Лукашенко уверен в скором окончании спецоперации

2 года назад

Александр Лукашенко заявил, что уверен в скором окончании специальной операции Российской Федерации на территории Украины. Эту информацию сообщило государственное информационное агентство «БелТА».

Александр Лукашенко

Фото: Александр Лукашенко / РБК

Президент Белоруссии сказал:

Я убежден, что в ближайшее время этот конфликт – операция России – закончится миром.

Более того, как считает белорусский лидер, если Украина не решится подписать договор с Москвой, то Киеву потом понадобится подписывать акт о капитуляции.

Лукашенко считает, что президент РФ Владимир Путин предложил своему украинскому коллеге приемлемый вариант договора, пишет «Газета.Ru».



Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гарри Гаспарян.
Гарри Гаспарян.
2 лет назад

Все аэродромы на Украине должны быть выведены из строя ,железные дороги и проездные дороги с Западом вэять под контроль. НЕ допустить поступление смерти для наших Воинов не с неба не сухопутным путем. Ведь ЭТО уверен Мы сможем. Берегите Наших. НЕ понимаю о каких Договорах может идти речь с Убийцами всего здравомыслящего народа. Мне не нравятся интерпретации Захаровой, Пескова и президента Белоруси. Путин утверждал нескольr о другом заключительном Акте.Люди Власти имейте единую дисциплину высказывания.

Бронзин
Бронзин
2 лет назад

Если марионеточно-фашистская власть на Украине останется после «блистательных» переговоров, то расхлебывать кровавое месиво впереди, придется российскому и украинскому народам из поколения в поколение ( это голубая мечта Запада и США и будет похлестче заложенной «мины»).Англо-саксы так уже сделали с Индией и Пакистаном. ПОЭТОМУ, только новая власть, без фашистов, на Украине и денацификацию с демилитаризацией проведет, и БРАТСТВО с Россией возродит. Другого не дано .
» Да разве найдутся на свете такие огни, муки и такая сила. которая бы пересилила РУССКУЮ СИЛУ ! » ( Н.В.Гоголь,великий украинец,русский писатель).
.. Советский директор школы, после Великой Отечественной войны, писал :« Я пережил концлагерь, мои глаза видели то, чего не должен видеть ни один человек: — как ученые инженеры строят газовые камеры; — как квалифицированные врачи отравляют детей; — как обученные медсёстры убивают младенцев; — как выпускники высших учебных заведений расстреливают и сжигают детей и женщин. Поэтому я не доверяю образованности» ( как образованный шут и клоун Зеленский превратился в кровопийцу украинского и российского народов )
На нашем Знамени освобождения Украины от марионеточно-фашистских палачей образы славного партизанского батьки — Сидора Артемьевича Ковпака, беспощадно давившего бандеровцев, поэта-патриота,Ярослава Александровича Галана, зарубленного топором бандеровскими нациками во Львове, великого поэта, творца и созидателя цветущей Украины, Павло Григорьевича Тычины, истинного сына всего советского народа, Леонида Ильича Брежнева… .
. Дело РОССИИ правое, бандеровские нацики будут УНИЧТОЖЕНЫ, мир придет на многострадальную землю родной, братской Украины !

В Кремле отреагировали на призыв Турчака с позором уволить Дворковича с поста главы «Сколково»

2 года назад

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал предложение секретаря Генсовета «Единой России» Андрея Турчака с позором уволить Аркадия Дворковича с поста главы «Сколково» из-за того, что последний «занял сторону врага».

Дмитрий Песков. Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

Стоит отметить, что предметом критики Турчака стало то обстоятельство, что ФИДЕ, которую возглавляет Дворкович, отстранила шахматную сборную России от соревнований под эгидой организации, а сам Дворкович в интервью Mother Jones осудил военную операцию на Украине.

Я оставляю это без комментария. Все-таки ФИДЕ – это международная организация, поэтому здесь вы знаете, что наша позиция расходится коренным образом с позицией ФИДЕ. А что касается работы Дворковича в «Сколково» – это другая субстанция. Там уже будет все зависеть от личного решения самого Дворковича,

– цитирует Пескова РИА Новости.

На вопрос, поддерживают ли в Кремле позицию «Единой России», пресс-секретарь президента ответил, что это партийные дела и Кремль не может в них вмешиваться.

Напомним, что Турчак навал действия Дворковича национал-предательством. Он подчеркнул, что «пока одни граждане России с оружием в руках сражаются за Родину и народ России, другие, по сути, заняли сторону врага и действуют в его интересах» и призвал начать самоочищение нашего общества с фонда «Сколково».

