не планируется.

– Это еще не полноценный локдаун, но уже достаточно близко к нему,

– считает редакция телеграм-канала «Мейстер».

В «Мейстере» уверены, что альтернатива у россиян простая: либо массово прививаться, либо сидеть по домам.

Вице-премьер Татьяна Голикова опровергла слухи о запланированном введении локдауна в России, добавив, что в ряде регионов ситуация требует особого контроля.

 

Мэр Кисловодска находится в коме после падения с электросамоката

3 года назад

В субботу, 12 июня, глава города Кисловодск Александр Курбатов упал с электросамоката, получив тяжелую травму головы.

О ЧП сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в Instagram. Телеканал Рен-ТВ передает, что состояние политика крайне тяжелое.

В результате падения Курбатов получил открытую черепно-мозговую травму, частичную контузию мозга, повышенную сатурацию, ушибы головного мозга, легких и колена.

Мэра прооперировали, но затем он впал в кому. Курбатову 51 год, его состояние не позволяет его транспортировать в столицу.

Так себе дебют: сборная России всухую проиграла свой первый матч на Евро-2020

3 года назад

В субботу, 12 июня, в День России в Санкт-Петербурге состоялся дебютный матч для сборной России по футболу на Евро-2020.

Противником нашей команды выступила Бельгия. В первом тайме были забиты два гола в наши ворота. После второго тайма в добавленное время был забит третий гол.

Сборная Бельгии показала очень хорошую игру, по словам комментаторов, у российской команды не было никаких шансов.

Загрузить больше материалов