Кто представит «Справедливую Россию – За Правду» на выборах в Госдуму: нижегородские кандидаты получили удостоверения

3 года назад

Представителям партии «Справедливая Россия – За Правду» вручили удостоверения кандидатов в депутаты Госдумы РФ в Нижегородском облизбиркоме в среду, 4 августа. Документы получили Игорь Чкалов, Инна Гориславцева и Любовь Солдаткина.

Предвыборная программа Игоря Чкалова, правнука знаменитого нижегородского летчика, предусматривает привлечение ресурсов и создание условий для получения хорошего образования, а также улучшение качества жизни избирателей – «чтобы люди думали не о том, как выживать, а о том, как жить и развиваться». Он стал кандидатом в депутаты Госдумы по 133-му, Борскому одномандатному округу.

Инна Гориславцева, претендующая на депутатское кресло по Автозаводскому одномандатному округу № 131, – лидер политического движения «Объединение родителей». В Госдуме она намерена добиваться внесения поправок в нацпроект «Образование», который считает «корнем зла» в современных школах.

«Знаю современную школу изнутри. Свою дочь буквально спасла от депрессии во время дистанционного обучения. Мне стало очевидно, что современная школа перестала учить наших детей. Оказалось, что это тревожит не меня одну», – пояснила Гориславцева, добавив, что выступает против ЕГЭ, «дистанционки» без согласия родителей, повсеместной цифровизации и обучения во вторую смену.

Любовь Солдаткина, получившая удостоверения кандидата по 132-му, Канавинскому округу, планирует сделать акцент на проблемах простых людей. Она признается, что за период работы в ОНФ рассмотрела тысячи обращений россиян, научилась их систематизировать и корректировать в целях изменения законодательства.

«Мои избиратели – это родители, которые готовят детей к ЕГЭ, это люди труда, которые ходят на работу каждый день и боятся сокращения. Это обычные люди труда, которым требуется защита их прав», – рассказывает кандидат в депутаты.

Сейчас Любовь Солдаткина занимает должность начальника Управления экспертно-аналитической работы, контроля реализации приоритетных решений и национальных проектов Общероссийского народного фронта.

Напомним, выборы состоятся 19 сентября 2021 года. Список от партии «Справедливая Россия – За Правду» в Заксобрание Нижегородской области возглавил писатель и политик Захар Прилепин.

 



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Доля россиян, которые смотрят новости по телевизору, упала на 12%

3 года назад

Телевидение остается основным источником получения информации в России. Новости по ТВ по-прежнему смотрят 62% граждан. Однако доля телевидения в медиапространстве снижается из года в год – с марта 2020 года она упала на 12%, следует из исследования «Левада-Центра»*. За последние пять лет – с 90% до 62%.

В 2021 году доля тех, кто смотрит новости по ТВ каждый день, снизилась с 44% до 34%.

По данным соцопросов, в 2021 году интенсивность потребления новостных передач снизилась и на других площадках, включая традиционные, интернет-СМИ и социальные сети. Так, новости в интернет-СМИ узнают 36% опрошенных, в соцсетях – 37%.

Аудитория социальных сетей продолжает уверенный рост. Особенно популярны площадки, предполагающие видеоконтент. Youtube смотрят 37% россиян, Instagram – 34%, Tik-Tok – 16%.

Существенно выросла популярность мессенджеров. WhatsApp пользуются 64% россиян, Viber – 31%, Telegram – 21%.

До 58% опрошенных пользуются мобильным банком, 27% – совершают покупки в онлайн-магазинах и 21% – заказывают продукты с доставкой.

*Включена в реестр иностранных агентов.

Элла Памфилова отреагировала на решение БДИПЧ ОБСЕ не направлять наблюдателей на выборы в России

3 года назад

Председатель ЦИК Элла Памфилова отреагировала на решение Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ не отправлять наблюдателей на выборы в России. ЦИК и БДИПЧ не договорились о количестве наблюдателей, которые могут работать в России.

По словам Памфиловой, решение БДИПЧ не отразится на легитимности процедуры. Однако она сожалеет, что бюро отказывается от наблюдения, и просит изменить свое решение.

В ОБСЕ настаивают на 500 наблюдателях, которые будут работать непосредственно на избирательных участках во время голосования. В ЦИК уверены, что хватит и 50 человек, и объясняют квоту сложной эпидемиологической обстановкой.

Кроме того, Памфилова отреагировала на предложение «Партии Роста» о переносе выборов. Глава ЦИК назвала его спорным. Сенатор Андрей Клишас заверил, что выборы пройдут в установленный срок.

Александр Лукашенко потребовал от погранслужбы, чтобы «ни одна нога» не пересекла границу с Белоруссией

3 года назад

Александр Лукашенко провел совещание с главами силовых ведомств, где потребовал закрыть границы Белоруссии от нелегальных мигрантов.

Александр Лукашенко

Фото: gordonua.com

– С сегодняшнего дня ни одна нога на территорию Белоруссии с сопредельной стороны – будь то с юга или запада – ступить не должна, – потребовал президент от главы государственного пограничного комитета Республики Беларусь Анатолия Лаппо.