Вчера президент России Владимир Путин в ходе совещания о мерах социально-экономической поддержки регионов заявил, что «Запад будет пытаться делать ставку на пятую колонну, на национал-предателей, на тех, кто зарабатывает деньги здесь, а живет там».

Российский народ сможет отличить истинных патриотов от подонков и предателей. Просто выплюнет их, как случайно залетевшую в рот мошку, выплюнет на панель. Такое естественное очищение общества только укрепит нашу страну,

– резюмировал глава государства.

Российский миллиардер Фридман, живущий в Лондоне, заявил, что у него нет денег даже на уборщицу

2 года назад

После введения санкций российский миллиардер Михаил Фридман оказался запертым в Лондоне, причем совершенно без средств. Об этом предприниматель заявил в интервью Bloomberg Businessweek.

По его словам, у него нет денег даже на то, чтобы оплатить работу уборщицы.

Может быть, мне стоит убирать дом самому. Это нормально. В студенчестве я жил в маленькой комнате общежития еще с четырьмя мужчинами. Но спустя 35 лет это неожиданно,

– отметил он.

Олигарх рассказал, что у него есть гражданство Израиля, но нет никакой там недвижимости, чтобы жить.

Я здесь пленник. Я не знаю, как жить дальше. Я не знаю. Я действительно не знаю,

– признался Фридман.

Напомним, что после введения санкций счета и банковские карты предпринимателя оказались заблокированы. После начала военной спецоперации на Украине состояние Фридмана «просело» на 4 млрд долларов и составило 10 млрд долларов, которыми олигарх сейчас не может воспользоваться.

Единственный путь получить хоть какие-то средства, который остается у олигарха, – это подать заявку на получение разрешения на трату денег. Если британские власти сочтут его просьбу «разумной», то ему будет разрешен допуск средствам, но в очень ограниченном объеме – около 2,5 тысяч фунтов в месяц.

Ограничения на перемещение в Союзном государстве снимут 18 марта

2 года назад

Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин заявил о том, что ограничения на перемещение граждан в Союзном государстве России и Белоруссии будут сняты с завтрашнего дня.

Фото: Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока

RT цитирует главу правительства:

С 00:00 по московскому времени 18 марта снимаются все ограничения на перемещение граждан в рамках Союзного государства России и Белоруссии.

Заявление было сделано в ходе совещания правительства.

Как сообщил премьер-министр, вопрос был оговорен им с белорусским коллегой Романом Головченко. Также он заявил, что это решение согласовано с президентом. Отметим, ранее власти Белорусской республики договорились с руководством Российской Федерации о максимальном благоприятствовании кооперации.

Александр Бабаков: сближение России и ЛДНР – ответ всем нашим недругам

2 года назад

Заместитель председателя Государственной думы Александр Бабаков назвал процесс синхронизации России, Донецкой и Луганской Народных Республик в сфере науки, культуры и образования ответом недружественным странам. Об этом политик заявил на брифинге по итогам встречи представителей образования и науки трех стран.

– Сегодняшнее событие – это ответ всем нашим недругам, показывающий, что мы живем ожиданиями и уверенностью в будущем, – подчеркнул Бабаков. – Мы говорим не только об образовании, но и тех людях, которые будут составлять основу нашего государства – основу уверенного развития в том числе и России.

Никакие агрессивные действия, направленные против России и людей, проживающих в ДНР и ЛНР, не смогут быть реализованы и разобьются о силу, мощь и уверенность в нашей победе.

Напомним, что в четверг в Госдуме состоялась встреча представителей образования и науки ЛДНР и России, по итогам которой было принято решение расширить квоты на поступление студентов из этих республик в вузы, а также признание на территории России дипломов, научных и кандидатских степеней, полученных на территориях этих республик.

«По-русски говоря, предатели» – Песков охарактеризовал бегущих из страны

2 года назад

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков охарактеризовал бегущих из страны на фоне спецоперации россиян, а также прокомментировал слова президента Российской Федерации Владимира Путина о «самоочищении».

Дмитрий Песков. Фото: Сергей Карпухин / AP

Как считает Песков, многие граждане России действительно поддерживают своего президента. И таких, по его словам, в нашей стране большинство.