Лукашенко принял это решение на фоне кризиса в Литве, в которую хлынул поток мигрантов из Ближнего Востока и Северной Африки. В Вильнюсе считают, что мигранты переходят белорусско-литовскую границу при содействии властей Белоруссии, и называют происходящее гибридной атакой Александра Лукашенко в ответ на санкции Евросоюза.

 

ЦИК просят перенести выборы в Госдуму на декабрь

3 года назад

«Партия Роста» просит перенести выборы в Государственную думу с сентября на декабрь. Соответствующее обращение было направлено в Центризбирком, сообщил зампредседателя партии Сергей Демин.

В «Партии Роста» опасаются, что эпидемиологическая ситуация в России может существенно ухудшиться к сентябрю.

Ранее стало известно, что «Партия Роста», «Зеленая Альтернатива» и «Партия пенсионеров» присоединились к соглашению о безопасности выборов, которое инициировала «Единая Россия». «Справедливая Россия – За Правду» и КПРФ отказались подписывать соглашения из-за размытых формулировок.

Соглашение предполагает, что все участники избирательного процесса – сотрудники избирательных комиссий, наблюдатели и сотрудники полиции – должны пройти полный курс вакцинации.

Единый день голосования пройдет с 17 по 19 сентября.

 

Российский боксер Альберт Батыргазиев всухую победил американца в финале Олимпиады

3 года назад

Российский боксер Альберт Батыргазиев, который выступает в весе до 57 килограммов, победил в финале турнира американского спортсмена Дюка Рэгана и завоевал золотую медаль на Олимпийских играх в Токио.

Альберт Батыргазиев победил всухую со счетом 5:0.

Победа Батыргазиев принесла России 15-ю золотую медаль. Россия находится на 5-й строчке в общем медальном зачете.

Ранее бронзовую медаль в копилку сборной России положил боксер Глеб Бакши, выступающий в весе до 75 килограммов. Он проиграл свой бой с бразильцем Хербертом Соузе со счетом 1:4.

В Москве зафиксировали рекордный рост рождаемости после пандемии

3 года назад

Рождаемость в Москве в мае 2021 года выросла на 148% год к году, сообщает РБК со ссылкой на данные Росстата.

За первые четыре месяца в столице родилось на 15% больше детей, чем в 2020 году. Самый большой прирост рождаемости зафиксирован в январе и мае – на 48% и 14,5% соответственно.

Ряд экспертов связали такие показатели с пандемией и локдауном. Вместо походов в кафе, рестораны и на работу молодые семьи сидели дома и мужья больше времени проводили с женами.

Кроме того, динамика объясняется падением рождаемости в 2020 году на 8%, которое связывают с демографической ямой в 1990-х и локдауном, который не позволил женщинам из других регионов ездить рожать в столицу.

В Совбезе ООН потребовали от России отменить решение о признании независимости Абхазии и Южной Осетии

3 года назад

США, Великобритания, Франция, Эстония, Ирландия, Норвегия и Албания распространили заявление с требованием отменить решение о признании независимости Абхазии и Южной Осетии, которое было принято по итогам военного конфликта в Грузии в 2008 году.

Такое заявление ряда западных стран приурочено к 13-й годовщине Пятидневной войны между Грузией с одной стороны и самопровозглашенными республиками Абхазией, Южной Осетией и Россией с другой.

В заявлении также говорится о недопустимости военного присутствия России на территории республик. Российское полпредство при ООН заявило, что независимость республик – это реальность и ее нельзя игнорировать.

В Москве задержали отца, который выкинул трехлетнего сына из окна

3 года назад

В Москве задержан 24-летний мужчина, который накануне выкинул своего трехлетнего сына из окна пятого этажа, а сам покинул место преступления в одних трусах. Инцидент произошел на улице Шумилова, мальчик в тяжелом состоянии находится в больнице, сообщает ТАСС.

В момент происшествия в квартире также находилась бабушка ребенка, которая рассказала обо всем полиции.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Покушение на убийство малолетнего».

Роскомнадзор заблокировал СМИ и сайты, связанные с Ходорковским

3 года назад

Роскомнадзор заблокировал сайты «Открытые медиа», «МБХ-медиа» и «Правозащита Открытки», связанные с Михаилом Ходорковским. Адреса сайтов были внесены в реестр запрещенной информации.

По данным сервиса проверки заблокированных ресурсов, блокировка осуществлена по решению Генпрокуратуры РФ со ссылкой на статью 15.3 закона «Об информации», в которой говорится о запрещении доступа к сайтам, содержащим призывы к массовым беспорядкам и экстремистской деятельности.

Издание Readovka со ссылкой на пресс-службу Роскомнадзора пишет, что поводом для блокировки стала связь изданий с фондом Михаила Ходорковского Open Russia*, которая была признана нежелательной в 2017 году.

«Открытые медиа» впоследствии заявили о закрытии издания с 5 августа. В сообщении редакции говорится, что России не нужны СМИ с критическим взглядом на происходящее.

* Нежелательная в России организация.

Загрузить больше материалов