Накануне Владимир Путин сказал, что в РФ сейчас происходит самоочищение общества. По мнению лидера России, этот процесс лишь укрепит государство и позволит гражданам противостоять внешним вызовам. Представитель президента трактовал это высказывание так:

Нужно отметить, президент также сделал акцент на том, что сегодняшние события подводят черту под глобальным доминированием Запада в политике и экономике. Политику санкций против России со стороны Соединенных Штатов Америки и их союзников не разделяют страны, где проживает более половины населения Земли.

Рогозин напомнил Байдену, кто лично призывал бомбить Белград

2 года назад

Глава корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин прокомментировал скандальное высказывание Джо Байдена о том, что он считает Владимира Путина «военным преступником». Рогозин напомнил, что именно Байден предложил бомбить Югославию в 1999 году.

Дмитрий Рогозин

Фото: Олеся Курпяева/ РГ

Рогозин не был голословен и опубликовал архивную видеозапись с выступлением Байдена, где тот рассказывает о Белграде.

Может, Байдену напомнить, кто военный преступник? На этом видео он, Байден, признается, что именно он предложил бомбить мирный город Белград и отправить американских летчиков на уничтожение всех мостов на Дунае,

– написал Рогозин в своем Telegram-канале.

Напомним, чуть ранее Джо Байден сказал одному из журналистов, что считает Владимира Путина «военным преступником». Любопытно при этом, что сначала президент Соединенных Штатов ответил на провокационный вопрос отрицательно, после этого он вышел из комнаты, потом вернулся, переспросил журналиста о его вопросе и ответил на него утвердительно.

ФАС проверяет пути поставок сахара в магазины

2 года назад

Федеральная антимонопольная служба России проводит проверку цепочки поставок сахара в магазины. Как сообщили на сайте ведомства, соответствующее поручение дал вице-премьер Андрей Белоусов.

Андрей Белоусов. Фото: РИА Новости/Максим Блинов

Как сообщает «Лента.ру», идущая проверка коснется не только производителей продукта, но и торговых сетей, а также посредников. В самом ведомстве говорят о недопустимости «необоснованного повышения цен и создания искусственного дефицита». Соответственно, служба пообещала реагировать на такие случаи «вплоть до оборотных штрафов». Также при необходимости материалы о нарушениях могут быть переданы в прокуратуру.

Отмечается, что изначально исчезновение сахара с полок магазинов в некоторых регионах страны может быть связано с ничем не оправданным завышенным спросом. Но иногда этот ажиотаж поддерживают «недобросовестные организации», из-за чего и растут цены.

Напомним, накануне Владимир Путин дал ФАС и членам правительства поручение держать на контроле ситуацию с ценами на внутреннем рынке России.

Минобороны: ВС нанесли авиаудар по арсеналу в Ровненской области

2 года назад

Вооруженные силы Российской Федерации нанесли высокоточный удар ракетами по арсеналу в населенном пункте Сарны Ровненской области, где хранились боеприпасы. Такое заявление сделал официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Игорь Конашенков. Фото: Антон Новодережкин/ТАСС

Как сообщает RT, удар был нанесен накануне вечером. В министерстве рассказали, что в результате были уничтожены хранилища с боеприпасами, в числе которых были и ракеты для комплекса «Точка-У».

Ранее Минобороны РФ опубликовало видеоролик, на котором видно, как российские штурмовики Су-25 уничтожают военные склады ВСУ.

Добавим, сегодня также появилась информация о том, что специалисты войск радиационной, химической и биологической защиты России изучили документы, раскрывающие подробности ведения Соединенными Штатами Америки на Украине секретного проекта. По выводам российских военных, на базе харьковской лаборатории методично и под непосредственным контролем экспертов США проводили изучение путей передачи человеку заболеваний через летучих мышей.

Владимир Зеленский рассказал о сложных переговорах с РФ

2 года назад

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о переговорах с Российской Федерацией и назвал их «довольно сложными» в беседе с телеканалом NBC.

Фото: Reuters

Зеленский отметил, что переговоры еще продолжаются и продвигаются довольно сложно. Он признался, что считает украинский народ непобедимым, и выразил надежду на то, что никто «не сможет отнять у украинцев достоинство».

При этом в ходе интервью журналист спросил у Зеленского, разделяет ли он опасения Белого дома о возможном начале третьей мировой войны из-за событий на Украине. Зеленский ответил, что она уже могла начаться.

Вероятно, она уже началась. И какова вероятность начала такой войны, если Украина падет? Очень сложно сказать.

Напомним, 11 марта президент США Джо Байден также пригрозил РФ третьей мировой войной, если будет создана угроза странам НАТО.

Загрузить больше материалов